Оригинал доверенности / Договор - 6484 советов адвокатов и юристов

Скажите. Как можно развестись с мужем. Который живёт в Германии. Имея гражданство РФ.я в Москве. Брак был зарегистрирован в 1977 г в Волгоградской обл. Уехал в Германию в 2000 г. Все это время жили раздельно. Дети взрослые. Споров по разделу имущества нет. все мирно. Сейчас возникла необходимость в разводе. Он приехать не может. Можно ли как по доверенности?.. Татьяна

При подаче аппеляционной жалобы нужно прикладывать диплом юриста представителю? Если да, то ссылка на закон. В суде точно нужно, а вот при подаче жалобы?

У нас возникла следующая ситуация:

я хочу подарить квартиру брату, он физически проживает и работает в США, но у него постоянная прописка в Москве.

Как правильно оформить сделку дарения без его присутствия? Его интересы может представлять отец, он проживает в Москве. Может ли отец подписать договор дарения на основании доверенности от брата?

Нужен ли будет оригинал паспорта брата в рег. палате?

Cколько составит общая стоимость услуг при условии наличия всех документов кроме доверенности?

Заранее большое спасибо за информацию.

Жена проживает отдельно от меня в другом городе и хочет подать иск на развод... иск она может подать только по месту жительства ответчика (то есть меня)? Какие необходимо ей документы дополнительно с иском подавать?

Я гражданин Молдовы, сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Проживаю с гражданкой РФ с которой у нас совместный ребенок. Вопрос: для того что бы нам узаконить брат на территории РФ я могу получить сертификат о том что я не состою в браке в республике Молдова?

В нашей квартире три собственника: отец, мать, совершеннолетний сын. Сын хочет подарить свою долю отцу. В настоящее время он проживает в другой стране, доверенность на дарение доли хочет оформить на мать. Мои вопросы: 1) Сын является гражданином РФ, но не имеет в России регистрации (прописки). Имеет ли он право совершать имущественные сделки по доверенности и какой адрес указывать в тексте самой доверенности? 2) Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса, если в сделке участвуют все собственники квартиры? Сын - даритель, отец-одариваемый, мать - доверенное лицо сына. 3) Какие нужны документы для подтверждения родства сына и отца: оригинал свидетельства о рождении сына или достаточно его заверенной копии? 4) На момент получения доли в квартире сын был не женат. Сейчас у него есть жена. Нужно ли от неё согласие на дарение или нужны документы, подтверждающие факт оформления доли квартиры до брака. Какие документы, оригиналы или заверенные копии?

Истицу признали недееспособной после психолого-психиатрической экспертизы. В экспертизе был указан вопрос (помимо основных вопросов): "могла ли истица выдавать доверенность адвокату...", ответ пришёл "нет". Как будет проходить следующее заседание? Что будет с адвокатом? Как и кто будет представлять интересы истицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Необходимо получить справки из ЗАГСа о смерти бабушки и дедушки! Проживаю в Москве, нет возможности приехать в Молдову, но могу оформить доверенность на другого человека. Подскажите, помимо нотариальной доверенности, нужен ли оригинал или нотариальная копия подтверждения родства (св. о рождении матери и св. о браке)?

Компанией (юр.лицо) , в которой я работаю, была приобретена квартира. Какие документы необходимы, чтобы мне оформить постоянную регистрацию в ней? Договор оригинал, или можно заверенную копию? Можно ли это сделать по доверенности? Заранее спасибо!

Как правильно осуществить продажу недвижимости если она является собственностью гражданина РФ, зарегистрирована на нем как на гражданине РФ, при этом он одновременно является гражданином недружественного государства? Нужно ли в ДКП отражать наличие второго гражданства, если нет - каковы риски нерегистрации сделки в росреестре? Нужно ли получать разрешение правкомисии или открывать счет С?

Я отослала юристу по ватсап фото паспортов и документов на квартиру для составления договора дарения. Меня теперь очень беспокоит вопрос может он с этими фото что нибудь сделать? Например: продать квартиру и оформить дарственную на себя?

Необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении. Родилась в г. Ставрополь, постоянно проживаю в г. Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, могу ли я это сделать в Санкт-Петербурге и где именно? Или нужно ехать в Ставрополь?

Есть жена, беременна от меня на 5-й неделе, буквально 4 месяца браку, вместе ничего не нанажили, все что купили при расходе она всю мебель продала на свои нужды, у меня осталась авто которое я купил недавно, на свои скопленные средства. На контакт не идет, собираюсь в суд подавать, нужна консультация и опытный юрист со связями из Анапы. У меня есть средства чтобы обоюдно решить вопрос. Или не обоюдно. Но хочу развода.

Хочу заключить договор с юр.компанией на предоставление услуг в суде (нанесен вред здоровью), прошу помощи, на что обратить внимание при заключении договора?

Для обжалования поставновления об адм наказания мирового судьи жалобу в районный суд нужно подавать в мировой суд, который вынес постановление?

Умер папа в другом городе. Чтобы вступить в наследство, нотариус попросил выписку из домовой книги, как ее запросить и куда обратиться? Адрес прописки не знаем, но где проживал адрес есть.

У нас в деревне домик и земельный участок в общей долевой собственности на 3 человека по 1\3 на каждого: я,мой сын и племянница, которая получила долю в наследство после смерти своего отца (моего брата). Домик очень старый, почти разваливается и мы договорились купить у нее долю (1/3 земельного участка и домика) ниже кадастровой стоимости. Можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет? Что при этом учитывают?

Какие документы следует запросить и что уточнить у продавца, при покупке земельного участка у частного лица. Земли сельхозназначения, ДНП. Как проверить есть ли обременения на землю? Нужно ли получать официальное согласие супруга? Если у продавца есть несовершеннолетние дети, может ли это потом как то выйти мне боком?

Какие необходимы документы для выхода из состав некоммерческой организации, кроме заявления и можно ли сканы, а не подлинники? Звонить с 7:30-8:00, тел 89275374430

31 октября 2013 г. последний взнос за квартиру купленную по ипотеке в Саратове, где можно переоформить квартиру в собственность уже без залога и какие нужны документы.

Подал досудебную претензию в страховую, вот что мне выдали на руки, цитирую...

в соответствии с пунктом 5.1 правил, потерпевший в приложении к претензии представляет оригиналы лили заверенные надлежащим образом копии следующих документов: а) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя... далее в конце... на основании изложенного ооо не имеет правовых оснований для рассмотрения вашей претензии... до даты предоставления документа, предусмотренного пунктом а, оформленного надлежащим образом, паспорта и банковских реквизитов Иванова И.И.

Заявитель я, Иванов И.И. собственник, страховую выплату производили на мои реквизиты, доверенность я страховой подал, на каком основании они дают такой отказ? И что делать мне, реквизиты и паспорт собственника предоставить проблематично очень.

Нам нужно срочно приватизировать квартиру, в ней прописано два человека, я и мама, но мама по состоянию здоровья не может ходить приватизировать её, я тоже не знаю как это сделать. Помогите объяснить какие для этого требуются документы и куда обращаться?

Завтра должно рассматриваться гражданское дело в Пушкинского городском суде МО. Представитель ответчика находится на стационарном лечение в другом городе, сегодня ответчик должен был отвезти ходатейство об отложение судебного заседания, но ночью его также забрали в больницу. Кто и каким образом может передать данное халатейство или для таких случаев существует иная процедура?

Регистрация брака была по месту моей прописки. Жена прописана и живет в другом городе, хочу подать на развод. Общих несовершеннолетних детей нет. Какие документы необходимо предоставить в суд и какой? Я так понимаю, нужно по месту прописки жены? Мне необходимо лично подавать документы?

Как можно сделать?

Хотим купить дом, а с документами такая ситуация! Есть дарственная и извлечение о праве собственности ЛНР, техпаспорт ЛНР, доверенность на продажу дома от собственника третьему лицу и их указано несколько в доверенности, потом один из доверенное лицо передоверил её человеку у кого мы хотим приобрести дом! но в доверенности указано без права передоверия!

Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае! Нет домовой книги и лицевых счетов на коммуникации, на землю тоже нет документов! Если в первой доверенности указано несколько лиц, могут ли они сейчас совершать какие либо манипуляции или уже нет после передоверия!

Дарственная на украинском языке

Можно ли по ксерокопии паспорта и ксер. Св-ва о собственности продать недвижимость без моего присутствия? Спасибо.

Ситуация такая - есть автомобиль который я и брат унаследовали в долях (1/2+1/2). Автомобиль и все документы, включая два свидетельства о наследстве находится у меня. Брат находится далеко в другом городе и приехать не может. Есть ли какой либо вариант как мне оформить авто и в дальнейшем продать. Может ли он сделать для этого какой либо нотариальный документ, не имея на руках оригиналов, или подскажите что мне из документов ему нужно отправить.

Добрый вечер) может ли оформить обязательство для дальнейшего распределения долей по материнскому капиталу доверенное лицо при наличии подходящей доверенности? И если это возможно, на какие статьи можно сослаться... В Пенсионном фонде туманно говорят, что это может сделать только собственник данного жилья, и обязательство по доверенности написано быть не может... можно ли это оспорить?

Я собственник квартиры. Могу ли я зарегистрировать моего законного мужа, сняв при этом с учета с прежней регистрации, на своей жилплощади без его присутствия при наличии всех документов и при наличии его паспорта? Если да, то что для этого нужно? С уважением Татьяна.

Вопрос про прописку. Есть квартира с 1 собственником, которым является теща. От нее имеется доверенность на дочку на регистрацию третьих лиц в квартире и представление интересов в инстанциях. Свёкор просит оформить ему постоянную прописку (требуется для получения лицензии на работе).

Вопрос: какие документы для регистрации свёкра обязательно необходимо предоставить в паспортный стол:

1. Согласие собственника - нотариальное или простое пойдет? И нужно ли оно, если есть доверенность?

2. Документы на квартиру - копия или оригиналы нужны?

3. Необходимо ли согласие других прописанных?

Что из этого списка точно необходимо, а без чего можно обойтись?

паспортные данные и тд) указать в поле продавца, если есть доверенное лицо?

Я продал гараж по доверенности. Покупатель просит передать ему оригинал доверенности, по которой я продал гараж. Правомерно ли это? Какие документы я должен передать новому владельцу гаража? Спасибо.

свидетельство о праве на наследство, если ему предоставить оригинал этого завещания.

Моя дочь живет в другом городе. Я хочу продать подаренную мной дочери квартиру от ее имени, чтобы затем она смогла купить большую по площади квартиру в своем городе. Как это сделать? Можно ли мне получить копию оригинала права собственности на квартиру у нотариуса, отправить почтой его дочери? Может ли дочь на основании этой копии взять у нотариуса в своем городе доверенность на мое имя на продажу квартиры?

Можно ли по копии документа, заверенной следователем и с мокрой печатью самой обратиться в гос. лабораторию сделать подчерковедческую экспертизу. Оригинал остался в материале уг.дела, которое приостановлено в связи с "неустановленным лицом", а эксперты по делу дали заключение о невозможности провести экспертизу якобы с непредоставлением свободных образцов, хотя и свободные мы предоставляли и экспериментальные листов-3. Явно какая-то заинтересованность проявляется в результате этого анализа. Примет ли суд результаты экспертизы сделанной по нашей инициативе? Или я хочу "столкнуть лбами" экспертов т.к. я знаю что подпись в документе не моя, а предприятие будет ответчиком в арбитраже.

Добрый день! У меня такая ситуация. Мне сейчас 28 лет, обнаружила, что моё свидетельство о рождении повторное. Родители в разводе, спрашиваю у мамы - она говорит, что свидетельство не меняла. Подозреваю, что отец незадолго до развода мог сделать это повторное свидетельство о рождении. Теперь опасаюсь - для чего это ему может быть нужно. Если я правильно поняла, прочитав в интернете, что оба свидетельства будут действительными. Что плохого в мой адрес может сделать отец, имея оригинал моего свидетельства о рождении? Спасибо!

Здравствуйте у меня такой вопрос, мой брат находиться в местах лишения свободы хочет подать на развод а жена против как ему быть? Детей нет.

Я гражданин Израиля женат на гражданке РФ от брака есть дочь 9 лет. ранее я выдал разрешение на выезд за границу РФ и маме и бабущке гражданам РФ. для сопровождения дочери в настоящее время я хочу аннулировать разрешение на вывоз бабушкой моей дочери. Как мне это сделать и какие последствия для моей дочери могут быть в смысле я не против если моя супруга будет выезжать с нашей дочерью.

Осмотрели японский автомобиль 2006 года, внедорожник, выставленный на продажу. ПТС не таможенный, дубликат, выдан около месяца назад, указано: в графе 18 Страна вывоза - ОТСУТСТВУЕТ, в графе 19 Серия, № ТД, ТПО - ОТСУТСТВУЕТ. В графе Документ на право собственности на странице 2 указано: ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ. Техническое состояние выглядит отличным, моложе своих лет. Хозяин говорит: можно сходить, посмотреть оригинал ПТС в ГИБДД. Что это может обозначать? Стоит ли покупать автомобиль?

Покупаю земельный участок у физического лица без строений в Садовом товариществе. Решили заключать договор в простой письменой форме. Скажите обязательно ли запрашивать выписку из ЕГРП ведь в договоре предусматривается пункт где Продавец гарантирует что учаток не обременен и пр.?

Может ли мой гражданский муж от лица Продавца (по доверенности) зарегистрировать данный договор в Рег. палате.

Как выписать осужденного из квартиры (по причине продажи) кроме суда. Сам осужденный не против выписки, неужели на основании приговора его не могут выписать, тем более он не является собственником?

Скажите пожалуйста, я еду с сыном летом в Питер и хочу взять с собой крестницу, но мне сказали, что нужно согласие её матери, что она отпускает её со мной и что без этого в поезд могут не впустить, так ли это?

Умер отец и сын подал заявление на наследство (квартира) и получил свидетельство на 0,5 квартиры, так как его бабушка тоже подала заявление на свою долю. Нотариус приняла заявление бабушки, но фамилия бабушки и её умершего сына разные и нотариус попросила выслать документы, подтверждающие родство (брачное свидетельство). Но прошло около года и бабушка не прислала документы. Она живет в Беларуссии и передумала вступать в наследство, но делать ничего не хочет, так как очень старенькая (90 лет).

Как поступить сыну, чтобы стать одним владельцем квартиры?

Мы с мужем ведем ЛПХ.

Хотим его увеличить, для этого нужна земля.

Но земли нужно больше, чем выделяют под ЛПХ.

Что нам делать? Подать заявление в администрацию или оформить КФХ.

Как правильно подать документы на получения и оформления предполагаемого участка.

Муж получил мои судебный приказ у почтальона (было заказное письмо) и забыл мне сказать. Узнала через 7 месяцев от пристава. Как мне отменить судебный приказ? Ведь меня якобы уведомляли и уважительной причины на восстановление срока у меня нет. Я просто не знала

Подали с супругой заявление в ЗАГС, но она, к сожалению, в назначенный день не явилась за св-вом о расторжении брака. Сам я нахожусь за пределами России и ближайшее время вернуться не смогу. Идти с ней повторно в ЗАГС желания нет.

Только один вариант-через суд. Делить нам нечего, так как совместно нажитого имущества и детей нет. Брак зарегистрирован в Москве. У нее прописка рязанская, у меня - Тула.

Подскажите, пожалуйста, какие действия от меня необходимы, чтобы подать заявление в суд из-за границы? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение