Оставление заявления без рассмотрения / Заявления - 7756 советов адвокатов и юристов

При подаче искового заявления в районный суд о взыскании денежной компенсации по целевому расчетному чеку с правом приобретения легкового автомобиля в соответствии с Федеральным законом от 1 июня 1995 г. № 86-ФЗ было отказано в приеме на том основании, что ответчиком является Правительство РФ, а не Министерство Финансов РФ.

На мой взгляд требование изменить ответчика совершенно не обоснованно, поскольку в случаях предъявления иска, вытекающего из долговых товарных обязательств, исполнение которых было отнесено на счет внутреннего государственного долга, от имени РФ в судах должно выступать Правительство РФ.

Вопросы которые меня интересуют:

Необходимо ли изменить ответчика по требованию суда?

Каким образом поступить в случае, если требование не является обоснованным?

Исковое заявление оставлено без движения. Не могу представить суду документ, о котором говорится в определении об оставлении без движения, так как организация его не дает. Можно ли просить суд сделать запрос в ту организацию для получения такого документа?

"Решение Верховного Суда РФ от 20.06.2007 N ВКПИ 07-30 Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237."

Разъясните пожалуйста, если обеспечен служебным жильём по месту прохождения военной службы и признан нуждающимся в получении постоянного жилья (в собственность бесплатно) в ТОМ ЖЕ САМОМ населённом пункте, могут ли уволить без по ошм до предоставления жилья в собственность?

Нашей внучке Виктории сейчас 3.5 года. Внучка прописана и проживает с нами уже 2 года, её мать тоже прописана там же, но проживает в другом городе и не имеет своего жилья, так как решив заняться бизнесом продала свою квартиру и осталась и без квартиры и без денег. Она не видела дочь 2 года, но теперь хочет её забрать не понятно куда оторвав ребёнка от детского сада и от нормальный условий проживания. Ребенок ходит в садит, посещает поликлинику, её отец тоже проживает с ней. Каковы шансы оставить ребёнка с отцом при разводе. Мать на ребенка за это время ни потратила ни копейки.

Как по опыту юридической практики, реально ли будет выиграть апелляцию по делу или нет?

Вчера суд вынес решение и оставил в силе постановление об административном нарушении по статья 12.19 часть 6 КоАП РФ. Суть была в чём: Я пытался отменить протокол о привлечении меня к админ ответственности за то, что оставил каршеринговую машину в неположенном месте. Впоследствии её эвакуировали на штрафстоянку. Но оставлял-то я машину по причине неисправности машины, о чем сообщал в техподдержку каршеринга. Все обстоятельства подробно расписал в жалобе на постановление о привлечении к админ ответственности.

Как правильно подать исправленный иск, если вынесено определение об оставлении иска без движения? Мировой судья вынес определение об оставлении иска о расторжении брака без движения, тк. не была указана причина расторжения брака, отсутствовало уведомление ответчика. И мы с ответчиком договорились о мировом соглашении по алиментам. Я составила заявление об исправлении недостатков в иске. Нужно ли составлять еще ходатайство о изменении исковых требований? Нужно ли составлять "уточненное исковое заявление", т.к. я уменьшаю исковые требования, убираю алименты, и только прошу расторгнуть брак? Еще раз уточню вопрос, сколько всего и каких заявлений (ходатайств) мне нужно приготовить для возобновления гражданского процесса?

В случае если подано исковое заявление о расторжении брака и еще не принято и истец хочет разъяснить в процессуальном порядке отсутствие необходимости предоставлять вместе с иском оригинал свидетельства о браке, каким ходатайством это можно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил все оригиналы документов и заявление на развод без детей и моего присутствия. По трек коду проверил. Получили письмо 21 марта. Уже 3 апреля и полная тишина. На сайте мировых судей проверял. Нет ещё рассмотрения. Пишу на электронную почту им отвечают что они переписку не ведут. И неизвестно может они потеряли мои документы или закинули куда нибудь. Что делать?

Я взяла кредит в МФО 6000 рублей, не произвела не одного платежа, т.к потеряла работу, на звонки не отвечаю. Они прислали смс сообщение, что подают в прокуратуру заявление о привлечение меня по ст 159 и ст 165. подскажите, в моем случае, я попадаю под эти статьи?

Если подать жалобу в прокуратуру, то сколько по закону дней такая жалоба рассматривается? Ненадлежащее уведомление заявителя относится к бездействию полиции?

В кассационной жалобе по вопросу распределения судебных расходов в гражданском деле, возникла необходимость привести следующий довод:

«В данном деле суд, как я его понимаю, это государственный орган призванный за плату оказывать населению государственную услугу по разрешению спора».

Такого определения, что такое суд, я никогда не слышал и поэтому сомневаюсь в его обоснованности, особенно это касается выражения «государственная услуга». И вместе с тем этот довод является ключевым в кассационной жалобе, в связи с чем, прошу юристов высказать свою точку зрения о правомерности данного утверждения?

4 месяца назад Подал заявление в прокуратуру на привлечение лица по ст. 307 УК РФ. Ответа нет. По каким ст. ст. гражданского или уголовного кодекса мне привлечь к суду прокуратуру?

Может ли суд приостановить рассмотрение дела для проведения ДНК экспертизы если одна из сторон находится за границей по контракту на пол года и не может явиться до окончания контракта.

Дворники, чистившие крышу, скинули лёд, который разбил лобовое стекло машины. Как можно получить компенсацию ущерба? Какие статьи можно применить? Сколько будет стоить написать исковое заявление и услуги адвоката?

Я являюсь выигравшей стороной в суде (истец 0, расходы мне присудили частично с ответчика. Теперь ответчик подаёт в суд свои расходы на меня. Могут ли ему в этом отказать 7

Кредитор прислал исковое заявление в формате пдф электронным письмом через почту России, заявление без подписей и печатей, без приложений, скан заявления в распечатанном виде практически не читается, считается ли,что кредитор должным образом уведомил меня о направлении в суд искового заявления? Должен ли судья удовлетворить от меня ходатайство об оставлении без движения искового заявления?

В декабре 2012 г. судом было вынесено решение о не рассмотрении дела по отношению к банку, который предявил иск к физическому лицу, но на заседания никто не приходил (трижды). Из-за неявок судья принял такое решение. В феврале физ. лицо вновь вызывают в суд, т.к. банк подал на апелляцию по первому принятию решения судом. Имеет ли банк право на апелляцию в связи с решением по отношению к ФИЗ. ЛИЦУ? Или здесь играют другие правила роль? Спасибо. Анна.

Подала иск в суд, на возмещение материального ущерба, причиненного соседями, которые повредили мою входную дверь. Суд прислал определение на исправление недостатков искового заявления. Что делать?

Подлежит ли отводу судья первой инстанции, вынесший определение об оставление апелляционной жалобы без движения при её подачи, который в свою очередь рассматривал обжалуемое дело по существу. Если да, то на каких основаниях, усматривается ли в этом нарушение ст. 17 ГПК РФ?

Назрел развод. Двое детей 2 и 4 года, из совместно нажитого квартира. Открыты вопросы: с кем остаются жить дети, как делить квартиру (оплачена). Нужно составить заявление в суд от нас двоих, чтобы приняли во внимание все обстоятельства; у жены дохода нет, своя жилплощадь только в Оренбурге. Квартиру готов разменять. Иначе не договоримся так как «слишком дофига хочет».

Мой брат в процессе развода, с супругой вместе не проживает. В браке двое несовершеннолетних дете 10 и 13 лет, проживают с матерью. Она их оставила одних на 3 суток и уехала в другой город. Мы об этом предупреждены не были. Можем ли мы подать заявление в суд или органы соцзащиты по этому факту? Куда и в какой форме лучше написать заявление? Спасибо.

Скажите пожалуйста, судья вынес определение об оставлении без движения искогвого заявления (нужно приложить доказательство отправления другим лицам). Что мне сейчас нужно писать какое заявление?

Подал иск. Иск о признании права собственности на долю к другим дольщикам, их более сотни! Уведомил только 10 человек, адреса которых известны. Суд оставил иск без движения ввиду неуведомления всех ответчиков. Уведомить всех абсолютно нереально, никто не знает где они живут или не сообщает намеренно.

Что можно сделать в данном случае?

Подал заявление в арбитражный суд на банкротство. Оставили дело без движения до определенной даты в связи с нехваткой документов. Документы все донес, теперь на сайте так:

Определение.

Дата документа:

24.09.2020

Инстанция:

1

Содержание:

› Продлить срок оставления без движения заявления о признании должника банкротом.

Дата судебного разбирательства:

30.10.2020, 00:00

Основание:

› Заявление (исковое заявление).

Что это значит? И когда назначат первое заседание?

Подали исковое заявление в мировой суд на возврат долга 13 марта 2017 года. Сегодня уже 27 марта, до сих пор никаких документов от суда не пришло по почте. Что делать, сколько ждать по закону?

Такой вопрос. Подал заявление о снятии обеспечительных мер с квартиры. По этой квартире были суды с моим дядей. Решение было за мной. Но дядя подал аппеляционную жалобу её не передали в краевой, только после рассмотрения моего заявленич. Так вот снимут ли обеспечительные меры до аппеляционной инстанции?

В случае апелляционного определения областного суда в пользу ответчика немедленно отменяются наложенные на него (строительная компания) обеспечительные меры. И он в срок до рассмотрения дела в кассационной инстанции может продать спорную квартиру, которую после будет сложно вернуть.

Можно ли подать в областной суд ходатайство о приостановлении исполнения его решения на срок до рассмотрения жалобы в кассационной инстанции?

Если водитель совершил наезд на стоящее ТС, после чего покинул место проишествия. Сторона жертвы подала на суд и написал заявление в полицию, Какими будут наказания и штрафы?

Ребенок 6 лет категорически не хочет жить с мамой говорит что его там бьют и ругают постоянно. Все это он сказали полиции так как она подавала на меня на папу что я украл ребенка. Что делать чтоб ребенок остался со мной?

В гаражном кооперативе есть должники с 2013 года, За сколько лет можно подать в суд на них и еще можно ли к ним применить проценты за неуплату членских вносов, Укажите статью и как правильно оформить заявление в суд.

По ст. 201 ГПК РФ дело в апелляции снято с рассмотрения что это значит?

Ответчик подал жалобу на решение 1 инстанции, и дело сняли с рассмотрения... предполагаю что это может быть связано с наличием дополнительного решения по делу, которое суд вынес позже...

как это понимать? Что решение уже вступило в законную силу?

Оставил автомобиль в автомастерской на ремонт после аварии. Никаких документов не заключали, отдал ключ. Решил забрать автомобиль, не делая ремонта. Вымогают деньги за стоянку и неоправданно дорогую дефектовку (обнаружение неисправностей). Что делать?

У нас на производстве хотят убрать завпроизводством. Она нас устраивает. Что мы можем сделать чтоб её оставили после этого 100%? Какую то коллективе записку или заявления на увольнения за ней.

Дали уведомление о сокращении и сказали что не хотят сокращать а переведут из бюджетников во внебюджетники через увольнение и принятие на работу. Сейчас хотят чтобы подписать бумагу о том что я согласна остаться. Стоит ли подписывать эту бумагу? А вдруг я решу сократиться ведь еще не прошло 2 месяца. И смогу ли я пойти по сокращению если подпишу эту бумагу.

Может ли суд отказать в принятии искового заявления, руководствуясь требованиями пункта 1 части 1 статьи 134 ГПК, на основании того, что истцом оспариваются договоры купли-продажи, являвшиеся доказательством в рамках иного гражданского дела, по которому имеется вступившее в законную силу решение суда, в случае если истец не является стороной указанных договоров.

Недавно подавала частную жалобу на определение суда, два дня назад она была рассмотрена, на сайте суда увидела, что жалобу не удовлетворили. Хотела бы прочитать определение суда, скажите, пожалуйста, его отправят письмом? Или можно ещё как-то посмотреть?

Исковое заявление подала в Арбитражный суд. Выяснилось, что подсудность - в районном. Какое заявление написать в арбитражный: прошу перевести в районный или оставить без рассмотрения, или прекратить? Спасибо.

В отношении должника юр.лица введена процедура наблюдения. Какие документы необходимо приложить к заявлению о включении в состав кредиторов физ. лицу для арбитражного суда. На руках исполнительный лист.

Исковое заявление в суд оставлено без движения до конкретного числа, со ссылкой на ст.131-132 гк рф. Без конкретики. Как угадать, что не так, если исковое заявление составлялось при консультации с юристами?

Дело оставлено без рассмотрения, нужно ли снова платить гос. пошлину при подачи повторного иска по тому же вопросу?

Я подала исковое заявление о возмещении морального ущерба в один из районных судов. Не хватало адреса ответчика, поэтому дело оставили без движения. Прислала недостающие данные на почту, которую мне подсказали помощники судьи. Только через две недели после моего звонка сказали, что сегодня приняли дело к рассмотрению и назвали дату и время беседы, добавив, что на неё можно не приходить, потом просто придут повестки на судебное заседание. Когда на сайте открываю номер своего дела, там статус заявления «не подано» + пояснение: Не соблюдены требования ст.131 и 132 ГПК РФ.

Я спросила насчёт статуса, помощники судьи ответили, что это то ли потом исправят, то ли присвоят другой номер, не нужно обращать на это внимание. Вечером ничего не поменялось. Стоит ли волноваться или действительно могут добавить позже статус «принято к рассмотрению»?

Доброго времени суток. Я - истец, решение по моему гражданскому иску вынесено мировым судьей 5 дней назад. Ни мировой судья, ни конселярия, ни секретарь не выдают мне материалы дела для ознакомления. Заявление написано 3 дня назад, каждый день прихожу - материалы не выдают под множеством разных предлогов. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то нормативные акты, на которые я могу сослаться при требовании материалов, и какой срок их выдачи установлен?

Судом не вынесено решение по существу в гражданском иске по уголовному делу, оно оставлено без рассмотрения. Может ли прокуратура возобновить данное производство и по каким обстоятельствам?

Можно ли считать, что дело принято к производству и рассмотрено заявление по вновь открывшимся обстоятельствам дела надлежаще, если после отвода судьи новая судья не только не возвращала из архива дело, а мной не направлялась копия решения даже, ни копия апелляционного определения, после чего вступило в силу решение, но даже указывает в уведомлении ответчиком мертвое лицо. Хотя я в данном заявлении указываю на день смерти, убийства в связи с сокрытием похищенных у меня денег.

Новая судья должна была поднять дело из архива, ознакомиться, выяснить от ЗАГСа о дне и причине смерти одного из ответчиков. Однако из этого следует, что судья и мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам дела невнимательно или никак не читала. Можно ли сделать такой вывод из сохраненной копии с сайта суда о движении по рассматриваемому делу? Что делать если не будут передавать эту уже частную жалобу на такие в апелляцинную инстанцию?

Если исковое заявление по взысканию просроченной задолженности по кредитному договору представлено в суд в одном экземпляре, только для суда, является ли это нарушением прав ответчика. Тем более что ответчик проживает в другом городе и не имеет возможности ознакомиться с исковыми требованиями.

Мою жалобу оставили без движения после восстановления срока на обжалование. Ничего не понимаю, мне отказали? Что делать?

Если юридическая фирма составила не првильно жалобу на решение суда первой инстанции. Является ли это уважительной причиной для подачи заявления или жалобы на вотановление сроков повторной апелляции?

С февраля 2022 года должен начать действовать закон об оставлении прожиточного минимума должникам. Когда нужно подавать заявление приставам и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Я сирота, мне 21 год, учусь очно и параллельно заочно в высшем учебном заведении. Нахожусь в очереди по получению жилья. Имею ребенка. Могу ли я написать заявление в прокуратуре на предоставление внеочередного жилья, т.к. сейчас мне не с кем оставить ребенка и негде жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение