Ответственность председателя / Административное право - 7169 советов адвокатов и юристов

Не так давно, стали отключать свет в ночное время (с 23.00 до 6.00) в ГСК "Темп", что находится по адресу г.Домодедово, мкр.Авиационный. Такое рещение было принято единолично руководством кооператива. На наши вопросы отвечают словами: Это из-за тех, кто не платит за свет. На вопрос почему мы должны страдать из-за них, ответа внятного не следует. Прошу вас подсказать, имеют-ли она право на такое отключение? Кто будет отвечать за поломанное электрооборудование и музыкальную аппаратуру, которые вследствие постоянных

отключений пришли в негодность?

Здравствуйте! Скажите если у меня сегодня истек срок как директора ООО. Но собрание не проводили и нового директора пока нет. Кто должен выполнять работу. Например надо будет "выселять "арендатора из помещения. Так как он уходить не хочет то это займет определенное время. Писать претензионные письма обращаться в суд кто имеет право я имею или нет раз у меня полномочия кончились? Или надо иметь представителя? Опять же я имею право давать доверенности представителю?

Кто оплачивает замену и покупку пакетника расположенного на столбе до счетчика в снт. Сам столб и счетчик расположен за границами участка.

У меня несколько ООО и ИП. В каждом ООО надо себе зарплату начислять и отчетность делать, а в некоторых я-единственный сотрудник.

Возникла идея. Уволится как директор, но назначит себя (как ИП) управляющим ООО и платить уже не ЗП, а как оплату за управление.

1) С юридической стороны это нормально (реализуемо)?

2) Вероятность вопросов от налоговой?

Стал протекать стояк с холодной водой между моим и соседским этажом. Дом с ТСЖ. Квартиры в собственности. Кто должен произвести ремонт и за чей счёт?

Я купила квартиру сыну. В доме живут одни пенсионеры (дом 12 квартир) и ему предложили возглавить ТСЖ, т..к. он не владелец. Я должна стать председателем. Его планируем назначить управляющим (есть все анкетные данные 1 Высшее образование экономическое; 2 средне-техническое ремонт и содержание зданий и сооружений;3 при необходимости обучиться для управления ТСЖ). Жильцы предлагают нам вести бухгалтерию, т.к. я на веду бухгалтерию по своему месту работы. Прошу ответить кому из нас на законных основаниях оформить ответственность по ведению бухгалтерского учета?

В ООО 2 учредителя. 1 из них изначально по протоколу назначен ген директором. Обязательно ли подписывать с учредителем-ген. директором трудовой договор, платить ему ЗП и делать отчисления в фонды? Или не обязывают на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весной приехали в огород (снт), а на участке срезали центральный кран воды. Кто должен восстанавливать ущерб? Охрана есть еруглогодичная

Как в уставах ООО пишут так, чтобы список полномочий общего собрания ООО был типа "закрытый", а полномочия гендиректора тогда,"как бы все остальное"

Могу ли я работать в моей компании и немецкой компании одновременно?

Добрый день, уважаемые юристы.

Меня зовут Александр, гражданин Германии. Я работаю в России в немецкой компании. Все необходимое документы оформил компании. Виза: отметка компании, виза за год. Разрешение на работу, обычное разрешение на работу 1 год (Москва). На разрешение тоже указанно компанию.

Сейчас хотел бы открыть одновременный свой ООО. Вопросы: 1. Могу ли я стать ГД моей компании и работать в немецкой компании одновременно, 2. могу ли я работать в моей компании и немецкой компании одновременно?

В первой очереди мне интересует юридическая возможность, что касается виза и разрешение на работу, во-вторых, нужен ли мне разрешение работодателя заниматься свои бизнес (работать еще в другой компании).

Вам заранее большое спасибо за ответ!

По уголовному делу заявлено ходатайство, чтобы дело отправили на доследование так как не все фигуранты привлечены к ответственности. Заявление со стороны потерпевших и устное заявление во время сз со стороны обвиняемых. Но со стороны судьи нет никаких движений. Дело затягивается. На каждом заседании всё одно и то же. Мы доказываем, что надо привлечь других. Дело переносится и так уже третий год.

Мы зарегистрировали ООО - 2 учредителя, в выписке ЕГРЮЛ 2 директора. По Уставу ООО также 2 учредителя полноправные директора. Нужно ли выбирать одного ген директора и заключать с ним трудовой договор? Или возможно назначить двух учредителей полноправными директорами?

Когда лучше оформить трудоустройство, если финансово-хозяйственную деятельность ООО начнет через 2 месяца?

В середине лета сосед для стройки и просто включить радио попросил у нас через переноску подключиться к розетке в доме. Председатель утверждает, что соседи воруют свет, а мы перераспределили этот самый свет. До счетчика никаких "левых" подключений нет. Все идет через счетчик. В итоге после устного предупреждения по телефону, через две недели председатель дала указание электрику, чтобы нам отключили свет. Кто прав, кто виноват?. Подали заявление на председателя в полицию по статье самоуправство.

Может ли председатель отключить электроэнергию, при том, что долгов по оплате взносов СНТ и электроэнергии?

Первый в ООО имеет 51% акций и является ген. директором, второй имеет 49% голосов и является Исп директором Право первой подписи имеет второй. Как первому лишить право первой подписи второго.

Я в декабре месяце закрыла ИП, в январе 2020 года обратилась в пенсионный фонд для перерасчета моей пенсии, мне тогда было 69 лет, сейчас 70 лет. мне сделали перерасчет и сказали, что увеличенную пенсию я получу в мае месяце. Я учредитель небольшого ООО и являюсь директором этого ООО. Бухгалтер с кем то посоветовшись, сказала, трудового договора у меня нет, зарплату я не получаю, поэтому на моей пенсии это не отразится. Но увеличенную пенсию мне не оплатили, сказали, надо отчет СЗВ-М переделать. Подскажите пожалуйста как мне действовать?

Ликвидируют ли ООО если директор и учредители не поменяли в ФНС паспорта, значатся старые да еще и загран.

Может ли назначенный протоколом учредителей ликвидатор быть заявителем в форме 15001

В ООО 2-а учередителя 50/50 Один согласен и является инвестором, другой против.

Сколько лиц, кроме Ген. директора, имеют право действовать без доверенности от имени юридического лица в ООО. Есть необходимость в коммерч. Директоре, который будет действовать без доверенности от ООО. Если возможно, укажите нормативную базу.

С уважением.

Я - муниипальная служащая, муж - является учредителем ООО. Не противоречит ли такое положение закону. Я сама к бизнесу не имею отношений.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право председатель СНТ обрезать свет за задолженность? Я знаю, что не имеет, но он говорит, Что вышел новый закон-обрезать можно! Правда ли это? Спасибо!

Собственно ситуация такая, открыто ООО 7 октября 2022 года. Я свою часть уставного капитала внес в полном объеме (51% - 5100 руб), переводом с личной карты на счет компании. Второй учредитель (генеральный директор) не внес в срок 7 февраля включительно, оплаты своей доли. Соответственно, нарушил закон и доля переходит обществу.

Заведомо, вторым учредителем (генеральным директором) не было произведенно уведомление ФНС по запросу о достоверности адреса. В связи с чем адрес сейчас нуждается в замене. - Это отдельная песня.

На данный момент мне нужно сделать протокол, На повестку дня поставленна смена ЮР адреса. НО как он может голосовать, если по факту нарушил уже закон и по факту голос его не учитывается законодательно?

Могу ли я единолично создать данный протокол, или все же его голос учитывается?

У меня несколько ооо одно из них ликвидируют по 21 ст налоговая могу ли я руководить действующим ООО.

Я открыл ООО с Тремя учредителями. Я являюсь генеральным директором с заработной платой в 10000 рублей.

У меня имеются алименты на содержание 1 ребенка в размере 25%. Фирма имеет доход около 1 000 000 рублей.

У меня вопрос к юристам. Приставы мне сказали, что будут накладывать списание на мою долю в уставном капитале. Т.е. 1 000 000 делят на три получается 300 000 рублей (грубо) и с этой суммы они будут снимать 25%.

Законны ли действия приставов? Или же они вправе снимать алименты только с зарплаты ген директора. Ведь доход в миллион рублей принадлежит ООО, а не мне.

Помогите - как лучше поступить?

У нас В ООО 3 учредителя переругались очень сильно между собой Я являюсь на сегодня директором ООО один из учредителей моя супруга. Мои полномочия заканчиваются скоро (5 лет проходит) другие учредители хотят поставить своего человека моя супруга против и никогда не согласиться на их человека а они не хотят директора от моей супруги. Что делать в такой ситуации в Уставе написано что назначение директора только единогласно, а единогласно не будет. Когда мне сложить полномочия, кто будет вести все дела? Я не против остаться но я же наверное не имею права да и другие учредители меня не хотят. Как управлять и кому?

Скажите пожалуйста кто должен подписывать приказ о назначении ген директора ООО, если ООО принадлежит теперь другой компании тоже ООО?

Директор ООО умер. Участники ООО - физлица. Деятельность свернута. Участники решили ликвидировать ООО. Обязательно ли выбирать нового директора? Ни кто из участников не имеет желания быть директором. Как закрыть ООО в таком случае?

По результату судебного процесса по наследственному делу, судья удовлетворил мой иск, но вынес некорректное, отчасти незаконное решение, в результате чего, впоследствии были нарушены мои права. В настоящий момент, срок подачи апелляции истек и я намерен обратится с соответствующим заявлением к председателю суда или в квалификационную коллегию судей. Могу ли я сейчас это сделать, спустя 4 года с момента вынесения решения суда, или на подачу такого заявление распространяются требования ГПК РФ Статья 321 о порядке и сроках подачи апелляционных жалоб и срок необходимо восстанавливать? Благодарю за максимально развернутый ответ!

Конечно можете, только с уголовной ответственностью Это не ваша собственность, чтобы вскрывать и затем сдавать. Я председатель гаражного кооператива. В кооперативе есть гаражи без хозяина. Т.е. есть фамилия но не тел и данных нет. Они не появляются еще лет 10. Могу ли я вскрыть такие гаражи и сдать в аренду.

Хотим создать в ООО Совет директоров или Правление. Не можем понять в чем разница.. Нужен нам данный орган для принятия коллегиальных решений, по сути разделения ответственности по вопросам особо крупных сделок. Что наиболее верно в нашем случае? Спасибо.

Решением районного суда взысканы убытки с ООО в мою пользу. Конкурсный управляющий этого ООО аппеляционной жалобой просит этот суд отменить решение, мотивируя тем, что ООО признано банкротом, открыто конкурсное производство до 19.06.13 и оно 18.06.13 продлено до 18.10.13. Кредиторская задолженность ООО - 2 800 000 р., денежные средства на его счетах в Сбербанке - 1 185 000 р.

На основании этого суд копию решения мне не выдаёт, и я до 15.07.13 могу написать какое то опровержение, но канцелярия суда никак не объясняет какое и образец не выдаёт. Убедительно прошу помочь; 200 000 р. деньги для моей семьи немалые. Заранее благодарю. Борис Михайлович.

В аренде у нашего ООО находиться земельный участок, на котором построено более 40 индивидуальных домов. Раньше размер членских взносов определялся делением понесенных расходов на количество домов. Но на последнем общем собрании было принято решение о том, что при расчете будет брать не количество домов, а общую площадь строений, и размер членских взносов будет увеличен в несколько раз. Насколько это правомерно? Поясню, что членские взносы идут на охрану, мусор, налоги, з/п и др. Если я выйду из состава членов ООО, должна ли буду платить членские взносы?

А если я о нарушениях со стороны судьи узнала только в нынешнем году. Когда выяснилось что вынесено заочное решение еще в 2014 г. о эти нарушениях узнала знакомясь с материалами дела для подготовки кассаци. Могу я сейчас написать жалобу на действия мирового судьи председателю районного суда.

Я,являюсь акционерам в ООО, одновременно в 2011 году на собрании акционеров назначена директором единогласно. В ооо еще 2 акционера. В старом уставе не был прописан срок исполнения полномочий и в решении акционеров тоже не указана на какой срок я была избрана. В новом уставе за 2014 год, указан срок избрания директора на 3 года. Надо ли мне продлевать свои полномочия или я остаюсь директором предприятия?

Вопрос: 13.10.2014 года в ООО, где 3 учредителя, состоялось собрание, где был переизбран директор, который является учредителем организации. (на собрании присутствовал). Для заверения 14 формы подошли к нотариусу (учредитель - 1 - новый директор, учредитель 2), нотариус не заверяет, объясняет что для заверения нужен и 3 учредитель (бывший директор). Но бывший директор (он же учредитель) не хочет идти к нотариусу. Что делать?

Хочу уволиться с 9-го января на 3 месяца для перерасчёта пенсии, но я неосвобождённый председатель первичной профсоюзной организации, являюсь юр.лицом, но зарплату не получаю пересчитают ли мне пенсию?

Если ООО находится в стадии добровольной ликвидации, сдан промежуточный баланс, может ли это общество подавать в арбитражный суд о взыскании суммы задолженности по договору поставки?

В ООО 2 участника. Один участник он же директор обладающий 40% долей ук хочет продать второму участнику обладающему 60% долей ук свою долю по преимущественному праву. Вопрос: какие страницы формы Р 14001 заполняются в данном случае? Покупатель доли намерен назначить бывшего уже соучастника исполнительным директором, возможно ли это?

Друзья, подскажите. Хочу судью к дисциплинарной ответственности привлечь. Возможно?

В материала дела она приобщила документ, по факту в деле его нет. Как это можно сделать?

Судья во время изучения предоставленной мной в суд трудовой книжки делал в оригинале документа пометки маркером. Можно ли привлечь его за это к ответственности и куда обратиться?

В ООО уволен генеральный директор. Этой же датой принимаем нового. На чьё имя он пишет заявление о приёме и кто правомочен с новым директором подписывать договор? В ооо по протоколу два участника.

Есть ООО, где три соучредителя. ООО будет выдавать удостоверения о прохождении курсов, т.е. нужны подписи директора и зам. директора/секретаря учебной организации. Можно ли оформить 2 соучредителей без начисления з/п законно и какие документы нужно подготовить для налоговой, кадровой проверки.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос я учредитель ООО могу ли я заключить с ген директором соглашение по мимо того что есть устав о том что все возможные денежные сделки какие либо кредиты займы ген директор должен уведомлять согласовывать со мной в письменном виде ген директор не против сказал составить соглашение он подпишет какие примерно вопросы нужно отразить в данном соглашение что бы ген директор не проводил какие либо денежные сделки без меня в будущем не оказаться в неведение Заранее спасибо.

Кто должен подписывать трудовой договор с директором, если он же является одним из пяти учредителей общества с ограниченной ответственностью. Спасибо.

Имел ли право зам. директора по воспитательной работе, стоящий на входе в школу не пускать меня к директору, стоящему рядом, на основании того, что я не была записана и при входе висело распоряжение директора: не пускать родителей в школу. Я, являюсь председателем Совета школы и у меня была информация по охране школы, о чем было сказано.

Я председатель ТСЖ. В нашем доме проживает собственник, который неоднократно всяческими словами меня оскорбляет, а также соседей по подьезду. Как прекратить это?

Я купила гараж, который расположен на территории гаражного кооператива, Гараж оформлен в собственность. На землю никаких документов нет. Когда задала вопрос председателю кооператива о собственности или аренде земли, то никакого внятного ответа не получила. Тем не менее он очень категорично заявил, что я обязана вступить в члены кооператива и уплатить вступительный взнос в размере МРОТ, это 12130 рублей (можно частями и на личную банковскую карту))). В противном случае он отрежет электричество. Я не хочу вступать в члены кооператива, но не отказываюсь уплачивать ежегодные членские взносы. У меня вопрос: обязана ли я вступать в члены кооператива? Может быть можно как то оформить договор, в котором прописать мои права и обязанности? Имеет ли право председатель кооператива отрезать электричество?

Получен лизинг на ооо, я директор, паспорт был просрочен, так как после замужества меняла фамилию и не поменяла паспорт. Если я сейчас поменяю паспорт, не повлечет ли это за собой о мену договора лизинга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение