Оформление командировки / Трудовое право - 2576 советов адвокатов и юристов

Я с Донбасса. Врем. убежище оформлено в Новосибирске. Тут же устроен и подаю документы на программу переселения. Могу ли я ездить в коммандировку во Владивосток и что для этого нужно? Надо ли там ставить отметки какие-то в регистрации и не придерутся ли в поезде милиционеры на обратном пути?

Рвп закончилось 7 марта 2015 года! До окончания рвп оформил патент на работу на год! с работы не увольнялся в данный момент в отпуске! Вопрос теряется ли статус резидента?

Как юридически грамотно снять квартиру для постоянного проживания сотрудника организации (ООО) в другом городе, если там нет филиала или представительства организации? Заранее спасибо.

Военнослужащий, единственный родитель у малолетнего ребенка, 7 лет, находится на боевых действиях, на Украине, более 3 месяцев, ребенок на родине, без оформления временной опеки, хотим, чтобы приехал, на что ссылаться при написании заявления.

Получил травму на производстве начальство акт отказалась составить. Больничный оформили по коду 02.врач сказал что нужна операция. Денег нет щас ее делать. Могу ли я сам уволиться с работы и отразиться ли на судебном деле и на выплатах это. на больничном держать меня не будет врач говорит либо дела операцию либо выписываю. Документы и свидетели у меня есть то что получил травму на рабочем месте.

Работник нашей организации оформил опекунство над ребенком в возрасте 7 месяцев имеет ли она право на отпуск по уходу за ребенком и так же какие пособия ей положены?

Я предоставил свой автомобиль в качестве залогового имущества по кредиту юридического лица. В приложении к договору залога указано: рыночная стоимость автомобиля - 1942000, залоговая стоимость автомобиля - 1197300. Юридическое лицо кредит не выплатило, начало процедуру банкротства. Поручителями являются два учредителя юр.лица - два родных брата, один из которых выполняет к тому же функции генерального директора и главного бухгалтера, второй - просто директор. Не будучи уведомлен ни банком, ни кредитором о непогашении кредита я автомобиль продал знакомому без оформления (с отложением перерегистрации до освобождения ПТС из залога банка). В настоящее время банк требует передать автомобиль им либо провести оценку и компенсировать его рыночную стоимость. Обязан ли я погашать банку больше залоговой стоимости автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в командировке зоне СВО, контрактник. Имеются проблемы со здоровьем. Воинская часть к которой приписан, находится на Дальнем востоке.

Хочу написать рапорт на ВВК. Не подалеку находится командование округа, но представителей моей части нет.

Если писать рапорт на командира в/ч, то ждать направления мне придётся очень долго.

Вопрос можно ли мне написать рапорт на ВВК заместителя командующего округа? Вообще как это всё, лучше сделать, что бы быстрее получить направление?

P.S. В госпиталь не ложат, говорят пиши рапорт на ВВК.

Мне нужна консультация по следующему вопросу:

Я военнослужащий, моё место постоянной дислокации - Хабаровский край.

Сейчас нахожусь в командировке, прикомандирован в в/ч в Ростовской области, там же состою на довольствии, а выполняю боевую задачу и сейчас нахожусь территориально в Белгородской области. Из начальства здесь нет никого.

Куда и кому мне передать рапорт на ВВК в связи с резко ухудшившимся здоровьем? Самое главное каким образом я могу отправить рапорт?

В Хабаровске на командира в/ч или на командира той части к которой я прикомандирован?

Как я могу оформить генеральную доверенность на маму, если нахожусь в длительной командировке по работе на строительстве нефтеперерабатывающей станции в 550 км от Нижневартовска, а дела требуют срочного решения. Александр.

Инвалидность Алименты Пенсия.

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите! Ситуация такая: бывший муж получает сейчас инвалидность (отказали почки) пока был в больнице, организация в которой он работал выплачивала ему деньги"по-среднему" соответственно алименты я получала исходя из той суммы. Сейчас он занимается оформлением инвалидности, в таком случае люди освобождаются от уплаты алиментов? Или их будут высчитывать с пенсии? Спасибо!

Я мать одиночка могу ли я работать вахтовым методом если ребенку 1,5 года с моего согласия и нужно ли оформлять какие-то документы на того с кем будет ребенок на период вахты.

Спасибо.

Работал всегда неофициально, плачу алименты бывшей жене в размере половины прожиточного минимума на ребёнка по региону. Дополнительно высылаю деньги на подарки (телефон, одежда игрушки), + оплачиваю сотовую связь. Бывшая жена хочет подать иск на увеличение алиментов в 3 раза. Местный суд ранее всегда поддерживал её иски, не смотря на моё материальное положение и ещё одного ребёнка. Вопрос такой: что лучше, оформиться, как самозанятый и получать от работы определённую сумму официально и настаивать на 16,5 % алиментов от этой суммы? Либо оформить на ту же сумму договор подряда и так же настаивать на 16, 5% (т.к. есть второй ребёнок). Какие риски могут быть, если оформлюсь как самозанятый? Благодарю за ответ.

Моя дочь долгое время гостила у родителей в другом регионе. Должны ли в ТСЖ ей сделать перерасчёт за то время сколько она не проживала по своему адресу.

Мой ребенок 3,5 г заболел сахарным диабетом, инсулинозависима. Стали на учет в детской поликлинике, сказали что будут выдавать инсулин и все. Спросила про льготы и получение инвалидности, сказали положено только детям с осложнениями, а у нас все хорошо (. Подскажите положены ли нам льготы (хотя бы полоски для глюкометра), какие и на что ссылаться? Могу ли я оформить инвалидность и имеют ли право мне отказать?

Паспорт заканчивается 9 января. Работа связана с командировками. Как быть если нужно ехать в командировку а новый паспорт еще не выдали?

У меня должен состоятся суд 1.06.2015, по административному правонарушении (лишении прав) , но меня отправляют в командировку в другой город. Могу ли я перенести суд в тот город где буду находится во время командировки.

Имеется запрет на выезд за рубеж. Сегодня оплатила остаток долга, все квитанции направила в ОСП по электронной почте, во вторник иду на личный прием к приставу. Через сколько после закрытия ИП и снятия запрета пограничная служба получит информацию и уберет меня из базы должников? 25/10 (через 16 календарных дней) у меня рабочая командировка заграницу. Успеет ли отобразиться информация и можно ли как то ускорить процесс?

В 2009 году жена развелась сомной через суд, я был в командировке. По приезду из командировки обнаружил конверт со свидетельство о расторжении брака, через не которое время потерял его. Без него не ставят печать в загсе, я часто в командировках бываю, и до сих пор хожу с печатью в паспорте что женат. Что мне делать и какой штраф меня ждёт? Спасибо.

Что делать в случае: если срок срок предварительного следствия истек 03.12.15 о его продлении никто не информировал, следователь который вел дело сообщает что дело передали в другое управления, а кому не знает. Действовала подписка о не выезде, сейчас нужно срочно выезжать в служебную командировку, как поступить?

Моя жена гражданка Украины. Собираемся подавать на РВП. Но я еду в командировку на 3 года в Хабаровск. Когда мы будем ехать из Украины, то около 5 дней должны пробыть в Московской области, затем лететь в Хабаровск. Должен ли я ее зарегистрировать здесь? Ведь для РВП регистрация нужна по месту получения РВП. А если не зарегистрирую, то в Хабаровске откажут, ведь она будет уже более 3 дней в России. Как нам быть?

Спасибо.

Подала на мужа на алименты. У меня двое детей. Сначала суд три месяца никак не мог оформить дело. Теперь три месяца приставы то увольняются, то уезжают в командировку, то переезжает весь отдел. Приставы не ищут должника и я не могу взять справку об алиментах для оформления пособия. Как быть?

Такой вопрос, как мне быть, служил контрактником сержантом, предложили офицерскую должность, так как есть высшее образование, я согласился, вот сейчас какая ситуация, приказ о назначении на должность пришел, звание присвоили, но должность которая должна была для меня освободиться в связи с частичной мобилизацией не освободилась, а я сразу как согласился убыл в командировку для охраны гос границы, и вот сейчас в командировке, нахожусь за штатом, получаю дд оклад по званию (лейтенант), оклад по должности (5 тр) и выслугу лет (2-5), правомерно ли это и как мне быть, полноценно исполняю обязанности командира взвода, а по факту получаю голый оклад. Заранее спасибо.

Езжу на работу в командировки на месяц а потом 2 недели дома отдыхаю. А дочь всегда находиться с моей сестрой.. нужно делать мне доверенность на сестру по юр праву?

Необходима консультация специалиста. Я-гражданка России, имею вид на жительство и постоянную работу в Чешской Республике. Мой будущий супруг - гражданин Ливана. Возможность официально оформить брак есть только на территории России. Как сократить срок ожидания со дня подачи заявления (беременности нет), если учесть, что приезжать в Россию для меня и получать визу для него дополнительный раз - очень неудобно. В ЗАГСе Нижнего Новгорода войти в наше положение отказались, ссылаясь на закон о месячном ожидании. Возможно ли повлиять на ситуацию, оформив справку о командировке, если работодателя чешская фирма? Или есть другой выход. Заранее спасибо. Юлия.

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана плюс у меня РВП Канады. От узбекского гражданства я не отказывалась, прописана там, там есть квартира и пенсия. Мне надо поехать в Узбекистан чтобы оформить выездной стикер. Могут ли быть у меня проблемы из-за наличия канадского РВП (в узб. паспорте стоит печать, что мне его выдали).

Спасибо.

Моя дочь вместе с отцом ребенка, уезжает в длительную командировку, оставляет своего сына 4 лет со мной. Мы живем в разных городах, соответственно прописан он не со мной. Какой документ нам надо оформить, чтобы я имела право представлять его интересы (полликлиника, дет. сад,, больничный лист по уходу и т.д.) на законных основаниях.

Спасибо.

Я проработал в частной фирме 8 месяцев, работал торговым предстовителям, не был оформлен. Перед тем, как начать работу, я подписал трудовой договор, теперь меня заставляют оплачивать недостачу, и угрожают милицией! Что делать?

Собираюсь продать дачу пока ещё не в собственности, но в оформлении за 250 тыс. Оформление будет сразу же на покупателя. Нужно ли будет платить налог и алименты с продажи?

Такая ситуация, я нахожусь в командировке в учебном заведении по занимаемой должности с формой допуска, и вдруг узнаю что в части состоялся приказ о назначении меня на равнозначную должность без формы допуска! Это вообще как? И законно ли?

Я не могу получить удостоверение ветерана. Та часть от куда меня отправляли в командировку в горячую точку, давно уже рассформированна. Штаб армии к которой я относился и посылал запрос, тоже... На руках только справка и отметка в военном билете. В справке указанно о моих правах на льготы...

Сотрудник фирмы, находясь в командировке в другом городе, управляя автомобилем, принадлежащим ООО, совершил нарушение п. 2.7 ПДД. По результатам мед. освидетельствования на месте, было установлено, что сотрудник фирмы находился в состоянии алкогольного опьянения. На него был составлен протокол об отстранении от управления ТС, акт освидетельствования и протокол об административном правонарушении с наказанием п.12.8 ч.1. ВОПРОС: Будет ли наложен штраф на ООО и механика фирмы в сложившейся ситуации. Путевого листа при себе сотрудник не имел. Спасибо!

Моя супруга оформляет покупку квартиры по ипотеке и требуется мое согласие, но я выехал в длительную командировку. Как оформить нотариальный документ на супругу о моем согласии дистанционно.

Гражданин, по просьбе официального автодилера, внёс предоплату 25 тыс. р. в кассу авто дилера для инициирования начала работы с поставщиком по формированию заказа на авто. Договор купли-продажи согласовать не удалось и гражданин отказался от работы с салоном. Пожалуйста, сообщите как можно вернуть деньги не откладывая, если гражданин находится в длительной командировке и в автосалон прийти с заявлением на выдачу средств не может.

Мы сейчас находимся в командировке за пределами РФ.

У нас в декабре родился второй ребёнок.

Мы с женой являемся оба граждане РФ.

Могу ли я получить МК?

Какие документы мне необходимо сделать так как я сам еду в Россию?

У моего отца был дом мы с ним в нем жили я вкладывал в этот дом на постройку деньги. У меня была Сестра но она в этом доме не жила с 18 лет не вложила не рубля. Когда отец стал болеть я был в другом городе в командировке и в этот момент не сказав мне отец оформляет дарственную на свою дочь. И после этого она не даёт в нем жить. Можно ли подать в суд спустя 4 года. Отец мог быть не в своём уме как сильно болел.

Организация купила 3 объекта недвижимости сельхозназначения. Стали оформлять землю, выяснилось, что годом ранее земля была поставлена на учет в лесфонд, хотя по всем картам в росреестре является землей сельхозназначения... Как поступить в данной ситуации, и как отменить постановку на кадастровый учет в качестве земель лесфонда?

Могу ли я,находясь в другом городе в длительной командировке, подать аппеляционную жалобу в районный суд по месту прописки по ранее возбужденному гражданскому делу? И какие мои действия если не могу? Ехать самому и писать доверенность на адвоката чтобы вел дело? Заранее благодарен, спасибо.

Для подачи в положенный срок заявления о назначении пенсии нет возможности и не будет в течение двух месяцев, т.к. нахожусь в длительной командировке в дальнем зарубежье. Прошу дать разъяснения, что необходимо предпринять, чтобы не лишиться положенных выплат.

Есть ли срок по оформлению имущества при договоре купли продаже?

Приобретён ангар в 2008 году, но оформлен не был (из документов: договор купли продажи (физ лицо), акт приёмки передачи (организация), доверенность но срок прошёл ещё в 2011 году.

Возможно ли через суд оспорить и переоформить на себя?

Работали на стройке по найму без оформления и договоров. По началу все было хорошо, отработали в течении недели получили расчет. Но за последний объём не заплатили и до сих пор говорят " подождите." Уже пол года это продолжается. Возможно ли вообще получить свои деньги? Как можно на них повлиять?

Какую вескую причину указать, в заявлении о продлении срока принятие наследства, если не болел и в командировки не был и про наследство знал.

Если я выхожу замуж за гражданина Пакистана, необходимо ли ему впоследствии при оформлении гражданства, отказаться от гражданства своей страны? Став гражданином РФ, должен ли он будет каждый раз оформлять визу для поездки на родину?

Сестра вступила в наследство и 5 лет не оформляет документы. Сейчас она бы хотела отказаться от наследства, так как нет возможности приехать и оформить всё , она живёт в другом городе.

Я работаю в магазине "райпо" продавцом. Во время ревизии у нас вышла недостача. Долги которые мы дали населению. Могут-ли они нам не платить зарплату не копейки? Если долги оформить юридически что мне будет за это?

У меня умерла мама более полугода назад. У нее остались счета в сбербанке. Я пропустила полгода на вступление в наследство и теперь мне надо подавать исковое заявление в суд на продление срока вступления в наследство. Но есть несколько проблем:

1. У мамы не осталось сберкнижек, так как все оформлялось электронно. Как я могу подтвердить, что у мамы были счета в сбербанке? Может ли Сбербанк выдать документ, подтверждающий, что мама владела там счетами?

2. У меня нет уважительной причины, почему я просрочила срок вступления в наследство. Ситуация для меня новая, поэтому по незнанию я поздно спохватилась.

3. Еще одним прямым наследником мамы является мой папа. Какой документ я должна оформить, подтверждающий, что папа не претендует на наследство.

Спасибо))

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком, квартира муниципальная, прописаны ещё 3 человека (бывшая жена, дочь, несовершеннолетний внук), начал процесс приватизации. Договор с энергоснабжающей организацией заключала моя бывшая супруга. За несвоевременную оплату свет отключили. Мене интересно: с кого будут взыскивать задолженость? И можно ли оставить долг за бывшей супругой и оформить договор с энергоснабжающей организацией на себя?

Мфо подала в суд суд принял их сторону. В данный момент я нахожусь в декрете у меня двое детей имеют ли суд. приставы снимать денежные средства с декретных? Если нет то что нужно сделать то бы не снимали и какие документы предоставить? Еще я нахожусь в браке и мы с супругом оформили нотариально алименты которые я ему должна буду ему платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение