Оформление субсидии / Субсидии - 4623 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Светлана. В 2010 году при гос поддержке (помощь молодым семьям) мы купили трехкомн. Квартиру в равных долях на каждого члена семьи (2 детей, отец, мать). Подали документы на возврат 13%. Вернуть вычет на детей нам отказали. Можем ли мы снова подать документы на возрат с 1/2 доли детей и если да, то в будущем смогут дети сами купив квартиру вернуть себе 13%? Спасибо.

Семья из 3 человек проживает в 12 м комнате,2 х комн комунальной квартире, Я,мой Муж и сын 5 лет. Комната приватизированна на меня до брака, Мы можем подать документы для улучшения жил условий? Наш дом планируется к сносу.

Как получить пособие или другую выплату моей маме, рожденной в 1933 году в Калуге и проживавшей в годы оккупации 1941 года, не менявшей места жительства до настоящего времени.

Долг по квартире большой. Председатель грозится перекрыть воду. И взвешивание в подъезде и в интернете всех должников номер квартиры и долг. Имеет ли она право все это делать? Мы платим текущие счета и собираемся в счет долга тоже отдавать какую то часть. Где можно и с кем подписать договор о рассрочке?

Скажите, если фирма дарит физ лицу недвижимость, разве с дарственной нужно платить налог в 13 %? Я насколько помню раньше с дарственной не платили налоги. Может какие новые положения, законы!? Спасибо.

Мне 24 мужу 28 лет, у нас двое детей (2,9 лет и 3 мес.) можем ли претендовать на помощь от государства на приобретение жилья? У меня 1/3 доля квартиры (S=44 м 2) в которой прописано 5 чел, у мужа квартира в процессе приватизации и будет у него 1/2 доля (S=60 м 2) прописано 4 чел, мой доход это 13000 р а мужа официально з/п 10000 р. тульская область.

Я военнослужащий. Выхожу на пенсию. У меня имеется медаль за отвагу и медаль за воинскую доблесть. Имею ли я право на какие либо надбавки к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании судебной строительно-технической экспертизы физический износ жилого дома, составляет 67% и он не пригоден для проживания. По решению суда в августе 2013 г. бабушка (вдова ветерана ВОВ) была поставлена на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий (заявление писали на получение сертификата). Дом и земля в собственности бабушки. Бабушка умерла, сертификат не получили. Глава сельсовета утверждает в наследство вступите, но дом продать нельзя, если и продадите, то сельсовет в доме никого не пропишет, дом сносить. Вопрос: Наследуется ли очередь на получение сертификата? Правомерны ли действия сельсовета?

Я пенсионер ФСИН с июня 2007 года. Состою в очереди на получение жилья и улучшение жилищных условий с апреля 1997 года. Проживаю по временной регистрации с мамой, сестрой и племянником. Сестра мать-одиночка, племянник несовершеннолетний. Ни у кого из нас нет в собственности жилья. Имею ли я право на жилье на четверых человек?

Мое имя-Владимир Павлович Клименко. Мне 69 лет. Я пенсионер. Стаж примерно 40 лет. Образование высшее, ученая степень. Льгот никаких нет, не инвалид. С отцом и мамой мы проживали в одной квартире в Волгограде. Квартира с самого начала оформлена на меня. В 2011 году умер отец в возрасте 87 лет. 13 октября 2020 года умерла мама в возрасте 95 лет. В 2019 году пенсионный фонд Краснооктябрьского района гор. Волгограда переоформил ее пенсию на пенсию отца, в связи с потерей кормильца. Ее пенсия увеличилась примерно на 1300 рублей и составляет примерно 21500 руб. включая 700-750 руб-это доплата по соцзащите. Моя пенсия составляет 13400 руб. Имею ли я право переоформить свою пенсию на пенсию одного из родителей? Родных сестер и братьев у меня нет. С уважением, Владимир Павлович Клименко. Мой сотовый +7 902 364 5442 Эл. почта:kvp1051@mail.ru

Мы живём в Иркутской обл., Братском р-не. , состав семьи 5 человек. Возраст детей: первому 15 лет, второму 11 лет и третьему 5 месяцев. При обращении в органы соц. опеки для получения удостоверения о многодетной семьи и льгот, нам было отказано. Отказ мотивирован тем, что наш с мужем ежемесячный доход превышает минимальный размер оплаты труда на каждого члена семьи, соответственно на льготы мы претендовать не можем. Правомерен ли оказ? Если нет, то куда обращаться с жалобой? Прошу разъяснений.

Каким образом осуществляется дарение денег отцом сыну примерно около 2 млн. рублей. И облагается ли это налогом. С учетом того что сын гос. служащий и он как должен задекларировать этот подарок. С уважением Вачаган!

За 3 месяца до оканчания контракта сообщила о желании продлить контракт. А сейчас хочу уволиться по оканчанию контракта. Осталось 14 дней до оканчания контракта, могу ди написать рапорт на уволнение, мне могут отказать?

У меня такой вопрос. Мой сын сверхсрочник, живём в закрытом городке, квартира муниципальная, я хочу приватизировать квартиру. Получит ли мой сын квартиру от военной части если он откажется от участия приватизации, или при каких условиях он может получить квартиру?

В 2016 году оформили с мужем пособие как малоимущая семья. У нас трое детей. До сих пор новых документов и сведений соц. защита у меня не требовала. Сейчас уезжаем на неопределенных срок за пределы РФ. Хочу написать добровольный отказ от пособий. Понимаю, что могут заставить вернуть лишне выплаченные пособия и наложены на нас штрафы. Как грамотно написать заявление на отказ от пособий, чтобы снизить штрафные санкции? Или.

Я многодетная мать воспитываю ребенка-инвалида есть ли у меня льготы при проведение газа и куда надо обращаться?

Мы 16 лет стоим на очереди, когда вставали были с нами прописаны дети. Дети выросли переехали в область и так как сыну с семьей надо было где-то жить, а зарплата не позволяла взять ипотеку, то ипотеку взяли мы с мужем на себя. Сейчас у нас в области в обременении (ипотека в силу закона) есть квартира 30 кв.м. в которой проживает сын с семьей. Подошла очередь наша на сертификат, сказали собирать документы. Ипотеку нам платить еще 6 лет, по договору с банком в случае нашей смерти обременение ложиться на нашего сына. Платим половину процентов, половину гасится ипотека. В нашей администрации сказали нам, что эту квартиру придется сдать муниципалитету, а иначе нам откажут в получении сертификата. Разъясните, пожалуйста, правомочно ли мин. соцзащиты отказать нам в получении сертификата. И как можно высчитать стоимость квартиры, которая находится в ипотеке?

У жены есть задолженность по кредиту перед Сбербанком и теперь она боится оформлять детское пособие выданное правительством по 10 тысяч на ребенка, могу ли у нее детские деньги списать в счёт долга с карты?! Заранее спасибо.

Здравствуйте-ситуация такая - есть офицер который прошел ВВК и по заключению-ограничено годен к в/службе, но тут начались ОШМ по которой он назначается на высшую должность - он пишет рапорт на принятие дел, чтобы после принятия должности написать рапорт на увольнение по здоровью - на него формируется пакет на назначение без указания его годности, но решение по нему не принято и затянулось - тут он вспоминает что заключение ВВК скоро заканчивается и пишет рапорт на увольнение по здоровью... что делать мне как кадровому работнику - как ответить на его рапорт, отказать как грамотно ил пустить его в дело в догонку предыдущему?

Сын приобрел квартиру в собственность менее трех лет назад и хочет подарить ее матери. Облагается ли налогом сделка по дарению данной квартиры?

Я инвалид второй группы (общее заболевание)-получаю страховую пенсию. Подскажите пожалуйста, на какие виды выплат от государства я могу претендовать ещё? Спасибо.

Очень хочется узнать поподробнее ответ на вопрос.

Как лучше оформить квартиру родителей двум дочерям?

Завещание или Дарение?

В каком варианте будет меньше налог? И будет ли налог вообще?

Пожалуйста, подскажите наиболее выгодный для семьи вариант!

Благодарю!

Мы с мужем до брака прожили вместе полтора года и в браке столько же. За три дня до заключения брака муж зарегистрировал на себя дом, который был построен на совместные средства, то есть фактически имущество было приобретено до брака. Теперь мне необходимо получить свою часть в доме, но доказать я не могу свою причастность к нему, так как на тот момент мы оба официально не работали (занимались фрилансом). Супруг не против вписать меня как собственника, но платить налог 13% по дарственной мы не готовы - нет таких денег. Как оформить часть дома на меня без уплаты таких колоссальных сумм?

Я получил Сертификат, в нём сказано, что мне и моей жене положено 42 кв.м. и указана сумма денежного эквивалента. Я нашёл квартиру за эту сумму, но её площадь 38.5 кв.м. Меня полностью устраивает этот вариант. Но юристы банка говорят: один - всё нормально, второй - квартира должна быть не менее 42 кв. м. Ка правильно никто не знает. Квартиру большей площади мне не доступно по цене. Я инвалид Чернобыля. Прошу помочь.

С уважением.

Г. Анухин.

Я военнослужащий росгвардии, признан нуждающимся в жилье. По месту прохождения службы жилья нет ни у меня ни у членов семьи. Могу ли я оформить поднайм жилого помещения у тещи?

Ответьте конкретно, действует ли федеральный закон о поддержке многодетных семей на территории Алтайского края, если да, то куда мне обращаться, т.к. я почти ничем не пользуюсь.

Приватизированное ветхое жилье моей мамы (85 лет, инв. 2 гр. по зрению)-отдельно стоящий дом. Но в администрации сказали, что это частное жилье и под программу Переселение граждан из ветхого жилья не подходит. Правильно ли это и что делать далее!

Как быть в такой я с бывшим мужем не живу с 2019 года официально разведены 19 января 2021 бывший муж получает пособия с трёх до семи так ребёнок прописан у него но ребёнок проживает со мной а эти деньги он не отдаёт в Администрации сказали что не чем помочь не могу! Как быть почему он должен получать детские пособие не отдавая их матери на содержание ребёнка?

Бабушка дождалась очереди по программе переселения из регионов крайнего севера или приравненных к нему, собрала весь пакет документов и отдала в местную администрацию, сколько рассматривают так называемое дело и в течение какого времени по закону должны предоставить сертификат?

Я 1960 года рождения. Военный пенсионер. Имею гражданский трудовой стаж 16 лет, а значит и право на дополнительную пенсию с 61.5 лет. А когда наступает право на льготы по оплате ЖКХ? в 60 лет или в 61.5 (с 2019 года)

Я знаю, что при дарении недвижимости близким родственникам налог не платится одариваемым, а как обстоит дело, если дед завещал внучке дом? Внучка будет платить налог 13% , когда вступит в право наследства? Спасибо!

Плачу ипотеку под 14 процентов с 2015 года, можно ли снизить если договор составлен и плачу уже 1,5 года.

Летом 16 года сгорел жилой многоквартирный 2 х этажный деревяный дом. В середине марта 2017 г я начал заниматься документами на получения мне жилья или соц. выплаты, на что администрация города мне ответила, что погорельцам давался срок 3 месяца для решения этой проблемы но меня не кто не уведомлял и про сроки тоже не чего не говорили. Я уехал в другой город к родным со своей больной бабушкой, она умерла, пытался найти работу. Сейчас на данный момент они предлагают мне комнату в общежитии 12 кв. м и не более, хотя площадь моей собственной квартиры была 60 кв. м.Подскажите пожалуйста что нужно делать и как мне быть?

Ипгкфх в 2016 году уплатили НДФЛ от деятельности кфх за 2013 год можем ли включить эту сумму в расходы.

Я так поняла, что вышел закон о том, что если бывший муж не платит алименты (никогда), то государство РОССИЯ выплачиват 50% от мрот за него. Если так, то куда обращаться?

Могу ли я требовать от управляющей компании перерасчета квартплаты за 3 года проживания мною в этой квартире, если все это время я оплачивал коммунальные услуги за 68.8 кв м,а в кадастровом паспорте указана площадь 66.4 кв м?

Проживаем в ХМАО, Берёзовский р-он. Мы семья из 4 человек. Муж, жена, сын и дочь. В 2011 году по ипотеке получили квартиру с доплатой в капитальном доме 73,5 кв/м, двухкомнатная. Так как дети были несовершеннолетние нас обязали включить из в доли. Теперь у всех по 1/4 доли этой квартиры.

Дело в том что в этой квартире ни кто не проживает. В связи с тем что нет работы, все находятся в разных населённых пунктах. Продать мы квартиру не можем, так как цены совсем низкие. Минимум 1 500 000. Теперь вопросы которые меня интересуют.

1. Имели ли право органы обязывать нас включать детей в доли этого жилья?

2. Могут ли дети теперь встать на очередь на жильё самостоятельно?

3. Как правильно оформить квартиру, чтоб был один собственник?

4. Если я буду (одна) собственником, могу я подать документы на переселение в другой город?

5. Какие ещё варианты вы можете предложить, чтобы решить наш вопрос с квартирой?

Сын служил по контракту, нашли повешенного в парке. Сказали суицид, страховку не дали. Могу ли я выйти на пенсию раньше по потере сына военнослужащего?

Я состою в браке. Когда я оформляю все выплаты как многодетная мама с меня требуют справку о доходах мужа, но предоставить я её не могу так как мой муж не работает. Если я заключу юридическое соглашение об алиментах нужно ли мне предоставлять справку о доходах мужа? Заранее спасибо.

Контракт закончился 11 декабря, в это время я был в командировке и по прибытию ушел в отпуск взял основной за 18 год, прибыл с отпуска 3 февраля и по сей день нахожусь в части и жду приказа, сегодня узнал что мое увольнение приостановили узнал это от третьих лиц, причину толком не объяснили, это вообще законно приостанавливать увольнение?

При подаче заявления на пособие с 3 до 7 лет на Госуслугах, не указала мужа - отца двоих детей. Указала только себя и 2 х детей. Пособие одобрили и перечислили. Правильно ли я понимаю, что органы соц. защиты сделали сами запрос в ЗАГС о составе семьи, и должны были видеть, что я официально замужем, почему тогда не отказали в назначении пособия? Могут ли быть ко мне какие-то претензии или требования вернуть перечисленное мне пособие?

Бывший муж не платит и некогда не платил алименты с мая 2015 года приставы отдали документы в розыск найти его не могут, можно ли нам рассчитывать на материальную помощь от государства, если можно то на какую, куда и когда обращаться, какие документы нужны.

Я вдова, получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, могу ли я работать неофициально, но мне нужно пройти комиссию в больнице и сан. эпитологическом центре, и всю комиссию поставить в мед. Книжку.? Могу ли я так поступить или же надо сниматься с пенсии.?

Подключение к газовой сети производится по постановлению правительства РФ, но в акте выполненных работ (строительно монтажных работ) тоже взимается плата за присоединение к газовой сети! Это мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение