Очередной отпуск / Трудовое право - 11893 советов адвокатов и юристов

Я работаю на крайнем севере. В 2011 году была в отпуске с 1 июня по 26 июля. Скажить пожалуйсто количество дней очередного отпуска за 2012 год будет насчитываться с 1 июня или 26 июля. С момента ухода в отпуск или с момента выхода на работу с отпуска?

Согласно ст 206 трудового кодекса могу ли предусмотренный в ней отпуск присоединить к очередному? Или необходимо отгулять непосредственно по окончании отпуска по уходу за ребенком?

В очередной отпуск иду в 1 го ноября. Право проезда (1 раз в 2 года, район Крайнего Севера) наступает 18 ноября. Т.е. право проезда наступает во время очередного отпуска. Может ли работодатель отказать в оплате проезда "Туда" ?

Находилась в очередном отпуске, во время которого был длительный больничный (14 дней), отпуск соответственно продлился на количество дней болезни в отпуске. Затем последовал больничный 45 дней. Не выходя на работу, взяла очередной оплачиваемый отпуск перед декретом. Как мне расчитают очередной отпуск?

Работодатель может отказать в предоставлении очередного отпуска работающиму пенсионеру? Если да, то по какой причине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я после очередного отпуска неделю сижу безсодержания может ли организация в котором я работаю полностью оплатить декретный.

Вопрос: супруг устроился на работу в мае 2013 года в отпуску был в декабре 2 недели, когда он может пойти в очередной отпуск, работодатель заявляет что только в декабре.

Работаю на предприятии более 5 лет. В настоящее время нахожусь на больничном листе, в апереле 2014 года у меня очередной отпуск по графику, но я бы хотел взять отпуск после больничного на месяц раньше графика. Как правильно мне оформить заявление на изменение срока очередного отпуска, может ли работодатель отказать мне в переносе срока?, в какие сроки я должен написать заявление?

Я не был в очередном отпуске 18 месяцев, когда работадатель обязан предоставить мне оплачеваемый отпуск.

В данный момент нахожусь на больничном. Могу ли я сразу после его закрытия уйти в очередной отпуск, даже если по графику он не скоро? Если нет, то на каком основании ему могут отказать? (В заявлении хотела попросить внести изменения в план-график отпусков и предоставить очередной трудовой отпуск) Приблизительно знаю, что больничный будет пару недель. Если написать прямо сейчас, то как раз получится, что уведомлю своего работодателя за 2 недели до наступления отпуска.

Здравствуйте! На работе поставили очередной отпуск, а он совпадает с учебным отпуском, по закону ли?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я взять очередной отпуск авансом до декретного отпуска? В каком обьеме? (мой отпуск обычно составляет 42 календарных дня) Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, находясь в положении следующим ребенком, отработала с 4 июля по настоящее время. Больничный по беременности и родам будет с 06.10.17 года.

Спасибо.

Хожу третий год подряд в очередной отпуск в летнее время. На 2011 год запланировал очередной отпуск также на летнее время. Директор мне отказал, мотивируя это тем, что согласно ТК РФ должна быть соблюдена очередность отпусков (т.е. очередные отпуска предоставляются в шахматном порядке?) ! Льгот у меня никаких нет.

В этот же день написала заявление об отзыве заявления на очередной отпуск, но работодатель говорит, что отпуск уже нельзя отменить.

Прав ли работодатель?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, получаю все пособия после рождения ребенка. Щас нам исполнилось 1,5 года. Могу ли я оформить очередной ежегодный отпуск (находясь в декретном отпуске) и получить отпускные? Как правильно поступить-так как дней отпуска много и начальство сменилось. Боюсь что сгорят. Заранее спасибо!

Мы многодетная семья. У мужа очередной отпуск в августе. Но по обстоятельствам нужно взять отпуск сейчас. Имеет ли он на это право? Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до года.

Очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Добрый вечер. Муж был в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через какое время после выхода на работу он может взять очередной отпуск. У нас в семье есть ребенок-инвалид.

Ситуация такая:

на предприятии работаю с 02.10.2000. 9 февраля 2007 года ушла в декретный отпуск, 5 апреля 2010 года собираюсь выйти на работу.

Меня интересует, смогу ли я летом 2010 года уйти в отпуск и на какой период.

Спасибо.

В какие сроки работодатель должен издать приказ о направлении работника в очередной отпуск? Существует ли ограничение максимально возможного срока для издания такого приказа?

Написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Работаю в организации 6 лет.

В 2011 году мне положен очередной отпуск в полном размере.

За все 6 лет работы у меня накопилось неиспользованных отпусков дней 50 - 60...

Вопрос - мне должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск только за очередной или за все дни неиспользованного отпуска?

Спасибо!

Я военнослужащая, выхожу с отпуска по уходу за ребенком до 3 трех в октябре. Положен ли мне полный очередной отпуск перед уходом в декрет.

Имею ли я право написать заявление на мат. помощь (единовременную выплату) когда уйду в очередной отпуск? И на какую сумму?

1 августа 2011 года я ухожу в отпуск по беременности и родам, перед этим с 17 июня 2011 года я хочу взять очередной отпуск, сколько мне положено по закону календарных дней: 28 или пропорционально отработанному времени, т.к. стаж работы у меня исчисляется с сентября. Заранее благодарю за ответ.

Я с 2014 года с мая работаю в кафе. Потом ушла в декретный отпуск и сейчас в сентябре выхожу из него. Могу ли я написать на очередной отпуск так как не отгуляла его за это время?

Как лучше сделать: написать заявление об увольнении по собственному желанию (мне 55) или заявление на очередной отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение