Перед декретом я не отгуляла очередной отпуск. Могу ли я прервать декретный отпуск чтоб отгулять его.

• г. Алушта

Перед декретом я не отгуляла очередной отпуск. Могу ли я прервать декретный отпуск чтоб отгулять его.

Ответы на вопрос (5):

Если вы имеете ввиду отпуск по уходу за ребенком, то можете прервать и использовать ежегодный отпуск.

Согласно статье 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Тоесть я могу прервать отпуск и уйти в очередной а по окончании очередного продлить отпуск по уходу за ребенком.

Да, можете прервать и оформить ежегодный. Потом снова оформить отпуск по уходу до 3-лет . Статья 256 ТК РФ.

Тоесть я могу прервать отпуск и уйти в очередной а по окончании очередного продлить отпуск по уходу за ребенком

Да, вы вправе так поступить.