Паспорт / Документы - 424762 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Вопрос про прописку. Девушка прописана в квартире в России в СПб, уехала жить в США, живёт там уже 10 лет. Российский паспорт утерян. Собственник квартиры хочет выписать девушку из квартиры. Вопрос: если она решит приехать обратно в Россию на пмж, ей придётся заново прописаться и восстановить паспорт (если её выпишут), в случае если у неё будет регистрация ей легче будет восстановить паспорт или эта регистрация не на что не повлияет и ей придётся заново прописаться. И если она будет прописана, то при восстановлении паспорта это регистрация будет плюсом ей?

Я военный офицер запаса. В 1993 г. демобилизовался из армии с республики Беларусь. Гражданство и воинскую присягу р.Беларусь не принимал. Прибыл в город РФ, где родился, на ПМЖ. В 1994 г. получил паспорт с вкладышем гражданина РФ. В 2001 г. получил паспорт нового образца гражданина РФ. В 2014 г. сдал паспорт на оформление новой прописки. Из-за ветхости, паспорт признали не действительным. На каком основании с меня требуют сейчас подтверждения Российского Гражданства и предоставления всяких справок.

У меня есть дальние родственники, которые проживают более 10 лет в Америке. Они переехали из моего города в начале 2000+ годов. Имеют гражданство США. У них осталась квартира в городе, в котором я проживаю. Хотим оформить любую сделку по передаче прав собственности на меня (дарственная, доверенность, купля-продажа и др.)

Паспорта РФ и заграничные у них просрочены. Продлить нет возможности, так как Консульство находится очень далеко.

Подскажите, они могут составить документ на АНГЛ. ЯЗ. по АМЕРИКАНСКИМ паспортам с проставлением АПОСТИЛЯ и отправить этот документ мне? В России я его нотариально переведу на русский язык.

У меня есть сомнения, что у меня примут документ по американским паспортам, хоть и с апостилем. Сориентируйте, пожалуйста.

Я поменял паспорт по возрасту. В графе дети мне пропечатали данные детей, но нет подписи и печати. Сегодня в МФЦ обратили на это внимание и сказали, что обязательно должна быть подпись и печать. Так ли это?

Здравствуйте, я с Казахстана, мой парень гражданин РФ, 4.12.17 ему исполняется 20, и нужно поменять паспорт но придётся ждать долго. А 29.12.17 поезд надо успеть купить билет. Он учится в Красноярске, а прописка в Туве, город Кызыл. Может ли его мама поменять его паспорт, а так же можно ли за две недели до дня рождения поменять.

Пришло время мне менять паспорт с достижением 45 лет. Но возникли проблемы. В УФМС требуют подтверждения мною принятия гражданства РФ в 1992 году. Я родился в Украинской соц. республике, служил в советской армии до октября 1992 года. По окончании службы уехал жить и работать в Россию к родителям, где и получил паспорт РФ и являлся гражданином России по сей день. А теперь я не могу понять, что хотят от меня в УФМС. Поясните, пожалуйста, если возникали уже такие ситуации. Спасибо!

Я купил машину есть договор купли продажи. Есть все кроме ПТС. птс есть только ксерокопии документа. Как я могу поставить ее на учёт.с прежнем хозяином нет саязи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею паспорт гражданина украины плюс к этому в 1997 году через консульский отдел посольства рф в украине г киев приобрел гражданство рф на основании закона о гражданстве рф от 28 ноября 1991 г номер 1948 1 статья 18 пункт г могу ли я получить паспорт гражданина рф внутренний или загран и что я должен для этого сделать.

В паспорте по английски написано KONEV ALEKSEQ VIKTOROVI3 а должно KONEV ALEKSEI VIKTOROVICH этл оштбка или нет распорт нужно менять?

Хотел поинтересоваться по такому вопросу, в 2012 году купил авто в кредит, пис отдал в банк как и положено. За машину осталось выплатить что то порядка 100000 рублей, я купил себе другую машину и хочу эту продать и выплачивать этот кредит частями, но для этого надо забрать птс из банка, возможно ли под ками то условиями забрать этот птс, т.к больше 680000 рублей я уже выплатил осталось всего 100000 рублей? Машину даже не продаю а меняю на участок 25 соток, кредит так же буду платить.

В какой срок мне поменяют паспорт при его порче, если я прописана в Балашихе, паспорт получала в Москве. Обращаться собираюсь по замене в Балашихе. И будет ли учитываться тот факт, что я беременна и документ мне нужен срочно?

Меня зовут Александр. Я 3 месяца назад приехал из Крыма к знакомым в Челябинск. На данный момент 3.06.2014 заканчивается срок пребывания по заграничному паспорту, на руках у меня только заграничный паспорт. Украинский паспорт с Крымской пропиской находиться в Крыму. Вопрос заключается в том, что надо ли мне выезжать в Крым и если я сейчас не уеду чем мне это грозит? И могу ли я в Челябинске получить паспорт РФ, если мне пришлют мой паспорт.

Я собираюсь покупать билет на поезд дальнего следования по временному удостоверению, так как меняю паспорт. Смогу ли я сесть на поезд, если при посадке у меня уже будет новый паспорт?

20 лет молодому человеку. Сейчас ему надо менять паспорт, его отчислили и потенциально он довольно интересен военкомату. Числится в другом городе. Приписное есть, из старого города.

Вопрос - может ли мвд передать молодого человека при замене паспорта военкомату?

Есть 4-х этажное офисное здание с прилегающей территорией плюс несколько гаражей. В здании арендуют помещения социально-значимые организации - ПФР и Центр занятости населения, плюс коммерческие организации и организация собственника здания. В декабре 2021 собственник решил провести актуализацию паспорта (вышел срок), сделал акт обследования, паспорт здания и т.д. и т.п. В итоге Росгвардия отказала в утверждении паспорта, указав, что паспорт здания должны изготовить отдельно ПФР и Центр занятости. Считаю, что это бред. Есть у кого какие мысли по данному вопросу? Правомерен ли отказ Росгварии?

Можно ли прилететь из Стамбула в Москву или Минеральные Воды и на прохождение границы показать внутренний паспорт РФ или нужно показывать загран. Паспорт?

Теряется ли право собственности на квартиру, дом, участок земли у дома в случае отсутствия паспорта у владельца? Получение паспорта не планируется в будущем. У собственника один прямой наследник.

У меня 2 вопроса:

1) Я продаю квартиру в одном городе, и планирую приобретать квартиру в новостройке в другом городе. Ситуация такая: я должна выписаться из старой квартиры при продаже, но в строящемся доме в другом городе пока прописаться не могу. Территориально нахожусь в том городе, где покупаю новостройку. Пока даже временной регистрации нет. Как быть в такой ситуации?

2) Скоро мне надо будет менять паспорт по возрасту. Делать это придется в новом городе. Будут проблемы с обменом паспорта, если нигде не окажется прописки на момент подачи паспорта на обмен?

Вчера я сдала паспорт ребенка на прописку в МФЦ а теперь узнала что без паспорта девочку могут не допустить к ОГЭ, но у нее есть копия, могут ли с копией её допустить.

День добрый, можно узнать, я оформмла довереннрсть на брата, чтоб он от моего имени подарил дом отцу, отослала доверенность по почте, получат и выйдут на слелку числа 30 го только июня, а мне 27 июня 45 лет и менять паспорт нужно, успеют ли они зарегистрировать сделку и будет ли еще сколько действителен мой паспорт?

У меня следующая проблема: в 2003 г ОПВС Бутурлиновского РОВД Воронежсккой области код подразделения 362-012 был выдан паспорт по которому я благополучно и живу по сегодняшний день, т.е. получала загранпаспорт, права, оформляла кредит, вот купила жилье в Воронеже и обратилась с заявлением в паспортный стол выдавший мне паспорт о выписке меня с предыдущего места жительства в чем мне было отказано, сказали что мой паспорт не действителен т.к. личная подпись сделана синими чернилами, потребовали замены паспорта, но как же так ведь подпись я при получении паспорта ставила в присутствии паспортистки почему он не действителен и бросить работу и заниматься заменой паспорта я тоже пока не могу, подскажите действительно ли паспорт необходимо заменить и выписаться/прописаться и т.д. я не смогу.

Ребёнку 17 лет - нет паспорта, мы подали на Гражданство РФ. Но хотим выехать на две недели на Украину. Вопрос: ребёнок сможет вЪехать обратно без паспорта? Не слетит ли с гражданства? И слетит ли временная регистрация?

В 45 лет надо продлить (заменить) внутренний паспорт РФ. Я вижу, что необходимо также представить документы, необходимые для проставления отметок в паспорте. Среди таких документов я вижу документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства. Я прописан в квартире, находящейся в моей полной личной собственности. Единственный документ, подтверждающий мою регистрацию является штамп в паспорте о регистрации по месту жительства.

Итак, в моей ситуации какие будут документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства? Достаточно ли будет такого штампа в паспорте, срок годности которого недавно истек, и который я собственно пытаюсь заменить? Не хочу уныло ходить по ЖЭКам и получать невнятную справку "о составе семьи". Также не хочу тратить время/деньги обращаясь в Росреестр за выпиской о том, что квартира мне все еще принадлежит.

Или они без проблем "перенесут" штамп о регистрации из старого в новый паспорт без дополнительных документов?

Спасибо!

При обмене товара ненадлежащего качества обязан ли я предоставлять паспорт? Ведь я не прошу вернуть деньги, а поменять на аналогичный исправный при чем тут указание Центробанка о предоставлении паспорта при возврате денежных средств?

Как и где получить внутренний паспорт гражданина РФ по загранпаспорту РФ выданному в МИД Германии? Регистрации нет на территории Рф, есть только паспорт СССР.

В паспорте нету вклейки фото 45 лет и прописки! Паспорт Гражданина РФ получал в 2002 году. Слышал после 45 лет паспорт меняют на новый. Вопрос: Выдадут ли новый паспорт без регистрации и какой штраф за просрочку вклейки фото?

Я гражданин Казахстана получил РВП

У меня заканчивается свободное место в паспорте.

Я планирую сделать новый паспорт но старый оставить так как там есть действующие Визы и я могу его оставить у себя до окончания действия сих.

Есть ли необходимость проставлять рвп в новый паспорт если у меня на руках будет старый с рвп?

Моему сыну в январе исполнилось 20 лет но в силу некоторых объстоятельств мы не смогли обменять паспорт, какой размер штрафа за просрочку и можно ли с просрочкой заказать паспорт через многофункциональный центр.

Имеет ли паспорт СССР 2019 образца 1974 г. по законам РФ он признается как действительный на территории РФ. На сайте ГАИ СССР и МВД СССР можно заказать паспорт СССР, и ВУ СССР. Как проверить, что они действительны, а не фальшивые.

Исполняется 45 лет 23.09. Хотела выйти замуж и поменять паспорт уже на фамилию мужа. Читала в интернете, что внесены какие-то поправки в закон и паспорт действителен 90 суток и можно совершать любые юридические действия, включая брак. Так ли это? Если да, то чем апеллировать? Через Госуслуги вообще наш ЗАГС не находит и заявление не принимается. ЛНР, Алчевск. Спасибо за ответ.

Есть данный автомобиль который до 2021 года стоял на временном учёте не имея ПТС, остальные документы имеються, нет только ПТС. ВОПРОС: можно с довереностью от хозяина получить в ГАИ новый ПТС.

Я приехал по программе переселения в Россию четыре месяца назад, получил РВП и подал на гражданство. Ждал одобрения, которое должно было быть готово ещё 21 декабря, но из-за нг праздников всё всё затянулось. Но к сожалению потерял свой паспорт с РВП и годовой временной регистрацией и справку о том что я подал на гражданство. Надо ли мне после восстановления своего национального паспорта в консульстве заново идти в ФМС и проставлять печати РВП и годовой регистрации? Или после одобрение гражданства я могу сразу получить российский паспорт?

Каков исчерпывающий перечень документов для вписания ребёнка 3-х лет в паспорта родителей, состоящих в браке? Законно ли требование органов УФАС предоставить свидетельство о браке?

Осмотрели японский автомобиль 2006 года, внедорожник, выставленный на продажу. ПТС не таможенный, дубликат, выдан около месяца назад, указано: в графе 18 Страна вывоза - ОТСУТСТВУЕТ, в графе 19 Серия, № ТД, ТПО - ОТСУТСТВУЕТ. В графе Документ на право собственности на странице 2 указано: ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ. Техническое состояние выглядит отличным, моложе своих лет. Хозяин говорит: можно сходить, посмотреть оригинал ПТС в ГИБДД. Что это может обозначать? Стоит ли покупать автомобиль?

У соседа нет паспорта, ему уже 26 лет, есть свидетельство о рождении, в котором написано, что он родился на территории России. Ранее паспорт не получал, так как в 14 лет родители (граждане России) не позаботились об этом, а в 18 лет он уехал от родителей и жил самостоятельно в деревне, разводил хозяйство. Все это время пользовался свидетельством о рождении. Может ли он сейчас обратиться в паспортный стол и получить паспорт на основании свидетельство о рождении или могут быть какие-то проблемы?. На консультации в паспортном столе ничего не стали обьяснять, сказали что накажут. Подскажите что грозит за несвоевременное получение паспорта? И может ли сосед без проблем получить паспорт, сколько на это отводиться времени?

Несколько лет назад у моего отца отдел розыска автотранспорта забрал под протокол ПТС, т.к. машина числилась в розыске за другой областью (он первый и единственный владелец машины), с тех пор - тишина. Недавно, действуя по письменной доверенности от отца, обратился в МВД (в тот отдел сотрудник которого изъял ПТС) - машина так и числится в розыске, где сейчас ПТС они не знают, в журнале даже не смогли найти запись об изъятии ПТС, более того в базе ГИБДД в заявке на розыск даже нет наименования органа, инициировавшего розыск (указана только область). Проводить какую-либо проверку не хотят и предлагают писать в ГИБДД заявление об утере ПТС, чего я, естественно, делать не хочу.

Пожалуйста, подскажите с какими письменными заявлениями мне стоит обратиться в МВД для проведения ими проверки по данному делу и возврата мне ПТС?

Хочу купить автомобиль у перекупа. Машина снята с регистрации предыдущим собственником. У продавца есть договор купли продажи предыдущего владельца и СТС предыдущего владельца. В ПТС последний вписанный владелец предыдущий собственник. В ПТС кончилось место для вписания продавца и меня. Как оформить договор купли-продажи?

Что писать в пунктах: указанный автомобиль принадлежит продавцу на основании ПТС... и СТС... ? То, что, автомобиль принадлежит продавцу подтверждает только документ купли продажи.

Сегодня уезжаю из Москвы в Ейск, не могу найти паспорт (по нему на tutu покупался билет). Можно ли проводнику предъявить ксерокопию паспорта с электронными билетами + оригинал загранпаспорта + пенсионное удостоверение?

Так получилось что купил автомобиль, птс потерял, на руках дкп и свидетельство, можно ли как то поставить на учет, не смогу ли я сам восстановить птс? сказав в гибдд что после восстановления повезу к прежнему владельцу за подписью.

Непонятен вопрос. Изложите более ясно, пожалуйста.

Вы можете вовсе паспорт не менять, фамилию не брать мужа либо поменять один раз сейчас. Если меняли ФИО, необходимо поменять паспорт. Скажите пожалуйста, была замужем, разводились через суд то есть есть постановление суда о разводе, паспорт поменяла на свою фамилию в 19 году ещё а развелись ещё раньше, теперь в ЗАГСе чтобы снова расписатьс говорят паспорт менять на фамилию мужа а затем снова на свою девичью что делать в этом случае? Дело в том что когда замуж вышла паспорт так и не меняла на фамилию мужа

Я гр Армении заканчивается срок действия паспорта 11 ноября у меня есть вид на жительство России а присягу принимать 25 ноября надо мне продлить паспорт Армении или нет.

Какие нужны документы на сегодняшний день для продажи квартиры находящейся в Дагестане? Квартира была получена родителями в 80-х годах и оформлена в собственность. Родители умерли, квартира оформлена нотариально как наследство на правопреемника. Говорят теперь требуется новый кадастровый паспорт? Как долго он оформляется? Буду признателен за ёмкий, развёрнутый ответ.

Я Гражданка Узбекистана, но в 2012 году мы с сыном получили Гражданство РФ в Посольстве РФ в Узбекистане. У нас паспорт РФ действителен до сентября 2017 года. Выехать не могу по семейным обстоятельствам. Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать?

Мне в армии исполнилось 20 лет. Я отслужил и уже дома.

С военным билетом, паспорт не выдали, сказали не нашли его.

Как мне получить новый паспорт не делая старый?

Фактически это будет нарушение так как у вас должны быть регистрационные документы на ТС, постарайтесь хотя бы фото или копию ПТС взять с завода Здравствуйте, Алексей.

По хорошему автосалон даже продавать такую машину не может, поскольку у нее нет первичного документа - ПТС, в котором было бы указано, что данный салон является владельцем автомобиля и может заключать договор купли-продажи.

Если этот момент опустить - у вас есть семь дней на постановку машины на учет, однако этот срок не предполагает свободное использование автомашины, а лишь для следование к месту регистрации. Можете в течение 10 дней, которые даются для совершения регистрационных действий в отношении т/с. Нет так как отсутствует ПТС с собой.

И 10 дней для регистрации в течение которых можно передвигаться здесь роли не играет и не действует Купил новую машину из автосалона. Автосалон ПТС пока не выдает, т.к. он у завода изготовителя. Могу ли я передвигаться на машине имея с собой только договор купли продажи

Я месяц назад потерял паспорт, заявил в ФСМ и в полицию о потере. А неделю назад мне этот паспорт подбросили в почтовый ящик. Могу я этот не менять?

17 лет назад брат менял гражданство рк на РФ. В данный момент уже год живёт и работает в Казахстане. И миграционная служба требует сдать паспорт РК. Говорят не сдавал. Что делать?

Я сама 10 лет назад меняла гражданство и не помню где сдавала паспорт. Но в Казахстан не возвращалась, значит в России забрали? Что делать.

Такой вопрос мне 20 лет и нужно мне заменить паспорт и в миграционной службе сказали что надо принести приписной билет и взяли с меня подпись и вручили направление в военкомат я узнал что без приписного билета мне можно заменить паспорт мне как быть? Я в военкомат не хочу идти и вставать на учёт заранее спасибо за ответ.

Купил прицеп к легковому авто. Все документы были в порядке. До регистрации в ГИБДД при неизвесных обстоятельствах утерял ПТС. Продавец новый ПТС не выдаёт, т.к. прицеп уже моя собственность и за сохранность документов отвечаю я, посоветовали оформить заявление о потере ПТС в ГИБДД. ГИБДД отказали, т.к. ТС не зарегистрировано. Как быть?

Я покупаю 1\4 долю в квартире, комната выделена по решению суда, имеется свой счет, но нет кадастрового паспорта, как выправить кадастровый паспорт на комнату и можно ли это сделать при оформлении документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение