Пенсионная задолженность / Взыскание задолженности - 9552 советов адвокатов и юристов

Могут ли судебные приставы орестовать мою пенсионную карту МИР. у меня долг в ОТП банке.8 т 700 р. ЭТО ИХ НАГЛЫЙ ОБМАН. должен был банку 10 т. р. 42%годовых карта. Платил 18 месяцев. По 1 т 600 р. получилось около 30 т. р. в феврале этого года пошол разбиратся в банк они говорят долг 10 т. р. как так 30 т. р заплатил. И еще должен написал официальный отказ что отказываюсь платить до полного разбирательства. Нап сегодня долг 8 т 700 р. ЧТО скажете по этому вопросу как мне быть. Я им указалд в письме чтоб подавали на меня в суд. если здраво мыслить получается я перекрыл этот долг. А они мне такое где правду искать. К кому обращатся. Работы нет пенсионер.

Я получила справку о размере пенсии. Я ещё никуда Ее не относила. Сегодня мне пришла первая выплата на обычную мою дебетовую карту Сбербанка, но почему-то на полторы тысячи меньше, чем в справке? Высчитывают ли из обычной пенсии ндфл?

С 2014 года накопил долгов в налоговой и в ПФ.Сказали-надо писать заказные письма в эти структуры на предмет списания долгов по указу президента РФ.Вопрос-что надо писать? Спасибо.

В связи с выходом ФЗ 401 имею вопрос:

Могу ли я, зачесть свою задолженность по земельному налогу (физ. лицо), в счет имеющейся (суд) задолженности передо мной, третьего лица? То есть, Я должен налоговой, Мне должен ФИО, хочу выбыть из этой схемы и оставить их двоих.

Я закрыла ИП в 2011 году, оплатив все налоги, в т.ч страховые взносы в ПФ, причем взносы были оплачены только за период с 2006 по 2011, а деятельность велась с 2002 года. За 2002-2006 год пенсионный взыскивать долг не стал, ссылаясь, что истек срок исковой давности. Сейчас же у меня появилась судебная задолженность в размере 6000. ПФ объяснил это тем, что набежали пени на сумму того долга с 2002 по 2006 г. Могу ли я подать на ПФ в суд?

Еще два года назад я погасила приличную задолженность Пенсионному фонду (переначислили пенсию за потерю кормильца, а я снимала) . После оплаты принесли все справки, сказали что все отлично, на сайте в должниках я не числилась. Но сегодня мне пришло много смс сообщений о том что я должна погасить ту же сумму, зашла на сайт и там я числюсь в должниках. Объясните мне пожалуйста, почему так произошло?

Я работающий пенсионер, на меня есть исполнительный лист по коммунальным услугам, который был передан в пенсионный фонд для удержания задолженности. В каких случаях удержания по исполнительному листу производятся из пенсии, а не из заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня обнаружила задолженность на сайте приставов, можно ли платить частями просто нажав кнопку оплатить не вступая в контакты с приставами. Сумма 35000. Постановление от декабря 2018 г.

Что можно сделать, если был устроен официально. А отчислении пенсионных компания не переводила. В трудовой книжке запись о том что работал в компании есть.

По окончании процедуры банкротства и распродажи имущества предприятия не была выплачена людям задолженность по зарплате (образовавшаяся на момент закрытия предприятия всвязи с началом процедуры). Имеем ли мы право обратится в суд с иском к внешнему управляющему либо с прсьбой проверки проведенной процедуры?

Меня очень интересует информация по списанию задолженности по налогам по амнистии ФЗ-436 от 28.12.2018. Долги образованы до 2012 года по ИП, ИП закрыли том же году. Доначисления были в результате налоговой проверки. Ничего не обжаловали. По срокам вроде тоже нельзя, потому-то почти сразу решение было передано приставам. В этом году несколько раз обращались в налоговую, вначале отвечали ведём аналитику. Позже ответили не спишем, так как в соответсвии со списком налогов подлежащих списанию по ФЗ-436, задолженность по НДФЛ с доходов, источником яв-ся налоговый агент, КБК 182101020100010000110 списанию не подлежит. В управлении обращались, ответ тот же. Теперь затребовали этот список налогов, посмотрим, что дадут, на словах сказали, что программа по списанию сама выбирает по какому КБК списать. Дальше в суд. Долг 250 т, пеня уже 260 т и штраф 50 т. Понимаю, что ещё практики мало, но может уже информации стало больше. Спасибо.

Я выплачиваю долг по исполнительному производству за 2014 г по страховым взносам в пф. Может ли пристав закрыть производство, попадаю ли я под амнистию?

Помогите разобраться.

У нас есть задолженность по зарплате. В связи с введением процедуры банкротства (наблюдения) долги по зарплате разделились на две части: реестровая часть и задолженность по текущим платежам. Работники в ходе конкурсного производства подают в суд и получают судебные приказы на всю сумму задолженности по зарплате и передают данные приказы приставам. Приставы возбуждают исполнительные производства на всю сумму задолженности по зарплате и направляют документы конкурсному управляющему. Он в свою очередь сообщил, что будет оспаривать т.к. вся сумма задолженности включает и реестровую и текущую. Может ли конкурсный управляющий на основании исполнительных производств и судебных приказов поставить наши долги в реестр текущих платежей? И соответственно выдавать долги по зарплате, относящиеся к реестровым долгам?

Спасибо.

Может ли пенсионный фонд снять денги-из заработный карты сбербанка или с карты сбербанка на которую вносят мою зарплату?

Имеет ли право сбербанк снимать деньги с пенсионной карты самостоятельно без предупреждения, если есть просрочки по кредиту, у меня это единственный доход.

2013 г мной (физлицом) было продано (физлицу) нежилое помещение, выплата предполагалась частями, залогом служило это помещение. Договор зарегистрирован Росреестром, договор был срочным (15.12.2017 г) Выплата по договору была только на момент заключения договора и больше платежей не поступало. Покупатель только обещал рассчитаться. Как только закончился срок договора Купли-продажи, я узнала, что Покупатель прошёл банкротство (как ИП) и Арбитражный управляющий продал моё залоговое имущество. Согласно закону об ипотеке я подала в суд на нового собственника и суд мне отказал в требованиях по договорным выплатам на основании, что новый собственник не обязан мне выплачивать, он покупал через торги и никому ничего не должен, а должен бывший Покупатель-ИП банкрот. Каким образом взыскать сумму по договору? Ни помещения, ни денег!

Уменя с пенсии высчитывают кредитную задолженность в размере 10%от суммы для чего в пенсионный фонд и фссп были направлены соответствующие документы о минимальной пенсии а вчера я получила на госуслугах уведомление от пристава что она направила в пенсионный фонд направление о взыскании в сумме 50%. У меня других доходов нет. Мне писать жалобу в фссп опять? Как быть?

Имеет право пенсионний фонд безакцептном порядке списать денги с расчетного счета ИП после плановий проверки.

ИП Закрыто в 2012 году. В 2020 пришло по адресу требование об уплате налогов, сборов по страховым взносам для физ лиц не являющ. ИП. в требовании задолженность по пеням и штрафам за период 01.01.2017-01.01.219, а сам налог якобы списан. Подскажите если возможность в такой ситуации не уплатить задолженность?

У меня образовалась задолженность по страховым взносам, когда я была ИП, ИП я закрыла, по причине нерентабельности, а задолженность оплатить не смогла. На тот момент я уже являлась пенсионером. Других доходов не имею. ПРФ на меня подали в суд и судебные приставы арестовали карту, на которую мне переводилась пенсия 9 600 рублей и сняли с неё все денежные средства и более, т.е. я ещё осталась должна банку 5000 рублей, тем самым оставив меня без средств к существованию. Имели ли они право так поступить?

Через 4.5 года после закрытия ип пенсионный фонд выставил мне счёт (100 885 рублей) за страховые взносы, которые я не платил, так как бизнес (почти) не вёл,и соответственно прибыли получил меньше чем сумма самих страховых взносов. Должен ли я оплатить это требование?

Проживая в другом регионе рф в тот период, и теперь узнаю о образовавшемся налоге как задолженность в ПФ на сумму 250 тыр, от судебных приставов в госуслугах, теперь и по месту жительства от налоговой пришло письмо об оплате этого недоразумения.

Пытаюсь решить обсурд с чего начать, тлф.

Здоавствуйте, закрыла ип в середине 2017 года. Сегодня на госуслуги пришло уведомление о задолжености в пф. В скобках указанно что это пени, всего 50 р но пени, я так поняла которые начислили на пени около 1150. На момент закрытия у меня не было долга ни перед налоговой ни перед пф. В налоговой ни раз уточняла, говорили долгов нет. Как мне быть в данной ситуации.

Являюсь пенсионером с 1995 г по выслуге лет лётный состав гражданская авиация. Предприниматель с 2000. Пенсионный фонд насчитал долг с 2002 по 2008 а раньше говорили платить не надо. Есть ли срок давности и что делать.

У меня открыто ИП, однако по нему не работаю. В налоговой отчитываюсь по о. Хочу его закрыть, но есть задолженность по пенс. Фонду. Обязтельно ли ее гасить?

Я закрыла ип в феврале 2016 подала деклларацию только в 2018 г. Оплатила штраф, но пенсионный фонд насчитал за весь год взносы и соответственно набежала пеня, подскажите что нужно сделать, чтобы списать этот долг.

На протяжении долгого времени мне приходил транспортный налог, на автомобиль, который давно за мной не числился. Ежегодно я предоставляла сведения, что транспорт не мой. В прошлом году по амнистии сам налог списали, а пеню на него нет-и она ежегодно продолжает расти. При обращении в ФНС объясняют это тем, что нет статьи закона об амнистии на пеню. Как мне быть? Платить пеню на несуществующий налог я не хочу.

Я - индивидуальный предприниматель. Являюсь работодателем, соответственно уплачиваю страховые взносы на обязательное пенсионное страхование на работников. За 4-й квартал 2008 года страховые взносы в пенсионный фонд за работников, уплатила в феврале 2009 года. Имею ли я право подать уточненную декларацию по уплате налога (вмененка) за 4 квартал 2008 года с целью уменьшения суммы налога на сумму страховых взносов уплаченных в 2009 году?

Заранее благодарю!

Такая ситуация. Есть муниципальная квартира, в которой наниматель не оплачивал долги по жку в течении нескольких лет. Суд.приставы начали списывать долги с членов семьи, которые уже не проживают (2 и 3 года) в данной квартире, но прописаны там. Что им делать в данной ситуации, чтобы выписаться из этой квартиры и не платить долги родственников? И есть ли законные способы удержания долгов с пенсионных выплат, чтобы не забирали единственное жильё? По фатку в квартире проживают: мать семейства, инвалид детства (мать является опекуном и получает выплаты), старший сын, 30 лет и отчим, но он зарегестирован по другому адресу. Просьба описать всё по пунктам, чтобы не путаться (первый пункт для не проживающих лиц в квартире, и второй для проживающих). Проживающие хотят подать на банкротство долгов жку, какие есть шансы и последствия

Сегодня получила исполнительный лист и пошла к приставам.

Дело в том что у мужа задолженность.

В исполнительном листе сама задолженность не указана, а только то что нужно выплачивать 1/4 от всех заработков на ребёнка и 0,5 от прожиточного минимума на меня со дня подачи искового заявление 20.01.2016. Дали мне стандартное заявление об открытии исполнительного производства.

Вопрос они сами посчитают задолженность?

На портале госуслуги неожиданно обнаружил у себя налоговую задолженность и пени по ней на общую сумму около 50 т.р. Основной пункт - страховые взносы в бюджет пенсионного фонда РФ (с 01.01.2017) 29 т.р.

С 19.02.2015 по 28.12.2016 был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, однако фактической деятельности не было, никаких налогов не платил.

Порталом госуслуги пользуюсь регулярно, задолженность появилась только сейчас.

Переехал в другой город, с 23.09.2015 являюсь сотрудником по найму, т.е. пенсионные отчисления за меня начал переводить работодатель.

Подскажите можно ли с этим что-то сделать?

Может ли сбербанк снять задолженность с пенсионной карты другого банка? А точнее, был взят кредит в сбербанке, который гасили с пенсионной карты сбербанка, далее образовалась задолженность. Должник пенсию перевел в почта банк, и с карты почта банк сняли ровно всю пенсию снова.

С 2009-03.2014 г было открыто ИП по недвижимости, но я не работала ни чего не выплачевала, с 2014 г стали приходить письма от пристовов - на 2019 г общая сумма по исполнительным производствам страховых взносов и пени - 98000 руб, до 08.2019 года я не работала, мне на счёт зарплатный наложили орест и высчитали эту сумму, в ноябре мне приходит опять долг от пристовов на 78000 руб. Ходила в налоговую, они сказали что пенсионный долг прислал и выесняйте там, как можно доказать и какие шаги предпринять, что их действия не правомерно и чтобы закрыли эти долги по страховым взносам?

Есть задолженность в пенсионный после закрытия ИП. Пока оплатить не могу, там висит 17 тыс и уже перешло в судебную задолженность. Нужно выписаться из квартиры и прописаться в другой. Могут ли меня не выписать и забрать паспорт пока не оплачу судебную задолженность в пенсионный?

В городской газете про меня написали следующее: Индивидуальный предприниматель Федорова Анна Юрьевна на заседание комиссии не присутствовала, письменно уведомила о намерении погасить задолженность в размере 74 тысячи рублей до 31 июля текущего года. Имели ли они право полностью публиковать ФИО, тем более на 23 июля задолженность была полностью погашена (а газета вышла 30 июля.

Хотелось бы узнать, возможно ли повторное взыскание задолженности по взносам в ПФ. Задолженность была по ИП, 2014 год. Взыскание уже было наложено, производство было закрыто приставами за невозможностью взыскания, теперь тоже самое пытается взыскать налоговая служба.

Здравствуйте! Умерла мама. Получил свидетельство о праве на наследство по закону. Банк не закрывает счет, так как есть задолженность умершей перед банком 2520 руб. Говорят надо идти в пенсионный и там разбираться, так как она получала пенсию на сберкнижку. В ПФР сказали, что у них все нормально! Как быть?

Могут ли в МРЭО при переоформлении авто забрать его или не переоформить, если есть задолженность перед судебными приставами в размере 900 руб, остальное ИП прекращено по ст 46.4 (задолженность в пенсионный фонд 70000 руб.) Заранее большое спасибо за ответ!

Оформил ИП в 2011, занимался предпринимательской деятельностью 1 год (заплатил в налоговую и в пенсионный) Затем завязал, а ИП не закрыл. До этого года меня не трогали, но недавно пришло письмо с налоговой-с очень большой задолженностью по налогам... Возможно как то списать налоги? Доказать что я не занимался бизнесом и доходов не имел.

Я должен по суду деньги в росгострах могут ли у меня снимать задолженность с пособия как участника боевых действий если могут то какую сумму. Пособие у меня 3000 тысячи рублей.

Закрываю предпринимательскую деятельность, есть задолженность по налогам и пенсионным взносам. Есть ли возможность через банкротство списать эти задолженности?

Здравствуйте.

В июле 2017 г. с моего пенсионного счета сняты судебные издержки в сумме

1300 руб. за рассмотрение вопроса по задолженности в Фонд капремонта.

Квартиру, за капремонт которой была задолженность, я купила (о задолженности при покупке не вспомнила) и прописалась в июле 2016 г. В квитанции за август 2016 г. на капремонт на мое имя была указана сумма 12500 руб. Я позвонила в Фонд капремонта и мне пообещали разобраться и перезвонить, но в каждой последующей квитанции сумма только росла, т.к. я, ожидая ответа, не платила.

И вот в июле 2017 г. без уведомлений и предупреждений, дело передали в суд и удержали с меня судебные издержки.

Могут ли снять со счета всю сумму задолженности? Есть ли у меня право на обжалование суммы долга и возможность защитить свои интересы?

Падаю не оплачивал пенсионный фонд 3 года и деятельность по ип не вел. Могу ли я не платить поэтому поводу взносы в пенсионный фонд за этот период? Пенсионый фонд давно падал в суд и даже есть заперт на фспп по выезду, а надо срочно выехать?

Получилось так, что судебные приставы арестовали мою личную карту и сняли с неё все наличные. Причина - задолженность ООО, где я директор, перед пенсионным фондом. При чём сумма задолженности не соответствует действительности (34000 вместо 11000), насчитана за второе полугодие ими самими. Имеют ли они право долг ООО гасить за счет личных денег директора? И почему меня заранее не поставили известность? О том, что с июля этого года начислений не было, ПФ был предупреждён.

В августе 2013 года уехал из Мурманска на ПМЖ в Великий Новгород. Продал квартиру в Мурманске, для переоформления квартиры в департаменте. Брал справку в ЖЭУ об отсутствии задолженности по квартплате. Все было хорошо. Сегодня 30.12.2016 у меня был арестован мой счет в банке по распоряжению приставов. Из разговора выяснил что арест наложен в связи с задолженностью по уплате ком. науслуг за август месяц 2013. Состоялся суд, но я не получал не из суда и от организации ни каких писем, уведомлений. Счет арестован, денег нет, как сейчас жить не могу представить. Объяснить как производился расчет сумы задолженности никто не может, а сума 101000 руб. Откуда взялся этот долг не понятно. Новый хозяин квартиры говорит, что задолженности в квитанциях ни когда не было и нет сейчас. Помогите, как решить вопрос. Почему мне ничего не сообщали и как появилась задолженность. Спасибо огромное. Электронка leikosp@gmail.com Жду, очень на Вас надеюсь.

Возможно ли отсудить задолженность в ПФ по ИП? ИП закрыто, поданы нулевые деклорации за 4 года. По ИП никогда не работал, расчётный счёт не открывал. Задолженность 120 000, возможности платить нет. Пожалуйста, подскажите как решить эту проблему.

Есть ИП которое было открыто в 1999 году. В связи с отьездом из города на учебу деятельностьь не велась. Счета не открывались и не пополнялись. Я забыл о том что у меня было ИП Ни разу с 2000 года не сдавалась отчетность и не приглашали меня никуда в налоговую или пенсионный. Я понимал сто ИП было ликвидировано автоматически как не ведущее деятельность и вот через 15 лет я вдруг получаю письмо о том что за мной числитсмя задолженность по страховым взносам в суммк более 400 тысяч рублей. Как закрыть ИП и не платить эти деньги ведь я не вел деятельность и не работал. Я учился в институте и по окончании рабртал на предприятиях.

Процедура банкротства у меня была с февраля 2016 по октябрь 2018 года. Налоговая написала заявление на меня в суд о взыскании задолженности по имущественному и земельному налогу за 2016,2017,2018 год. 2016 год как я считаю исковая задолженность уже прошла 2017 год налоговая забрала свое заявление из суда так как у меня все было заплачено а теперь опять за этот период насчитали мне не уплату в ходе процедуре банкротства налоговая не заявляла об уплате налогов. А после того как прошла процедура сразу начала подавать на меня в суд.

Муж умер. У него образовалась задолженность перед ПФ РФ.Могут ли мне предложить ее выплатить. Обязана ли я ее выплачивать? При жизни мужа мы ничего не знали об этой задолженности. Заранее спасибо за ответ с уважение Орлянская Е.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение