Пенсия в регионах / Пенсии и пособия - 16153 советов адвокатов и юристов

После окончания школы в 1988 году три месяца работал на заводе. В ноябре 1988 года был призван в СА на срочную службу. Отслужил полгода и оттуда в 1989 г поступил в военное училище. Срок службы общий со срочной службой 19 лет 10 месяцев. Возможно ли полгода срочной службы засчитать за год для получения военной пенсии (день за два)? Ушел по "собственному желанию". Благодарю заранее за ответ.

Какие документы нужны для подтверждения проживания в зоне с льготным социально экономичечким статусом? С 1997 по 2005 проживала в чернобыльской зоне, прописанна была там и работала, потом уехали. Через пару лет на пенсию, но мои родственники кто живет там вышли на пенсию раньше на 4 года. Сходила в пенсионный, они требуют справку о проживании, прописки и рабоьы им не хватает. Съездила в чернобыльскую зону где жила справку никто такую не дает, говорят не требуется. Есть закон и есть перечень зон которые считаются чернобыльской зоной. Была и в администрации и в соцзащите и в пенсионном. Вернулась а в пенсионном опять требуют справку. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? И что значит формулировка "постоянно проживающие (работающие) на территории зоны с льготно социально экономическим статусом". Если уехал с такой зоны то все не считаешься постоянно прожтвающим и на пенсию раньше нельзя?

У меня удерживают с пенсии 50% по исполнительному производству через фссп, в банк подали по новому делу судебный приказ миную фссп, в итоге на счет приходит 50 % от пенсии, и теперь на основании нового судебного приказа банк удерживает еще, как быть?

Произошла такая ситуация, прописалась в другом районе и переоформляла пособия на ребенка в другом регионе, к тому же совпал период, когда нужно было продлевать пособия с 2 ух до 3 лет. Все органы оповестила, все знали, что я прописана в другом районе и что пособия буду получать там. По документам всё хорошо, пособия продлили. Ждала выплаты, обзванивала соцзащиту и т. д. В итоге перевели выплаты с обеих соцзащит, с разных регионов, как в последствии оказалось. Прошло 17 дней, естественно деньги потрачены, мне звонят с бывшей соцзащиты и просят написать заявление на удержания выплат в моём регионе. Что делать?

Мужчина со стажем сорок три с половиной года, выходит на пенсию 30 декабря 2017 года, будут ли ему выплачивать ветеран труда, проживает в Ставропольском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.Д. Где-то проскакивала информация о том, что при удержании 50% пенсии приставы должны оставлять сумму прожиточного минимума. Получаю сейчас 50%, сумма 8 тыс. , живу в Питере.

Второй год вподряд высчитывают по 75% с пенсии, а в этом году с 1 августа будут высчитывать с инвалидских. Законно ли это? Великолукскии дом-интернат для престарелых и инвалидов. Александр.

Меня зовут Алексей. Работаю на угольном разрезе в районах крайнего севера с 1998 года по списку №2.до 15.06.2010 года. С 15.06.2010 года по настоящее время работаю по горячему списку №1.Общий стаж 23 года. В РКС-21 год.2 года службы в Вооружённых силах Советского Союза и России. Мне 45 лет. Когда наступает льготная пенсия по вредности?

Если человек работал ИП официально 15 лет и более, платил налоги и в ПФР тоже, сейчас пора на пенсию, этот стаж включается? Если нет то почему.

Попала на мошенников. Одобрили кредит в Нефть Регион Банке. Сказали что нужно будет оплатить страховку, курьера какое-то окно и т д.всего заплатила 50.100 руб и вот уже третий день никак не переводят деньги. Вме ищут какие-то причины какие-то оплаты.

В заявлении приставу о сохранении прожиточного минимума надо указать счёт в банке, а я получаю пенсию на почте, как мне правильно сформулировать заявление?

Не поможете написать заявление в ПФ РФ, Заявление на перерасчёт моей пенсии с учётом моего трудового стажа? Я получаю по старости, стаж мой не внесён при начислении. Спасибо.

Я была работающим пенсионером, С 3,10,2016 вышла на пенсию, С какого м-ца я должна получать проиндексированную пенсию и на какой процент?

Находясь в официальном браке умер муж после его смерти родился ребёнок могу ли я оформить на него пенсию по потере кормильца? Если да то что для этого нужно?

Я пенсионер мвд по выслуге лет. на пенсию ущел в Красноярском крае, район приравненный крайнему северу, регистрация там же.В настоящее время проживаю без регистрации на крайнем севере. Пенсионный отдел сделал перерасчет моей пенсии за вычетом районног о коффициэнта. Есть ли выход из этой ситуации?

Скажите пожалуйста может ли пристав наложить арест взыскание на социальную пенсию по 2 гр инвалидности которая является единственным доходам инвалида.

Я являюсь инвалидом 3 группы, получаю минимальную пенсию 9500, имею долг перед мфо и недавно прочитал что в госдуме приняли закон, об оставлении минимальной пенсии должника. Смогут ли приставы удерживать 50% пенсии? И что означает этот закон? Объясните пожалуйста.

Бывший супруг хочет подать на алименты на сыновей. Он не инвалид получает пенсию 16000 тыс. руб.проживает в самарской обл. Имеет ли право.

Я переехал из Архангельска в Сочи, (т. е. из района крайнего севера на юг) при переводе пенсии на новое место жительства она останется прежней или она уменьшится. Снимут ли северные надбавки, если стаж 25 лет и северный полностью выработан.

Имею грамоту ВЦСПС, полученную в Псковской области. Проживаю в Белгородской. Слышал, что наличие такой грамоты дает прибавку к пенсии, но в нашем пенсионном фонде сказали, что на прибавку мне расчитывать не стоит, т.к. грамота получена не в Белгородской области. Правомерно ли мне отказали в прибавке?

Положена ли выплата отцу погибшего мобилизованного, если они с матерью в разводе и он живет в другом регионе, какие документы нужны для этого

В апреле 23 г было подано заявление на продление субсидии жкх, в которой было отказано, так как в одном месяце была выплачена накопительная пенсия. Спустя два месяца, что бы не был учтена эта пенсия я решила подать заново заявление, но собес мне отказал в принятии заявления.

Правомерен ли был отказ?

Помогите насчитать какой процент мне положен на пособие с 3-7 лет, учитываются ли в доход пособие с 3-7 лет полученные ранее на детей? Учитывается ли в доход пособие до 3 лет полученное ранее? Как рассчитать нас 5 человек Мама и 4 детей (07.09.2012 г.р.,11.06.2014 г. р,22.09.2015 г. р,28.11.2017 г. р) получаем пенсию по пк-9500 т. р.

Получаем на данный момент 25500 на 3 детей до 7 лет.

Доплата к пенсии 22500

Детские 4400

Адресная 2800

Алименты на старшего 9000

До ноября 2020 получала 17700 детские до 3 х лет.

Что из этого всего учитывают в доход что нет? Как мне рассчитать чтобы понять сколько% положено?

У моей тещи полностью отбирают пенсию, она не идееспособна, частичный паралич не может ходить говорить у меня есть доверенность написал в прокуратуру там не ответили что делать.

Я получаю пенсию за совершеннолетнего сына студента по потери кормильца. Я сама пенсионерка получаю страховую пенсию. Пенсию мне не проиндексировали с 1 января. Является ли получение пенсии сына моим доходом.?

Д/ восточный пед. стаж-25 лет. Обязательно ли мне выходить на пенсию (3 года до пенсии) именно на ДВ или я могу выйти на пенсию в Крыму, куда я собираюсь уезжать (хочу уволиться)? Если не обязательно, то повлияет ли это на размер пенсии? Какая разница коэффициентов при назначении пенсии в Крыму и на ДВ?И еще, как отразится на размере будущей пенсии переход на другую работу или вовсе прекращение трудовой деятельности? Спасибо.

С мужем не расписаны, сбер. Карта арестована. Мужу хотят дать инвалиднось. Можно ли его пенсию по инвалидности, переводить на мою карту.

Я отслужил срочную службу 3 года на Крайнем Севере на атомной подлодке, кроме того, имею на данный момент 27 полных лет стажа в районах, приравненных Крайнему Северу. Из них 9 лет в качестве работника локомотивной бригады и 4,5 года - мастером на горячем участке (второй список). Имею ли я право на досрочное назначение пенсии в 50 лет?

Я вышла на льготную пенсию с 50 лет, ребенок-инвалид детства. Размер пенсии 8488 рублей. После 1 февраля повышения не произошло, почему?

Мне отказали а пособие по беременности на ранних сроках, из за привышения из за прожиточного минимума, но я получая официально 11500 а у мужа доход 3200 пенсия как ветеран боевых действий и больше у него нет дохода так как не работает, а у нас в Курганской области средний душевой доход составляет 10400 на одного человека, а нас двое живёт на 14700, подскажите как написать жалобу?

В октябре 2017 г. мне исполнилось 60,при подсчете необходимого количества месяцев для назначения пенсии мне отказали по причине недостатка стажа-8 мес., т.е. я не набираю мин. количество баллов. Продолжаю работать, но догнать не могу по известной причине... Что делать, работать до 65?

У меня вопрос: выслуга календарная 20 лет, в том числе в районе крайнего севера 16! Льготная выслуга 27 лет! Какой коэффициент будет при начислении пенсии в Хабаровском крае, городе Тюмень или допустим хмао.

Я проживаю в Чернобыльской зоне и должна выйти на пенсию в 53 года. Последние 4 года ни где не могу устроиться на работу, да и до этого много работала без официального оформления. Я родилась в 1968 году. Скорее всего у меня вообще не будет пенсии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я увидеть сам рассчет моей пенсии. Дело в том, что у меня и без того мален кий стаж и при этом единственный период 5 летний за который есть запись втрудовой книжке-это период за который нет справки в архиве т.к.документы сгорели. Поэтому я до сих пор не знаю учли ли мне этот пер иод, а также учли ли моих детей.

У меня такая ситуация. Я военослужащий пенсионер. Получив пенсию в месяце мае 2022 года меньше чем обычно. Я обратилась в пенсионный фонд, за разьяснением на что мне ответили, что вышел указ те пенсионеры, которые прописаны по другому региону, не будут получать коэффициент к пенсии соответственно пенсия пришла меньше. Я бы хотела узнать могу ли я и где? Получить информацию о том законе, который вышел нигде это ни кому не оповещалось, хотела знать, какого числа, месяца и года он вышел.. и имели право без предупреждения просто снять коэфициент. Можите мне подсказать мои права, и могу ли я вернуть деньги? Так как на перевод пенсии по прописке тоже уйдет время соответственно я снова получу пенсию минимальную.

Получаю пенсию по потере кормильца, мне 21 год, учусь в университете, если я устроюсь на работу курьером в яндекс доставку или Delyvery club, уберут ли у меня пенсию?

Война войной.. а..как выжить народу.. пенсионерам с пенсией в 8.000-11.000 рубликов.. в стране где даже пожрать по человеческим не можем.. говоря о проблемах с аптеками.. Власти поддерживают этот так называемый бизнес купи продай.. а миллионам людей жрать нечего... за жкх уже не можем платить... Мёртвому уже будет всё равно.. что будет война или нет.. это должны богатые волноваться.. хотя и они в гроб свои миллиарды не заберу..

Отец ребенка умер на материке, мы не расписаны, проживали 13 лет вместе. Свекровь не высылает свидетельство о смерти. Я работаю. Как оформить пенсию на ребенка. И могу ли я подать на пособие на детей. У отца сына кв в которой мы сейчас проживаем и была куплена кв в другом городе. Из родственников мама и сестра его. Уволить я тоже его не могу и получить от работы деньги. Как мне действовать

Здравствуйте! В январе 2018 года я должна пойти на пенсию по достижении возраста 55 лет. стаж работы общий 7.7 лет. достаточно ли у меня стажа, для назначения пенсии.

Ребенок инвалид с детства, после окончания школы поступил на очное отделение в колледж в настоящее время продолжает учиться, когда ему исполнилось 18 лет его перевели на 3 группу, сейчас ему платят пенсию по 3 группе 4 тысячи с копейками, скажите, законно ли это?

Может ли пристав наложить арест на денежные средства, в данном случае на пенсию если ее размер не превышает прожиточный минимум пенсионера?

У меня такой вопрос.

По исполнительному листу было вынесено постановление об удержании 50% пенсии. После ходатайства размер удержаний был снижен до 5%. Но с пенсии удержали 50%, как вернуть излишне удержанные деньги?

Я пенсионерка (не работающая). Живу г.Жигулевск, Самарская область. Получила пенсию за февраль, мне ее не проиндексировали. Почему?

Приставы удерживают из пенсии (по инвалидности) у мужа 50%,могу ли я в браке подать на алименты и свое содержание (дети 4 года и 1 год)?

Мне 19 лет, если я заберемению, учусь очно в колледже, буду ли я дальше получать пенсию если рожу ребёнка и не брошу колледж, а буду учуться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение