Перерегистрация по месту жительства - 1345 советов адвокатов и юристов

В 2006 году получили договор социального найма. Раньше регистрация была по общежитию. Сейчас обратились в паспортную службу за справками ф-9.Отказали в выдаче справок на приватизацию т.к. в паспорте стоит штамп регистрации по общежитию. Перерегистрацию по договору соц, найма не оформляли. Скажите пожалуйста на основании каких документов мне отказали?

Нужна помощь с незаконным взысканием ущерба по ДТП в порядке суброгации. Продал авто по договору, но абсолютно другой человек попал в ДТП на нем. Я не проконтролировал перерегистрацию, но и доверенностей никаких не писал. Гражданский договор купли-продажи на руках. Альфастрахование через ЦДУ пытается с меня взыскать часть ущерба, как с владельца.

В кратце ситуация такая - арестовали автомобиль, ни решения суда, ни исполнительного производства не видел вообще. Но пришли со всем ознакомили, и сразу арестовали, забрали к себе на стоянку. Сумма долга очень большая 5 млн рублей. Присуждена за неправильное исполнение госконракта. Официально сейчас не работаю, есть два ребёнка 2 месяца и 6 лет. Ребёнку которому 6 лет поставлен диагноз - сахарный диабет, поэтому есть инвалидность. Автомобиль был куплен уже в браке и так получилось что побывал в аварии в результате которой пришлось менять крышу, получается в гибдд уже не перерегистрируешь. И на торгах он навряд ли будет кому то нужен. Есть ли какие то способы вернуть автомобиль в ближайшее время под ответственное хранение и использование?

Родственник просрочил переригистрацию ружья, ходил к разрешителю, тот пригрозил арестом на 15 суток. Теперь боится снова идти.

У меня вот такой вопрос!

Мы с женой в разводе, ребенок трех лет прописан у меня в трех комнаткой квартире, квартира приватизирована на три доли, на маму, сестру и на меня, ребенок регистрировался после приватизации.

Мы сейчас продаем квартиру, бывшая жена к себе не хочет переписать ребенка, мать с сестрой свои доли складывают и покупают квартиру, я свою долю беру деньгами, и регистрируюсь к новой супруге на ее жилплощадь в месте с ребенком, нужно ли согласие бывшей супруги для перерегистрации ребенка со мной по новому адресу?! новая супруга не против к себе прописать моего ребенка, который со мной не когда не проживал, не до развода не после!

Я подаю заявление об установлении родства с двоюродной бабкой (из документов нет только свидетельства о рождении родной бабки, т.е. ее сестры). Целью является перерегистрация захоронения, оформленного на ее имя. Могу ли я свидетелями записать своих родственников (брат, тетя)?

Проживаю сейчас в Витебске. Вчера получила свидетельство о праве на наследство по закону и хочу сразу продать машину. Покупатель есть. Наследница только я. Машина зарегистрировали в Витебске и здесь я ее и хочу продать. Нужно ли мне ее оформлять на себя или можно сразу продать без перерегистрации. В интернете читаю, что можно, а в ГАИ говорят, что нужно раньше переоформить на себя. Как правильно и на основании какого закона или постановления РБ можно продать сразу без перерегистрации. С уважением, Соловьева Л.М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о прохождении перерегистрации по РВП. Возникли проблемы с подтверждением дохода. Я ИП, но к сожалению налог - внеменный. Подтвердить сумму дохода не могу. Как быть?

Такая ситуация. Ежегодное уведомление по виду на жительство в законодательстве не имеет сроков подачи, я читала. По РВП, по истечении года, дается еще плюс два месяца на подачу уведомления, а в случае с видом на жительство, есть ли сроки? Год истек 07.06.2014, пришли подавать уведомление 17.06.2014, то есть сегодня, нам сказали что мы его просрочили и вынуждены оплатить штраф 4000 рублей с человека! Как же так? И почему в законодательстве об этом ничего не сказано? Что делать, подскажите пожалуйста...

Гражданин РБ,получил вид на жительство в РФ,но не подал уведомление за один год, т.к не знал, в РФ находится жена и маленький ребёнок, подскажите как поступать в этой ситуации?

Имею ВНЖ лица без гражданства, могу ли я устроится на работу на РЖД? вопрос 2 нужно ли мне становиться на миграционный учет не пересекая границы одной области? С района в другой район! Спасибо заранее!

Я - гражданка РФ, имею регистрацию в г. Оренбурге. Но собираюсь уезжать в г. Москву к своему супругу. Мой супруг - гражданин Турции. Он в данный момент работает в Москве. За последние 7-8 лет он работал в разных регионах России около 3 лет. Как ему можно получить вид на жительство в России? И где это нужно делать - в Москве (там, где он работает и проживает в данный момент) или в Оренбурге (по месту моей регистрации)? И является ли наш брак одной из причин для облегчения и ускорения оформления вида на жительство для него?

Здравствуйте, у моего мужа вид на жительство заканчивается 04.12.2017. дата выдачи 17 06 2017. Вид на жительство дали в срок. 4 года связи ссо сроком визы в армянском паспорте. Он продлил визу. И сей час находится в Армении. Примут ли на продление вида на жительство если он прилетит в Москву? И ещё вопрос вид на жительство он получил в Йошкар-Оле а прописан в Мытищах, куда надо ему обратится на продление?

У меня такая ситуация - прописан в Архангельске и планирую взять авто в соседнем городе (регион один). При этом сразу планирую переезд в другой регион на ПМЖ (Саратов). Т.е. на момент составления ДКП прописка будет Арх-ск, а к моменту постановки на учет Саратовская. Правильно ли я понимаю, что авто можно сразу увезти в Саратов и там спокойно поставить на учет, оставив арх-ские номера? И есть ли вариант - поставить авто на учет в Арх-ске, а потом спокойно ехать в Саратов? При последующей смене прописки - не придется ли заново перерегистрировать авто в Саратове? Просто читал в сети, что авто обязательно должно быть зарегистрировано по месту прописки.

И еще - если все же делать регистрацию в Арх с последующим изменением данных в Саратове - можно ли будет получить какой-то перерасчет по ОСАГО (в Саратове цены на страховку в 2 раза ниже)?

Спасибо!

Ранее был ВНЖ с постоянной пропиской. При продлении ВНЖ никогда не просили заново регистрироваться.

При замене ВНЖ на бессрочный сказали, что выписали меня и просят заново зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней. Прописана в мун. квартире, за 7 дней не успею собрать все разрешающие документы.

Вообще на каком основании они меня выписали? В справке из домовой книге я еще прописана.

Как быть, что бы вернуть свой постоянный штамп с постоянной пропиской?

Я являюсь гражданином Узбекистана, имею РВП срок действия которого заканчивается через 7,5 месяцев, собираюсь подавать документы ня ВНЖ, два месяца назад родила дочь на территории РФ, могу ли я подавать ее вместе с собой на ВНЖ, нужен ли для этого получить ребенку паспорт Узбекистана или свидетельства о рождении будет достаточно? И будет ли необходимом ребенку проходить все мед. процедуры?

Супруга хотела подать документы на внж нам отказали принять документы по причины того что она находится по заявления на иждивения у брата моего. Доход должна быть или 2 ндфл мой или у нее должна быть патент. Как она может работать если у нее маленький ребенок на руках. Подскажите пожалуйста выход что делать? Спасибо заранее.

Мой брат должен был продлить ВНЖ и собрал все документы и отвез, ему аннулировали ВНЖ и сказали вклад не положено и работать в другом регионе нельзя, так как он по внж работает в другом городе России, как быть в этом случае? Заранее спасибо.

Получил внж 06 декабря 2013 года. Спустя год пришел с уведомлением в оуфмс Черемушки. Я думал уведомление нужно подавать как на рвп в течение 2 месяцев после года. Мне сказали что я просрочил т.к. сегодня 21 января 2015. Теперь суд дело будет рассматривать суд и штраф 5000 р. Законом точно не оговорены сроки подачи уведомления. Прав ли сотрудник фмс?

Я зарегистрирована в Курской области и получила рвп... купила квартиру и перехала в Воронеж... как мне перерегистрацию сделать и подать на видно жительство в Воронеже... Спасибо за понимания.

Спасибо за быстрый ответ. На мой вопрос №1704067 был получен ответ: Вы и ребенок, отдельная семья!. При перерегистрации жилищной очереди в Департаменте жилищной политике Москвы ссылаются на статью 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относит проживающих совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруга, а также детей и родителей данного собственника и требуют справки о наличии собственности у всех прописанных в квартире. Являются ли родители членами семьи одинокой матери с несовершеннолетним ребёнком и каким документом это определено? Большое спасибо.

Можно ли в качестве документа покупателя в договоре купли продажи автомобиля между физ. лицами в РФ использовать "Вид на жительство в Республике Беларусь"?

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, какой перечень документов нужно предоставить в УВМ России для оформления ВНЖ по браку? Моя жена гражданка республики Вьетнам.

Пжлст хочу купить автомобиль в другом городе. Могу я поставить авто на учет в том же городе где покупаю, а потом перевести учет в свой город?

У меня кредитная карта москомприватбанка, последний платеж был в сделан в январе 2014, сейчас не плачу. Лимит был-60000, требуют около 110000 и это уже бинбанк. Договор-один листок формата а 4,где про условия-см. на сайте...

Пожалуйста, 2 вопроса.

Превый, что мне делать?

Второй - если мне сделать регистрацию на полуострове Крым или прописку?

Одна из причин не уплаты-много Родственников в Донецке укр. - не желал финансировать ато. Но выходит, бинбанк профинансировал за меня, выкупив 100 акций, вернув мой долг коломойскому.

Ошибка в прописке паспорта. Дробь дома: вместо 2 стоит 1.

Так как паспортом не пользовался вообще, ошибка не была идентифицирована.

Прошло 5 лет. Появилась необходимость создать ИП. Ошибку в прописке нашли, но паспортный стол упирается, говорят, что паспорт менять нужно полностью и за всё платить придётся, а также нужно ещё и архивы какие-то поднимать ехать, потому что ошибка была более 5 лет назад...

Это не говоря о том, что мне все документы менять придётся + карточки всякие в банках и т.д.

Что делать?

Наш с мужем ребенок прописан с мужем у матери мужа. Муж умер и теперь бабушка говорит, что в паспортном столе ей сказали срочно выписать и внука. Ну чтобы я пошла и его выписала и прописала к себе. Я конечно не против, но я прописана в другом районе и квартира там 1 комнатная, а здесь трешка и садик у нас в этом районе. Честно сказать, я неуверена что на этом паспортный стол настаивает. Неужели это так необходимо?

Могу ли я получить лицензию на приобретение нарезного оружия (стаж есть) в другом регионе, там-же зарегистрировать ствол, получив на него разрешение, а хранить дома? В другом регионе.

Я инв 2 гр проживаю в саратовской обл. живу в жилье без удобств. Стою в очереди 22 года. Хотела бы знать какие льготы на получения жилья я имею. В нашем министерстве ЖКХ меня из очереди после моей жалобы в прокуратуру-выкинули. Заранее благодарна.

Авто 2007 г.в., 1596 куб. см., приобретен в Украине в 2007 г., гос. номер украинский. Собственник получил вид на жительство в РФ, проживает в Крыму. На авто нужен гос. номер РФ. Каков порядок действий для этого?

Как восстановить право на родственное захоронение, если владелец умер?

Мне надо похоронить маму. Она хотела покоиться с бабушкой по отцу на Митинском кладбище Москвы, но при жизни мы не занимались восстановлением прав.

Сейчас выясняется, что могила записана на вторую жену нашего деда, а она сама умерла.

Администрация кладбища требует свидетельство о её смерти, а нам как "неродственникам" никто его не выдаёт.

Детей у неё не было, наследовали за ней дальние родственники в Уфе.

Есть ли законный способ моей тёте, чей отец там похоронен, получить права на могилу?

Есть автомобиль, который зарегистрирован в Московской обл.

Переезжаю в другой регион (Тверская обл.).

Знаю, что необходимости в перерегистрации, уведомление гибдд и тд нет. Но, в Тверской области ставка по налогам на ТС ниже. Так как полностью переезжаю туда, хочу платить налоги там. Как я могу внести изменения и платить налоги уже в Тверской области. Спасибо.

Я иностранный гражданин. Моя мама тоже иностранка имеющая в собственности квартиру в РФ.

Я подаю документы на РВП по адрессу квартиры матери.

Могут ли возникнуть проблемы (отмена в выдаче рвп) из за того что квартира не грaжданина РФ?

Мой муж выставил на продажу грузовой авто. Нашёлся покупатель, который звонит постоянно продать ему машину, вроде бы на запчасти. Но дело в том, что муж недавно скончался, а я единственный наследник, пока не вступила в права наследства. Машина чистая, но закончилась страховка. Документы уже поданы, у натариуса. Можно ли продать или сдать в аренду с послед. Выкупом, но с полной суммой? Как всё оформить в рамках закона и не нарваться на неприятности? Спасибо.

Я военнослужащий пограничной службы, 28 лет службы в календарном исчислении. Со мной в служебной квартире проживают два моих ребёнка, 18 и 20 лет. До конца контракта 1 год и 10 месяцев. Подал заявление в жилищную комиссию на признание меня нуждающимся в постоянном жилье. Мне отказали в признании по причине что военнослужащий признаётся нуждающимся в постоянном жилье за 6 месяцев до увольнения. Написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста. Вопрос: Правомерен ли мне отказ?

Я, вместе с дочерью (ей полтора года) прописана в квартире, которая находится в собственности только моей бабушки. Прописаны только мы втроём. В ближайшее время этот дом будут расселять, он признан аварийным. В жильё, которое будет выдано при сносе аварийного, нам (не собственникам) надо будет заново прописываться?, или это происходит автоматически? И можно ли будет это новое жильё сразу продать? Или существуют какие временные ограничения?

Служу в фсо с 1997 года. Своей квартиры не имею. Прописан у матери. Нас прописано 4 человека. Мама, я, жена, и дочка. Общая площадь квартиры 27,5 кв.м. Могу я расчитывать на получения какого нибудь жилья от фсо.

Прописаны все у мужа в доме, собственник свекр, своей недвижимости нет, сейчас планируем покупку квартиры в другом городе с 2-мя несовершеннолетними. Как нам выписаться и не будет ли проблем с опекой? И необходимо ли потбирать квартиру по квадратным метрам согласно каждого члена семьи (4 чел)?

Такая ситуация. Муж работает в лесу. Вырабатывает лес. Вся техника его. Ожидается проверка. Документы на делянку есть. На пилы есть. А на трактор гусеничный нет. Только договор купли-продажи. Трактор был куплен с рук без документов. Что за это может быть? Если штраф, то в каком размере?

Покупатель квартиры просит архивную справку по форме 9. В Росреестре мне сказали, что она уже не актуальна и юрист, который консультировал покупательницу, не совсем компетентен. В паспортном столе также отказались выдать справку, сославшись на то, что есть закон, согласно которому, если произошла перерегистрация собственника (я вступила в наследство и теперь продаю квартиру) , даже если осужденный и захочет вернуться, то он уже не сможет. Поэтому мне также отказали в выдаче. Посоветовали, чтобы покупатель пришел в паспортный стол и убедился лично, что квартирная карточка совершенно чистая. Покупатель из другого города. Как мне грамотно аргументировать ответ. Заранее благодарна.

Я ИГ с РВП в московской области и ещё у меня ИП.Зарегистрирована на 3 года по одному адресу, сейчас собственник продает квартиру. Могу ли я перерегистрироваться на другой адрес в том же городе? Спасибо.

Просрочил продление разрешения на оружие. (Был на вахте). Оружие сдал на временное хранение в Ровд, собрал все документы, а продлять Разрешение отказываются-говорят пиши заявление на получение лицензии (стаж начнётся заново). Прав ли инспектор или нет?

В санитарно-эпидемиологическом заключении, выданном Роспотребнадзором в 2009 г. указан заявитель ЗАО «». 3 года назад организационно-правовая форма заявителя изменилась на АО «», все остальные реквизиты неизменны. Необходимо ли переоформлять заключение в связи со сменой Организационно-правовой формы наименования заявителя. И есть ли штрафы за несвоевременное переоформление заключения в роспотребнадзоре?

Если я купила автомобиль будучи зарегестрированной в СПб по одному адресу, а полгода спустя мой регистрация опять же в СПб изменилась, нужно ли мне сообщать об этом в ГИБДД? Если да, то какие действия я должна сделать?

Поменял прописку в марте 2013 года но ружье по новому месту до сих пор не оформил, также 04.03.2016 у меня кончается лицензия ее я тоже еще не переоформлял. Что меня ждет? И как лучше дествовать дальше.

Моя сестра инвалид 2 гр мать одиночка нет своего жилья как можно ей получить по быстрея говарять стовать в общию очеред.

Можно ли перерегистрировать на себя автомобиль где все агрегаты б/н. Сейчас он стоит на учете, в птс и стс указанно, что вин кузов и рама отсутствуют номера. По договору купли продажи можно же перерегистрировать не с нимая с учета, но все равно отказывают. Как же быть?

Муж прописан в квартире 75 м 2 (состав 6 человек), я прописана в квартире 54 м 2 (3 прописанных). Когда вставали на очередь прописанных было 4 человека, теперь 3, т.к. мамы не стало (Могут ли нас снять с очереди? Собственности нет. Квартиры в соц. найме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение