Подача жалобы председателю суда / Судопроизводство - 3152 советов адвокатов и юристов

Я обратилась с жалобой к Председателю ВС на судью, который отказался передать кассационную жалобу для рассмотрения. В какой срок мне должны дать ответ о результате рассмотрения жалобы?

Суд вынес решение... спустя 10 дней подал заявление о его выдаче... прошло 2 месяца... тишина... кто за это ответственен и на кого подавать жалобу?

Решение первой инстанции от 05.06.2016 г.

Апелляционное определение от 30.03.2017 г.

Кассационное определение от 08.09.2017 г. об отказе в передаче кассационной жалобы на апелляционное определение от 30.03.2017 г.

Прошли или нет сроки для подачи жалобы в Верховный суд?

Поданная надзорная жалоба в Верховный суд РФ на решение суда первой инстанции и определение судебной коллегии по гражданским делам была возвращена консультантом Верховного суда якобы в копии платежного поручения об оплате госпошлины отсутствует отметка банка о списании денежных средств, что является надуманным аргументом. В копии платежного документа о оплате госпошлины указано, что оплата производилась в электронным платежом, поступило в банк поручение 08.12.2014, списано со счета платеж 08.12.2014 года, стоит штамп сбербанка РФ проведено платежное поручение 08.12.2014 года. Как можно обжаловать данные выводы консультанта Верховного суда РФ.

Моего мужа осудили за уголовное преступление. Мы уже подовали опелиционную жалобу и конституционную в республике татарстан. Можно ли написать жалобу самому председателю верховного суда? И сможет он нам изменить статью или вообще отпустить?

Я прошел все местные инстанции судопроизводства по гражданскому иску. Далее подал жалобу в Верховный суд которая вернулась без рассмотрения с отпиской. Но ни это главное.

При возвращении жалобы из Верховного суда вышел срок подачи не по вине истца. Мной подано ходатайство о востановлении срока, которое было удовлетворено и мной, была направлена жалобы заместителю председателя Верховного суда. (может бесполезно но считаю надо исчерпать все что бы небыло обидно за бесцельно проведенное время)

Вопрос:

Если она эта жалоба так же вернется без удовлетворения (рассмотрения) мне вновь надо будет ходатайствовать о востановлении срока для подачи выше или достаточно уже ранее удовлетворенного перед подачей заместителю председателя ВС, ходатайства. Как исчеслять востановленный срок если в определении о востановлении срок не указан?

Спасибо всем.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла дело по своему иску в районном суде 18 февраля 2015 года, судья не сдавала дело в канцеляю до 16 марта, далее ответчики подают апелляционную жалобу в середине апреля и просят восстановить срок, 13 мая судья восстанавливает срок ответчикам для подачи в Мосгорсуде, судья дело не сдает, все затягивается.. А мне негде жить... Ответчики пользуются безолаберностью судьи. Куда можно жаловаться, дабы ускорить процесс подачи жалобы в Мосгорсуд?!

Срок для подачи жалобы в кассацию согласно законодательства РФ и как указано в апелляционном определении - 6 месяцев.

Ответчик (администрация города) подала жалобу в кассацию, при этом ими нарушен срок подачи. Так, апелляционное определение вынесено и вступило в законную силу 02.12.2022 г. Срок для подачи кассации исчисляется 6 месяцами с 03.12.2022 по 03.06.2023 г (до 24 часов).

Согласно материалов дела, кассационная жалоба составлена ответчиками 01.06.2023 г, НО подана по электронной связи и принята районным судом только 06.06.2023 г. О восстановлении срока ответчики не заявили ни ходатайством, ни в кассационной жалобе.

То есть, кассационный суд на основании ст.320, 321 и 322 КАС РФ не должен был принимать к рассмотрению жалобу.

Однако, суд назначил заседание на 07.09.2023 г и в определении указал, что ответчиком соблюдены все требования для подачи жалобы.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Подать жалобу председателю суда или указать это в возражениях?

Кассационная жалоба в суд общей юрисдикции поступила 26.03.2020 до сих пор не рассмотрена. Какой срок рассмотрения и что если суд пропустит эти сроки? Спасибо.

Из районного суда назад вернули апелляционную жалобу, так как пропущены сроки подачи, без определения, просто суд полагает что сроки пропущены. Сроки не пропущены, куда надо писать и какую жалобу на действия судьи апелляционной инстанции.

При обжаловании решения областного суда об административном правонарушении в области ПДД у председателя областного суда, можно послать ксерокопии протокола и постановления или нужно посылать копии которые мне выдал сотрудник ГИБДД? Решения предыдущих судов нужно посылать с синей печатью, это я знаю. Заранее благодарен. И в какой срок я могу обжаловать решение областного суда вступившее в законную силу у председателя областного суда?

Можно ли апелляционную жалобу направляемую в районный суд подать сразу на имя председателя этого суда.

Можно ли жаловаться на судью председателю cуда после вынесения решения по делу или нужно писать уже в ккс?

Районным судом принето решение в пользу нас, работников предприятия решение будет только через 15 дней. А сроки подачи в арбитражный суд для вкючения нас в реестр кредиторов поджимают, что нам делать?

Вопрос по срокам подачи жалобы на вступившее в законную силу 12.09.2017

Решение от 12.09.2017 Апелляционной инстанции районного суда г, Москвы от 12.09.2017 оглашено 12.09.2017

Заверенное районным судом апелляционной инстанции районного суда г. Москвы Решения от 12.09.2017 по Ст 17.3 об отказе удовлетворения ап жалобы лично на руки получила 14.09.2017.

Заверенную районным судом Постановление Мирового судьи о назначении административного наказания 500 р лично на руки получила 14.09.2017.

Заверенную районным судом копию протокола об административном правонарушении лично на руки Получила 22.09.2017.

Жалобу на вступившее в силу постановление и решение не подано. Однако, мне не ясно в данном случае если дата решения и дата получения решения не совпадают, надо ли подавать ходатайство о восстановлении срока подачи Жалобы.

На заседание по аппеляции в областной суд даже не известили. Теперь мне писать кассационную жалобу на имя председателя областного суда?

Помогите, пожалуйста, понять срок обжалования Председателю в Верховный суд. Моей кассации в ВС был также дан отказ в передаче к рассмотрению, следовательно, надзорную жалобу не могу подать. В какие сроки после даты решения с этим отказом надо успеть подать заявление или жалобу Председателю ВС (по штемпелю)?

Может ли (правомочен) председатель суда областного суда отменить заведомо незаконное новое решение по делу своего суда (дело рассмотрено в незаконном составе) или его может отменить только вышестоящий суд? И есть ли смысл писать ходатайство об отсрочке исполнения решения суда (апелляционной инстанции) если оно изначально незаконное?

Скажите пожалуйста я написала жалобу на судью Нагатинского рай. суда. Но до сих пор нет никаких движений. Могу ли я написать уже подробно свою жалобу на судью именно в прокуратуру. И куда надо подавать эту жалобу могу ли я сразу отвести ее в прокуратуру. Или ее надо подать в канцелярию суда. И еще такой вопрос я собираюсь писать и на органы опеки. Это куда подать сразу в прокуратуру?

При направлении жалобы на действия судьи, (это не апелляция и не кассация) а именно жалоба на неотражение доводов кассатора в определении судьи. Нужно ли уплачивать госпошлину?

Жалобу на судью подавать в канцелярию суда? А писать лучше на имя председателя суда? Просто описать обстоятельства с указанием нарушений со стороны судьи? Например что не готово решение, а прошло 5 дней.

В какой срок можно направить жалобу председателю ВС РФ на отказ от передачи кассационной жалобы в судебную коллегию ВС РФ? Учитывается ли 6-ти месячный срок или здесь иной порядок?

Куда можно пожаловаться на председателя районного суда? Пришёл недавно, начался бардак: не может организовать работу, исковые заявления всё время теряются и, самое главное, не пускает людей вообще в открытые в судебные заседания.

1. Подала жалобу на постановление о нарушении пдд в суд, каждый месяц переносят из-за того, что гибдд и цодд не отвечают на судебный запрос. Тянется это уже с июня 15 г. Могу ли я как-то ускорить процесс? И что, собственно, с этим делать?

2. могу ли я вместе с обжалованием постановления о нарушении пдд, попросить взыскать с сотрудника гибдд, который выписал ложное постановление и ввел меня в заблуждение, компенсацию к размере суммы этого штрафа.

Куда, кроме прокуратуры и председателя суда, можно подать жалобу (судья требует, чтобы я привела мужа, а то решение не вынесет о расторжении брака). Я в одностороннем порядке могу развестись! Мои права нарушают!

Идёт процесс об установлении отцовства и взыскании алиментов в районном суде, было 2 Днк, ответчик не появился, после было уже 2 заседания, по не понятным причинам переносят заседания... я подала ходатайство об обеспечении иска ст.108 СК РФ суд отказал на основании того что что ребёнок не был вписан в свидетельство о рождении и мы не состояли в браке, но в статье нет такого пункта. Могу ли я подавать теперь жалобу в областной суд?

28.09.2017 передал в суд заявление о возмещении расходов на услуги представителя в порядке статьи 100 ГПК РФ (по вступившему в силу делу).

До настоящего времени заседание по заявлению не назначено.

Вопрос: в какой срок судья должен назначить заседание и рассмотреть данное заявление?

Писать ли сейчас жалобу на имя председателя суда?

С уважением, Игорь.

Возможно ли сначала отменить судебный приказ, а после написать жалобу на мирового судью, т.к. она вынесла судебный приказ за границами 6 месячного срока от Налоговой после срока, когда должно было исполнено требование, что бы они больше не смогли подать?

Суд. пристав взыскал денежные средства по исполнительному листу, но длительное время их не перечисляет адресату, ссылаясь на различные причины. Причина волокиты не известна. Куда подать жалобу на действия суд. пристава и можно ли обратится в суд на действия суд пристава?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я подал заявление в р-ный суд. Помощник судьи сказала мне что заявление написано не правильно хотя составил заявление юрист. Мне пришлось опять обратиться к юристу, но и второе заявление и третье всё неправильно. После каждой подачи заявления судебное заседание переносилось на 15 дней. Секретарь не сообщает повесткой о следующем судебном заседании. Только СМС. Я пенсионер и не всегда обращаю внимания на СМС сообщения. Конечно Вы не любите когда пишут про работу Ваших коллег Но всё таки вопрос и есть вопрос. Кто ответит правильно о волоките судьи?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании за отопление долга, которого нет (сальдовые ведомости имеются), приказ на почте получила, но возражение отправила только через два месяца, так получилось, сейчас счет и карту на которые я получаю алименты арестовали и сняли все деньги, могу ли я написать председателю районного суда жалобу на эту судью?

Очередность подачи заявлений в суд, районный суд, городской суд, третий кассационнй суд, а следущий второй апелляционный правильно я думаю гражданское дело.

В какую квалификационную коллегию судей возможно подать жалобу на действия мирового судьи судебного участка №5 ленинградской области?

Квк написать кассационую жалобу председателю Верховного суда, если получен отказ в передачи кассационной жалобы о пересмотре приговора. Для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Подавал кассацию в судебную коллегию Верховного суда РФ. В кассации отказали. На сколько я знаю, следующей и последней возможностью будет подача кассации ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВС РФ. Так ли это?

2 февраля написала на решение суда апелляционную жалобу! До сегодняшнего дня судья не отправила ее! Куда мне писать жалобу на судью? За умышленное сокрытие документов и препятствие к правосудию!

Нет никаких сроков, так как жалобы на гражданские, и уголовные дела не подлежат рассмотрению Конституционным судом РФ. У него совершенно другие функции. Вы дошли до предела, подав жалобу в Верховный суд РФ. Выше в судебной системе ничего нет. Осталась только попытка обратиться с жалобой к Председателю Верховного Суда РФ. Какой срок подачи жалобы в Конституционный суд? С какой даты отчитываться? В конце марта 23 года было определение кассации. В конце июля 23 года определение Верховного суда. (дело истребовали, но не приняли к рассмотрению). Я правильно понимаю что срок нужно считать с последнего фактического рассмотрения, т е с марта 23 года?

А нам отказано кассационную жалобу верховный суд по экономическим спорам, есть определение судьи, Какой срок дается для того чтобы надзорную жалобу подавать?

Добрый вечер. После определения суда 1-й инстанции (не в мою пользу) по гражданскому делу, подали жалобу в верховный. Оставили без изменения определение 1-й инстанции. Подали жалобу в кассационный. Предполагаю, что так же оставят без изменения. Учитывая коррумпированность в республике, хочу вывести на СК регион в арбитражный суд.

Вопрос: какая последовательность подачи жалобы на решение после кассационной жалобы? Какие возможно предпринять меры, действия если дело по сути сфабриковано?

Решением районного суда моя жалоба на постановление мирового судьи была оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Написано: решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Мне можно обжаловать это решение в Президиум обл. суда? Как должна называться жалоба? Нужна ли гос. пошлина?

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в г. Кемерово по гражданскому делу вынес определение от 05.02.2020 года. В течении какого срока нужно успеть подать жалобу в Верховный суд? (апелляция была от 10.06.2019 года) Или я уже не успела?

Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться частично от исковых требовании по гражданскому иску в жалобе в президиум военного суда РФ на принятую апелляцию в не мою пользу. С уважением Тимур.

Как поступить если в канцелярии нет решения суда в положенный срок (10 дней). Что бы не пропустить срок подачи апелляционной жалобы можно написать заявление председателю суда или в канцелярию? Спасибо.

Судебное заседание в арбитражном суде было 21.06.16.

Можно ли сейчас подать жалобу в квалификационную коллегию судей на действия судьи?

18 октября 2014 г. мне было выписано Постановление об административном правонарушении. Я подала жалобу в районный суд в течение 10 дней. 01 декабря 2014 г. была рассмотрена жалоба и вынесено решение об отказе в удовлетворении. Я подала апелляционную жалобу в областной суд. 15 января 2015 г. областной суд также отказал в удовлетворении. Сейчас хочу обжаловать решение судьи областного суда. Какие сроки, куда и на имя кого необходимо подать жалобу?

Суд первой инстанции (районный) без моего участия (извещения в почтовом ящике не было) удволетворил иск, позже узнав написала апелляционную жалобу о восстановлении процессуальных срок на подачу жалобы, срок восстановили и передали жалобу в ВС. Сегодня ВС не стал рассматривать жалобу по первой инстанции и не дал возможности воспользоваться истекшим сроком давности, ссылаясь на наличии в деле возврата почтовых извещений с истекшим сроком хранения. Почтовых извещений в газа не видела и не получала. Куда дальше писать жалобу? Без меня меня судили. А что почтальон не донес извещения до почтового ящика никого не интересует

Если судья не правильно истолковал закон, что привело к вынесению не законного решения, является ли это основанием для подачи жалобы на данного судью в ккс и к какому дисциплинарному взысканию может привести? Может ли лишить статуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение