Подача на гражданство РФ / Гражданство - 20048 советов адвокатов и юристов

Приветствую! У меня вопрос? Я проживаю в РФ уже 3 года по РВП, в январе жду ответ на вид на жительство, как мне быть с обменом паспорта на новый по закону или по возратсту т.к. в этом году исполняется 45 лет, что обязует меня поменять паспорт. Погу ли я при полученом виде на жительство подать на гражданство по виду на жительство не меняя паспорт?

Я гражданин РФ. Подскажите пожалуйста насколько быстро можно получить гражданство моей будущей жене гражданке Украины? И какие есть способы ускорить процесс.

Мы с супругой и двумя детьми граждане Украины, уехали от войны из Донецка. Получили по квоте рвп, получили внж. Трудимся в РФ врачами, узкие специалисты (фтизиатр и рентгенолог). Можем ли мы получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Моему ребенку полтора года, родилась она в РФ, на время рождения ребенка и я и муж имели вид на жительство, после я стала гражданкой РФ, а теперь не могу оформить ребенку гражданство? Какие у меня права?

Мой сын, гражданин Армении, работает в Москве. Имеет разрешение на работу и зарегистрирован по месту работы в Москве. Одновременно с этим он имеет собственность в Ближайшем Подмосковье. Он хочет подать документы на гражданство РФ. В Ближайшем Подмосковье ему отказывали в получении разрешения на работу, ибо он работает в Москве,

поэтому он вынужден был зарегистрироваться в Москве. Может ли он, будучи зарегистрированным в Москве, подать документы на гражданство по адресу своей собственной квартиры в Ближайшем Подмосковье?

Он закончил Бауманский Университет с красным дипломом, работает по специальности. Мать его и младший брат имеют Российское гражданство. Имеет ли он какие либо льготы при подаче документов на гражданство?

Может ли он, подать документы на гражданство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание?

Заранее благодарю за ответ,

Валентина.

Нужен полный перечень документов для подачи на ВНЖ в РФ гражданину Армении 1980 гр. Подаёт на основании того, что его отец получил гражданство РФ. И ещё . Лучше подать по отцу или на основании того, что окончил школу РФ и имеет соответствующий аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помоги разобраться, пожалуйста. Я гражданин египта, я получил ВЖ по браку с 29.11.2013 до 25-05-2017 у меня загран паспорт (египтское паспорт) до 25-05-2017 сын гражданин РФ - жена гражданка рф - у нас брак уже 3 года

Работаю как ИП 1-год.

Вопрос: Могу ли Я подать на гражданство

Вопрос второе: у меня египетское паспорт заканчивается срок, 25 05 2017. нельзя продлит потому что у меня нетвоенной службы. Так вот, если не успею подать документы на гражданство РФ у меня только 3 мес почти - как могу продлит вид на жительство

Могу ли Я подать на гражданство как буду жит далеше - спасибо.

Такой вопрос, муж получил ВНЖ минуя РВП по упрощённой форме (общий ребенок и жена граждане РФ) Экзамен сдавал на ВНЖ, но ему сказали что ему он не нужен. Вопрос: нужно ли сдавать экзамен на гражданство? Сертификат на ВНЖ на руках.

Я постоянный житель ДНР. У меня просроченный паспорт украины 3 года. Могу ли я въехать в ростовскую область и там получить гражданство и паспорт РФ по упрощенной форме?

Я с ЛНР, планируем жениться с молодым человеком гражданином РФ,через сколько я могу получить гражданство?

Т.к. я юридически не грамотна. Очень нужна ваша помощь. А ситуация моя такова. Отец моего ребёнка гражданин Армении (проживает там же), я граждануа РФ и дочь тоже (проживаем в РФ), в свидетельстве о рождении дочери в графе "отец" стоит прочерк. Но в этом году он собирает приехать и признать отцовство и узаконить отношения. Я понимаю, что появляются огромные трудности с регистрацие, работой, проживанием в целом. И хотелось бы уточнить, какой въезд осуществлять на таможне (визовый, безвизовый, гостевой) для того, что бы была возможность задержаться в РФ как можно дольше в рамках закона разумеется. С чего в первую очередь нужно начать по прибытию, что бы он получил право на проживание, работу и т.д. и т.п? И в скором будущем притендовать на получение гражданства, если это возможно. Какие документы (с родины) ему понадобятся для заключения брака в РФ и прочими операциями связанными с нахожением на территории РФ? Заранее благодарю, очень надеюсь на ваш развёрнутый ответ.

Как быть, если я получила отказ от гражданства своего государства, находясь на территории РФ?теперь мой паспорт является не действительным.

Добрый день! Я гражданка Украины, но имею Вид на жительство в Российской Федерации. Могу ли я поехать на Украину после подачи документов на гражданство?

Я гражданин Узбекистана моя супруга РФ я получил РВП на основание брака а сейчас уже развелись можно ли подовать на вид на жительство?

Не могу конкретный ответ получит.

Сколько будет идти проверка паспорта на гражданство т.к мама украинка, отец русский. И как можно ускорить всвязи с тем что мне надо сейчас ложиться в роддом. Без паспорта не смогу сделать свидетельство о рождении. Смена паспорта т.к меняю фамилию. Проживаю в россии с 6 месячного возраста. Паспорт Рф.

Дело в том что имея Вид на жительство я не могу найти работу хотя мне 42 года а в УФМС мне сказали что нужна официальная работа и официальный доход для получения гражданства РФ.

Я гражданка Украины, в браке с гражданином РФ, проживаю и зарегестрирована в доме мужа, носитель русского языка (уровень вид на жительство), родилась в СССР, по патенту работала год и проживала на территории РФ без выезда.

Могу ли я подать документы на ВНЖ сразу, минуя РВП?

Я гражданин РФ, моя супруга гражданка Украины, прописаны оба в Ульяновской обл. г. Димитровград, но проживаем в Москве. Жена получила вид на жительство год назад (действительно до июня 2015 г), прожили в браке 2 года и 10 месяцев, сейчас она на 8-м месяце беременности и возможности ехать в Димитровград для оформления гражданства нет. Плюс мы сейчас покупаем жилье в подмосковье, и теперь возникает куча вопросов, что нам делать дальше? Как получить гражданство не ездив ни в Димитровград ни в Украину. Какой сейчас порядок действий, что делать?

Я гражданин Украины, при въезде на территорию РФ указал дату выезда 12.12.2019, сейчас уже 21.12.2019, но общее время пребывания не превышает 3 месяца, могут ли быть какие-то проблемы при выезде позже указанной даты в миграционной карте при том что общее время не превышает 3 месяца?

У меня сейчас РВП. Я гражданка Узбекистана. Замужем за гр РФ уже 7 лет. Через 5 месяцев я подаю на ВНЖ. Мы с мужем хотим завести ребенка. Скажите пожалуйста, через сколько я могу подать на гражданство? И моя беременность не повлияет ускорить процесс получения гражданство?

Что нужно для получения гражданства ребенку на территории днр. У мамы есть внутренний паспорт РФ,а папа гражданин Азербайджана, но есть вид на жительство в РФ?

"Я", гражданин РФ, заключил брак с гр. республики Молдова в ЗАГС г. Одинцово. "Я", получил в наследство по закону: земельный участок и жилой дом на этом участке. Наследники первой очереди нотариально отказались от долей в наследстве. Согласие всех зарегистрированных на временное проживание моей супруги, совместно в данном доме на (три года) НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ, имеются. Время, необходимое для получения мной СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ не позволяет ей - моей законной супруге-в пределах назначенного (определенного) ОВИР-ом срока в (один) месяц получить ей разрешение на временное проживание. ОВИР предупреждает ЕЕ о том, что она будет депортированна из РФ за нарушение заков РФ.

У меня утерян паспорт украины (ID карта) Есть загранпаспорт биометрический (действительний) как я могу сделать паспорт РФ. Нахожусь в херсонской области, а прописка с города подконтрольной территории Украины.

Куда обратиться за получением паспорта если его не когда не было с 1987 го до 31 года при этом есть прописка в домовой книги что я прописан с 1995 го постоянно мать русская отец русский установление личности есть свидетельство о рождении есть Но родился в Тирасполе как мне сделать документы Российской Федерации проще куда обратиться.

Скажите хотим подать заявление в загс в России он гражданин яРф, вот в чем проблема в загсе требуют встать на учет чтоб была времеенная прописка, я встала, но после подачи мне надо уехать на родину в Казахстан, у меня гражданство Казахстан. Не анулируют ли заявление так как после пересечения границы меня автоматом снимают с учета временного, а в загсе увищят что прописки нет, и анулируют заявление ПОИОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

Я (гражданка РФ) хочу перевезти к себе пожилую маму из Украины. Она утеряла свидетельство о рождении и получила по запросу из органа ЗАГС ответ о том, что архивы не сохранились (потеряны в военное время). До сих пор надобности в свидетельстве о рождении не было.

Нужно ли для получения разрешения на временное проживание ее свидетельство о рождении?

На сайте ФМС я не нашла упоминания об этом, вернее, там указано, что свидетельство требуется в случае, если разрешение вне квоты получается на основании рождения на территории России.

В моем же случае - наличии у заявителя совершеннолетней дочери, гражданки России, требуется только мое свидетельство о рождении как подтверждение родства.

Мои дочери обе гражданки России. У нас с мужем ВНЖ, решили подать на гражданство документы. Но в уфмс нам сказали что если бы мы были пенсионеры лет по 65 то можно подать, а так нельзя. Почему мы не можем подать документы? И куда нам можно обратится?

Я гражданин Украины подал документы на гражданство Армении мне 25 лет полных. Мне пришло СМС что паспорт готов и я полетел в Армению в паспортный и оттуда меня направили в военкомат для печати чтобы поставили. А мне военкомате сказали пойдёшь служить в армию сразу дали направления на мед комиссию. Я взял сразу в этот день улетел в Москву.

Нахожусь на территории РФ,, паспорт республики Казахстан Калининград. Есть разрешение на временное проживание до 13 февраля 2015 года. Школу заканчивал на территории рф. Есть сын, жена-граждане РФ.

Внимание вопрос;) :

На какой срок я должен выехать из страны. Обязательно выезжать в Казахстан или я могу выехать в другую страну. Какие документы/справки мне понадобятся по приезду в РФ, что бы получить временое проживание? Заранее спасибо.

Если у меня был административное нарушение по пребывании в этом году пол года назад и за штраф платил тогда мне в суд дали самостоятельно выезд из территорий РФ а срок превышен на 5 месяцев а также получил административное нарушение за то-что не вовремя зарегистрировался скажите пожалуйста могут мне отказаться от патента?

Проживаю РФ. Паспорт просрочен уже 7 лет гражданин Узбекистана я. Скажите могу ли я поменять паспорт прямо посольства на Новый паспорт или мне надо ехать Узбекистан? Сколько штраф я должен оплатит?

Нужно понять, какие есть пути для продления пребывания в РФ гражданки Армении. Вводные такие:

1) носитель русского языка (можно ли по этой линии пройти комиссию?)

2) совершеннолетний сын - гражданин РФ

3) прилетела в РФ 7 августа в гости к сыну.

4) хочет остаться дольше, чем положенные 90 дней.

У меня двойное гражданство (израильское и российское) и просрочен российский загранпаспорт. Это случилось вследствие временной приостановки работы (примерно на полгода) Консульского отдела в Израиле из-за COVID-19. Согласно закону, новый загранпаспорт мне будут делать 3 месяца с даты подачи документов.

Ранее я всегда въезжал в РФ по российскому загранпаспорту.

Какое максимальное наказание я могу получить, если сейчас куплю билет и приеду в Россию с действующим израильским загранпаспортом и просроченным российским? Штраф или лишение свободы?

Я гражданка Казахстана с мужем официально состоим в браке он гражданин рф первый ребенок тоже рф получу ли я материнский капитал на второго ребенка проживаем мы все в россии.

Я ВКС. Получила ВНЖ в ускоренном порядке, основание - полученное разрешение на работу. Соответственно со мной получили ВНЖ 2 детей и муж (турок). Месяц назад я стала гражданкой России (и дети в том числе) - основание папа русский. ВНЖ мужу аннулировали сразу после получения мной гражданства. Теперь нас направляют оформлять визу на 4 мес. на получение РВП, спустя 6 мес получать ВНЖ и спустя еще некоторое время гражданство (по мне). На сколько это правомерно? Если у мужа уже был ВНЖ (мы прожили почти 3 года на территории России с ВНЖ)? может ли муж (турок) подавать на гражданство учитывая что жена россиянка? Ну или как максимум пролонгировать\получить ВНЖ (как поддержка семьи) и подавать документы на гражданство?

в которой открывается счет и счет открывается по паспорту второго гражданства, а не паспорту РФ.

Я иностранец без гражданства, хочу получить РВП в Санкт-Петербурге. Здесь есть родственники, готовые оформить прописку и устроить на работу. Я нахожусь на территории РФ уже 1.5 месяца из 3 разрешенных (3 месяца каждые пол года). Если по окончанию данного срока я уже успею подать заявление на РВП и оно будет находится на рассмотрении, но РВП будет выдано уже после, будет ли это незаконно? Иными словами, при подаче заявление на РВП, разрешенный срок пребывания замораживается или нет?

Я гражданка РБ, зарегистрировала брак с гражданином РФ. Как теперь получить вид на жительство и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Меня зовут Айжана я из Киргизии, являюсь в Кыргызстане инвалид 2 группа, и я уже более 15 лет живу в Москве, сейчас у меня есть РВП, и скоро подача на ВНЖ, как перенести свою инвалидности в Москву и получать льготы?

При получении паспорта РФ. Остался на руках паспорт Украины. Нужно мне уведомлять о том что он у меня остался. Если я по нему же и писал заявление на получение паспорта РФ. Я пологаю они и сами об этом знают. Выход из гражданства Украины на имя призидента не писал. Соответственно я пока остаюсь гражданином Украины.

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

У меня есть вид на жительство в Испании, как я понимаю уведомлять о ВНЖ или втором гражданстве должны те кто постоянно проживает на территории РФ, я провожу в Испании большую часть времени, но могу иногда приехать в РФ, на месяц и более. Вопрос: Кто считается постоянно проживающим в РФ, и нужно ли мне уведомлять УФМС. Заранее благодарен, Дмитрий.

Ситуация: Иностранец въехал на территорию России по 3-месячной визе, заключил брак с Российским гражданином, получил Разрешение на Временное Проживание с тем, чтобы в удущем подать на Вид на Жительство.

Вопрос: Может ли он находиться на территории России в течение года до подачи на Вид на Жительство только на основании РВП? Иными словами: нужна ли ему какая-то дополнительная визав течение года, чтобы оставать на территории РФ, или самого РВП для этого достаточно?

Я проживаю в Австрии на основании вида на жительство-рабочей визе. В связи с этим, я хотела бы уточнить, если мне, как гражданину РФ, необходимо уведомлять МВД (или другой орган) о наличии такого вида на жительство и моем текущем местоположении в соответствии с законом? У меня есть прописка в РФ, но постоянное место жительства находится в Австрии. К сожалению, посольство и МВД не дает четких ответов. Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение