Подделка удостоверений / Защита прав потребителей - 2409 советов адвокатов и юристов

Какие могут быть последствия для ответчика (юр.лицо), если он выдал доверенность на представительство в арбитраже, и этот представитель по доверенности подписал от имени этого юр.лица - мировое, а впоследствии это юр.лицо заявит-что доверенность этому представителю не выдавал? Ведь суд обязан перед слушанием дела проверить полномочия сторон и приобщить доверенности к делу для вынесения решения.

Кредит не давали с плохой кредитной истории отказали во всех банках по компьютеру компания в помощь получения кредита позвонили сказали что нашли банк но сказали что нужна справка 2 ндфл но за неё заранее нужно заплатить 10 000 тысяч. Верить этому или нет.

Такая ситуация. Сегодня муж возвращался с работы и въехал в впереди стоящую машину. Сильно машину не повредил, а наша немного помята. За рулём второй машины была женщина, она сказала что защемила позвонок. Вызвали гаи и скорую всё оформили, но в скорой она отказалась ехать. После разъехались и вечером звонят мужу с гаи просят приехать. Как оказалось женщина поехала в больницу и наделала себе кучу справок якобы у неё телесные повреждения и перелом ребра. Оказывается она у нас в городе глав. Врач в больнице, а муж у неё крутой мент. Не знаю что нам делать мы обычные люди и что они хотят от нас не можем понять. Помогите разобраться и разоблачить их в обмане.

У меня снимал человек квартиру, по письменному договору краткосрочной аренды. Прожил 30 суток. При выселении он попросил указать в договоре что снимал он квартиру не за 1500 в сутки а за 2500. ну так и сделали,30 суток написал я ему по 2500. Человек приехал на работу с командировки и сдал договор аренды за проживание и ему оплатили. Через четыре месяца с этого жильща взымают налог с этой суммы и он,идиот, начал возмущаться что с такой большой суммы не хочет платить налог и он столько не платил. Его берут на работе за жабры, и звонят мне с пракуратуры что бы я написал объяснительную о том что они попросили меня приписать в договоре аренды сумму по больше чем есть на самом деле. Кому, что,теперь будет и что мне делать?

На подлинном больничном листе я исправила даты. Прокуратура это обнаружила, что мне за это будет? У меня несовершеннолетний сын.

Посоветуйте что делать, такой вопрос. В нашей квартире неожиданно прописали другого человека без ведома хозяев, это было сделано в паспортном столе паспортисткой, как поступить?

Мне 19 лет, когда учился, получал пенсию по потери кормильца! Сейчас не учусь!

Можно ли купить справку то что обучаюсь в институте и предоставить ее в пфр?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея задолженность по алиментам более 350 000 рублей бывшего мужа приставы ограничили в специальном праве на управление транспортным средством. Для снятия ограничения он предоставил в ССП поддельный трудовой договор по которому работает водителем. Ограничение сняли. Спустя месяц директор компании сообщил приставам, что подпись в договоре не его, водителем бывший муж не работал никогда в организации, а после подобных действий уволил его. Предусмотрена ли ответственность да такое деяние бывшего мужа?

Я купила поддельную справку по форме банка и отдала ее в банк. Они обнаружили, что справка поддельная и и обратились в полицию? Что мне грозит и что я должна им сказать чтоб избежать ответственности.

Подозреваю, что в субботу мошенники начали регистрацию отчуждения моего земельного участка по липовой доверенности. Если я появлюсь в Росреестре во вторник (раньше приёма нет) успею ли я пресечь их действия?

Гражданство Узбекистан. В паспорте поддельная печать о пересечении границы. Поеду на поезде. Что грозит в этом случае?

У моего мужа вод. права уже три года он работал. Тут выяснилось что права не действительны! Теперь начались проблемы, что ему грозит и как быть!? Мы с ним в разводе но я на алементы не подовала а у нас совместно пятеро не совершенно летних детей! Мы договорились что он будет выплачивать нам так, что теперь на протяжении двух лет и делал! Теперь он остался без работы и ждёт суд! Подскажите пожалуйста что ему делать и как ему вести себя в суде! Вильнюс если его посадят моей зарплаты будет мало! ('По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Здравствуйте, моя жена хочет со мной развестись и на суде ее адвокат представил справку из травмпункта о том, что я якобы ее избиваю. Жену я никогда не трогал и суд отложили. При детальном осмотре копии справки, я обнаружил что на ней нет круглой печати врача и нет времени обращения (там помимо даты есть время), как мне инициировать проверку судом этого ложного документа?

Нахожусь под следствием по ч.3 ст 327.

Скоро надо ехать на работу на вахту, 2 месяца. Как быть в этой ситуации?

Спасибо.

Предоставила липовую справку 2 ндфл для ипотеки в банк. Из-за моей справки не одобрили. Если предоставить по новой правдивую справку сразу, есть ли риск, что бухгалтера посадят?

А можно ли подкупить врача? Чтобы он выдал нужную справку например то что я не состою на учёте это 1 вое,2 рое справку то что я нормальный адекватный человек вминяемый и то что при экспертизе так же заключение от врача то что человек здоров и может самостоятельно всё делать сам...

Создал для себя ужасную ситуацию. В свое время не получив образования купил диплом о средне спец. Образовании. Устроился в частную фирму на работу. В трудовой книжке соответственно сделана запись, что образование средне спец. Когда, голова встала на место, то сдал ЕГЭ (окончив 11 классов) и поступил в институт (все законно). Учится еще 2 года. Сейчас предлагают работу на гос. службе, но объяснить почему высшее образование еще не окончено, средне спец. Вообще нет, а в книжке запись имеется думаю не получится. Если дождаться окончания института и идти на гос. службу с настоящим законно полученным дипломом будут ли требовать диплом о средне спец.? Поддельного диплома уже не существует, я от него избавился.

Я предъявил поддельные права сотруднику ГАИ. Права были изъяты. Машина на штраф стоянке. Я был доставлен в ближайшее отделение милиции для объяснения. Сняли показания и отпустили. Какое наказание может быть за это?

Если паспорт выдан необоснованно (нет гражданства), что ждёт человека при замене его в 45 лет, какие действия предпринять чтобы паспорт был заменён? Спасибо.

Я как директор сделал себе справку с завышенной зарплатой для получения кредита и гасил вовремя платежи. Сейчас нет возможности платить кредит - отсюда вопрос, если вскроется липовая 2 ндфл, то мне будет вменяться 327 или 159.1 УК РФ? Умысла не платить кредит не было.

Сделала патент на основе поддельной регистрации (не з ала об этом) будет ли такой патент легальный, он уже проплачен за первый месяц? Заранее спасибо!

Получила российское гражданство, прописаться было негде и единственным выходом было прописка за деньги. Ну собственно говоря, быстро и недорого мне предоставили бумагу о временной прописке на 2 года с печатью, все как положено вроде. Но вот ситуация, гражданство то получила и паспорт но он был без отчества, естественно я подала документы на паспорт с отчеством! Месяц мне его делали и вот пришла я за ним, а мне говорят что прописка поддельная и надо написать объяснения будет и паспорт естественно мне никто не отдал.

Подскажите что будет за такую "классную" прописку? И как скоро мне вернут паспорт?

Ну и я правильно понимаю что прописывается придется по новой?!

Был лишен прав за управление автомобилем в не трезвом сосстоянии на 1,5 года. В потерпевшей машине были пострадавшие. Суд присудил выплату потерпевщей. Покупает поддельные права через 5 месяцев поподаеться с этими правами. Какое наказание ему грозит.

Похоже, кто-то использует мои паспортные данные. Мне приходят счета за чужие штрафы от гибдд и т. п. Например, еще в октябре мне понадобилось переоформить полис мед страхования - обнаружилось, что мой полис (что у меня на руках) недействителен, но настоящий (действующий) уже на мои паспортные данные существует, (но выдан другому человеку) . Поэтому мне в выдаче полиса отказано. И что мне нужно делать?

Здравствуйте! Знакомый в качестве посредника продаёт водительские справки, вроде с поликлиники, как ему говорят... Но до конца он не уверен. Что грозит ему если правоохранительные органы заинтересуются им?

Сейчас модно обналичивать материнский капитал! Составляют договор купли продажи дома, но в доме не живут, даже не прописываются. Тут же дом перепродают. Этими сделками занимается риэлтор по недвижимости! Вопрос - правомерны ли действия риэлтора и какое наказание он может понести! Спасибо!

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу воспитателем в Детский дом. Хочу купить справку от нарколога. Скажите пожалуйста, в таких учреждениях отдел кадров проверяют подлинность данного документа?

Год назад работал на одном склале, на 9 мая поехал в другой город на день рождения родственника. 10 мая не смог выйти на работу, решил купить больничный лист задним числом. На работе проверили лист и сказали, чтобы писал заявление по собственному желанию и благодарил их, это мол подсудное дело. Лишили половины зарплаты за прогул. И вот, год спустя меня вызывает участковый-мои бывшие работодатели написали на меня заявление. Что мне грозит и как поступить, что говорить?

Попала в сложную ситуацию по собственной глупости. Устраивалась на роботу, нужно было пройти мед. осмотр, сказали что осмотр не будут оплачивать, что мне придется самой. Я сходила в Сан. эпидемиологию и получила книжку. Стала искать мед. центры, нашла один, там можно было оформить книжку за 2 дня без осмотра. Можно было меньше платить и не тратить деньги. Я учусь и времени мало. Пошла забирать книжку, а там рейд. Я зашла, сказала что ошиблась. Что делать теперь моя книжка у полицейских. Они меня найдут? Я номер телефона не писала. Ответьте пжлста какое наказание, можно ли отделаться небольшим штрафом.

Заключила эксклюзивный договор с агенством на продажу квартиры своего отца, не имея доверенности, действителен ли такой договор? Документы у меня никто не спрашивал и даже не уточнял кто собственник!

Ответчик по уголовному делу по краже предоставил в суд поддельную справку о работе, это выяснилось у судебного пристава, что он не работает, по постановлению суда ущерб не возмещает. Также есть информация, что его семья незаконно получила социальное пособие после пожара в многоквартирном доме как малоимущие, предоставив фальшивые документы, никто не работает. Как это доказать и какая ответственность грозит этому человеку?

Я работаю в банке более 3 х лет по настоящий момент. Брал кредиты по 2 ндфл и копии трудовой соответственно из места работы. Но сейчас платить кредиты не могу. Хочу добрать кредиты, но по моим сейчашним 2 ндфл и трудовой больше кредиты не одабривают. Хочу взять поддельные спраки 2 ндфл и заверенную копию трудовой организации где я не работаю. Но я буду там проведен по трудовому договору задним числом, а потом якобы уволен оттуда. Я в любом случае перестану оплачивать кредиты и взятые по настоящим справками по поддельным. Чем мне это ГРОЗИТ?

На работе написала заявление по собственному желанию и чтоб не отрабатывать 2 недели в интернете приобрела спрпвку 027 у, если вдруг сотрудник отдела кадров заметит что справка липовая могут ли завести уголовное дело за предоставление поддельного документа?

В г.Москва на меня зарегистрировано 7 организаций в течении одного месяца. Сам проживаю в Томской области. Звонили с ФНС, была проверка, сказали что за это мне заплатили 2500 руб. Что делать?

Здраствуйте я купил у приятеля авто его отца, но отец умер в 2013, куплю продажи он сам составил, а потом я сам от руки писал, что мне грозит за это?

Бывший муж принес приставам справку о своих доходах, где его заработная плата составляет 6000 рублей! Ежемесячно он мне теперь платит 1500 рублей! Я точно знаю что работает он неофициально, занимается бизнесом, откуда принес и кто ему дал эту липовую справку даже не представляю! Подскажите пожалуйста, что мне в это случае можно сделать?

Прошу подсказать, если возбудят дело по ст. 327 УК, ссылаясь на мой вышеописанный вопрос, что обманутый гражданин возможно совершил преступление по неосторожности, возбудят ли именно уголовное дело и сколько могут дать?

Добрый день. Служу офицером, хочу уволиться по НУК потому что других вариантов нет. Думаю открыть на себя ИП так как считаю это поводом для увольнения. На Гос. службу не собираюсь больше так как понял что это не мое. Какие последствия из-за НУК могут ожидать меня на гражданском поприще с трудоустройством. Помогите пожалуйста советом. И как правильнее уволиться по данной статье?

Если купить официальную справку из больницы с печатями, то какая ответственность предусмотрена? Или лучше простоять в очередях и не связываться.

Росаккредитация подала в суд по коап 14.48, на меня и на моего работадателя. Дело в том что выданный протокол делал не я, в нем стоит моя фамилия и работадатель подделал в нем мою подпись. Могу ли я требовать почерковедческую экспертизу? Кто ее будет оплачивать? (я, работадатель или росакредитация). Какую ответственность за это понесет работадатель?

Суть вопроса в том что мой патент действителен до 3 ноября, но регистрация заканчивалась 27 сентября. Решил продлить регистрацию и воспользоваться услугами Юристов и подать на продление регистрации по патенту. Примерно через 7 дней мне вручили в руки регистрацию (как по моему мнению фальшивую) На сколько я знаю продление должно быть до действия патента а у меня она продлилась каким то образом на 3 месяца вплоть до конца декабря. Подскажите пожалуйста это так и должно быть? Или тут что то не так?

Какие условно легальные способы пользоваться, но не платить за коммунальные услуги используют жильцы?

В каких случаях эти способы работают?

Что грозит таким жильцам в случае, если их махинации с счетчиками вскроются?

Спасибо!

Заведующая детским садом Ивченкова Елена Владимировна приняла на работу методиста Овчаренко Наталью Леонтьевну с купленным за 80 тысяч. Дипломом КузГПА Пед. псих. Дошкольное,2012 год. 31235. Есть ли за такое, наказание?

У меня по субагентскому договору в сфере страхования работает человек который продал клиенту диагностическую карту вместе с полисом ОСАГО, клиент обратился в прокуратуру и теперь следственные органы завели дело. Но теперь субагент отказывается от того что продал диагностику клиенту. Скажите пожалуйста какое наказание за эти деяния могут быть.

Что грозит человеку подделал подпись в ДКП на автомобиль и куда писать иск или заявление чтобы его наказали. Спасибо.

Сегодня узнал, что половина квартиры оформлена на других лиц. Квартиру получил в 1990 г. по ордеру (вписаны я и трое детей, жена умерла). В 1994 году сошелся с женщиной, у неё двое детей. Приватизации не было а был выкут в 1992 году.. Сегодня узнаю, что моей второй жены дети по подложному договору приватизации от 25.12.1998 года оформили часть домовладения. На данную дату жена и дети были прописаны в другом городе и в июне м-це 1998 года там участвовали в приватизиции квартиры. На тот момент её детям было 18 и 20 лет. Что делать, как отменить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение