Подтвердить личность / Законы и прочие темы - 7652 советов адвокатов и юристов

Нужно ли платить за установление личности и подтверждения гражданства гражданства человеку, который не поменял советский паспорт, на российский, но при этом не покидал город проживания и адрес регистрации. И если нужно, то в каком размере и за что именно?

Муж погиб 29 июля 2015 г. Идет следственный процесс по делу об убийстве. Опознать было невозможно мужа и проводятся экспертизы ДНК на предмет установления личности убитого. Подозреваемый в убийстве признался, что убил его. Скоро срок на наследство подойдет 6 мес., а нам еще не выдали ни свидетельство о смерти, ни никаких других документов... Что делать? Ждать когда суд установит личность убитого и выдадут свидетельство о смерти или что предпринимать?

Бывшая супруга зарегистрирована в Москве, уехала в Санкт-Питере. Хочу выписать через суд. Нужно подтверждение того, что она фактически проживает по другому адресу. К кому обратиться и какой документ нужен и подойдёт для суда.?

Мой муж гражданин Израиля, был рожден в Грозном свидетельство о рождения имеет, отказ от российского гражданства не делал, как нам подтвердит, что он гражданин России.

Собираю доказательную базу, для того, что бы подать иск на выселение жильцов (Квартира в общей долевой собственности, второй собственник сдал жильё в аренду без моего согласия). Обратилась в полицию, для установления личности проживающих без моего ведома в квартире, но полиция отказалась это делать, написав отписку что там живут "друзья собственника". Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ полиции? Как можно установить личность и факт проживания посторонних если полиция отказывается содействовать?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста

Если гражданин придёт к нотариусу с фотографиями и укажит что в фотографии изображение определённый человек Нотариус имеет право подтвердить заверить подпис что гражданин указал что в фотографиях изображена определённый человек который он знает.

Как подтвердить законность установки первых вентилей от стояка на входе в квартиру. Поясню. Дом 90 го года. Коммуникации старые. Были ли изначально вентили предусмотрены конструкцией дома неизвестно. Когда и кто их установил нет подтверждающих документов. ТСЖ. произошел прорыв водоснабжения от стояка перед первым вентилем. ТСЖ говорит Вы неправильно и незаконно установили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг находится под следствием по уголовному делу. В 1990-1992 годах проходил срочную службу в Цхинвали. Считается ли это службой в горячей точке и может это быть смягчающим обстоятельством для приговора. Если да, то каким образом подтвердить, что он там служил. Спасибо.

Моя жена 4 года назад подала иск в суд на на меня на установления отцовства и алиментов через суд, через суд делали днк тест. Он подтвердил мое отцовство. Но так как моя близко знакома с судьей который вел наше дело и мы с женой не очень хорошо расстались, у меня есть подозрение что дочь все таки не моя (внешне вообще не похожа и по срокам беременности не сходится) Могу ли я подать на установление отцовства через днк тест в суд? и по истечении кокого времени после вынесения первым судом решения?

После смерти дочери мама обратилась в пенсионный фонд для получения накопительной части пенсии, ей пришел отказ. Они объясняют это тем что у мамы в паспорте есть мягкий знак, а в свидетельстве о рождении у дочери его нет. Как нам подтвердить родство и что для этого надо.

Может ли одно физ. лицо выступать по уголовному делу в качестве двух разных засекреченных свидетелей под разными псевдонимами.

Я лицо без гражданства. Сейчас не могу продолжить оформление документов после установления личности по причине отсутствия у меня справки о том, что я не гражданка республики в которой родилась. В УФМС отправили запрос. Жду ответа уже девять месяцев. Неужели без этой справки и правда ничего нельзя сделать?

При допросе на суде по уголовному делу, один из свидетелей в судебном заседании подтвердил, что подпись не его и она поддельная такого документа свидетель не видел, скорее всего расписалась дознаватель, есть аудио запись судебного заседания. Как и куда обратиться на сотрудника полиции за подделку подписей.

Доказывала о неоказанию помощи больной, доказано что есть дефекты оказания помощи но ещё указали что возможно больная умерла от лишнего веса.

Нужно доказывать что не в лишнем весе дело, чтобы подать на моральный вред?

Моя бабушка хочет мне подарить свою долю в квартире (приватизированная), но после смерти сына в 2006 г. она лежала в психиатрической больнице. Диагноз: Органическое расстройство личности в связи с сосудистым заболеванием. (Атеросклероз сосудов головного мозга). Будет ли иметь юридическую силу такая дарственная?

Моего сына задержали при продаже конопли в спичечном коробке. Анализ подтвердил употребление. Дома ничего не нашли. Можно ли добиться условного срока?

Какие документы должен будет предъявить наследник нотариусу для удостоверения своей личности? Свидетельство о рождении обязательно?

Написал вопрос, подтвердил на почте. Какие документы нужны при оформлении генеральной доверенности? Вот в чем вопрос № 18721204

Когда можно ожидать ответ? И где?

Иванову родная сестра упекла в психушку после недельного запоя, забрали принудительно в выпеске указали диагноз растройство личности и алкогольная зависимость 2 стадии. Хочу через суд по экспертизе снять диагноз возможно ли это? Предмет, основания и название искового заявления подскажите пожалуйста.

Ситуация такая, в апреле этого года был зарегистрирован брак на территории Германии. Как и где нужно подтверждать его в России, с последующим проставление штампа в паспорт и смене паспорта в связи со сменой фамилии?

Спасибо большое!

У меня первое высшее образование ЛГУ им. Пушкина Диплом специалиста квалификация Психолог. Преподаватель психологии. В этом же вузе ЛГУ им. Пушкина на базе этого диплома я параллельно училась на 2 м факультете 2 года и 4 месяца на факультете менеджмента и получила диплом о профессиональной переподготовке по программе "Государственное и муниципальное управление" к диплому прилагается вкладыш, где указывается стажировка и защита аттестационной работы "Управление кадровым потенциалом", при получении диплома нам сказали, что это идет 2 е высшее образование, является ли мой диплом вторым высшим образованием? Хотела устроиться в муниципальную службу, где требование высшего образования ГиМУ, мне отказали в управлении кадров и сказали, что данный диплом не является вторым высшим, мне нужно теперь предоставить факты из квалификационного справочника профессий и должностей по ГиМУ, и закон о государственной и муниципальной службе. Помогите найти эти законы, чтобы отстоять своё право.

Денежные средства подарены дочери путем банковских переводов. Как доказать в суде при разделе имущества, что это личные средства, а не совместно нажитые, если не было договора дарения?

Меня звать Алексей, мне 29 лет. Мой отец федеральный судья по уголовным делам в г. Орске. Мы с отцом живем порознь, с моей мамой они развелись 10 лет назад, меня интересует, распространяется ли неприкосновенность на меня в соответствии с федеральным законом о статусе судей, при привлечении меня к административной ответственности сотрудником ГИБДД. Если распространяется, будте добры укажите статью федерального закона на которую я могу ссылаться при объяснениях с сотрудником ГИБДД, и какая доказательная база у меня должна быть чтобы доказать сотруднику ГИБДД что мой отец судья. Заранее спасибо!

Ошибочно приписали чужой долг по кредиту моей полной тёзки с той же датой рождения. Заблокировали карту. Обращалась уже и в 2 банка и к мировому судье и к приставам - все разводят руками, и говорят, что это не их вина. В отчаянии, не знаю, что делать.

Мой брат был усыновлен в годик в связи со смертью матери. Сейчас мы нашлись, ему 27 лет и он знает об усыновлении. При усыновлении ему оставили только имя. Поменяли даже месяц рождения с января на март. Он хочет вернуть себе фамилию, отчество и месяц рождения. Возможно ли и если да, то каким образом вернуть его настоящие данные? Спасибо! Заранее благодарна! С уважением.

У меня муж сидит в СИЗО, следствие закончено, переходит в суд. Какие Документы имеют смегчающие обстоятельства? И как правильно написать характеристику от соседей и друзей и знакомых.

Военкомат направлял в пнд, там мне поставили диагноз-транзиторное расстройство личности смешанного (истерабильного) типа, состояние неполной компенсации F61.01,после пнд я не ходил к психиатрам в больницу, сейчас начался призыв. Поставит ли мне психиатр категорию годности "В" учитывая что я "никуда на ходил не лечился'?

Потерял удостоверение личности в РФ, я гражданин Казахстана, учусь в Екатеринбурге. Можно ли пересечь границу по справке от полиции и по копии удостоверение с печатью от институт, что копия верна. Если нет, то какие действия.

В 2019 г мне пришла повестка ну я естественно пошел проходить медосмотр и врач психиатр поставил мне диагноз 'растройство личности' и дал направление в ПНД и я хотел уточнить, вот если диагноз не подтвердится могут ли взять меня в армию?

Можете пройти независимое обследование и обжаловать ранее решение Если диагноз поставлен ошибочно - смело обращайтесь в суд. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД. Пожалуйста в военкомате при первой комиссии в 16 лет психиатр поставил диагноз Транзиторное расстройство личности. И отправляет на обследование в ГБ УЗ СК БП 1 на стационарное обследование, не куда не ездил. Сейчас 19 лет вызвали в военкомат и дали направление. Скажите пожалуйста можно отказаться и не поехать? Не согласится с диагнозом и пройти повторно психиатра по месту жительства?

Скажите пожалуйста есть ли закон, предусматривающий наказание за оскорбление личности нецензурной бранью? У меня с соседями война из-за собаки, стараюсь следить за ним, но сегодня такое услышала в свой адрес! Да еще и при моей 6-ти летней дочери. После еще и сказала, что хату мою сожгет.

Год назад сделала вклад на депозит банка. Решила его закрыть. И мне пришло сообщение, что я должна подтвердить свою личность и доходы, так как являюсь нерезидентом РФ, в соответствии со статьей 142.4 налогового кодекса РФ. Если их неудовлетворит запрос, то они могут отказать в выплате денег. Моих денег... что делать в данной ситуации?

Сыну 18 лет. При осмотре психиатра в военкомате обнаружили порезы на руках и поставили диагноз пограничное расстройство личности отправили проходить комиссию в диспансер, после прохождения диагноз подтвердили. Как его оспорить? И какие у парня перспективы в дальнейшем?

В военкомате написали, цитирую:"растройство личности?, F60, ст 18 б" отправили на обследование на три недели. Так вот вопрос, если диагноз не подтвердят что скажут в военкомате, призовут ли?

Ситуация такая.

Я сотрудник почты. Обслуживала клиента. Другой клиент начала возникать почему так долго и почему я обслуживаю якобы вне очереди якобы пьяного человека. Обозвала меня коровой на матах. Есть свидетели. Какая статья куда писать есть ее данные в том числе и адрес. И какой штраф.

Я работаю в микрокредитной организации, с женским коллективом, где не с каждой сотрудницей нахожу язык, я работаю по инструкции, нарушений нет, но кому - то я не понравилась и эта сотрудница пожаловалась на меня администратору региона, что со мной работать сложно и, ещё добавив от себя. Администратор просила уволиться меня по собственному желанию, но старшая территориального подразделения, наоборот, утверждает, что это все выдумки и работать со мной можно и даже не сложно. Меня могут уволить? И если да, то по какой статье? Какие права на защиту своей личности я имею?

Нашёл объявление: Требуются люди на растаможку авто. Просят заверенную копию паспорта у нотариуса и подтверждённую запись на госуслугах. Безопасно ли это?

Такая ситуация: заемщик умер, наследники представили Банку все подтверждающие документы. Кредит был застрахован, выгодоприобретатель - наследник. Страховая и Банк две независимые друг от друга организации. Банк информации о размерах долга не дает, выплат с наследника не требует. Если будет подтвержден страховой случай, и произведена выплата, как быть наследнику с кредитным долгом?

Умерший родственник на поменял паспорт в 45 лет, просроченный паспорт тоже утерян. Откажут ли нам в открытии наследства? И как в этом случае получить справку с места его жительства? Есть ксерокопия просроченного паспорта, есть выписки из домовой книги от декабря 2014 года.

От родителей десятиклассника в департамент образования г. Москвы поступило заявление на основании которого я писала объяснительную записку по четырем пунктам. Три пункта после служебной проверки не подтвердились, администрация приняла, что данных нарушений не было, поэтому здесь я не буду заострять внимание, а четвертый связан с унижением личности учащегося. Я категорически отрицаю данный факт, директор школы разговаривала с учащимися класса, они так же отрицают, а один ребенок, родители которого написали, утверждает, что был тонкий намек, на то, что его назвали тупым. На основании этого директор выносит выговор за унижение достоинства ребенка, аргументируя, что администратор встает на сторону учащегося. Праомочно ли это решение? Какие ответные шаги я в праве сделать?

Здравствуйте! Подал в суд на оспаривание отцовства, днк экспертиза подтвердила мое родство, теперь бывшая жена хочет подать на меня за моральный вред. Может ли она это сделать? Ведь я просто воспользовался своим правом!

Сожительница ударила ножом сожителя. Сожитель дал показания как все было она подтвердила но притензий к ней не имеет. Поделу статья 111 часть 2 п з.помогите что сделать чтоб ещё не посадили.

Вы писали что возможно через суд доказать право на гражданство РФ. Я родился в Таджикистане 1985 г.Там кроме св_ва о рождении не получал. В 1993 году приехал в РФ. Жил без документов. Сейчас обратился за гражданством, но мне отказали из за непогашенной судимости. Суд в погашении судимости тоже отказали. Личность устанавливали в 2007 году. Где указали что я лбг. Каким образом через суд доказать право на гражданство РФ?

Была сбита авто на конце нерегулируемого перехода. Заведено уголовное дело т.к.травма головы и тазобедренные переломы суд. мед.экспертизой определены как тяжкий вред. А водитель кричит что он сбил не на переходе (после удара лежала в стороне)

Пришла бумага: по материалу проверки принято решение и направлено в следственный отдел. У на есть право обжаловать решение по ст.123-125 упк. Не поймём что это и что делать. Подскажите. Спасибо.

Было ДТП с пострадавшим, который зафиксировал травму (ушиб локтевого сустава) в травмпункте. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизе травма не квалифицируется как вред здоровью, в связи с чем вынесено постановление отпрекращении производства потделу об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава правонарушения. Вопрос: продолжает ли являтся это событие ДТП с пострадашим?

Каким образом сотрудник ЖКХ может подтвердить свои полномочия? Должно ли быть у сотрудника удостоверение что он сотрудник ЖКХ? Обязан ли он по моему требованию показать мне документ удостоверяющий личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение