Покушение на изнасилование / Уголовное право - 240 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Дмитрий, подскажите пожалуйста по какой статье и какой срок может светить человеку который избил женщину, нанес ей несколько ударов ножем но на счастье потерпевшей по касательной (порез руки поверхностный и ноги), пытался ее изнасиловать все это продолжалось около 20 минут потерпевшая кричала и звала на помощь, все это время он угрожал ее изнасиловать и убить (уточнил ей что он давно все запланировал)-повезло что зашла на крик соседка и помешала этому мужчине доделать задуманное-соседка видела в каком состоянии была женщина и все слышала.

Могут ли осудить за попытку изнасилования, без насильственных действий и полового акта, со слов жертвы я к ней домогался, при этом оба находились в одежде.

Меня хотели изнасиловать на работе, они сговаривались при мне, но доказательств нет. Это было 4 раза. Еще летом 2015 один парень заснял про меня порно видео без моего согласия, доказательств тоже нет. Я боюсь во-первых преследования с их стороны, а во-вторых, хотелось бы как-нибудь припугнуть, наказать. А про того парня я вообще не знаю, что делать, что делать, если видео в сплывет на работе или когда я о нём уже забуду?

Хочу написать заявления на парня. Ему 18. Мне уже 16. Он был пьян, я тоже пила, но мало и я трезво мыслила, я решила его проверить. Что он будет делать если я буду никакая. Он мой бывший парень, и говорил что не будет меня трогать, и что я могу ему верить. Но он начал снимать с меня одежду, вытащил свой половой орган, взял презирвотив.

Но я не могла это больше терпеть, подскачила начала кричать, говорила чтобы он не подходил ко мне. У меня синяки на шее на руках на груди.

Понесет ли он отвественность какую нибудь, если я напишу заявление?

Потерпевшая была завлечена насильниками на балкон, расположенный между восьмым и девятым этажами, где в присутствии не установленных следствием лиц П. стал требовать от нее совершения с ним полового акта, срывал одежду, угрожал. Потерпевшая, пытаясь спастись, влезла на декоративную решетку балкона, сорвалась, упала на асфальт и разбилась насмерть. Как квалифицировать деяния П.?

Была убита женщина, она была обнаружена без нижней части одежды. Убийство доказано, а попытку к изнасилованию не принимают, говорят нет доказательств! (на экспертизе проникновений обнаружено не было, но были побои на теле!) Вопрос: как и по каким статьям можно привлечь убийцу ещё и к попытки изнасилования, ведь наполовину она была раздета?

Ситуация такова - на сайте знакомств познакомился с девушкой. Она сказал что ей 17 и спросила не боюсь ли я? встретившись поехали кататься по городу - постоянно спрашивала где мы итд я клал руку ей на ногу, её это не смущало но на попытки поцеловать или потрогать между ног говорилапотомпопозжеитд в конце вечера попросила отвезти ее пописать она облегчившись села в машину. Я поцеловал её и предложил сесть на заднее сидение машины. Она согласилась. Сидя сзади растегнул ремень, спросил где растегивается платье - она ответила сзади. Растегнул. Приспустил. Начал растегивать лифчик она сказала не надо я спросил почему она сказала потому я переспросил - мол сть же какой то аргумент? В этот момент открылись двери машины и на меня напали, снимая её полураздетую на камеру, как док-во. написал расписку отдать денег. Угрожают заявлением. Весь наш вечер они следили за нами и слушали. Не хочу платить этим подставшикам. Заявление о попытке изнасилования. Что делать? Грозит ли какой то срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше наказать человека, который пытался изнасиловать и нанес множественные побои. Мужчина инвалид 1 группы, по психическим заболеваниям. Можно ли привлечь такого человека к уголовной ответственности и подать на возмещение морального, и материального ущерба. Заявление в милицию было подано, побои зафиксированы, но милиция не торопиться принимать действия, то есть задержать насильника. Прошу Вас ответить, какие меры и действия нам принимать.

Я потерпевшая. Меня пытались изнасиловать, побоев нет, но есть рваные штаны, трусы, майка, не могла толком нанести ему увечий так как он своим весом прижал мои руки комне же и пытался снять свои штаны. Но одну руку в этот момент я вытащила и дотянулась рукой за ножем, который был на столе. Он испугался и выбежал. Я позвонила 112 и связалась с полицией, после позвонила троим своим близким. Написала заявление и дала показания моментально. Вещи забрали. Что будет с обвиняемым? Его после задержания отпустили.

Такой вопрос 3 дня назад у себя дома, мужа знакомый пока я спала, пытался меня изнасиловать, я проснулась, заорала он убежал, точнее он уже начал но не закончил.. в панике, истерике побежала смывать с себя всю грязь, получается мне бестолку писать заявление в полицию.. как мне знакомые скозали, что у меня нет доказательств... получается он ходит по этой земле не считая себя виновным, я разбита, униженна...

Когда я спала, молодой человек попытался меня изнасиловать, но из за того что мне стало больно я проснулась и оттолкнула его. Что делать в этой ситуации?

Была совершена попытка изнасилования, девушка смогла убежать. Заведено уголовное дело по ч. 3 ст 30 и ч.1 ст 131. Какое наказание грозит преступнику?

Мою знакомую пытались износиловать, следы попытки изнасилования остались. Какая статья и какое наказание последует приступнику?

Совершивший побег из исправительной колонии М. в лесу встретил П., собиравшую грибы. М. напал на нее, изнасиловал под угрозой смерти, а затем нанес семь ударов ножом в грудную клетку и живот женщины, чтобы она не могла на него донести в правоохранительные органы. На крики П. сбежались другие грибники, которые на машине отправили ее в больницу, где ей была сделана операция. Жизнь женщины была спасена, но она стала инвалидом первой группы.

Произошло преступление молодой человек в состоянии алкогольного опьянения начал приставать к женщине хватать раза два ударил начал с нее стягивать одежду произошла потосовка и молодой человек убежал! Какая это статья говорят что 131 ну так ведь изнасилования небыло? И что за это светит в лучшем и в худшем?

Девушке угрожали изнасиловать двое парней, свидетелей нет, одного из них она знает, какое наказание они могут понести?

Что будет человеку если он изнасиловал троих девушек которым было по 14 лет? Всем угрожал и на одну была совершена не единичная попытка убийства.

У меня такой вопрос мы с друзьями в четвером были в одной квартире. Они были в троём решали с одним из них вопрос о его долге. Потом приехал я они при мне его пару раз ударили. Когда я начал за него заступатся один из них показал мне видео на телефоне где их должник насилует бутылкой спящую девушку потом насилует её своим половым членом водя его по её губам при этом улыбается в камеру. После увиденного я ему сказал что в других местах за такое видео его самого также изнасиловали. В конце концов этих двух посадили за побои он написал заявление на них а против меня дал показания что я его хотел изнасиловать но не сал снял с него штаны и сказав что у него грязная жопа и я его не буду. А то видео с телефона его заставили снять те двое которые сидят за избиение его. Я воспитываю сына один ему сейчас один год его бросила моя бывшая все средства уходят на ребёнка нет возможности обратится к адвокату. Мои слова или его показания можно расценивать как попытку изнасилования.

Какой срок давности за попытку изнасилования несовершенолетней, и можно ли подать заявление по прошествию времени.

Собираюсь сдавать экзамен на получение статуса адвоката в адвокатской палата Москвы. Может, кто-нибудь сдавал недавно экзамен? Меня интересуют тестовые вопросы, хотя бы примерное количество. На сайте палаты Москвы их нет. Может, есть и сами вопросы? Помогите. С уважением, Владимир.

Скажите пожалуйста, несовершенно летнего парня обвиняют в групповой попытке износилования мужчины. Все экспертизы не подтвердили этого, парень вминяемый. Улик нет ни каких против него но свидетели, которых там даже не было настаивают на своем. Что может ему грозить, какой срок?

Скажите пожалуйста, меня пытались изнасиловать, при этом очень сильно душили. Есть судмедэкспертиза. По какой статье возбудят уголовное дело? Мне сказали, что по ст.119 УК РФ, это разве правильно?

Моего шестилетнего сына хотел изнасиловать не знакомый мужчина, но не успел не чего сделать только раздел и трогал, старший сын предотвратил беду но в полицию отдал его. Маленький испугался так что двое суток не чего не ел и не спал.

Хотелось бы получить подробную консультацию по вопросу касающегося возмещения морального ущерба. 6.06.13 года я написала заявление по факту о попытке износилования, прошла судмедэкспертизу, которая была приобщена к делу. По делу, которое должно быть уже возбужденно не имею подробной информации. Хотелось бы узнать поподробнее о статье, мерах наказания и о возмещении морального вреда. И второй вопрос - могу ли я забрать заявление, если нет то возможно ли мировое разрешение судебного процесса?

Прошу совета.

Сайт для взрослых. Ограничение по возрасту есть. Минимум 18.

Переписывался на этом сайте с девушкой и затрагивали тему сексуального характера.

После чего, мне звонит её отец и говорит что пишет на меня заявления в полицию, так как у его дочери случился нервный срыв, и ей оказывается 16 лет. после долгого разговра согласился на том что я могу оплатить лечение на сумму 26 тыс рублей и он не будет писать заявление.

Прошу помощи.

Шесть лет назад было заведено уголовное дело. Мою несовершеннолетнюю дочь избили и была попытка изнасилования. Дело закрыли. Сейчас прокуратура вызывает нас чтобы возобновить дело. Девочке сейчас 21 год. есть ли у нас право отказаться от обвинения и как это сделать.

У нас с бывшим мужем двое общих детей 2,5 г. и 1 г. Он живет в другом городе. Приезжает видеться с детьми раз в два месяца (у него вахтовый метод работы). Дело в том что он входит в мой дом к детям, НО! домогается меня сексуально. Как мне поступить? Ведь я не могу ему запрещать видеться с детьми, но он не может себя держать в руках, хотя он для меня только отец наших детей, и повода я ни коим образом для этого не даю. И расстались мы на той почве что он просто озабоченный и в командировках имеет еще не одну жену. Помогите советом как защитить себя.

Я и мой друг вечером, дома у меня, распивая спиртные напитки, договорились изнасиловать нашу общую знакомую Поздно ночью, гуляя в парке, встретили ее, завели ее в подъезд строящегося здания. После отказа ее вступить с нами в половую связь, я и мой друг применили физическое насилие. Она начала сопротивляться и тогда Я, для преодоления сопротивления, нанес ей удары кулаком в грудь. Я пытался совершить с потерпевшей насильственный половой акт, она стала кричать и друг зажал ей рот, в результате чего наступила смерть потерпевшей.

Как будет квалифицировано преступление и что нам грозит за это?

19-летний Аркелян, систематически потреблявший наркотические срадства, в присутствии 14-летнего Гончарова и 12-летнего Смыкова курил анашу, всячески выражая испытываемое им удовольствие. На просьбу Смыкова и Гончарова попробовать покурить Аркелян передал сигарету. Выкурив ее, они втроем отправились в лесопарк, где Аркелян вступил в половую связь с 16-летней Порхуновой, пригрозив ей убийством. Гончаров и Смыков помогали Аркеляну раздевать девушку, держали ее за руки и зажимали ей рот в то время, когда Аркелян совершал с Порхуновой половой акт.

Помогите пожалуйста решить задачу.

Скажите со скольки лет занятие сексом не преследуется по закону? Во сколько лет можно начинать заниматься сексом юноше и во сколько девушке? И что может за это быть. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста. Сама не юрист, учусь на медицинском. Просто срочно нужна помощь.

Совершеннолетний Рябов и 13-летний Кашин, выйдя из поезда, увидели соседку В., находившуюся в сильной степени опьянения. Взяв ее под руки, они втроем пошли по дороге в сторону поселка. В пути Рябов совершил с ней половой акт и предложил сделать то же самое Кашину, однако последний не смог довести половой акт до завершения по физиологическим причинам.

Здраствуйте, у меня вопрос в субботы мы праздновали день рождение ко мне стала приставть пьяная девушка я ее отолкнул она стукнулась и разбила бровь, на след день звонит и говорит что напишет заявление об избиение с попыткой изнасилования, после чего вечером меня уже стали искать, подскажите что делать? По какой статье квалифицируется.

Такая ситуация 23 леткий татжикестанец, начал приставать к 15 летней девочке, хотел её изнасиловать, когда она говорила чтобы он прекратил это делать. Какой статьёй можно расценивать действия мужчины и какие для него могут быть последствия?

Пьяную женщину раздели до гола при несовершеннолетнем ребёнке, она на это согласие не давала. Половой акт не произошёл только по тому что мужчина рано кончил. Что грозит мужчине в этой ситуации?

Вчера (6.06.03.) по отношению ко мне было совершено две попытки изнасилования (в разное время суток). Никуда об этом я не заявила, т.к. это были мои знакомые. Они были в нетрезвом состоянии. Первой попытку совершил один, а вторую - другой (по отдельности), (между собой они друзья)

Хотела бы Вас спросить, что мне делать, если попытка повторится (ведь я с одним из них живу в одном студенческом общежитии). Очень хотелось бы получить от Вас ответ. Заранее СПАСИБО.

Обрисую ситуацию:

4,07,2010 утром на моего родственника (бабушку) напал молодой человек в нетрезвом виде.

Бабушка 78 лет. Подметала дорожку рядом с домом. Рано утром. Нападавший втолкнул ее во двор и начал избивать. Что ему нужно было - неизвестно. Женщина в сильнейшем шоке. Сотрясение мозга. Сильная травма руки и спины. Не узнает родную дочь (путает с другой дочерью, находящейся в Харькове). Утверждает что он пытался ее изнасиловать. Уверяю, сама она такого не придумает.

Увезли на скорой, которую вызвали или соседи или шедшие с выпускного девушки.

Парень пытается съехать с попытки изнасилования. Милиция странно пассивно себя ведет. Следователь рекомендует взять небольшую помощь от семьи нападавшего. Милиция утверждает что криминалист находится в отпуске.

Как сделать так, чтоб преступник не отмазался совсем? Какие заявления нужно написать, чтоб избежать милицейского бездействия. Через знакомых узнал что попытку изнасилования отмели, за неимением состава преступления.

Было подано заявление о покушении на изнасилование, но потом от него отказались. Однако потерпевшая получила сильный стресс, долго лечилась, понесла значительные расходы, можно ли взыскать этот ущерб с лица, которое пыталось ее изнасиловать? Спасибо!

Брат попросился у меня ночевать, т.к. ночевать ему было негде.. Он был с другом.. я впустила их.. Они были изрядно пьяны. Я постелила им в одной комнате, сама легла в другой. Дождавшись пока брат заснет, друг его пришел ко мне.. Начал приставать, сказал,, что если не отдамся, он меня убьет.. Я начала сопративлятся, он начал меня избивать.. На лице, руках, спине синяки.. Платье, колготки порваны.. Но я смогла вырваться... Я выгнала его, это было в деревне.. Минут через 20 он начал снова стучаться, проситься переночевать... Я закрылась в комнате и он зашел.. На утро их с братом не было.. Я написала заявление, но возбуждать дело по 132 сказали не будут.. Но как так то?

Написала девочка, на следующий день позвонили сказали что по статье пойду, хотя ничего такого не говорил ей. подскажите что делать?

Лицо в нетрезвом состоянии напал на несовершеннолетнюю с целью изнасилования, но она сопротивлялась и он избил ее (нанес тяжкие телесные повреждения в области половых органов и потом через них проник в брбшную полость и вынул часть кишечника) после этих действий через несколько минут она скончалась. Как квалифицировать действия этого лица (убиство с особой жестокостью)?

У меня сложилась такая ситуация:

во время исполнения служебных обязанностей мою жену пытался домогаться один человек.

Она находилась на ночном дежурстве в гостиннице и один житель этой гостинницы в состоянии алкогольного опьянения силой домагался до нее, угрожал убийством, ударил и пытался задушить, но слава богу, вовремя вмешалась милиция.

В результате этого она получила сотрясение головного мозга и психическое расстройство.

Факт нанесения травмы зафиксирован медицинской экспертизой.

Я намерен требовать возмещения вреда.

Меня интересует, какую сумму денег я могу потребовать с этого человека за возмещение вреда и какое наказание ему предусмотрено за такие действия.

Заранее благодарен за помощь.

Меня оговаривают, но свидетелей в мою пользу нет. обвинение построено со слов потерпевшей. У меня дочь 9 месяцев.

Бывший супруг, с которым 15 лет в разводе ворвался ко мне домой, запер дверь изнутри и сильно избил меня. Пытался износиловать, но не получилось. Сняла побои, эксперт сказал бил сильно, но аккуратно, так как, бывший сотрудник полиции. Знает куда бить. Хотела бы спросить какое наказание его может ожидать?

Сорокин, осуждённый за вандализм к 1 году исправительных работ, ещё до вынесения приговора покушался на изнасилование малолетней, а после вынесения приговора по ст. 214 УК РФ совершил разбойное нападение на Хохлова и его убийство ножом, признанным холодным оружием. По каким правилам и в каких пределах должна быть назначена окончательная мера наказания Сорокину?

Ситуация такая - женщина работает продавцом в магазине. Каждые выходные к ней приходит посетитель, ведет с ней разговоры о любви, иногда хватает за руки, прижимает к стене в попытках целовать и обнимать. Каждый раз получает пощечину и уходит. Никакие разумные доводы о том, что женщина замужем и не стоит приходить, на него не действуют. Соглашается, а потом снова принимается за старое. Статьи за сексуальное домогательство в УК РФ не предусмотрено. Ст.133 тут не подходит, потому что ни угроз, ни принуждения к сексу. Терпеть такое отношение тоже не возможно. Какие меры можно предпринять против такого любвеобильного мужчины?

Пьяный парень схватил пьяную девушку сзади зажал ей руки и спустил ей штаны она начала кричать и он её отпустил и ушел. Она подала заявление о попытке износилования. Что грозит парню?

Молодой человек насильно затащил меня домой где поралельно находились ещё два мужчина, когда начинала вырываться и орать он начал меня бить... голова пробита, следы на шее, подбородок пробит (Это ужасно... парню 22 года, что можно предъявить кроме 116? Чтобы он был наказан? (может не я одна еще такая в его руках была)

Такая ситуация. Пытались изнасиловать совершеннолетнию девушку но она сбежала. И гиматом нет что можно с ним сделать.

Такая ситуация пили в компании с друзьями у девушки она вырубилась я уехал она спала я через часа два вернулся дверь открыта я попытался снять трусики с нее она проснулась и я ушел может ли она привлечь меня за домагательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение