Политическое убежище / Международное право - 2671 советов адвокатов и юристов

Я гражданин Украины, живу на востоке Украины, но работаю сейчас в Финляндии, могу ли я просить убежище в Финляндии в связи со сложившейся ситуацией на Украине?

Помогите с ответом - я гражданка России, а мой сын гражданин Украины. Он является работником Беркута в Луганске участвовал в спец операциях в Киеве. Семья получает угрозы, боимся преследования и физической расправы. Как получить убежище в России?

У меня времянное убежище в владимирской области, супруга у меня из мосвы, есть смысл переводится в москву? Или проще сразу подавать на рвп в москве? Какие сроки оформления для граждан украины и могу ли я сразу после рвп на внж подать?

Я гражданка России с марта 2015 года. Может ли сын 1987 года рождения от первого брака, рожденный в Луганске, проживший там 26 лет, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, он имеет документ об убежище, работает неофициально, военного билета на руках нет., образование средне-специальное-финансист, работает рабочим.

Я родилась и проживаю в Харьковской обл., в постоянном страхе.. Скажите пожалуйста. Могу ли я безпрепятственно, на период внутриукраинского кризиса, попросить убежище (или статус беженца), в США? Если да,в какие службы в Харьковской обл., нужно обратиться? Спасибо.

Могу ли я получить убежище в США или Евросоюзе не по политическому делу? Например, если правительство в РФ не обеспечивает меня препаратом, который зарегистрирован на территории Евросоюза и США. У меня есть на руках отказы из суда и решение врачебной комиссии, где написано, что этот препарат мне жизненно необходим.

Я не знаю, что делать. Данное лекарство называется trikafta и способно из меня сделать человека, который сможет жить самостоятельно, а не как затворник на шее родителей, который банально до магазина дойти физически не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прибыл из Украины и проживаю в Химках (Москва) у сестры, могут ли мне отказать во временном убежище по причине отсутствия лимита (который по слухам существует) и что можно сделать в случае отказа для легализации и трудоустройства?

Я, гражданка Украины, имею временное убежище сроком в 1 год, хочу получить гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для этого и куда обращаться. За ранее благодарна.

Я гражданка Украины, мы с моим мужем хотим бежать из Украины в связи с политическими событиями у нас на юго-востоке Украины. Мы живем в Луганской области и хотим бежать, так как опасаемся за свою жизнь и дальнейшие будущее... Скажите пожалуйста, что для этого нужно и куда обращаться? Ведь покинуть страну у нас с мужем нет средств...

Наша семья была вынуждена уехать из Луганска летом прошлого года. Сейчас находимся в Московской области. Изначально надеялись вернуться домой через короткий срок. Теперь решили принять участие в Программе переселения и остаться в России, переехав в Курскую область. Проблема в том, что мы не получили никакого статуса (документы в УФМС приняли, а через два месяца перезвонили и сказали, что в Питере и Москве статусы больше не оформляют). Живем у знакомых. Отметка в миграционной карте есть. Для участия в Программе переселения необходимо получение статуса. В связи с этим есть два вопроса:

1. Есть ли возможность получить временное убежище (или статус беженца, или политической убежище (в нашей ситуации уместен и этот вариант)), находясь на территории Московской области?

2. Можем ли мы подать заявление на участие в Программе и переехать уже после получения положительного ответа?

Сейчас очень не хотелось бы оставлять работу...

Мы получили свидетельство временного убежища можем ли подать сразу вид на жительство не подавая на рвп. Если нет то могут ли нам поставить рвп не в украинский паспорт, а в наше свидетельство временного убежища.

Мы граждане Украины, оформляем в РФ статус временного убежища и собираемся снимать квартиру. Нужна ли нам регистрация и какая? (Пока еще у нас не закончился срок действия миграционной карты)

Нужно ли мне украинцу со статусом временного убежища, оформлять РВП, если я хочу остаться на территории России и получить гражданство?

Можно ли получить вид на жительство в РФ после того как истечёт срок временного убежища ерез год не оформляя РВП для юго-востока Украины в Волгодонске. Муж уже утроился на завод АтомМаш работать. Мы из Краматорска Донецкой обл. Муж имел связи с ополчением-домой возвращатся нельзя.

Я недавно получил ВНЖ Польши по работе, но моя семья находится в РФ и мы не можем вместе попасть на территорию Польши, т. к. у жены нет визы. Могу ли я с семьёй приехать на границу Мексики и США, просить убежище и надеяться на положительный исход дела, имея польский ВНЖ?

Семья из 5-ти чел. :мама 52 года, папа-52 года, бабуля-84 года, двое детей по 12 лет, все они граждане Украины. Рождены тоже все на территории Украины, родственников в России не имеют. На сегодняшний день они в России и получили временное убежище на год. Какая есть возможность у них для приобретения российского гражданства? Могут ли они подать документы на гражданство и на основании чего?

Мне нужно 4 мая идти в ФМС для подачи документов на временное убежище. Какие документы нужно предоставить? Где взять бланки? Можно ли самостоятельно пойти в поликлинику и пройти медкомиссию? Я из Украины.

Мой брат приехал с Украины в 2014 году, получил удостоверение временного убежища, но его срок закончился в шестнадцатом году, теперь оно просрочено. Можно ли ему сейчас получить российское гражданство, не пересекая границу?

У меня такой вопрос. У меня друг гражданин Грузии который находится в на територии Украины в Одессе. И у него есть девушка которая проживает в России. У них возможность встретится только в одессе. И поэтому они видятся редко и только в Одессе. Вопрос мой заключается в том что если подруга моего друга поедет в следующий раз в Одессу, то они могут там поженится и расписаться в загсе? Или же это будет возможно только если она поедет в Грузию? В Россию он поехать не может так как есть политические проблемы между этими странами...! Очень жду ответа. Спасибо!

Я гражданин Сирии проживаю на территории РФ 7 лет у меня есть российски диплом с вышьем образованием и сертификат интернатура и еще аттестат о больным срединным образования и 7 месяцев назад получил статус временные убежище и теперь работаю официально в Аптеке могу ли получит гражданство РФ без квоты и как?

Как нам быть и с чего начать.

Я и дочь, рожденная в Санкт-Петербурге в 2006 году, граждане Росийской Федерации. Супруг (отец дочери - гражданин Грузий). Брак зарегистрирован в 2009 году на территорий Грузий.

Хотим подать документы мужа на получение гражданства РФ, возможно ли это, учитывая сложившие непростые отношения между Гоударствами и нет ли каких либо особенностей, а может и поблажек для лиц, находящихся в браке уже не один год с гражданкой РФ?

Заранее благодарю.

С уважением, Татьяна Вячеславовна.

Скажите пожалуйста можно мне гражданину

Грузии по национальности армянин продлить лросроченую деловую визу или остатся в России в связи не желания выезжать в Грузию из-за моих взглядов и политике этой страны. Потому что мне Россия ближе к сердцу. И учитывая что я человек пророссийских взглядов. А также что мои родители являются гражданами России.

На данный момент я имею статус временного убежища (в связи с военными действиями на Донбассе) и хочу оформить вид на жительство. В законе есть обновление, что у кого есть политическое убежище могут оформить ВНЖ без оформления РВП. Попадают ли я под эту статью, могу ли я сразу оформлять ВНЖ. Спасибо.

Мы выехали из Мариуполя и оформляем временное убежище. Когда мы сможем оформить гражданство и в какие сроки? Необходимо ли сейчас оформление временного убежища? Я уроженец России, жена имеет родную сестру гражданку России. Наша старшая дочь проживает в России с 2014 года и является гражданкой России. С уважением Владимир Васильевич Крюков, 1954 г. Рождения. Саранск.

Можем ли мы получить временное убежище в Московской области и, если да, то что для этого нужно? Мы многодетная семья из г.Авдеевка Донецкой области. Наш город является буферной зоной и оккупирован украинскими батальонами.

Я с сыном из донецкой обл. нашла работу в Севастополе. Могу ли я оформить временное убежище в Севастополе? Как это правильно сделать? Ребенку год и десять месяцев, если есть статус временного убежища, возьмут ли его в садик, что нужно, будет ли он получать мед. помощь? Предоставляеться ли на этой территории какое то жилье? На жилье не особо претендуем, главное сад.

Я получила статус о временном убежище-Украина. Прохожу стажировку в аптечной сети на оператора ПК. Заведущая довольна, хочет меня взять. Но отдел кадров говорит, что мне необходимо РВП, что для аптек не могут брать с моим статусом. Подскажите ссылки на законы и каким способом я могу официально устроиться в аптеку, какие аргументы в мою пользу. Отказывают, т.к. якобы могут заплатить за меня штраф. Спасибо за помощь.

Какие права дает оформление временного убежища для жителей ДНР и ЛНР в РФ и какие права дает регистрация временного проживания (РВП). Спасибо.

Я гражданка Украины (имею временное убежище), официально устраиваюсь на работу. Будет ли мне начисляться стаж, и к какой стране он будет относиться?

Мой отец родился в 1956 г.в Казахстане на данный момент проживает в Донецкой области. Если приехать к родным сестрам в Краснодарский край, что можно оформить временное убежище или РВП?

Проживаю на территории Украины. В 20 км от меня проходят боевые действия. Я хочу выехать в Россию, но не пойму, могу ли я получить статус беженства или временное убежище? Слышал что беженцев распределяют по России, могу ли я сам выбрать своё место пребывания (я хочу в Сибирь), если я буду ехать с группой друзей, могут ли нас разделить? Спасибо.

Я являюсь гражданином Украины. У меня оформлено временное убежище в Калининграде. Хочу переоформить ВУ в Москве. Возможно ли это? Обращалась в УФМС, где мне выдали ВУ, с просьбой вернуть паспорт для переоформления ВУ в Москве. Они ответили мне. что паспорт перешлют почтой. Я не хочу оставлять свой паспорт, хочу получить его на руки. Но знаю. Что при этом аннулируется ВУ. Могу ли я написать заявление с просьбой аннулировать ВУ в Калининграде, в связи с переездом в Москву и переоформлением ВУ в этом городе? Обязаны ли в УФМС на основании такого заявления выдать мне паспорт? Спасибо.

С чего начать чтобы получить временное убежище в Первоуральске Свердловской обл., мы из Первомайска Луганской обл,2 взрослых и ребенок 12 лет. планируем выехать на своем авто. Спасибо за ответ.

Я украинка. Я обращалась по статусу временное убежище в вологодской области. По программе соотечественники. Могут ли мне отказать в предоставлении этого свидетельства, регламентируя тем, что у меня нет документа об специальном образовании, т.е профессии.? и если откажут куда обратиться, что сделать.

Можно ли, имея московскую временную регистрацию, подавать на Временное Убежище в другом регионе, например в Липецке, или в Твери? Спасибо!

Хочу узнать, если девушка не успела получить паспорт Украины она как-то может выехать в Россию для оформления,, Статус временное убежище,,

Прошу Вас помочь мне в моем вопросе. Приехал работать в Москву из Одессы 22.09.2014 г., оформил патент и до 27.01.2015 г. работал пока не внесли изменения. Сделал въезд выезд 27.01.2015 г. В миграционном листе цель поездки отметил, работа. На данный момент патент не могу оформить т.к. не имею средств. Домой вернуться не могу т.к. преследуюсь за уклонение от военной службы. Могу ли я с таким положением получить статус временного убежища? Есть принемающая сторона в г. Смоленск, родственники. Спасибо.

Мы сейчас находимся в Хотьково. Веременная регестрация до апреля в Королёве. Можем ли мы оформить временное убежище и даёт ли оно право на жильё или какие то денежные средства чтоб снять квартиру..

Скажите пожалуйста, получают ли статус беженцев люди, приехавшие из Украины в Россию? Брату предложили оформить разрешение на временное убежище, т. к. он родился на Украине. А его семье (жена, двое детей, теща) сказали что могут оформить разрешение на временное проживание, так как жена и теща родились в России. Могут ли разделить семью таким образом?

Приехали из Луганска. В Севастополе у нас родилась дочь. Получили свидетельство о рождении. Временное убежище, медицинское обслуживание не предоставляют, обосновывая тем, что город федерального значения. Могу ли я получить статус беженца на материке? Какие документы нужны, нужна ли регистрация? Расскажите о процедуре получения временного убежища. Спасибо.

Я сам из Украины, а именно из Харьковской области. Сейчас нахожусь на территории РФ,возможно ли получить временное убежище по политическим мотивам, так как я член партии КПУ в Украине которая сейчас под запретом и всех ее членов постоянно преследуют и есть угроза жизни, а еще являюсь призывником и я отказываюсь идти воевать против своего народа. Заранее спасибо!

Можно ли гражданину Украины из Луганска, получив временное убежище, оформить полис обязательного медицинского страхования?

Я из Днепропетровской области. Меня притесняют в связи с моими политическими убеждениями, заставляют говорить на украинском языке. Могу я получить статус беженца или временное убежище в России?

Жительница г. Киев. Из-за сложившейся политической остановки не имею желания оставаться в данном государстве в связи с полной юридической незащищенностью и агрессивной реакцией на мои взгляды. В г. Подольск проживают близкие люди, тоже покинувшие Украину, которые готовы дать убежище на необходимый период времени. Подскажите, какая процедура получения статуса.

Заранее спасибо.

Вопрос таков: Я приехал из Украины с луганской области с зоны ато, к своему дяде в кабардино-балкарию, не можем зделать ни временное убежище ни статус беженца уже три недели, говорят дорого стоит, правда ли что эта услуга вообще платная? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение