Полномочия эксперта / Административное право - 2988 советов адвокатов и юристов

Прошу сообщить, где написано о том, что следователь не имеет право поручать проведение судебной экспертизы коммерческой организации и может поручать только некоммерческой организации?

Могу я обратиться с в следственный отдел после вступления приговора в законную силу, если дознавателем допущены фальсификация доказательств, превышение полномочий, ложность свидетелей-дознавателя.

Мне в сотсеть "ВК" поступило оскорбление в мою сторону, мужа и моего ребенка инвалида, и последовала в мою сторону угроза. От не известного мне лица. Как быть и что делать в этом случае?

Мне нужна консультация по арбитражу и в отношении закрытия компании ООО. Так получилось, что на моего супруга в 2019 году была открыта фирма ООО. Открыла на него эту фирму его бывшая жена. Он является единственным учредителем и генеральным директором. Кроме него там никто не зарегистрирован. 100% доля в уставном капитале. Затем по ней было 2 арбитражных суда. Первый это иск другой компании ООО о неосновательном обогащении компании моего супруга на 14000000. Иск суд удовлетворил, т.к. ответчик в суд не явился. Это было в 2019-2020 году. Супруг не знает на кого зарегистрирован расчётный счет организации. Никакие документы он получить не может, т.к. у него нет доверенности от фирмы. Можно ли обжаловать арбитраж, либо отсудить в свою пользу и закрыть эту фирму? Как нужно действовать и что предпринять, чтобы ее закрыть? Заранее благодарю!

Пришла смс данного содержания: УВЕДОМЛЕНИЕ. В отношении Вас Ф.И.О. поступило заявление. Вы обязаны явиться 01.03.2022 в 17:30,в УМВД, при себе иметь паспорт. В случае неявки будете доставлены принудительном порядке. Ст. л-т Стругов Р.В. Не пишут ни адрес, никакой информации. Позвонили маме с этого номера, а потом прислали мне смс с этого же номера. Подскажите пожалуйста, как поступить в данном вопросе?

Имеет ли право инспектор рыбоохраны например работая в Удмуртии наказывать нарушителей рыбной ловли в соседнем регионе например в Кировской обл.. у нас административная граница идёт по речке, с одной стороны Удмуртия с другой Кировской обл. Или инспектору надо отмечаться в Кировской обл. и как он должен нам это доказать. С уважением Вадим.

Хочу купить дачу, но документы старого образца от 1995 г. Хозяйка говорит, что нам надо вместе ехать к нотариусу и оформлять сделку. Какие документы должны быть у продавца? У нотариуса оформляется какой договор? Могу ли я пользоваться дачей по генеральной доверенности и смогу ли я в дальнейшем оформить дачу на себя (в Регист. Палате)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне участковый злоумышленно составил ложный протокол, тем самым прикрывая своего друга виновного в ДТП. В результате чего мне пришлось обжаловать постановление вынесенное ГИБДД в районном суде и доказать свою невиновность. Какие статьи отвечают за злоупотребление должностными полномочими и за ложное обвинение?

30 октября 2013 года в ДТП погибла моя мама. Она была пассажиром. Возбудили уголовное дело, меня признали потерпевшей (я являюсь единственным наследником). Водительша получила травмы средней тяжести. Со слов водительши их подрезали (свидетелей ДТП нет), все выводы по следствию и заключение экспертов основываются на показаниях водительши. Хотя на лицо превышение скорости. На сегодняшний момент дело приостановлено. Я буду подавать ходатайство на пересмотр дела с привлечением независимой экспертизы и постановкой других для экспертов. В страховой компании (водильши) мне выплатили 25 000 на погребение. Я не являюсь иждивенцем. Какие выплаты по ОСАГО мне еще положены. Спасибо.

Здравствуйте. После ДТП Страховщик выплатил только часть страховой премии, также не выплатил расходы проведенных экспертных работ. По правила ОСАГО могу ли предъявить в суд на возмещение расходов эксперта. Квитанция об оплате экспертизы и услуги юриста на руках. Спасибо заранее.

Мой родственник руководитель учреждения. На него была написана жалоба. Он был приглашен в су ск для разъяснений. В их разговор постоянно встревал другой следователь (может старший следователь) не имеющий отношения к делу, который орал, умничал, угрожал (говорил если-бы не твоя седена я бы с тобой разобрался) и т.д. в общем вел себя по хамски (хотя он представитель власти в должен вести себя корректно). Я думаю, что в его должностной инструкции не написано, что он имеет право себя так вести. У меня вопрос, какую жалобу и на чье имя (или в какой суд) необходимо составить? И можно ли квалифицировать его действия как превышение должностных полномочий? Спасибо.

У меня такая проблема. Я сижу в отпуске по уходу за ребенком. У меня есть кредиты которые исправно платила больше года теперь нет возможности плачу по 500 рубл. Сегодня звонил банк русский стандарт снагло со мной разговаривали и сказали что меня посадят долг больше 500 тыс руб. я им сказала подавайте в суд а они сказали что в суд не подают а долг продадут коллекторам. Что делать? Звонят всем родственникам и на работу? Могут ли меня посадить?

Я оспорил в суде диагноз областного ПНД. Суд назначил экспертизу в другом пнд в области, я согласился на суде оплатить экспертизу. Однако, когда приехал на экспертизу тот ПНД заломил цену 15 тыс., которая показалась мне чрезмерной. Я отказался оплатить до проведения экспертизы, несмотря на то что на суде согласился на оплату (не знал что будет стоить так много). В соответствии с ч.3 ст. 96 ГПК я могу просить суд снизить расходы на экспертизу исходя из мат. положения (временно не работаю, осуществляю уход за нетруд. Лицом). Мой вопрос: когда лучше подать в суд ходатайство о снижении расходов - дождаться когда в суд придёт заключение экспертов вместе с заявлением о возмещении понесённых расходов (и кстати также узнать что они там напишут в заключении) и ходатайствовать о снижении моей части выплат уже в ходе возобновлённого суд. заседания или лучше сейчас пойти и подать в канцелярию суда письменное ходатайство о сниж. Расходов на оплату эксперизы в порядке ст. 35, 96 ГПК РФ? Спасибо.

Что не так с доверенностью?

Суд отклонил исковое заявление в связи с тем, что представитель не имел право, так как это не выражено в доверенности.

Написано следующее: Быть моим представителем во всех государственных, административных, правоохранительных органах, а так же предприятиях, учреждениях и организациях независимо от формы собственности и целей деятельности, администрациях любого уровня, в органах, осуществляющих гос. регистрацию недвижимости... с правом подписи подписи любых документов...

Почему суд отказал?

Требуется платная консультация юриста по вопросам работы агрегаторов такси (УБЕР), составление оптимальной схемы работы.

Внимание! Только, если вы хорошо разбираетесь в данном вопросе!

Можно ли избежать лишения прав? Ситуация такая, по телефону позвонил дознаватель и говорит что есть видеофиксация где мой грузовой автомобиль зацепил припаркованный автомобиль, хотя я ни чего такого не помню, вызывает к себе в ОГИБДД в кабинет, что делать и как себя вести в такой ситуации?

В 2006 году, находясь в браке, купил в кредит автомобиль, в 2009 году развелся, кредит за машину выплачивал сам. Бывшая жена, на раздел машины не подавала. Регулярно плачу 25% алименты на ребенка. На данный момент, хочу погасить остаток кредита и взяв новый кредит, обменять свое авто на новый автомобиль (по системе Трейд-ин). Подскажите пожалуйста, должен ли я выплачивать алименты с продажи автомобиля, если должен, то, как лучше продать авто, что бы избежать выплаты.

Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, мы хотим открыть в Москве в арендованном помещении доп офис нашей турфирмы, ООО-зарегистрированного в Саратове. Как правильно оформится, чтобы не было проблем с фискальными органами? И еще, можно ли открывать удаленное раб место - ? Будем очень благодарны, если рассеете нашу юридическую безграмотность...

Я подписала договор о предоставлении услуг экспертизы с АНО ТОП Эксперт Москвы для предоставления результатов в суде по данному делу к данной дате с осведомлением об этом экспертизы. В результате экспертизы дала ложное заключение, чем причинила мне ущерб в размере иска по данному делу в суде. Правомерно ли взыскать ущерб по данному иску с виновного в ложном заключении АНО ТОП Эксперт?

Сегодня нашим мобилизованным на полигоне написали в военнике предписание за 02.09.22 г, их же толь 22.09.22 моюидизиооаали. Является ли это нарушением?

Могу ли я-мать, выписать свою дочь из приватизированной квартиры и прописать в муниципальную, в которой был прописан мой брат, но брат умер, квартира осталась пустой, платили за неё 30 лет, а в 2015 году этот дом попал под переселение в новые дома. И хотелось бы,чтобы моя дочь 15 лет получила новую квартиру в новом доме. Возможно ли это?

Я учитель в частной школе в ЗАО г. Москвы. После отпуска пришел в августе пришел, школа была закрыта (распущена). Созванился по телефону с представителем директора, обещали вернуть трудовую книжку, но потом перестали отвечать.

В сентябре уже должен был оформить пенсию, и из-за этого не могу. Куда мне нужно обратиться?

Оскар.

Адвокат противоположной стороны (бывшего мужа) ПОДДЕЛЫВАЕТ ПОДПИСЬ своего доверителя и требует оплатить расходы на услуги представителя-в экспертизе суд отказал. (уверена) в МВД-отказали.. как мне быть в данной ситуации?

Принесли досудебную претензию по за должности ТБО, договор не подписывала. Услугу не оказывали, мусорных площадок нет, соответственно и услугу не оказывали... дальнейшие мои действия?

Мне 58 лет. Я медработник. На работе заразилась ковид-19. Мне не оплачивают больничный ссылаясь на то,что я инвалид 3 группы по онкологии и лимит больничных дней у меня закончен. Правомерно ли это?

Скажите можно ли привлечь к ответственности зам генерального директора, работающего на основании доверенности, по факту умышленного уничтожения профессиональных бухгалтерских програм 1 С-2 шт, программ для сдачи отчетности, всех первичных документов, которые были на предприятии за период с 2018 года. Если можно привлечь, то по какой статье? Спасибо.

Согласно какой статьи УПК, при возбуждении уголовного дела, правоохранительные органы сами должны определять размере причиненного ущерба. Спасибо. Ответ на e-mail: aaidar@yandex.ru

5 дней назад, в темное время суток возможно "притер" в одном из дворов припаркованную машину, не заметил этого и не услышал, на моей машине каких либо серьёзных царапин нет (машина не новая и всяких мелких повреждений по краске на ней уже много), а вчера случайно от постороннего человека (по телефону) узнал что есть запись чьё го то видеорегистратора где видно как я зацепил ту машину, что ему звонили из ГАИ, и он предложил мне связаться с ГАИ и узнать все подробности, дать контакты звонившего сотрудника ГАИ или "пострадавшего" отказался, каких то действий со стороны ГИБДД или кого либо еще в отношении меня больше не было, что мне предпринять? Заранее спасибо.

Начальник управления образования заставляет перерасрределять стимулирующие выпла ы по своему усмотрению. Имеет ли он на это право?

Пристав арестовала счет моего 15 летнего ребенка, сняли деньги за налоги. Судебный приказ вынесен мировым судьей. Законно ли это? Спасибо.

Собираюсь приобрести квартиру, нашли подходящий вариант, но выяснилось, что продажа по доверенности. Продавец с переломом ключицы и бедра, писать не может. Доверенность оформлена на невестку. Очень спешат с продажей. У нас есть опасения остаться без квартиры... Просим чтоб продавец сама выступала продавцом без доверенностей, они отказывают, ссылаясь на здоровье. Вроде ситуация их понятна, но даже менеджер банка предупредил о возможных рисках при оформлении через доверенность. Мы настаиваем на сопровождении сделки у нотариуса, на что получаем какие-то отговорки. Квартира нас устраивает по цене и во всём остальном, но существует много "страшных" историй. Подскажите, пожалуйста, нотариус может добавить в договор купли-продажи какие-либо пункты, которые могут нас обезопасить. Как лучше поступить? Ведь доверенность могут и отозвать.

Достаточно ли просить суд только отменить реш. суда или надо, цитирую судью, указать сведения об отмене или изменении реш. суда.

Конец цитаты, как это понимать - указать сведения об отмене или изменении реш. суда. ?

Р.S. если кто хочет денег с меня срубить - это не ко мне, можем просто по переписываться.

Мне выписали штраф за отсутствие маски на казанском вокзале эксперт контролёр, постановление дали, а как теперь обжаловать его, куда жалобу отправлять, на госуслугах этого штрафа нет, как быть?

21 мая 2019 г. я подал заявление о продлении срока обжалования определения вынесенное судьёй. Но до сегодняшнего дня моё заявление судом не рассмотрено, прошло 54 дня со дня подачи мной заявления в районный суд. Является ли не рассмотрение моего заявления превышением полномочий судьи. Куда нужно обратиться, чтобы обжаловать не рассмотрение моего заявления в установленный ФЗ срок?

Вопрос по нарушению закона № 498-ФЗ. В океанариуме содержатся краснокнижные животные, которых нельзя вывозить (Есть заключение ветеринара и офиц. Письма экспертов РАН). На основании этих заключений природоохранная прокуратура выносит предостережение об опасности вывоза животных. Областная прокуратура отзывает предостережение, сотрудники природоохранной прокуратуры депремированы. Налицо сговор губернатора и собственника океанариума. Минприроды, Россельхознадзор и Правительство шлют "отписки". Что можно сделать, чтобы предотвратить вывоз? Это действительно опасно для жизней краснокнижных тюленей.

После ДТП, съехал на обочину и врезался в дерево, пострадала жена сидевшая рядом, увезли в больницу, там же они и вызвали гай, увезли на эвакуатаре на штраф стоянку, машина под следствием, и вот решение судмед эксперта-легкие телесные повреждения значит будет суд, но разрешение гаишник уже выдал на то что бы забрать машину, звоню на штраф стаянку, они называют сумму которую мы должны заплатить за эвакуатор! Вопрос, я должен платить или нет?

А если решение суда связано с коррумпированностью судьи или тех лиц, которые занимались расследованием и просто фальсифицировали результаты? То есть более мягкий (скажем так) приговор вынесен в связи с тем, что была предложена взятка со стороны обвиняемого. Естественно, никаких доказательств продажности судьи или каких-либо других лиц нет. В этом случае тоже создается независимое экспертное общество или есть какие-то другие варианты у представителя общественности? Страна: Украина. Форма судопроизводства: уголовное.

Кто может быть компетентным должностным лицом и какие могут быть пределы его полномочий, для установления факта фальсификации документа в суд. процессе, был раздел зем. уч-ка после развода БМ предоставил липовую справку что уч-к получен 1996 г., вместо 2006 по факту?

Дайте нам пожалуйста совет, работодатель не подписывает санетарно-гигиеническую характеристику (инвалидность) поставлено нейросенсорная тугоухость значительной степени.

Конкурсный упраляющий на сайте https://bankrot.fedresurs.ru разместил заключение о преднамеренном банкротстве должника юр.лица. Подскажите как это заключение уттверждается. Какой порядок обжалования должником этого заключения? Конечно без юриста не обойтись, но хотелось бы знать мнения нескольких компетентных людей. Зараннее благодарю!

ДеньЗдравствуйте. По договору рабочий день 8 часов +час на обед, т.е. должны с 9-18,00 работать, а у нас с 9-20,00. Я сейчас в декрете, но 2 месяца назад вышла на сокращенный день с сохранением декретных, через месяц декрет кончается и придется на полный день выходить. У девочки на работе ребенку 3 года она равботает до 18,00, через знакомых. Как мне добиться такого же графика? Напишите статьи которыми могу руководствоваться!? С рук-м отношение плохие, она не хотела потому что чтоб я выходила вобще на сокращенный день. Что мне делать? Ведь ребенку всего 1,5 я не могу 12 часов работать. Заранее спасибо.

Я была уволена 19 марта по сокращению штатов, получила все причитающиеся выплаты. Сейчас мне предлагают устроиться в ту же организацию, на другую должность. При новом оформлении на работу мне предлагают вернуть на предприятие месячное выходное пособие. Законно ли это? Можно получить ответ на эл. почту Salova.ira@yandex.ru Мой муж зарегистрирован на вашем сайте.

Была оформлена кредитная карта Тенькофф. Пользовался, платил, но пришло время, когда возникли финансовые проблемы и образовалась просрочка. На данный момент мой кредитный договор в кредитной истории истории числится как проданный. Продан договор ООО АСД. В Кредитной истории числится долг 73532,33, а ОООАСД предоставляют более 120000 руб, и говорят что сумма растёт и готовятся подавать дело в суд. Я говорил им что готов начать погашение суммы указанной в кредитной истории, но им этого мало. Хочется взять кредит, а не дают. Помогите выйти из этой ситуации. Как мне действовать? Заранее благодарен.

Если полицейский или другой из силовой структуры применил ко мне или моим родным неправомерное и необоснованное физическое применение (пнул, ударил или другое физическое воздействие) возможное к серьезной травме или жизни, могу оказать физическую оборону? Или ударили по одной щеке, подставь другую?

У Нашей организации с ГорВодоканалом существует договор на потребление питьевой воды с определенным лимитом водопотребления. В настоящее время потребовалось увеличение договорного лимита водопотребления. За увеличение лимита, ГорВодоканал требует разовую, единовременную сумму оплаты. Правомерно ли это?

Как правильно поступить, 2 день атакует коллекторы, представиться отказывается, угрожает мне передаче личной информацией 3 лицам, угрожает мужу и начали названивать родителям, поставили номера, родных, мой, и мужа на автодозвон, требует оплаты, как правильно поступить в данной ситуации?

Утерял водительское удостоверение в городе Адлер. Для получения нового водительского в ГИБДД требуют справку о прохождении медицинской комиссии. Медицинская комиссия мне отказывает из-за отсутствия справки от нарколога и психиатров из диспансера по месту прописки! Подскажи как быть.

Звонят коллекторы (мне, ребенку, мужу). когда прошу представится, мою просьбу игнорируют. Разговаривают на повышенных тонах. Говорят что у мужа серьезные проблемы и нужно срочно позвонить по указанному ими номеру. Он позвонил стал спрашивать какой кредит? (он ни чего не брал)!. они требуют назвать дату рождения и адрес прописки и место проживания, муж сказал что он не будет предоставлять такую инфу, попросил их назвать данные которые есть у них на него, если они будут верны то он это подтвердит. Как быть в этой ситуации?

Как добиться у пенсионного фонда перерасчета пенсии, в связи с многолетними налоговыми отчислениями от деятельности ИП, которые по непонятным юридическим основаниям никак не отражались на размере пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение