Получение корреспонденции / Законы и прочие темы - 5514 советов адвокатов и юристов

Имеет ли силу рукописная Доверенность выданная физическим лицом юридическому лицу на право от его имени (физ. лица) представлять его интересы, получать ТМЦ в другой организации?

Мне необходимо получить результаты анализа в одной организации. Могу ли я написать доверенность от руки, не заверяя ее у нотариуса или у кого-либо. Будет ли она действительна и не отправят моего доверителя восвояси?

Как написать доверенность на мужа для оформления субсидии на ЖКХ, так как я не могу ходить далеко. Нужно только оформить право подписи на документах?

В поселке нет нотариуса, жена уезжает в отпуск нужна доверенность для представления её интересов в суде. Как выйти из такой ситуации в нашей стране, где нет нотариуса?

Я предоставил доверенность моей жене для получения ею моей пенсии в сбербанке. Требуется ее заверить. На одном из юридических сайтов пишут:

Кроме нотариуса это может сделать администрация лечебного заведения, в котором пребывает пенсионер на стационарном лечении или ЖЭКом или домоуправлением. В случае, если документ удостоверяет не нотариус, нотариальную контору и номер документа в реестре не указывают.

Прав ли ДЕЗ, отказывая заверить доверенность? Может порядок заверения доверенностей стал другим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионеры муж и жена проживают в одной квартире и пенсию получают у почтальона на дому. Один из пенсионеров лежачий и полуслепой. Оформлена доверенность на жену для получения пенсии, заверенная подписью Председателя ТСН и, соответственно, печатью. Почта её не принимает, ссылаясь на то, что она должна быть заверена НОТАРИАЛЬНО. В законодательстве не удалось найти норму, указывающую, что работники почты НЕ правы. Помогите, пожалуйста. Нереально с такими доходами пригласить на дом нотариуса, да и нет в законодательстве документа, указывающего на необходимость в его (Нотариуса) услугах.

Моя крестная лежит в больнице 4-й месяц. Я хотела оформить доверенность на получение пенсии и заверить у главврача, но мне отказали. Аргументировав это тем, что она дееспособна и получить пенсию может сама, т.е посоветовали взять такси и вместе с ней отправиться на почту и получить ее пенсию. Либо ждать выписки и доверенность оформлять у нотариуса. Могу я требовать, чтобы доверенность все таки мне заверил главврач.

У меня бабушка (инвалид 1 группы) я ухаживаю за ней и получаю компенсационную выплату по уходу. Ранее бабушкой была сделана доверенность на мое имя на получение пенсии в сберегательной кассе. Сейчас срок доверенности на исходе. Бабушка уже не в состоянии оформить на меня новую доверенность (у нее старческое слабоумие, она утратила навыки письма, да и способность обслуживать себя тоже).

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы дальше получать ее пенсию. Работать я не могу, так как бабушку уже нельзя оставить одну и наш совокупный доход составляет: пенсия бабушки + конпенсационная выплата мне по уходу. Без бабушкинной пенсии мы просто не проживем! А сама бабушка уже не может снять пенсию. Заранее благодарна за ответ.

Муж оформил доверенность на получение пенсии на меня на своей работе. Он сейчас после операции. Доверенность по образцу сбербанка из интернета, но сбербанк требует только от нотариуса, но по закону это не правильно. Не знаю как быть, у меня нет 6 ооо рублей платить нотариусу. Говоря что уних свои условия внуренние, но мне их не предоставляют.

Мой сын находится в местах лишения свободы, он является инвалидом 3-ей группы, может ли он оформить доверенность на меня на получение его пенсии, и на каких основаниях мне могут отказать в подписи доверенности если он сам согласен?

Лежачий больной в настоящий момент в больнице. Как оформить доверенность на получение пенсии?

Спасибо.

Муж в реанимации состояние тяжолое сознание ни ясное у него, у нас ипотека стали выдовать ключи, чтобы я смогла получить их нужна доверенность, кто может ее мне дать? Главрач может?

У меня дядя инвалид второй группы сидит в тюрьме, перед арестом он от руки написал доверенность на имя моей матери но не заверил ее у нотариуса. В день получение пенсии пришла почтальонка и сказала что выдавать моей матери не будет т.к доверенность не звериная нотариусом. Что нам теперь делать. Ведь почтальон может ее забрать и себе.

Мама лежит в больнице. Как правильно составить доверенность на получение денег в сбербанке со счета. Книжка сбербанка осталась у нее дома найти ее не можем как узнать номер счета? У нее их 3 а на каком из них средства мы не знаем. И будет ли она действительна?

Какая форма доверенности нужна на получение пенсии в сбербанке?

В сбербанке говорят что особенная и заверенная НОТАРИУСОМ. В прошлом году оформлял в ДЕЗ-е, а сейчас говорят, что такая не пройдет!

Может ли председатель ТСЖ заверить доверенность на получение денежных средств по исполнительному листу в отделе судебных приставов?

Являюсь председателем ТСЖ, на почте для получения заказного письма с меня требуют доверенность, заверенную у нотариуса. Так ли это?

Имеет ли право глава администрации села, в котором нет нотариуса, заверить доверенность на получение пенсии. И какое значение при этом имеет прописка того, кто доверяет и кому доверяют?

Вопрос заключается в следующем. Мой брат - инвалид. Он находится на лечении в реабилитационном центре в другом городе. Оплата производится за счёт его пенсии, которую ему высылает мать. На мать оформлена доверенность на получение этой пенсии. Сейчас истекает срок действия доверенности. Есть ли необходимость поездки матери в этот центр в другом городе для переоформления доверенности лично у нотариуса в её присутствии?

Можно ли направить в центр данные паспорта для того, чтобы на основании этих данных работники центра сами оформили доверенность? Если да, то не будет ли здесь подвоха со стороны центра, заключающегося в том, что эти данные паспорта можно будет использовать для переоформления доверенности на получение пенсии на третьих лиц?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я доверить маме получение денежных средств по И/п,т.е.указать ее банковские реквизиты? Спасибо!

Тяжело заболела моя бабушка (онкология), находится дома, но с постели не встает. Как оформить доверенность на получение бабушкиного вклада на меня? Бабушка согласна и подпишет такую доверенность.

Мы с мужем ухаживаем за его престарелой теткой. По результатам консультации у неё болезнь Пика (документально не подтверждено) плюс она слепая. Нужно оформить доверенность на получение пенсии. Как это сделать и кто кроме нотариуса вправе удостоверить доверенность?

Я нахожусь в другом городе, не по месту прописки. Могу ли я заверить доверенность на получение моего пенсионного свидетельства, председателем ТСЖ. Доверить хочу моему брату или маме.

Здавствуйте! Мой муж военный, служит по контракту. Может ли командир его военской части заверить копию его паспорта и будит ли эта копия верна, если да то в каком законе РФ это указано? Примут ли эту копию в Сабезе для получения детского пособия?

Я ложусь в роддом. На почте надо получать посылки. Посылки на мое имя, как физическое лицо. На почте требуют доверенность на получение посылок, заверенное моим работодателем!?! Надо ли выполнять данное действие, либо достаточно написать ее от руки?

Здравствуйте! Мой муж после инсульта не может говорить и писать правой рукой, скажите как я могу оформить доверенность на получение пенсии в таком случае?

У кого, кроме нотариуса, можно заверить доверенность на получение пенсии по потере кормильца? Дочери исполнилось 18 лет, учится очно в школе. Получаем пенсию на почте.

По доверенности на получение почты и в целом получении посылки на моих родителей с другим адресом прописки.

Обстоятельства такие, что прописаны они и я уже по другому адресу. Но посылки еще долгое время будут приходить на адрес где в данный момент я проживаю. У них нет возможности получать их.

Как оформляется доверенность для их получения и нужна ли она вообще?

Сегодня на почте мне не выдали посылки, хотя с обратной стороны извещения ( (посылкам из Китая присвоен трек-номер) я заполнил все паспортные данные. К слову мелкий пакет выдали даже не заглянув в паспорт... Фамилия одинаковая у нас всех конечно.

Бабушка находится в хосписе. Можеь ли главврач заверить доверенность на подучение пенсии сроком на 1 год? Или только разовую доверенность?

У мой бобушки рак головного мозга, сейчас лежит в хосписе, её паралезовало на правую сторону + речь её не понятна, практически уже ничего не осознает и не понимает значения практически всех слов. Как она мне оформить доверенность на получение её пенсии и распоряжения счетами. Срозу говорю что не из корысти, деньги не обходими на памперсы пеленки на питание (творожки, пюрешки, йогурты) тем более врач не знает сколько ей ещё осталось жить (готовимся уже к самому худшему).

Какую составить доверенность на получение зарплаты мужа, если мы работаем вместе в одной организации, но он не всегда может подойти к сроку получения зарплаты (например после суточного дежурства), поэтому руководство потребовало доверенность и нужно ли его заверять и кем? Спасибо.

Как оформить доверенность на получение пенсии малобобильного человека 87 лет, ему предстоит лечь в стационар на 28 дней, в последствии ещё на энное количество дней. Человек этот дальний родственник, документов подтверждающих родство нет. сберкнижки нет, пенсию приносят на дом с почты?

Должна ли Доверенность на получение документа об образовании быть заверена нотариально, или же достаточно простой письменной формы? И если можно ссылку на статьи об этом.

Пришла посылка емс на моё имя в город котором проживаю. Сам нахожусь в другом городе, уехал в командировку. В городе, котором нахожусь, оформил доверенность на другого человека. Оформил на почте и отослал заказным письмом. Человек не смог получить её.. Сказали что нужна натариальная доверенность, а заверенная на почте не подходит для получения посылки. Правомерны ли действия почтового отделения?

Мама 82 года, лежит в психбольнице платно, заканчивается срок действия пластиковой карточки сбербанка на который начисляется ее пенсия, деньги с ее карточки получает сын и оплачивает все расходы

... как получить ее очередную новую карточку в сбербанке? Справкой от лечащего врача или доверенностью и как их оформить?

Как оформить доверенность на получение зп, если человек находится в Беларуси, а зп надо получить в России?

Его присутствие обязательно или её можно заверить у нотариуса?

Бабушка лежит в психиатрической больнице на платной основе. Глав врач выписал доверенность на получение пенсии, но в сбербанке мне отказали мотивируя тем, что в ПСИХ, больнице глав врач не имеет право выписывать доверенность. Подскажите кто прав? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Мой сын находится в СИЗО под следствием. Паспорт утерян там же в СИЗО. Свидетельство о рождении утеряно, но уже не знаю где. Обращалась в Отдел ЗАГСа, мне ответили, что для запроса копии свидетельства нужна доверенность. Как ее оформить, если в настоящее время он нигде не прописан, номера паспорта нет?

Скажите пожалуйста, может ли третье лицо получить за меня зарплату по расписки, не заверенной у нотариуса или юриста? Третье лицо работает на том же предприятии где должны расчитать меня.

Можно оформить доверенность в Сбербанке, на получение пенсии мое мамы, которой 89 лет. Она не признана недееспособной, но практически не ходит.

Моя мама лежит в больнице. Она написала довереннлсть на свою дочь. Доверенночть заверил Врач и поставил печать. Но на почте нехотят отдовать пенсию что делать? И какой кодекс.

Надо заверить доверенность на получение банковской карты в больнице, как это осуществить, что для этого необходимо и сколько стоит?

Льготы по ЖКХ моим 2-м сёстрам перечисляют на счета в сбербанке, Я проживаю вместе с одной из сестёр,но ухаживаю за обоими, так как одна больная, вторая преклонного возраста, на счетах скопилось порядка 20 тыс, А чтобы получить две доверенности нужно оплатить 5600. Где выход из этого положения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение