Получить пособие на работе / Трудовое право - 32109 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста! Я уволился с работы по соглашению сторон (расторгнут договор по соглашению сторон) все выплаты получил! В какой срок я сейчас могу встать на биржу труда и на какое пособие могу расчитывать! Справку по зарплате выдали за последние 3 месяца!

Наложили арест на карту Сбербанк. На неё приходят пособие на ребёнка и моя зарплата (работаю неполный рабочий день, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком). Скажите пожалуйста как снять арест? Какие справки прилагать? Как долго будет проходить процесс.

Могу ли я в связи с сложившейся ситуацией коронавирус, встать на безработицу онлайн по месту регистрации. Чтоб получать пособия. Но проживаю в другом городе.

Здравствуйте, в соц. защите посылают получать единовременное пособие на работу отца, т.к. он из семьи работающий, на работе говорят, что соц. защита обязана выплатить это пособие матери (без работной), по её требованию, подскажите, куда идти получать по закону? Спасибо.

Что значит не к ним? Что за бред. С учётом статуса усопшего следует подавать запрос на пособие:

работодателю, если инвалид на момент смерти был трудоустроен

в СОБЕС или городское управление соцзащиты при статусе безработного

в ПФР, если льготник являлся пенсионером и не имел официальной работы

в городской военкомат, если умерший был тружеником тыла или ветераном ВОВ Человек на момент смерти был на больничном и был инвалидом 1 й группы, скажите где надо получать пособие на погребение? В мфц сказали это не к ним

Моему третьему сыну уже 1,7 мес. Я хочу уволился с работы, т.к.работа находится за 100 км от места жительства моего. И хочу встать на биржу труда. Мне сказала бухгалтер, что пока ребенку нет трех, я не могу вас уволить. Что мне делать? И сколько мне будут выплачивать на бирже? Моя зарплата 6250 р.

Муж освободился с мест лишения свободы 6 сентября 2017 года отбывая наказание работал в столовой получил травму чрезвертельный перелом шейки бедра 9 февраля 2017 года был прооперирован на работу устроица трудно можно ли оформить единовременное пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить дочери пособие на погребенее, если умерший только переехал в город. Ещё не успел прописаться. Т. е без регистрации. И не успел устроиться на работу.

Я с работы буду получать пособия на ребёнка ежем, единовременное. На работе требуют три справки с места работы мужа что он ни чего не получал и получать не будет. Как нам быль? Т к муж работает не официально и там такие справки дать не могут.

Моя дочь проработала всего 5 месяцев в салоне по продаже телефонов (до этого больше нигде не работала) и их собираются увольнять по "собственному" желанию, так как нет продаж и не выгодно держать сотрудников. Может ли она встать на биржу и получать пособие?

Я рожала ребёнка в городе Екатеринбург, свидетельство о рождении ребёнка сделали там. Вернувшись домой по месту постоянного проживания в г. Магнитогорск, прописали ребёнка. Теперь отдел выплат пособий требует объяснительную. Так как опасается, что мы уже оформили и получили пособия в Екатеринбурге. Правомерно ли требовать объяснительную?

А что тогда нужно делать человеку каторый встал на биржу (Сирота ранее не работавши) что бы получать пособие на протяжении 6 месяцев, что бы выплату непреостановили.

Сегодня на на работе на мою мать наехал трактор и она получила травмы: рваные раны ноги и перелом бедренной кости. Она уже на пенсии а на производстве работала уборщицой руководство предприятия хочет оформить это происшествие как бытовое. Что и как мне делать в данной ситуации?

Какие документы нужно предоставить, чтобы получать пособие на ребенка (4 года) ?

У мужа есть открытые ООО и ИП,но оборот ноль, на данный момент оба работаем в гос учреждении.

Как оформить пособие на третьего ребенка если у меня и у детей временная регистрация, а у мужа ее нет и он оф. не работает, трудовой у него тоже нет, а я домохозяйка?

Может ли работающая пенсионерка оформить отпуск по уходу за ребенком для внучки 8 месяцев, если мать безработная. Семья полная. И получать пособие на ребёнка.

Я гр украины муж тоже проживаем в россии болие 5 лет по ВУ сейчас планируем рожать скажите иогу я оформить ребенка гр россии и пологается какое небудь пособие на ребенка если муж более 3 лет работает официально на територии РФ.

Последние пол года стою в центре занятости населения, считаюсь безработной. На данный момент пособие по безработице не получаю. Если подам сейчас на обоих детей на уп не откадут от мне?

Я разведена, детям 11 и 7 лет. По первому ребёнку являюсь матерью - одиночкой. В собесе сказали, что мне положены пособия около 6000 р на обоих детей, в случае если я работаю и мои доходы ниже 45000 (3 прожиточных минимума по Москве). Но я работаю по договору подряда, где указано, что оплата моего труда не менее 50 р в час. Примут ли вместе с заявлением на получение пособий данный договор?

Смогу ли я оформить и получать пособия на ребенка от 3 до 7 лет, если устроюсь работать только по ГПХ и сколько мне нужно отработать 1 месяц или более перед подачей заявления?

И ещё сейчас пишут про пособия студентам, хотела уточнить, если студенту уже есть 18,то выплаты уже не положены, учиться ещё год?

Живу в Питере, а прописана в Махачкале, скоро должна родить. Смогу ли я получать пособия на ребёнка в Питере, а не в Махачкале? Что для этого нужно сделать?

Если мы с мужем в браке, но живём отдельно и у нас составлено соглашение о алиментах на детей.

Для подачи на пособия, на детские выплаты и на субсидию на квартиру будет необходимость предоставить справку о зп мужа или достаточно только соглашения о алиментах?

У меня есть ребенок ему 13 лет мы с женой развелись ему небыло и года с тех пор я один его воспитываю и содержу а она получает пособия и не отдает их на его книжку приставы молчат ничего не говорят ей так вот имею ли я права подать на лишение её родительских прав икак мне это можно сделать у нгеё есть судимости за телесные повреждения подскажите пожалуста могу ли я лишить её прав на ребенка!? спасибо за ответ!

Умерла бабушка, малолетний узник ВОВ, инвалид 2 группы, ветеран труда. Зарегистрирована и проживала в Москве. Подскажите какие пособия на погребение положены? И в какие органы обращаться?

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, восьмого июня выходить на работу, а пятого июля уходить в дикретный отпуск по беременности и родам. На работе предложили написать административный отпуск до дикрета. Стоит ли это делать чтоб получить больничные?

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Я не работаю и нахожусь на 7 месяце беременности. Может ли мой муж получить дородовые и послеродовые у себя на работе? И какие пособия мне полагаются?

Я являюсь ИП. Сейчас беременна. Положенно ли мне пособие на ребенка. И Может ли муж получить послеродовые у себя на работе? Какие нужны документы? Заранее Спасибо.

У меня такой вопрос. Я подал документы на единовременное пособие при рождении второго ребенка, на своей работе, так как жена не работает. Но ситуация такая: у жены уже есть первый ребенок и у нее это уже второй а у меня первый, получу ли я пособие как на второго ребенка?

В июне пришлось уволиться из компании. Решил впервые попробовать сразу встать на биржу труда, написал заявление через госуслуги. Однако уже через неделю вышел на новую работу, помощь биржи не потребовалась. Уже и забыл об этом - и вот сейчас приходит на счёт пособие по безработице.

Возникли вопросы: правомерно ли я получил пособие с учётом, что был безработным всего неделю?

Должен ли я как-то уведомить службу занятости о том, что вышел на работу, и должен ли вернуть средства государству?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, мой муж военнослужащий по контракту, какие ежемесячные пособия на ребёнка нам положены?

Я живу в Архангельской области. У меня первый ребенок имеется отцовство хоть и не живём вместе с отцом ребенка, а второй ребенок без отца. Первому ребенку 8 лет, а второй дочери 1,5 месяцев 26 августа 2018 будет 1,6 месяцев. Вопрос такой могут ли в этом месяце уменьшить пособие и какие должны быть пособия по размеру?

На работе сокращение. Как всегда скрытое. Т.к. мне в этом году исполняется 55 меня тоже включили в этот список. Теперь мне предлагают подписать бумагу, что я согласна уйти на пенсию, тогда месяц работы после исполнения 55 и зарплата за 2 месяца. Если нет, то за 2 месяца до 55 меня уведомят о сокращении моей штатной позиции. У меня сын еще школьник 16 лет и мама инвалид 1 группы и пенсионерка, других работающих нет. соответственно я не хочу уходить. Можно ли что то сделать по закону?

Я работаю как самозанятая с февраля, в период пандемии месяц не работала, написала заявление на сайте Работа в России, до конца не верила но меня признали безработной, поставили на учёт и назначили пособие, сейчас я продолжаю работать как самозанятая, что нужно сделать? Нужно ли об этом сообщить в центр занятости?

Я в данный момент нахожусь в декрете по уходу до 1.5 года, с работы получаю пособии до 1.5,теперь через 2 месяца опять в декрет. Вопрос а я до получаю до 1.5 года пособии на ребенка как перед тем уйду в другой декрет? Или их пекратят платить даже не исполнится ребенку 1.5 года?

Мне перевели ЕДВ финансовую помощь при государственной регистрации в качестве ИП на развитие бизнеса от центра занятости населения. Однако все деньги сразу списали за долги, на счет наложен был арест. Имели ли право снять эти деньги, могу ли я их вернуть?

Моему ребенку 1 год 2 месяца, если я официально устроюсь на работу на 1 месяц, я буду получать пособие? У меня есть гражданский муж?

Вчера утром я получил травму на производстве, а именно рассек запястье руки, зашивали, хотел бы узнать, могу ли я претендовать на какие то выплаты?

На какие пособия можно рассчитывать на второго ребёнка в России. ?Первому ребёнку 24 года. Проживаем в Вене, у второго ребёнка и Австрийское и Русское гражданства. Спасибо.

Пришло пенсионное зачисление в размере 18000 руб, сейчас работаю официально, отучился 2 месяца назад, последний месяц когда я получал на пенсионную карту деньги был июнь, пенсию получал в период бюджетного обучения по потере кормильца, 8 и 14 числа примерно, 8 числа - 9 000 рублей, и 14 числа - 4 000 руб (как доплата сверху). Нужно ли срочно обратится в пенсионный фонд по этому поводу? Ведь я работаю официально, нет мамы, но я дальше не учусь на бюджете, получил СПО.

Я воспитываю малолетнего ребенка, 2 года сыну, с мужем проживаем раздельно, но брак зарегистрирован. Суд присудил выплачивать алименты на ребенка и на моё содержание. Вопрос: буду-ли я получать пособие на моё содержание если выйду на работу?

Ребёнку 1 год 10 месяцев я вышла на работу раньше, когда ребёнку было 11 месяцев! До сих пор работала попросив выписку из пфр выяснила что отчислений нет и я до сих пор оформлена в отпуске по уходу, хотя во всех расчетниках был удержан налог и все выглядело как официальная работа!

Скажите, пожалуйста, если я устраиваюсь на работу на время декретного отпуска предыдущей сотрудницы и за это время сама соберусь в декрет, то я получу все необходимые пособия?

, срок выплат тоже прошел что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение