Пол ставки - 2203 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста я работаю в государственном садике поваром... Точнее нас два повара... Моя коллега ушла в отпуск... Какая у меня должна быть зарплата? Заведующая говорит что мне заплатят за пол ставки, правильно ли это или мне поднимать вопрос о полной ставки?

Я работаю в гос. учреждении социальным педагогом. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе он заканчивается. Сегодня попросила директора о выходе на пол ставки до исполнения ребенком 3 лет, она мне отказала, оргументируя, что ей нужен работник на весь день. И вынудила писать заявление на отпуск до 3 х лет. Скажите имеет ли право руководитель отказать мне, если нет, то что я должна делать, чтобы добиться своего выхода на 0,5 ставки?

Я работаю преподавателем на пол ставки и в течении 5 лет мне не увеличивают ставку, на мой вопрос почему? Аргументов не последовало. Когда остальным увеличивали мою ставку оставили без изменений! Что делать? Как действовать и на что ссылаться? Заранее спасибо.

Сколько должен выплачивать супруг аллименты на одного ребёнка, если оформлен на пол ставке, а заработок намного выше, чем по документам.

Мне предложили переоформится на пол ставки, что я теряю, может отпуск будет меньше или больничный Вот что написала мне бух. Здравствуйте, Марина, если мы Вас переведем на 0,5 ставки с 01.01.2019 года по официальной бухгалтерии? (фактически ничего не изменится), поговорите с Лидой, каждой по 0,5 ставки. Договора я вышлю, как только с отчетами расквитаюсь.

03.2014 г. работала на пол ставки, работала по 165 часов, 22.4.2016 мне предложили уволиться на что я отказалась, после этого был жесткий график лично для меня, я написала в трудовую инспекцию где у нашей фирме все отлично с документами. Теперь с июля 2016 г. у нас будет реально премия на 0,5 ставки и часов будет 83. От трудовой пришло письмо что у нашей фирмы все хорошо. Вопрос должна ли была трудовая инспекция наказать работодателя за то, что люди 2 года работали по 165 часов на 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните мне пожалуйста кокой закон запрещает работать в декретном отпуске на пол ставки (по совместительству) у нескольких работодателей, если мне не нужно пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я работать в двух организациях по совместительству на 0.5 ставки и находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в третьей. (пособие в 56 рублей мне пусть не выплачивают).

Работаю в магазине на пол ставки, сейчас хочу уволиться. Договор о материальной ответственности есть, а акта о приеме тмц нет так как пришла без ревизии. То есть с каким остатком был магазин я не знаю. За пол года ушло 5 продавцов без ревизии. Устроены они были не официально. Сейчас начальница не отпускает меня, грозит ревизией так как я устроенна официально. Написала заявление и отрабатываю третью неделю, хотя по закону нужно 2.Сможет ли она повесить на меня недастачу если я не подписывала акта о приеме магазина?

Работала в компании 5 лет. в июне месяце уволилась по собственному желанию, но через 14 дней согласилась поработать на пол ставки (неполный день рабочий) на ту же должность. После трудоустройства узнала, что беременна.

Сейчас ухожу в декретный отпуск, но перед ним меня хотят перевести на другую должность, чтобы освободить мое место, для целой ставки.

Вопрос: могут ли быть в данном переводе подводные камни, на что обратить внимание, чтобы меня не кинули с оплатой декретного отпуска и Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Если я выйду на работу на пол-ставки (на пол дня), сохранятся ли за мной выплаты по уходу за ребенком? А в последствии уйду на больничный. Будут ли мне оплачивать больничный и выплаты по уходу за ребенком?

Ответьте пожалуйста, будет ли разница при назначении пенсии для тех, кто работает на двух работах по пол ставки и тех кто работает на полторы ставки, при условии, что в совокупности они получают одинаковую зарплату?

Могли с меня убрать 0,5 ставки заведующей ФАП, без личного заявления. Приняли фельдшера, поставили заведующей, я работала три года одна, общий стаж 34 годо.

Господа, прописано ли где-то в трудовом кодексе, что по желанию я могу работать на ставку по совместительству при наличии основного места работы? Трудовая книжка должна остаться на основном. Пойдёт ли копия книжки? Какой статьёй руководствоваться? Хотят брать по совместит-ву только на пол ставки, ибо нельзя на 1.0 по совместительству. Хотя и я и работодатель - за ставку. Спасибо! Довольно срочный вопрос...

В сентябре я должна уйти в декретный отпуск. Имея возможность продолжать работу завхоза, будучи в декретном отпуске (с разрешения администрации) будет ли в таком случае оплачен больничный лист декретного отпуска, если да то полностью за ставку секретаря и завхоза?

Меня зовут Настя. Я работаю на работаю в детском саду на ставку воспитателем и 0,5 ставки психологом, подскажите пожалуйста, должны ли мне продлевать отпуск за пол ставки психолога? Сколько всего дней должен быть отпуск? СПАСИБО!

Я беременна начальство ещё не знают. Но они собираются сократить меня на пол ставки отразится ли это на моих декретных выплатах? И могу ли я отказаться от этого и потребовать полную ставку?

Помогите разобраться: в данный момент я нахожусь на 3-м месяце беременности, компания в которой проаботала год после отпуска за свой счет (месяц) намерена перевести меня на работу в пол ставки. Вопросы:

1) Имеет ли право данная компания предпринимать такие действия?

2) Если да, то теряю ли я в выплатах, которые положены при выходе в декретный отпуск

3)Кто устаравливает режим работы такого сотрудника: по пол дня или неделя через неделю.

Работаю в дет. саду на 2 ставках по совмещению. Заведующая поменялась и требует, чтобы я отдавала ей пол ставки типа на нужды сада. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, как мне будут рассчитаны декретные. Организация, в которой сейчас работаю, как-бы одна (группа компаний), я у них числюсь в разных ОАО и в каждом на пол ставки, отработала 4 мес, сейчас ухожу в декрет. Два предыдущих года работала в одной организации на полную ставку.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас ребенку 3 мес. Хочу выйти на работу на пол ставки (на пол дня), работодатель мне отказывает. Имеет ли он на это право?

Обращаеться к вам Шароватова Анастасия Александровна. Я с июня месяца работаю в компании Современные Средства Связи.

С самого начали мы работали на полную ставку. Затем к нам приехали сказали подписать заявление на пол ставки. В апреле 4 числа я вышла декрет, но за два месяца до декрета писала заявление на полную ставку. То есть на момент выхода в декрет я работала на полной ставке. Официальная зарплата у нас была 4000. Подскажите пожалуйста как будут расчитанны декретные. И какая сумма примерно выйдет. Зарание спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос сейчас у меня 1,5 ставки фельдшера школы, но теперь 0,5 хотят убрать хотя в школе 900 учеников. Есть ли у них основание убрать пол ставки?

В каком случае директор образовательного учреждения обязан доплачивать до ставки, если учебная нагрузка преподавателя на новый учебный год пол ставки.

Получаю единое пособие с 3-7,сейчас перешла на (0,5)пол ставки на работе и еще оформилась как самозанятая, смогу ли я получать пособие т. к доход не превышает прожиточный минимум? Имеет ли значение на какой ставке оформлена и самозанятая?

Бухгалтер в течение нескольких месяцев начисляла зарплату сотруднику по полной ставке, когда он работал по совместительству на пол-ставки. Является ли данная ошибка бухгалтера счетной?

1,5 года я проработала на половину ставки, а получала полную. Сменилось три сметчицы, табель посмотрела только новенькая. Сейчас бухгалтер говорит, что я буду получать свои пол-ставки, а из них будут вычитать еще половину как мои "долг". Хотя в том, что они не смотрели табель я не виновата. Бухгалтер обосновывает это тем, что я все это время получала рсчетки и не подошла и не сказала, что получаю лишнюю з/п. Имеют ли они право так поступать?

Нас в организации десять человек. Нас заставили написать заявления о том, что мы переведены с 01.01.2009 г. на пол ставки, однако до сих пор работу мы выполняем в том же объеме. Теперь нас заставляют подписать приказ о переводе, только нас дворников, на четырехдневную рабочую неделю, мы отказывпаемся его подписывать. Как нам поступить чтобы нам востановили ставку? Правомерны ли действия администрации предприятия о переводе только нас (все в конторе работают по пятидневке) на четырехдневку? Куда нам обратиться? Заранее спасибо.

По семейным обстоятельствам решила раньше выйти с декретного отпуска на работу! Оформлена на полной ставке! Вопрос, в том что директор говорит то что у нее полный штад и предлагает на пол ставки работать! Как мне быть? Я имею право отказаться? Обязана она меня принять на работу? Заранее благодарю за ответ!

Скажите пожалуйста, работаю на пол ставки, будет ли отличаться от полной ставки при начислении пенсии, стаж работы, размер пенсии. Большое спасибо.

Я работаю уборщицей в двух клубах по пол ставки а другая уборщица на ставку в одном клубе Она собирается в отпуск, положено мне оплата во время ее отпуска

Я устроилась на пол ставки на работу в Сбербанк по причине того что двое маленьких детей.. пока я находилась на законных выходных, мою ставку сделали полной и не уведомили меня об этом, позвонили и сказали, что я с завтрешнего дня обязана выйти на работу. Законно ли это?

1 ноября получила писмнное уведомление о сокрашении. С 1 января не сократили а предложили на пол ставки. Согласилась. Вопрос-могу ли я сократиться сейчас. Т.к я хочу найти работу на ставку.

Как быть в сложившейся ситуации. На моем предприятии идет сокращение штата. Меня сокращают в феврале на 1/2 ставки, а в марте я ухожу в декретный отпуск. С приказом меня ознакомили. Скажите, имеет ли право работодатель перевести меня на пол ставки. Спасибо! Жду ответа.

Здравствуйте, помогите разобраться. Я артистка балета муниципального ансамбля. Год я сидела в декрете. После года я вышла на работу на пол. ставки и работала на пол ставке до тех пор пока не исполнилось ребёнку 3 года. Вопрос, идёт ли мне в сценический стаж эти 2 года ктр. я проработала на пол. ставке?

При выплате больничного по беременности учитывается заработная плата за два года. А если при выходе в декрет один месяц работала на пол ставки. Правда что все выплаты половинки. И то что предыдущие года работала на ставку и выше не считается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение