Порядок задержания / Гражданское право - 6249 советов адвокатов и юристов

Ребёнка 16 лет задержали на остановке за распитие пива, ПДН выписал штраф, на учёт не поставили, в связи с хорошей характеристикой из места обучения, правонарушению подвергается в первые. Спустя неделю звонок из полиции, о том чтобы подойти, потому что ставят ребёнка на учет. Правомерны ли их действия и можно ли это оспорить?

Задержали знакомого сотрудники ДПС, знакомый перевозил для личного пользования водку из Казахстана на легковом авто, есть накладные, что он купил ее в магазине и количество указано. Что грозит?

Моя мама является хозяйкой кафе.10.11.19 в кафе приехали органы полиции с обысков якобы на наличие водки в ходи обыска ничего не нашли и изъяли ноутбук на котором проигрывается музыка и попросили проехать с ними в отдел для того что отдать ей опись на ноутбук. Работники спросили куда и надолго ли она, но полиция даже не дали ей ответить. Прошло более 3 часов после чего мы позвонили в отдел и нам сказали, что мама задержана на 48 часов до выяснения обстоятельств и больше ничего не сказали. Мы поехали вечером к ней чтобы хотябы передать покушать но у нас не взяли сказали что нельзя. Имеют ли права сотрудники на такое действие и как нам быть в такой ситуации?!

Ст.159, ч.2, в третий раз судебное заседание переносится (человека из СИЗО доставляют в суд, потом везут обратно в СИЗО) по причине неявки истцов. И каждый раз опять по месяцу человек ждёт (при этом там масса нарушений, начиная с самого задержания, но вопрос сейчас не об этом), получается, самим заявителям даже это все не надо, виновен или нет признан будет 50/50, а на деньги налогоплательщиков месяцами держат людей закрытыми в переполненных СИЗО... Насколько всё это правомерно (ответ нужен, простите, именно адвоката)?

Спасибо.

Знакомого задержали сотрудники ППС в гражданской одежде предъявили удостоверения и в отделении при понятых изъяли наркотик спайс около 3 х грамм. Законны ли действия сотрудников ППС.

Господа юристы! Недавно я был задержан сотрудниками полиции на остановке общественного транспорта с обвинением, что нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Я действительно был не совсем трезв, так как возвращался с мероприятия. Но каких либо действий нарушающих общественный порядок не производил, просто ожидал транспорт. Одет был опрятно. Я был доставлен в отдел полиции, где был составлен протокол (копия мне не была предоставлена). Статью я узнал из выданной мне квитанции на оплату штрафа. Далее был отпущен. Правомерны ли действия сотрудников полиции в данной ситуации?

Моего брата задержали на посту ГАИ с пакетом синтетического наркотика спайс. Пакет ему дал водитель, его товарищь. Что ему грозит, если мой брат сотрудничает со следствием? Кто давал ему этот пакет все отрицает, мол пакет не мой и не я его давал. Но адвокат брата сказал что будут делаться отпечатки пальцев на пакете. Что ему минимум гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали в магазине в подозрении в краже.

Пропищал стенд. Охранник без досмотра на месте попросил последовать за ним. В полмоьке без понятных у меня достали личные вещи, купленные ранее в этом магазине (взяла их для примерки). Обвинили в краже, щапугали, сказали, что либо разирае ся на месте, либо это полиция, уголовка. Я испугалась и перевела охранник на названный море 3000 р. Пришла домой и опрмнилась. Может надо было вызвать полицию?

Недавно знакомого, задержали при попытке продажи шашек. Они не были заточены. Продавал как мокеты. Отдали на экспертизу. Что следует предпринять?

Мой 16-летний сын, в сопровождении 20-летнего друга ехал к моей совершеннолетней дочери переночевать из-за ремонта. Его задержали на автобусной остановке в 23-15.Пока я шла в отдел полиции его там сфотографировали и отдельно сфотографировали шрам на ноге, без моего согласия. Я подписала протокол и забрала его. Зачем они его фотографировали? Как будут использовать фотографии? Какой мне грозит штраф?

Меня Задержали сотрудники ЧОП и директор в магазине обвиняя в том, что неделю назад по камерам видно, что я взяла товар на сумму 3-4 тыс руб и на кассе не видно что я его оплачивала потом. Самой фиксации кражи как таковой нет. Говорили что написали на меня заявление и вызвали полицию и требовали дождаться. На мои отказы и требование не удерживать меня они не соглашались утверждая свое, мне все таки удалось покинуть магазин. Правда ли, что они написали на меня заявление? Могут ли подать в розыск? Чего ожидать после такой ситуации. Возможно знают мое имя.

Челябинская область г миасс, был задержан на озере тургояк инспектором гимс составлен соответствующий протокол с моими данными при этом копию мне не выдали и непотребовали личной подписи в двух экземплярах об подтверждении нарушения, выписан штраф.

Здраствуйте) арестовали счет с детским пособием, пристав снял арест, а банк не снимает, позвонила на гор. линию в банк, пообещали снять арест, но часть денежных срелств будут списывать в счет погашения кредита, скажите имеют ли они на это право и можно ли вернуть деньги?

Вчера на парковке магазина нас задержали с чеком и товаром обвиняя в мошенничестве, чек и товар соответствую, на площадке возле магазина была тележка с аналогичным товаром и нам приписывают по камерам наблюдения что это тоже наша тележка. Вчера сняли отпечатки и отпустили домой, что делать?

Меня сегодня задержали в магазине Ашан с подозрением на вынос. Сотрудник ОПВС отказался назвать ФИО сотрудника маниторной комнаты который нас отслеживал. У меня был только оплаченный товар, не оплаченного товара не было. Как мне быть в данной ситуации?

Меня задержали на почте сотрудники полиции, я заказывал на интернет сайте препарат "Зибан" активное действующее вещество в нем "Бупропион", это вещество не входит в перечень наркотических и психотропных средств, я составил заявление в прокуратуру, необходимо оснастить документ ссылками на законы и сделать уточнения.

Как долго могут задерживать солдата срочника, если он находится в походах кораблей у берегов Сирии? Со 2.09.2013 г мой сын учавсвует в походе кораблей,

18 ноября 2013 г истёк срок службы, но он до сих пор находится на корабле возле берегов Сирии. И какую зарплату он должен при этом получать. Получает как солдат срочник 2000 руб.

Задержали сына с 0,75 г курительной смеси вменяют 228 ч. 2 согласился на особый порядок судим не был с работы положительные характеристики с места жительства гражданская жена беременна возможно ли получить условный срок.

Меня сегодня задержал сотрудник полиции, на улице, когда я был без маски, и составил протокол об административном правонарушении, смогу ли я его обжаловать?

Мужа задержали сотрудники дпс, был не в трезвом состоянии и не был уплачен штраф за что посадили на сутки в камеру. Мед освидетельствование прошел но права не забрали. Сутки пробыл и машину мы отогнали домой. Чего нам ждать? Ведь медосвидетельствование показало что был нетрезв!

Скажите пожалуйста, иностранца китайца задержали и доставили в опорный пункт полиции, удерживали час и отпустили, НЕ вернув паспорт. Сказали прийти завтра к 11.00 утра. Что это значит и как быть?

На работе бывшего мужа задерживают за 2 месяца алименты - аргументируют тем что пристав не подала заявление (только от неё принимают документы, от меня отказываются) а главное не подала мой ИНН? еле дозвонившись до моего пристава услышала, что ИНН она не имеет права отправлять, а ТЕМ более бухгалтерия не имеет права запрашивать такие данные. В общем ИНН не отправлен, замкнутый круг.

Меня зовут Дмитрий меня задержали с остаточными явлениями за рулем теперь будет сул могу ли я выдержать год с периодами быть на больничном что бы было прекращено в связи с давностью административное дело.

Задержали сына в состоянии опьянения (первый раз). Я его забрал написав, что забираю в состоянии опьянения. Освидетельствование не проводилось и не предлагалось. Пришел через месяц участковый поставил на учет, комиссии еще не было. Сейчас уже прошло 3 месяца с момента инцидента. Характеристика хорошая. Является ли мое признание доказательством и поводом для постановки на учет? И можно ли повлиять, чтоб не ставили или сняли Спасибо.

Задержали из-за кражи виски из магазина вместе с парнем. Сам не виноват. Но держат уже две недели. От имени знакомого пишу. Спасибо за ответ.

На посту дпс забрали автомобиль документы и ключи, в замен не дали вообще ни чего. Обосновали тем что на автомобиле установлено переднее левое крыло с табличкой, на табличке указан вин другого авто, который зарегистрирован в другой области, но находиться не в розыске. Инспектор обвинил в том что моя машина угнана или перебита. Хотя я уверен на 100 процентов что чистая так, как я лично покупал это крыло на разборке и там же мне его устанавливали. Просто табличку сбивать не стали. Автомобиль по моим дознаниям и разъяснениям был транспортирован на стоянку овд, дознаватель сказал что (мы тебе позвоним). вопрос имеют ли право задерживать таким образом мой авто, а именно в принцепи я не отказываюсь от экспертизы ради бога, но почему я должен передвигаться пешим ходом из за ихних подозрений? И собственно по конкретнее могу ли я забрать авто под расписку или иной документ, то есть пусть назначат экспертизу, а я явлюсь на своем авто на нее. можно так сделать?

Моего гражданского мужа забрали из колонии в СИЗО 10.11.2018 так как он в сентябре писал аппеляционную жалобу. Уже третий месяц он в СИЗО и даже суд не назначают. Почему так долго? По срокам ведь уже должны были вынести решение.

Брат пошёл за военным билетом по месту жительства, так как в МО ему сказали, что с его заболеванием он не годен для службы в армии, но военный билет может получить только в своём городе. Придя в военкомат он был Задержан. Его не выпускают, криками заставили подписать повестку задним числом, родителей не пускают, оставили в казарме, говорят, что местный врач дал положительное заключение и он завтра отправляется служить. Законны ли данные действия со стороны военкомата.

Водитель осуществляет перевозу опасного груза, 3 го класса опасности, Неонол. Машина снасещена табличками, у водителя имеются все необходимые разрешения. Задержали машину по статье Статья 12.21.2. Потребовали предоставить маршрутный лист, который мы предоставили на следущий день. Далее по завершении рабоего дня стали требовать договор с получаетелем груза. Капитан, который занимается машиной, покинул рабочее место. Договор предоставить мы не успели, машина задержана еще на один день. Является ли требование о предоставении договора законным? Что еще они могут потребовать на третий день.

Не оплатил административный штраф за распитие. Пришли с полиции хотят везти на суд. Готов оплатить в 2 размере. Не хотелось бы под арест. Что учитывает судья при вынесение приговора?

Такая проблема.. Я сотрудник полиций заступил на смену и при исполнений нанес тяжкий вред здоровью человеку случаино и дело отправили в суд. До вынесения приговора меня сразу уволили с полиций, законно ли это? И на что можно рассчитывать если обжалую свое увольнение до решение суда?

Моего парня задержали со 150 г курительных смесей Хранение! Ранее он не был судим, и уголовной ответственности не привлекался. Характеристики у него положительные, вину свою он признает, на сотрудничество с сотрудниками полиции идет, может ли помочь Ходатайство и тот факт что я жду от него ребенка (начальный срок). Планируем расписаться! Можно ли рассчитывать на условный срок? И вообще что его ждёт?что делать? Ответьте пожалуйста.

Заранее благодарю.

На моего мужа 6 декабря 2013 года сотрудниками ГИБДД был составлен протокол за правонарушение, согласно которому, он должен был отсидеть 10 суток, арестовали они его только сегодня,7 марта. Хотелось бы узнать, имеют ли они право задерживать его по истечении трех месяцев и если нет, то что делать?

Лицо задержало 12 летнего ребенка, за хулиганство в своем помещении, держа ребенка в страхе снимали его объяснения на телефон. Можно ли привлечь данное лицо к ответственности.

19.08.2016 г меня задержали в пьяном виде за рулем. Составлен протокол, машина на штраф стоянке, когда мне платить штраф после суда или до и как забрать машину?

Вы получили полный перечень документов административного производства. Вы получили все, что необходимо. В соответствии с положениями части 2 статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях применение видеозаписи или понятых необходимо при отстранении от управления транспортным средством, освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, направлении на медицинское освидетельствование.

Отсутствие протокола отстранения не будет являться нарушением, которое повлечет прекращение дела, поскольку указанный протокол является одним из доказательств по делу. Какие документы должны выдавать если остановят пьяного за рулём. Мне выдали акт освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и протокол о задержании транспортного средства

Имеют ли право сотрудники ГИБДД и спец стоянки забирать ТС на спецстоянку без протакола задержания ТС и Описи имущества? При наличии только протакола о езде без документов. И когда они должны были составить протакол о помещении ТС на спец стоянку? ТС забрали без моего присутсвия и понятых?

Соседка из-за детского конфликта вызвала полицию и мою несовершеннолетнюю дочь забрали в отделение. Снимала мою дочь на видео и несла разную чушь. Могу ли я привлечь ее к ответственности?

Если я был в гостях, немного выпил, когда шол меня задержали сотрудники полиции, и предложили расписаться в протоколе за состояние в алкогольном опьянение, я отказался, и меня доставили в отделение и держали до утра, законно ли это?

Может ли Следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу без вынесения подозреваемому протокола задержания.

Ситуация такая. Был арест человека за кражу на 1700 р из магазина. Его продержали почти трое суток. Получается был нарушен закон. Как привлечь сотрудников полиции, которые без каких либо санкций удерживали человека в камере больше положенного срока? И возможно ли вобще доказать сей факт. Ведь они не дураки и не позволят жаловаться...

Существует ли такое понятие, как карантин для вновь прибывших в ИВС, который длится 10 дней, в течении которых судья выдавшего постановление о задержании, не оповещается о том, что обвиняемый задержан. И как быть, чтобы ускорить процесс, чтобы судья был оповещен.

Я хотела бы у вас проконсультироваться проживаю в городе Краснокаменске сегодня в 21.30 в соседней квартире происходила гулянка, муж сделал замечание соседки чтоб вели себя потише. На замечание она отреагировала очень буйно. Она соседка заскачила за моим мужем домой, после чего я вытолкала её из собственной квартиры. Через 15 минут к нам зашли полицейские и попросили проехать нас в дежурную часть. Что на нас поступило заявление. Нас привезли в дежурную часть для Объяснения. В течении какого времени нас могут держать в дежурной части время уже 23.24.

Разрешите ситуацию.

Куликов был задержан по подозрению в совершении преступления. Протокол о задержании был составлен через 3 ч.

С какого момента Куликов считается задержанным? Каковы особенности фактического и процессуального задержания?

На какой срок имеют право задерживать полиция по подозрению в краже и после выяснения обстоятельств должны ли дать какой нибудь документ что он задерживался.

У нас в организации приехала служба безопасности предъявляет бумажку с графиками тип тот слил столько другой столь то... Везут в полицию и распрашивают и держат там по 5 часов... Хотят повесить на всех топливо... Вопрос: имеют ли право столько держать в полиции и вообще вести в полицию и являються ли показания рейки доказательством?

Как долго можно держать задержанного без допроса? Согласно какой статье? В какой срок должны быть уведомлены родственники о задержании задержанного? Статья?

Мужа задержали на улице без документов, доставили в отдел, привезла документы. Сняли отпечатки, сфотографировали, сфотографировали руки на свой мобильный телефон-сказали посмотреть в крови или нет! Просидел 2,5 часа в отделе, отдали документы и сказали свободен! Он спросил где протокол о задержании и попросил его копию, сотрудники сказали что никто никого не задерживал и ничего не дали (протокол он не подписывал и не видел, причину доставки его в отдел никто не объяснил).

Это законно? Если нет то что делать?

Могут ли эвакуаторщики быть понятыми, если нет то имеет ли силу протокол о задержании транспортного средства? (Из записи видео-регистратора видно, что сначала эвакуировали машину, а потом ИДПС составлял протокол, водитель эвакуатора просто передал видимо гос. номер инспектору)

Порядок действий в следующей ситуации. У нас несколько дней назад пропал сотрудник. До него не дозвониться, до родственников тоже. По непроверенным данным он был задержан полицией. Куда следует обратиться с запросом от организации, чтобы подтвердить/опровергнуть данную информацию, а также выяснить срок задержания, если оно имело место. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение