После ДТП / Автомобильное право - 54086 советов адвокатов и юристов

Размер ущерба оценён в 38 тысяч, однако страховая готова выплатить только 14, мотивируя это тем, что после предыдущего ДТП (при котором также был удар в заднюю дверь), машина не была отремонтирована. Законно ли это? Инна, Санкт-Петербург.

У меня было дтп еще в ноябре где сотрудники дпс сказали что мы оба виновники выписали штрафы и уехали. После чего я доказала свою не виновность в суде и обратилась в страховую где получила отказ так как на момент дтп у виновника не было страховки дтп произошло в 13:20, а страховка у него с 14:40.

После дтп с участием двух авто я признан невиновным, автомобиль на гарантии, эксплуатируется 1,6 месяцев, ущерб причинен серьезный, поступило предложение передать право получения страховых выплат взамен на полное восстановления авто, какие здесь подводные камни, и как лучше поступить?

17.01.2017 г мы с мужем попали в дтп, нас госпитализировали, у межа сломано ребро, у меня ЗЧМТ СГМ и многочисленные ушибы. Виновник ДТП не проявил ни кого внимания, сейчас стою у невролога на учете, ставит диагноз ушиб шейных позвонков. Я не работаю, муж кормилец, но т.к он на больничном другого дохода нет. Сколько можно требовать морального ущерба. Спасибо.

В 2019 году попал в ДТП, диагносз-перелом бедра. Была установлена корректирующая пластина. В 2020 г. получил выплаты по ОСАГО с обоих СК. В этом году предстоит операция по удалению пластины. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать ещё на выплату со СК?

Я совершил дтп и в шоковом состояние покинул место дтп и утром явился в отдел гиббд постродавшие были целы а шас звонит дознователь и говорит явитца к нему что 2 человек отправил в больницу типа а я сам убежал. Что грозит? Суд был назначен на 27 числа по прованарушение админстративному.

Сегодня я ехал на автомобиле в своём ряду. Другой автомобиль слева меня начал вытеснять из моей полосы, в следствии чего задел моё боковое зеркало. Я не придал этому значения, так как визуально зеркало казалось целым. Соответственно не кто остонавливаться ре стал. По прибытию к месту назначения, я обнаружил что у моего зеркала треснул пластик. Если я обращусь в гибдд мне гразит лишение прав? И вообще что мне сделать, что бы оформить данное дтп без последствий для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП пострадали муж открытый оскольчатый перелом бедра, предплечье левой руки, обе кости, перелом левой кисти, ушиб головного мозга средней тяжести, перелом обеех челюстей, потеря 6 зубов, ушибы внутренних органов, сильная кровопотеря, далее переливание, перелом шейки бедра, ребёнок 1 год перелом бедра со смещением, ребёнок 4 года, вывих С 5 шейного позвонка, тетрапарез инвалид, какие положены выплаты, в каком размере. Размер морального вреда. Виновник не мы, уже установлены.

Причина: согласно заключению специалиста-эксперта (инициировано страх. Компанией), повреждения на автомобиле образованы не в результате наезда на препятствие при обстоятельствах ДТП указанных мной, а в ином месте и при иных обстоятельствах.

Что имеем: справку о ДТП (вызывали сотрудников ГИБДД), несколько свидетелей, полис КАСКО, направление от страховой компании на ремонт и, как итог, уведомление об отказе...

Как быть, господа? Что делать?

В результате ДТП при обоюдной вине обоих участников (грубые нарушения пдд у каждого) одному из участников был причинен вред здоровью средней тяжести. Привлекут ли второго участника ДТП по ст 12.24 КоАП РФ?

31.05.2022, попал в дтп, я виновник, вызвали ГАИ, все оформили, вчера позвонил мне знакомый и сказал, что потерпевший подаёт на меня в суд, т.к ему выплатили мало, страховая оценила ему ущерб в 25000 р. После получения денежных средств он купил запчасть которая стоит 30000 р. Ему пришлось доплачивать со своего Кормана 5000 р, теперь он подаёт на меня в суд, чтобы я выплатил ему, т.к страховая не будет доплачивать ему ещё 5000 р "лимит страховки 200.000 р"

Кто должен доплачивать? Что мне делать? Про суд вообще меня не предупредил, узнал от знакомого. Стоит ли нанимать автоюриста?

Сложилась такая ситуация, с мужем перевернулась на автомобиле, других участников ДТП нет, и нам сказали что мы можем не вызывать сотрудников ГИБДД. Но так как я ударилась плечом на скорой все таки передали в ГАИ и теперь мужу прислали повестку по административному правонарушения по статья 12.27 часть 2, так как я являюсь единственной потерпевшей и если напишу расписку об отсутствии претензий, могут ли в таком случае мужа лишить водительского удостоверения или наложить штраф?

Попала в дтп. Была на пассажирском сиденье. Нахожусь в положении 20-21 неделч. Во время удара сзади боль в спине и ремнями безопасности стянуло живот. Обратилась сразу в скорую помощь. На момент осмотра и узи все было впорядке. Выдали справку что было обращение на боли в животе и заключение что угрозы и гематом нет. Спустя нескольких дней начались боли внизу живота и боли в спине. Что даже не могу ходить. Могу ли я обратиться в суд на возмещение ущерба здоровью. Очень переживаю за то как роды пройдут и за здоровье малыша который родится?

Уехал с места дтп, меня нашли и назначили суд, скорее всего лишат прав, нужно ли будет еще платить какую то компенсацию владельцу авто

После дтп с участием собаки меня уволили с работы и хотят подать в суд за порчу служебного автомобиля при этом обвиняют меня что сбил не собаку а вьехал в столб. Что мне делать?

После дтп где я виновник, обнаружил ошибку в полисе осаго. Скажите как быть? Разъехались по евро протоколу (до 50000₽) ущерб.

Работаю в органах внутренних дел. В феврале 2015 г. попал в дтп (ехал на работу на собственном легковом авто). В результате чего получил тяжкие телесные повреждения. (Перенес несколько операций, были разрывы внутренних органов, удален один из органов). Возбуждено угол. Дело по ч.1 ст.264. УК РФ. Второй участник дтп вину признает. И вероятнее всего дело будет прекращено в связи амнистией. После лечения, Работодатель направил меня на ВОенно врачебную комиссию. ВВК признало меня невыгодным к прохождению дальнейшей службы в ОВД. Могу ли я требовать от виновника дтп возмещения материального ущерба в связи с потерей работы. Если да то, в какой сумме. Также прошу подсказать среднюю сумму возмещения морального ущерба которую я могу по требовать и которую реально признает суд. заранее благодарен за ответы.

Произошло ДТП с участием маршрутки. Виноват водитель маршрутки, машина принадлежит ООО, управлял на основании путевого листа, у него не оказалось полиса ОСАГО, страховая компания отказала в выплате компенсации, разыскать кого либо из сотрудников ООО не удается... какие правильные дальнейшие действия?

После дтп выдано постановление ГИБДД о невиновности. Обратились в страховую компанию по ОСАГО получили возмещение на ремонт. Сторона чиновника подала жалобу в ГИБДД, был пересмотр дела и виновными сделали нас. Как такое возможно и что делать нам, если страховая уже перечислила за ремонт и начат ремонт машины?

Поцеловал бампер вперидиедущего ТС. Оба уехали с места ДТП. Сначала договорились устно, но затем потерпевший выдвинул слишком большую сумму за дтп. При осмотре имелись явные дефекты лкп и машины в целом, к которым я отношения не имею. Потерпевший за мой счёт хочет устранить все дефекты. У него есть свидетели пассажиры, возможно родственники. Как быть?

После ДТП 33 летней давности Вывих бедра и перелом вертлужной впадины певых 2 неудачных операции 1982,1983 годах в 2003 эндопротезирование и в 2015 Рендопротезирование тазобедренного сустава, замещен полностью на железяку, на какой моральный вредпри ДТП я могу расчитывать. Спасибо.

На машине ехал и врезался в дерево, дерево сломалось, никто не пострадал, других участников ДТП нет. Я уехал с места ДТП, и оставил машину где то в 1 км от места происшествия... Прошло два месяца с этого момента, потом пришло оповещение для явки в отделении полиции, для выяснения обстоятельств.. (п.с. в течении этих двух месяцев меня лишили прав, за другое правонарушение, соответственно я уже был без прав на тот момент когда пришло оповещение из отделения полиции). Я пошел в отделении полиции и оказалось на меня завели дело, машину поставили в розыск, какой то мужчина написал заявление что я сбил дерево.. соответственно мой вопрос: что мне будет за это.. за то что я оставил место дтп и этот мужик написал заявление...

Недавно произошло дтп, где человек сбил ребенка, который выскочил на дорогу. Дело еще не завели, но мама ребенка уже занимается вымогательством денег (Р.S. заявление она еще не писала на виновника ДТП). Как быть в этой ситуации?

Произошло дтп, я признан пострадавшим. Страховая компания виновника огласила сумму 6 400 лей к возмещения, однако я делал сразу после аварии независимую оценку ущерба которая составила 15 900 лей. Как мне поступить дальше? Подавать в суд на страховую или на виновника (виновник отказался разговаривать на эту тему)?

+37369222105

Неделю назад произошло ДТП где я оказался виновным вызвали дпс они всё оформили и мы разъехались сейчас звонит человек с которым было дтп и говорит что я должен якобы приехать в ГАИ к ним в Владикавказ я сам со Ставрополя для чего мне туда ехать я не пойму если мы всё оформили.

страховая компания выплачивает мне сумму с учетом износа транспортного средства-50000 р.,а остальную часть суммы без учета износа (т.е. 20000 руб.) могу ли я потребовать с виновника аварии?

Родственик попал в ДТП, ранее был лишён за пьяную езду попал в ДТП вина его посадили на 5 суток, никаких штрафов и добавления срока лишения прав не было, но ему сказали будет второй суд и машину не трогать, правда ли это? Будет второй суд? И ещё, жена пострадала в ДТП перелом ключицы может это повлияло?

После дтп пострадавшему ставят перелом ребра. Он полтора месяца находится на больничном с этим диагнозом. После его выписки делают медэкспертизу и не находят перелома. Он подает на пересмотр. Пока ждем результатов. Вопрос: если результаты повторной экспертизы будут другими и у него будет вред здоровью, могу ли я это оспорить? И может ли так сильно ошибаться эксперт?

И с меня высчитывать за ремонт не будут. Так как руководитель не хочет афишировать, и хочет чтобы все было скрыто. Незнаю верить или нет.

Ехал с ребенком на автомобиле в темное время суток и сбил велосепидиста. Испугавшись за своего сына так как лобовое стекло осыпалось на него, я скрылся с места дтп. велосепидист жив но был в усмерть пьян. В данный момент находится в травмотологии. Подскажите что делать дальше. И какая будет ответственность? Спасибо!

Муж виновник ДТП. Был пьян. Есть пострадавшая - смещение шейных позвонков. Мы оплатили операцию в размере 50 000 руб, купили им новый авто. Их авто после аварии мы оформили на себя. Сейчас нужно взять с них расписку, что они к нам не имеют претензий. А они хотят чтобы мы им еще возместили лечение и написали расписку, что мы обязуемся оплатить их дальнейшее лечение. Не получится ли так, что не указав сумму того дальнейшего лечения мы этой распиской будем обязаны лечитьих всю жизнь?

Попали в ДТП, две машины пострадали от виновника, сделал независимую экспертизу, сумма ущерба составила 340 т. р для моего автомобиля и 180 для другого. Страховая виновника говорит максимум сумма выплат 400 и делится примерно попалам по каким то кофициэнтам, а остальное нам взыскивать с виновника через суд, правомерно ли это?

У моего офиса было дтп. Я наехал рабочей газелью на припаркованый джип, здавая задом. Небольшая вмятинка на капоте на нем осталась. Вместе с хозяйкой, которая сидела в нем, осмотрели джип она сказала езжай все впорядке. Дтп не фиксировали т.е.гаи не вызывали. Прошло 3 месяца мне она предьявляет: не прошу платить за ремонт, верни мне деньги за какую то справку которую она подавала в каско. 4000 т стоит. Иначе пойдет в суд - чтоб лешили прав, она скажет что я скрылся с места дтп. И сказала есть свидетель. На самом деле я уехал только с ее сргласия я и не думал скрываться. Какие мои дальнейшие действия? Что мне грозит?

После дтп назначено разбирательство в Выборге (авария произошла на трассе Скандинавия) .Кто возьмется за мое дело? Себя виновной не признаю категорически.

Я попал в ДТП, при составлении протокола виновным признали меня, пострадавший получил от СК сумму 200 тысяч что меньше чем требуется ему для ремонта, разницу в 90 тысяч предлагает мне компенсировать, каковы мои дальнейшие действия и варианты развития, для меня это очень большая сумма.

Я попал в ДТП в результате чего действия виновника были расценены по 264.1 УК РФ мы с ним примерились, часть денег он выплатил сразу, а на остаток он написал расписку после чего я написал ходатайство с просьбой прекратить уголовное дело в котором я указал, что материальных претензий к нему не имею. Смогу ли я после этих слов получить остаток суммы по расписке?

Родственники попали в дтп. на светофоре им в бок с водительской стороны ударила машина у водителя сломан таз, челюсть в трёх местах, сломана нога со смешением у пассажира ушибы сломаны ребра. Машина востоновлению не подлежит. Могут ли они требовать с виновника дтп востоновлению автомобиля и возмещения материального и морального ущерба. Виновник был внетрезвом состоянии и лишён прав на тот момент. Выехал на красный.

Произошло дтп, в ГИБДД вынесено решение о моей невиновности. Страховка выплачена. Сторона виновника подала в суд. Мне повестка не приходит, повестка пришла свидетелю. По правилам ПДД я не виновен, виновник с решением ГИБДД не согласна. На что может рассчитывать сторона виновника в суде? Может ли виновник подать в суд на меня?

Попал в ДТП, ударился головой об лобовое, в крови пошел в ближайший магазин купить воды, умыться, когда вернулся ни машины ни кого не было, телефон остался в машине. Пришел домой отключился. Теперь не знаю что делать. Были пассажиры взяли их данные. Машину увезли на эвакуаторе.

Попал в дтп, трое пострадавших, всех забрали скорой, по приезду инспекторов в больницу, все отказались от СМИ и претензий ко мне не имеют. Сегодня одна из них написала и просит 30 000 за лечение, как правильно поступить?

Я находясь в алкогольном опьянении управлял транспортным средством не имея вообще водительского удостоверения, совершил дтп. От освидетельствования отказался. Чем это грозит мне?

При повороте налево и съезде с главной дороги жена дождалась красного сигнала светофора, регулирующего пешеходный переход через эту же главную дорогу. Пешеходный переход примыкает к нерегулируемому и неравнозначному перекрестку, на котором жена совершала маневр. В это же время по главной же дороге навстречу, игнорируя запрещающий сигнал светофора, проезжает второй авто и въезжает в бампер, начавшей движение машины жены. В итоге ДПС оформили 2 протокола: нарушение ПДД со стороны жены (не пропустила встречный транспорт), нарушение ПДД со стороны второго водителя (проезд на запрещающий сигнал светофора). В итоге районный суд постановил, что виноваты оба водителя жена на 30%, второй водитель - на 70%. После чего второй водитель подал аппеляцию, и облатной суд постановил, что вина лежит полностью на жене и отказываются рассматривать причинно-следственную связь этих двух нарушений. Каким образом предложите построить свою дальнейшую защиту?

Мой отец работает на маршрутном такси. Недавно он попал в ДТП с ним были пассажиры. ДТП не было зафиксировано разошлись с виновным полюбовно. По интересовавшись у пассажиров все ли с ними нормально (никто не имел претензий) вызвал своего напарника, тот отвез всех по маршруту. Вечером этого дня позвонили с ГАИ. Одному мальчику стало плохо, оказывается при торможении он ударился носом, была рвота, его забрали в больницу он там под наблюдением врачей. Отец у него был, пока диагноза никакого, отметили врачи ущерб мягких тканей. Папа пьет успокоительные не спит ночами (57 лет), мы переживаем уже не молодой все-таки. Прошу вас ответить на мой вопрос. Чего нам опасаться? Может ли он подать какой-нибудь иск?

После дтп подала документы в страховой дом ВСК, в котором был оформлен страховой полис водителя. По заключению суд.-мед. эксперта мне был причинен лёгкий вред здоровью: тупая сочетанная травма головы и ног: ушиб мягких тканей головы слева, ушибы правого бедра и левой голени, 5 дней я лежала в нейрохирургическом стационаре на лечении, затем долечивалась амбулаторно. Мне выплатили страховое возмещение в сумме 250 рублей. Водитель отделался штрафом в 5000 руб., Ни рубля на лечение и испорченное имущество не дал. Проконсультируйте, пожалуйста, возможно ли взыскать со страховой более "реальные" суммы вреда и куда можно обратиться кроме суда в данной ситуации.

Я виновник дтп, при себе у меня был просроченный полис ОСАГО, действующего при себе не было, так как он был дома. Сотрудники ДПС в справке о ДТП указали, что полис отсутствует. В ближайшее время я собираюсь ехать в ГИБДД представлять действующий полис ОСАГО. Пострадавшая сторона по результатм телефонного разговора сообщила, что им теперь мой полис не нужен, они будут заказывать экспертизу и оценку нанесенного ущерба, а потом обращаься в суд. На сколько ли правомерен их отказ от моего страхового полиса? Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Попал в ДТП, я потерпевший, автомобилю 1 год, на гарантии. Независимая экспертиза от страховой насчитала 500 тыс. с износом и 450 тыс без износа, страховая выплатила максималку 400 тыс. Могу ли я сейчас обратиться к независимому эксперту для оценки ущерба (отталкиваясь от актов осмотра и калькуляции экспертизы которую заказала страховая) по рыночным ценам оригинальных запчастей и нормочасам оф.диллира, а также УТС и уже на основании последней оценки взыскать с виновника недостающую сумму (за вычетом 400 тыс. выплаченной страховой)?

После дтп прошел год я не могу забрать авто из полиции говорят нет еще автотехнической экспертизы как можно забрать авто.

В результате дтп (сбила машина на пешеходном переходе, получила травму, оперировали месяц в больнице и еще 2 месяца дома, не виделась и не воспитывала своего ребёнка месяца 3, (из за травмы его воспитанием не могла бы заниматься, ребёнок это время жил у бабушки, Является ли это моральным вредом, ?Можно ли за это получить компенсацию?

У меня такая ситуация. Попал в ДТП. ГАИ признало виновными обе стороны. Свою машину востановил за свой счет. Независимую экспертизу не делал. Через полгода другая сторона подала в суд с требованием выплатить материальный ущерб. Суд удовлетворил их требования и присудил мне выплачивать материальный ущерб. Что я могу сделать в этой ситуации? Обязан ли я выплачивать весь иск сразу полностью или могу выплачивать частями и в течении какого времени? Могут ли приставы описать моё имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение