После увольнения в центр занятости / Трудовое право - 3679 советов адвокатов и юристов

Мужу в августе будет 58 лет, с работы был вынужден уволится с работы по уважительной причине, по собственному желанию, сможет ли в 58 он выйти на пенсию, и будет ли она оплачиваться?

Прошу ответить: Уволилась по соглашению сторон, проработав с июля 2014 до 17 июня 2019 г. (Госслужба) Подала документы в центр занятости 06.04.2020. (в том числе и справку о средней з/плате-36 т.р.),присвоили статус и назначили минимальное пособия, мотивируя, что я не отработала 26 недель за последние 12 месяцев и началом безработицы считают дату обращения в ЦЗ. Правомерно ли такое? И еще, как трактовать новое Постановление 485, в котором сказано, что "граждане уволенные, вставшие на учет с начала марта..."получат максимальное пособие и доплату на несовершеннолетнего ребенка-уволенные с 1 марта или вставшие на учет с марта? Имею ли я право на эти выплаты?. Спасибо.

В течении какого времени производятся выплаты работнику уволенному в связи с ликвидацией предприятия, расположенного в районах приравненных к районам Крайнего Севера. Работадатель обещает платить три месяца при положенных по закону о Северах шести месяцах. Правомерна ли такая позиция работадателя. Как повлияет на выплаты постановка уволенного в связи с ликвидацией работника в центр занятости. Х.

Я отработал в ВТБ 3,5 года. Уволился по собственному желанию 12.05.2023. 28 декабря было техническое уведомление. Потом взяли в эту самую должность с 01.01.2023. Положено ли максимальное пособие по безработице?

Я, военнослужащая органов ФСБ, 7.03.2017 была уволена в запас по достижению предельного возраста нахождения на военной службе. 08.03.2017 убыла с места прохождения службы к месту постоянного проживания. По увольнении указала, мое личное дело для назначения пенсии, отправить в К-д к месту моего постоянного проживания. Прошло вот уже полтора месяца, а мое личное дело так и не поступило в место назначения, в результате пенсия мне еще не назначена. Так же мне "забыли" выдать на руки справку о моем увольнении с военной службы и сделать соответствующую запись в трудовую книжку. Без этой записи я не могу ус троиться на работу.10 дней назад дала телеграмму на имя начальника управления, чтобы мне выслали необходимые документы. Ответа также пока нет. Что мне делать и в какие сроки должны были отправить мое личное дело и справку. С уважением, Елена.

В октябре мне исполнится 54 года. Уволилась с работы по соглашению сторон 30.04.14 г. Какие документы нужны для постановки на учет в центре занятости?

Гражданин сменил место жительства. Организация в которой работал ликвидирована. По новому месту жительства обратился в центр занятости с постановкой на учет ПЕРВЫЙ РАЗ! Однако получил отказ с мотивацией отсутствия справки о зарплате на прежнем месте работы! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена по сокращению 30.11.2018, меняю место жительства на другой город.

Пожалуйста, помогите определить крайнюю дату, когда я могу встать на учет в центр занятости на новом месте, чтобы при постановке еще сохранились 26 трудовых недель. Перерывов в работе (больничных, отпуска за свой счет и т.п.) не было, 40-часовая 5-ти дневная неделя. Спасибо!

Работала на почте, нас заставляли заключать агентский договор с почта банком, самого договора на руках нет, нам не выдавали.17.08.2021 уволилась с почты, но так получилось что договор не расторгла.1.09.2021 год встала в центр занятости, всё было нормально, но в конце ноября вдруг выяснилось что почта банк подаёт в ПФР сведения о том, что я работала у них в тот момент, когда стояла уже на бирже труда, сама я проверяла через госуслуги сведения о трудовой деятельности но там нет данных, что я работала в Почта Банке, отчислений в этот период по агентскому договору не было. Теперь центр занятости требует вернуть меня всю сумму полученных пособий. Возможно ли как-то доказать, что после увольнения с Почты России я не работала агентом Почта банка?

Моя жена уволилась с работы из за задержек зарплаты по собственному желанию 20 апреля 2016 года. Мы не знали что она беременна. На этом месте она проработала чуть больше 2 лет. возможно ли нам щас что то сделать? И будет ли по закону бывший работодатель платить декретные? Или в центр занятости вставать есть ли какие либо варианты?

Хочу написать заявление на увольнение с 22 декабря 2020 года, а потом встать на биржу труда. Эта мера вынужденная, т.к. хотел бы побольше денег заработать на последок. Но, может возникнуть ситуация, что сделали один-два раза неправильную справку о среднем заработке. Вопрос: смогу ли я все равно встать на биржу, если начались нерабочие праздничные дни? Т.е., по идее я могу писать даже с 30 декабря увольнение, а после новогодних праздников прийти на биржу с документами и встать? Заранее спасибо за ответ.

Уволилась 25 марта со соглашению сторон, 29 марта встала на учёт в центр занятости. 26 марта открыт больничный лист. Кому предоставить больничный лист для оплаты?

Меня сократили на работе. В конце июня выплатили среднюю зарплату и компенсацию за неотгуленный отпуск. В центре занятости на учет поставили, и назначили выплату пособия с октября месяца. Вопрос заключается в том, обязан ли работодатель выплатить мне 2 средних зарплаты?

Я работала руководителем детского сада. 31 мая 2021 г. уволилась по собственному желанию. 2 июня встала на учёт в центр занятости. 8 июня мне позвонили с ЦЗ и сказали, что прошла по мне проверка и я до сих пор в налоговой числюсь как руководитель. Просят отозвать моё заявление о постановке на учёт в ЦЗ. Что мне делать? Как правильно поступить, чтобы в ЦЗ получать пособие по безработице?

Можно узнать в какой срок нужно встать в центр занятости после ухода с работы, и ещё проблема в том что я прописываюсь на другой адрес и это займёт время примерно месяц, как не потерять эти дни чтобы встать в центр занятости и получать максимум компенсации?

В 50 лет меня сократили на работе, 23 сентября мне исполнилось 53 года. В центре занятости и в комитете занятости мне отказали в досрочной пенсии, так как в бюджете нет денег. Все три года я больше не работала и стояла в центре занятости на учёте. Мне правильно было отказано в пенсии?

У меня инвалидность 3-ей группы по направлению цзн устроился на работу на квотируемое рабочее место. Сейчас уволился по собственному желанию. Могу ли я встать на учёт в цзн повторно и через какое время и на какой срок? Когда я работал в организации мне говорили что меня взяли по причине того что организация должна принять на работу людей с инвалидностью. В чём именно смысл для орг-ции принимать на работу подобных людей с инвалидностью? Я слышал что в налоговых льготах так ли это?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку почти 2 года. Планировала сидеть дома до 3 лет ребенку. Сообщили что предприятие ликвидируют и предложили написать заявление по собственному желанию. Можно ли официально быть в декрете после увольнения с предприятия?

Мой вопрос состоит в том: работала на одном предприятии с 2013 года, с 2017 по феврвль 2020 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 19 февраля вышла на работу и проработала до объявления самоизоляции (28 марта), потом предприятие приостановило свою деятельность, и всех в отпуск за свой счет отпустили, пришлось уволиться. Уволилась 14.04.20,на бирже признали безработной с 15.04 и назначили минимальное пособие 1500. Правильно они мне посчитали? Вроде сейчас всем, кто пострадал в связи с коронавирусом платят максимальное пособие. Я ведь вышла на работу, и, если бы не вирус и дальше работала.

21 ноября меня приняли на работу, 13 декабря сообщили, что с января мою ставку вобще убирают с предприятия и просят написать заявление по собственному желанию. Мне известно, что выгоднее для меня написать по соглашению сторон, но руководство не приветствует это и говорит, что если я напишу заявление увольнение по соглашению сторон, то меня больше не примут в эту организацию если появится возможность. Узнала что если получать выплаты из центра занятости, то там нужна справка о зарплате за последние 3 месяца, а я работаю 1,5 месяца. Значит мне не положены эти выплаты? Если так, то какие основания у организации ставить мне ультиматум (что впредь они меня не возьмут на работу)? Почему они ведут себя именно так?

Уже не раз задаю тут вопросы на одну и ту же тему.

Суть вопроса вот в чем, 28.06 меня уволили по статье 79 ТК РФ, я была устроена по срочному трудовому договору, на время отпуска иного сотрудника.

Жду расчет за месяц с 28.06, но его нет! аргументируют это тем, что у них пока нет денег рассчитатся, что мне делать? Ждать, или идти в трудовую инспекцию?

На работе вынуждают уволиться по соглашению сторон. Подскажите, можно ли требовать в таком случае компенсацию и в каком размере? Я являюсь единственным кормильцем ребёнка 5 ти лет.

Филиал сняли с учета в ИФНС 26.06.2014, а бухгалтеру прислали приказ прислали по электронке в сентябре. Как встать на учет в центр занятости, что писать в трудовой.

Юристы на работе говорят, что сокращенные пенсионеры не могут вставать на биржу труда. Вопрос:

Может ли работник пенсионного возраста обращаться в центр занятости и в случае нетрудоустройства требовать от работодателя сохранения заработка за сокращенным работником? Как регулирует этот вопрос законодательство?

Компания «попросила» уволиться по собственному желанию.. Трудовые и приказы отдали на руки, расчетные выплатили.. Подскажите, когда нужно вставать на биржу, чтобы подыскать работу и получать пособие, если работодатель ещё не подал сведения в пфр?

В 53 года попала под сокращение. От центра занятости была оформлена досрочная пенсия на общих основаниях (не льготная). Через полгода нашла работу, устроилась. Выплата пенсии по заявлению в ПФР была прекращена. Через два месяца работы пришлось уволиться (по состоянию здоровья). Как можно восстановить ранее назначенную досрочную пенсию?

Сократили 5 апреля 2017 г. Встала на учет в центр занятости. Работодатель выплачивал заработную плату. Трудоустроилась 30 августа. Обязан ли работодатель заплатить за период 06.08.2017 по 29.08.2017

Состою на учёте в центре занятости с 14 апреля, с работы уволилась 13 апреля. С 16 апреля нахожусь на больничном по настоящее время. В больничном врач указал моё прежнее место работы, исправлять ничего не желает. Что мне делать?

В какой срок я должен встать на учет центра занятости после сокращения. По 178 статье ТК 2 недели, в ЦЗ сказали что можно в течении месяца.

Скажите пожалуйста, после сокращения из МЧС зарегистрировался в центре занятости, присвоили статус безработного, прошёл месяц, но работы пока нет, моя часть отказывается мне платить средний заработок, ссылаясь на то,что мы работали по контракту, а не по договору, правомерно это и нет? при сокращении из МЧС. моя часть отказывается выплачивать мне два месяца после сокращения, ссылаясь на то,что я служил по контракту, а не по договору, правомерно это или нет?

08.04.20 г. мужа уволили в связи с пандемией, но по собственному желанию, работал в частном санатории, отработал менее 26 недель, до этого также состоял на учёте в службе занятости, т.к. возраст 59 лет, в маленьком городке работу найти трудно, сейчас снова встал на учёт в службу занятости, на какую выплату он может рассчитывать?

Муж закрыл ИП в июле 2019 года встал на биржу труда нигде не берут 59 летесть ли у него шаннс выйти на доссрочную пенсию по направлению центра занятости.

Могу ли я подать больничный для оплаты бывшему работодателю, если я открыл больничный лист в течение 30 дней со дня увольнения? Также зарегистрирован сейчас в центре занятости?

Я уволена 10 января, заболела 20 января, как мне оформить б,л на прежнего работодателя? И нужно ли ставить галочку на больничном листе что состою на учёте в центре занятости (встала после сокращения 13.01)

Я работала в банке 6 лет и у меня была хорошая зарплата, в том числе в последние 2 года, которые необходимы для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком, но в 29 мая 2015 я уволилась, в 6 июля встала только в центр занятости, сейчас я пока все еще стою на учете в центре занятости. Однако мы с мужем планируем родить ребенка в середине 2016 года. Будет ли мое пособие в 2016 году рассчитано исходя из среднего заработка 2014 и 2015 (в том числе за время учета в центре занятости, там мне платят максимум по закону), если я выйду в декрет с центра занятости.

Больничный лист после увольнения по сокращению, оплата производится без пособия или же отдельно пособие и отдельно больничный лист, или же только оплатят больничный лист без пособия?

Каким документом определяется колличество отказов от предлагаемой центром занятости работы если она меня не устраивает и сколько раз можно отказаться.

В течении какого времени после увольнения по собственному желанию нужно встать на биржу труда? И есть ли там какие-то выплаты?

Заранее благодарна.

12 марта я была уволена в связи с сокращением штатов, в день увольнения было выплачено выходное пособие в размере среднемесячного заработка (плюс компенсация за отпуск и отработанные дни в марте).12 апреля и 12 мая были выплаты в размере среднемесячного заработка (суммы различались).13 июня получила справку с биржи, что не трудоустроена, на бирже сказали, что на основании спраки будет еще одна выплата. Работодатель же говорит, что уже все выплачено - вперед, справку забрал для подтверждения выплат, произведенных 12 мая. Кто прав, работодатель или биржа?

Полагается ли штраф за несообщение увольняемому о возможности стать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице? Какова сумма штрафа и в каком порядке взимается?

4 года назад развёлся с женой, у нас есть сын который проживает с ней, она подала на меня на алименты суд присудил аллименты платить от средней зп,я 4 года платил как положено от зп высчитывали 25%,сейчас уволился с работы, могу ли подать иск о снижение алиментов? И если встану в центр занятости и от выплат будут выплачивать ей аллименты, будет у меня копиться долг? Спасибо.

25 апреля 2016 года меня уволили по сокращению из государственного казенного учреждения. В центр занятости я обратилась 10 мая 2016 - на 15-й день, т.к. были майские праздники и Центр не работал 7-9 мая.

Мне отказывают в выдаче справки для выплаты третьего оклада, мотивируя тем, что я не встала на учет в течение двух недель. Это правомерно?

Вопрос такого рода девушка в декрете предприятие закрылось по ликвидации девушку уволили в свези с этим она подала документы в центр занятости через портал работа в Росии через 9 дней ей прошёл отказ на портал работник мативирует это тем что ей приходила оповещение о приглашении но она не явилась но на портале нет приглашение зато отказ есть что делать в данной ситуации? Подскажите.

Я стою в центре занятости на учете после сокращения на предприятии. Я пенсионер по старости. Отмечаюсь 2 раза в месяц. 1. Могу ли я уезжать в другой регион на период между проверками? Могу ли я проверяться в Центре занятости 1 раз в месяц? В ЦЗ сказали, что меня снимут с учета, так как я не имею права уезжать из города. С уважением,

Константин.

21 Марта уволилась с работы.31 Марта встала на биржу труда. С 5 апреля открыт больничный лист и не закрыт по настоящее время. Могу ли я отдать листы на прежнее место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение