Пособие по беременности / Пенсии и пособия - 33973 советов адвокатов и юристов

Трудовой стаж 7 лет. 2015, 2016, 2017 года работала, на 6 месяце беременности уволилась, но в декрет не ушла. Декретное пособие будет рассчитываться как безработной и какая сумма или будет суммироваться доход за прошлые года?

Может ли работодатель отказать в начислении пособия при рождении ребенка (15500)?

Здравствуйте отдал справку о рождении ребенка работодателю еще при рождении, но он потребовал справку с соцзащиты о том что моя жена данное пособие не получала. Жена прописана в другом городе и возможности туда ехать с грудным сыном автобусами нет. В МФЦ добрые работники сказали, что вообще если такая ситуация должны делать запрос, но у меня частная организация и они с соцзащитами не контачат и им плевать на все это. Прошло уже пол года справку я до сих пор не предоставил. В МФЦ сказали что если я отдал справку о рождении раньше чем пол года, но не успел собрать все документы в течении 6 месяцев, то мне все равно обязаны все деньги отдать.

Я работала в компании с 2010-2015 год. В 2015 году ушла в декрет. Ребенку было 1,8 я хотела выйти на работу, но условия меня не устроили. Я тут же нашла новое место работы и уволилась со старой. Отработав 3 месяца, узнала что беременна. Как мне будут рассчитывать больничный лист и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Прописана в чернобыльской зоне, работаю в Москве, ухожу в декрет, будут ли мне выплачивать пособия до 1.5 лет с работы в двойном размере?

Я в декрете, на 8 месяце беременности. Официально трудоустроена. Муж предложил оформить пособие по уходу за ребёнком на себя, так как его зарплата выше моей. Могу ли я находиться в отпуске по уходу за ребёнком и получать пособие, оформленное на мужа или же пособие оформляется одновременно с отпуском. Муж военный, часть в Южной Осетии. Разъясните, пожалуйста.

Работаю в госучреждении по трудовому договору. В данный момент 4 месяц беременности. В организации все очень строго. Может ли быть такое, что меня уволят, и я останусь без пособия? Что делать, если работодатель прямо скажет, чтобы я увольнялась? Работа довольно сложная и приходится работать сверхурочно, не уверена, что смогу работать так на следующих месяцах, а остаться без средств к существованию не хотелось бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на декретном месте. 15 декабря должна сама уйти в декретный отпуск. 15 декабря этого же дня выходит из декрета на это место сотрудница вместо которой я работаю. Когда мне отдадут трудовую книжку? И на какие пособия я могу рассчитывать от этой организации. (при этом я буду являться матерью-одиночкой). И что мне делать дальше, чтобы получить все выплаты. С уважением, Елена.

Я ИП.

Узнала, что беременна в марте 2019 года.

Получается, что роды в ноябре этого же 2019 года.

Если я сейчас стану добровольным страхователем в ФСС, могу ли я рассчитывать на какие-либо пособия по беременности, родам и уходу за ребенком от ФСС?

Мне сейчас по сроку уже пора уходить на больничный по беременности и родам. Я работаю официально, но взносы за меня организация не платит. За два года Я еще работала в другой организации 4 месяца, там была хорошая зарплата и платились взносы как положено. Могу ли я получить выплаты по беременности и родам хотя бы за те месяца, которые оплачивались в установленном порядке?

Какие выплаты мне положены по беременности и родам, если я работала с 2012 по июль 2015 года и была оформлена на минималку? В декрет уходить 2 декабря 2015 года, т.е. на время ухода в декрет я уже буду безработной.

Я работаю с мебельном салоне в г В Новгород, от фабрики, которая находится в СПб, по труд. Дог.В конце июня фабрика собирается закрыть салон в нашем городе, а я нахожусь на 6 мес. беременности и в декрет мне только с 6 августа.. что мне делать? И как фабрика должна со мной поступить,? не хотелось бы остаться без выплат..!

Я получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, пенсию на ребёнка, едв.Не работаю.

Хочу сдавать свою квартиру в аренду с возможностью выдачи чека с qr кодом.

Могу ли я стать самозанятой и если могу, то какие минусы будут у меня (субсидии, пособия на ребёнка и т д)?

Если не становиться самозанятой, как я могу получить чек об аренде квартиры, может через ан за плату? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 2014 года и до мая 2015. Сейчас максимальный размер 17990, в 2015 вроде как 19400 примерно, у меня получилась сумма при расчёте пособия 21000, измениться ли в 2015 моё пособие?

Если мама находиться в отпуске по уходу за ребенком, но во время этого отпуска предприятие обанкротили и теперь она нигде не работает. Но забеременела вторым ребенком. Как получить больше выплат? (устроиться на работу? Или получать выплаты от государства).

А также можно ли сделать замену годов для расчета пособия, если устраиваешься на новое место работы?

Я работала на месте человека, который находится в декретном отпуске. Мне в декрет уходить 30 августа, а этот человек собирается выходить 1 сентября на работу. Могут ли меня уволить после 30 августа? И получу ли я пособие дородовые?

Помогите разобраться в ситуации.

Я устроилась на работу в коммерческую организацию с 22 сентября 2011, и проработала в ней до 5 октября 2012 года (больничный по беременности и родам). Сразу меня официально не устроили, т.к сказали, что испытательный срок 3 месяца, но и по прошествии этого времени устраивать не спешили. Официально меня устроили с 1 апреля 2012 года с официальной зарплатой 11700 рублей. (белая з\п). В итоге с данного времени и по октябрь я проработала по договору. Мне рассчитали пособие по МРОТ. сказали что других вариантов нет, и что расчет только по новому методу. Общий трудовой стаж у меня превышает 6 месяцев. Т.к до этой организации я работала у другого работодателя до августа 2011. Справок я не предоставляла со старой организации, потому что официальная з/п у меня была меньше. Меня интересует правильно ли бухгалтер рассчитал мне пособие, Не взяв во внимание сумму прописанную в договоре? И если нет, то какие действия нужно предпринять. Заранее благодарна за ответ.

Такой вопрос

Я работала 4 года официально, все 4 года мой доход немного превышал прожиточный минимум, а иногда и не доходило до минимума.

Но сейчас я уволилась, и зарегистрировалась как самозанятая (продаю иногда украшения) доход маленький.

Так вот: смотрела на пособия положенные беременным, так же при рождении ребенка, и там написано, что учитывают доход за последние 2 года. Но я ведь уже уволилась и этого дохода уже у меня нет, есть только доход от самозанятости. Они мне все равно откажут в пособиях? Из за того что в последние 2 года мой доход немного превышал прож минимум?

Почему пособие по уходу за ребенком за первые два месяца вошли в оплату за 140 дней. Это правильно или нет? может организация задерживать выплату пособий?

Здравсвуйте! Я сидела в декрете, ребёнку 2,6, два месяца назад уволилась и встала в ЦЗН (стаж работы 9,2 на прошлом месте работы), сейчас я подозреваю, что беременна. Могу ли устроиться официально на работу и если устроюсь, то какие выплаты мне будут положены.

В данный момент я нахожусь в положении на 7 м месяце, на днях защитила диплом ВУЗа, приказ на отчисление 1 июля, на работу меня уже никто не возьмет. Муж гражданский, официально работает 8 месяцев, до этого был 3 года военнослужащим. Можно ли получить пособие на ребенка и какие-нибудь ежемесячные выплаты (декретный отпуск)? Заработная плата мужа 25 тыс. рублей, что выходит 8333 рубля/члена семьи, что меньше прожиточного минимума...

С 2014 года я находилась в декретном отпуске, далее в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В апреле 2016 года меня сократили в связи с ликвидацией организации (ребенку было 1.9 г). В июне 2016 года я забеременела. Подскажите, могу ли я рассчитывать на больничный по беременности и родам и пособие на второго ребенка, если встану на биржу труда и как мне их будут рассчитывать? Будут ли учитывать предыдущие доходы?

Какие выплаты положены? Беременность 25 недель, на учёт ещё не встала, учусь очно в колледже. Муж работает в МВД, у него з/п 23000 р. Живём в саратовской области. Какие выплаты положены по беременности и по родам, куда обращаться и когда? Спасибо.

Скажите я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и снова беременна будут ли мне платить с работы или придется увольняться и получать пособия от соц защиты.

Хотелось бы узнать... это пособие выдаётся всем гражданам или есть ограничения по возрасту и т.д.,кому не положено данное пособие. Интересует рождение первого ребёнка.

Устроилась на новую работу 7 месяцев назад где официальная зарплата 8000 и сейчас забеременела а на старой работе официальная зарплата была 17000 стоит ли увольняться и бежать на старую работу чтобы потом ежемесячное пособие было больше ведь на сколько я знаю оно составляет 40% от официального оклада?

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

Такая проблема. У меня списали дет ское пособие в счет задолженности по кредиту (Сбербанк). В Сбербанке сказали, что банк в праве списывать деньги со счетов, если по кредитной карте имеется просрочка, это условие договора, и вернуть деньги они не смогут. Т.е им без разницы, что это детское пособие, главное чтобы они упали на счет. Скажите, как можно вернуть обратно деньги? Только через суд? Потому что я так поняла в суд они не подавали, и деньги арестовали не приставы.

Написал заявление: Прошу Вас предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с назначением пособия с 4 декабря 2015 года.

Официально предупредил руководителя предприятия 19 ноября 2015 года, с какого числа согласно статьи 256 ТК РФ я могу уйти в данный отпуск официально?

Везде пишут что с рождения ребенка, а с 4 декабря только пособие, так как у жены 3 декабря заканчивается больничный. Так с какого числа? И если с 4 декабря, то почему?

Какой закон регулирует выплату пособия на иждивенца (ребенок) с ПФР? Дело в том, что на ребенка выплачивали сумму 1203,45 руб/месяц, а в 2014 году стали платить 1002,22 руб/месяц. В ПФР ничего вразумительного по этому поводу не говорят. Заранее спасибо.

Я беременна. Уволилась за 2 недели до беременности, по собственному желанию. Имею непрерывный стаж работы 5 лет. Если я встану на биржу труда имею ли я право претендовать на декретные выплаты?

Страховые взносы платила до 20.09.22 года, до увольнения.

Я мать одиночка, действительно ли мне не положено единовременное пособие на ребенка, если я работала неофициально и справку о доходах предоставить не могу?

У нас многодетная семья, 3 г,9 лет и 12 лет (Москва) , могу ли я оформить пособие как малоимущих, если работает только муж, без моего выхода на работу?

У меня будет ребенок через месяц. Я не работала в 2015 и 2016 году. На текущем месте работы я работаю с декабря 2016 года. Декретные мне выплатили минималку. Я хотела бы уточнить, в ежемесячном пособии засчитают ли мне средний заработок из 10 месяцев этого года? Или так же будут выплачивать как и безработным?

У меня малышу 9 месяев 7 июля открывают больничный по беременности (декретный) работодатель говорит что мне декретные не положенно т.к я наожусь в отпуске по уходу до полтора года только единоразовое по БиР справка о постановке на учет на ранних сроках на руках подскажите что мне положенно и как все правильно оформить зарание Спасибо.

А подскажите могут платить пособие если оба родителя не работают временно и какая сумма выплачиваеться по беременности и родам?

Может ли бабушка, которая осуществляет уход за ребенком получать пособие до 1,5 лет. если она безработная и прописана по другому адресу нежели ребенок.

Вопрос: у девушки есть ребенок 2 годика, сейчас она находится на 2 месяце беременности вторым ребенком, какие пособия и суммы их ей положены, на данный момент она не работает на учете как безработная не состоит и стоит ли оформиться на работу до родов. Зависят ли от этого размер пособий и компенсаций.

Заранее спасибо.

Я нахожусь в декрете до 6 сентября 2017 года. Сейчас беременна третьим. Рожать в июне 2017. Могу ли я не выходить на работу? И сохранить все выплаты пособий на третьего ребенка?

Меня интересует такой вопрос: 9 месяцев (ноябрь 2014-июль 2015) я работала по договору подряда, с сентября 2015 года, меня берут в штат с окладом и надбавкой +премия (которая тоже облагается налогом), если я забеременею в сентябре (после устройства на работу) , когда я смогу выйти в декрет? И сколько будут декретные (МРОТ или уже от средней зп)? И пособие?

Моя Доча беременна не работает куда она не устраивалась её не брали отказывали под любым предлогом можно ли ей получить секретные, родовые и пособие до 1.5 лет и где.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6.Организацию в которой я работала ликвидировали ещё 7 октября (меня не кто не уведомил)! Пособия пришли от ФСС только за 7 дней октября! Какие нарушения сделал работодатель? Какие я права в данной ситуации имею?

Помогите разобраться с ситуацией, Я трудоустроена по срочному трудовому договору, на основной должности, никого не замещаю, работа не сезонного характера, постоянная, заканчивается трудовой договор 31.12.2016, в декрет 15.11.2016, а приблизительная дата родов 27.01.2016. Какие права и гарантии я имею, в частности интересует, продлят ли мне договор и какое заявление нужно написать для продления, и пособия до 1,5 лет на ребенка будет работодатель выплачивать и в каком размере? Если соц. страх то в каком размере?

Ухожу в декрет с апреля 18 года, рассчитали ежемес пособие до полутора лет в размере 24502, подскажите выплата с 1 января 18 года в размере 10 000 мне полагается? Статус мать одиночка!

Здраствуйте. Какие детские пособия не работающим пологается? И я не какие детские пособия не оформляла на 1-го ребенка, щас уже ждем 2-го ребенка.

Моя невестка работает с 2015 г.в двух предприятиях, в 2018 г. увольнялась, но через месяц возвратилась и продолжила работу в этих же предприятиях. Находилась неделю на больничном, но ей оплатили только по основному месту работы, а по совместительству в выплате отказали. И еще: через два месяца она уходит в декретный отпуск. Как должны ей начислить пособие по временной нетрудоспособности и по беременности и родам?

У моей сестры дочь забеременела в 16, решили рожать, молодой человек отказывается брать ответственность. Как девочке быть? На какое пособие она может расчитывать от Государства? Или искать работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение