Пособия на мать на одиночку / Семейное право - 7107 советов адвокатов и юристов

У меня родился 4 ребенок. За 2 детей я щитаюсь как мать одиночка. Какие выплаты и пособия положены и дают ли мат. капитал за 4 ребенка если за второго я уже получила.

Должна ли мать одиночка платить за капремонт, кв приватизировала не давно, и если матерям-одиночкам скидки на коммунальные услуги я к тому же и безработная, спасибо.

Добрый вечер уважаемые Юристы скажите, как мне получить пособия по Разрешению на временное проживание, я не работаю у меня ребенок маленький я мать одиночка ребенок гражданин РФ на обороте свидетельства о рождении стоит печать о приеме в гражданство, и как можно добиться этих пособий через суд очень нужна ваша консультация.

Д. День. Я по документам мать одиночка, когда сыну было 3 месяца вышла замуж за его отца и так ребёнок числится на мне одной. Сейчас возникла ситуация и муж будет подавать иск на установление отцовства и взыскания с него алиментов 1/4 части доходов.

Вопросы:

1. размер госпошлины 300+150 или 300?

2. Если сразу иск письменно признаю, то экспертиза не нужна?

3. Допустимо ли просить суд плательщику алиментов на себя алименты или мне просить самой алименты во встречном иске?

4. Будут ли данные алименты считаться моим доходом или это доход исключительно ребёнка?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака, могу ли я подать заявление на получение пособия на ребенка от 8 до 16 лет если нахожусь во втором браке?

Невестка мама-одиночка, вышла замуж в браке родила второго ребёнка. В МФЦ ей заявили, что пособия на первого ребёнка, как матери-одиночке ей выплачивать не будут, т.к муж военнослужащий и его доход превышает прожиточный минимум. Первого ребёнка муж не удочерял. Какое отношение имеет его доход к первому ребёнку? И кроме того из-за дохода в семье на второго ребёнка тоже выплатят пособие только до полутора лет. Мотивируя тем, что опять же высокий доход в семье. Мама не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ от выплаты детского пособия на ребёнка 3 х лет для неработающей матери одиночки, если да то на основании чего?

Такая ситуация, у меня двое детей, первому ребенку 7 лет, в св о рождении в графе отец, у него прочерк, то есть, я мать одиночка, сейчас я вышла замуж и родила ребенка второго в браке, на первого отцовство не устанавливали, это не его отец. У меня вопрос, положены ли мне на первого ребенка детские которые я получала до брака, то есть в двойном размере? И положено ли ему в школе бесплатное питание, как ребенку с одним родителем? И вообще, я на него так и являюсь одинокой мамой или уже нет? ведь отцовство не установлено.

У меня суд. прист сняли детские пособия на детей, я многодетная 6 детей, молоимущая, мать одиночка, как вернуть деньги?

Живу одна на иждивении двое детей. Банк подал в суд за просрочку кредита. Приставы ареставали все счета, могут ли они высчитывать с детских пособий и зарплаты.

Скажите вот у отца есть ребенок от первого брака проживающий с отцом. И родился ребенок во втором браке. Мы оформляем пособия до полутора лет на отца. Имеет ли право он получать пособия уже как на второго ребенка?

Сестра оформила Единое пособие на троих детей, получает в полном объёме, т.к. мать-одиночка. Сейчас вышла замуж (у супруга официального дохода не имеется), но не передала информацию об этом в ПФР, и продолжает получает пособие как мать-одиночка. Что ей будет, когда об этом узнают?

Меня зовут Анастасия у меня вопрос я получаю детские, и до 3-х лет на ребёнка, с 3 х и до 7 лет. Являюсь матерью одиночкой. Хочу устроится на работу официально. Могу ли я потерять какие либо пособия на детей?

Помогите пожалуйста. Женщина мать-одиночка (трое детей - 1 ребенок 18 лет (инвалид-3 группа), 2 ребенок 13 лет, 3 ребенок 1 год) от работы она получает 8000 р. Сколько должна получать детских и какие есть льготы? Заранее спасибо.

При снижении размера пособия, причина одна - повышение дохода, в Социальном фонде точно скажут какие доходы они считали При назначении пособия учитывается не только зп, но и другие доходы, проценты от вкладов, алименты, выигрыш в лотереи и т.п. а также движимое и недвижимое имущество Сколько у вас детей? Если одновременно на всех подавать, то в доход семьи не посчитают пособие за предыдущее время. Если на одного подавать, то на других учтется. Может вы что-то продавали? Есть перечень, что именно в доход семьи учитывается. И нюансов много разных. Почему по единому пособие в 23 году я прошла на 13100 подала на 2024 г снизили. Я мать одиночка зарплата не изменилась. В чем разница.

Я мать одиночка с двумя детьми, неделю назад пришло оповещение на телефон, что арестовали счет с детскими пособиями в сбербанке на 20200 рублей. На следующий день, я обратилась в отделении сбербанка, узнала что деньги уже сняли со счета. На карте сбербанка только детское пособие. Имеют ли право снимать деньги?

Мать одиночка 2 х детей вышла замуж установили отцовства 2 м детям в какой период времени должна придти в соц защиту для отмены пособий как мать одиночка и потеряю ли я единовременную выплату если оформляла до изменения статуса.

Для выплаты пособия по родам на работе требуют справку из ЗАГС а формы 25, законно ли это, если нет, то на какую статью закона можно ссылаться? Спасибо!

Я как мать одиночка должна ли я получать в центре социального обслуживания какие - нибудь пособия? Соседка как мать одиночка получает (продукты питания, билеты на елку и т.д.)

Арест сбербанком детских пособий, я являюсь матерью одиночкой и получаю детские пособия до 1,5 лет, других средств на содержание ребёнка нет.

Хотела узнать о выплате пособия на ребенка до трех лет. Мы родились 23.03.2019 г. Я мама одиночка, отношусь к малоимущим. Зарплата 14500 руб. Хотела узнать: после 1,6 года от работодателя какие будут выплаты,50 руб или все таки больше?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос хочу подать на алиметы на отца детей но он не вписан в свидетельство о рождении и что я могу потерять если я являюсь матерью одиночной.

Меня интересует такой вопрос. Какая сумма детских пособий пречитается на троих детей. Старший 7 лет. И двойняшки родились в сентябре 2018 г.

Выплаты как матери-одиночке. У Вас нет брака.

Выплаты возможны супруге, как матери-одиночке, хотя такого определения официально нет. Какая же она вам жена, если брак не зарегистрирован? Юридически вы просто сожители.

Если женщина не работает, то и в пособии ей откажут. Интересует вопрос. Супруга официально не работает. Живём в гражданском браке. В будущем планируем узаконить брак. При уходе супруги в декрет, как лучше подготовить финансовую подушку в плане получения пособий на ребёнка, по беременности и т.д. Заранее спасибо

Я мама одиночка двоих детей, сейчас хочу их записать на отца, и сама хочу с ним расписаться. Муж у меня не прописан, и у него тоже нет своего имущества. Смогу ли я получать пособия на своих детей?

У моей дочки трое детей. Первый живет с родным папой по обоюдному согласию, общаются (официально в разводе). С двумя другими она считается матерью одиночкой. Все несовершеннолетние. В соцзащите отказали на пособие третьему ребенку, нужна справка об алиментах. А зачем она если ребенок и так с отцом живет. Он официально устроен, получает 20000. Дочери незачем на алименты подавать. Подскажите пожалуйста как быть.

Могу ли я получить пособие (ребенку 14 лет), если я замужем, но муж не отец моего ребенка, и он платит ипотеку и алименты своим двум детям официально? Я не работаю официально, в пособии отказано

Вопрос о пособии на ребёнка от 1,5 до 3 лет.

Соц. защита морочит голову, и говорит что таких пособий нет.

Работать мне выходить некуда т.к официально безработная, да и работать не могу т.к не с кем оставлять ребёнка, а в сад он не ходит т.к у нас сады с 3-х лет.

И так подскажите какие выплаты мне положены с 1,5 до 3-х лет по Московской области.

1)Я официально безработная

2)Бывший муж платит алименты не регулярно и всегда разную сумму.

Скажите пожалуйста, можно ли как нибудь пожаловаться на мать ребенка? Если изначально, когда она родилась и выдали св-во о рождении, графа отца была заполнена, но у девочки не была присвоена фамилия отца. А мать ребенка хотела получить от государства деньги как мать одиночка и после получения денег, она дола добро чтобы отец ребенка присвоил ей свою фамилию?

Имеют ли право арестовать счет, на который перечисляются алименты на одного ребенка и детское пособие на другого ребенка? Я мать-одиночка.

Скажите пожалуйста, должны ли выплачивать какое-либо пособие на ребенка после полутора лет, если я все еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Заранее спасибо.

Я была матерью одиночкой, получала пособия от 3 до 7 лет. 11 дней назад вышла замуж, муж ребенка пока не усыновлял, но планирует. Вопрос: я смогу так же дальше получать пособие?

Отказали в ежемесячном пособие на двоих детей 10 лет и 2 месяца, в разводе, алименты не получаю, с втором ребёнком мать одиночка, доход за последние 3 месяца 23000 рублей, почему отказали?

У меня 2 детей, отца лишила родительских прав. На алименты нет смысла подавать, т. к он их не платит. Могу ли я расчитывать на пособие?

Моя дочь мать одиночка. Так получилось, что она последние пол ода не работала. По новому закону надо предоставить справку о зарплате за последние пол года для получения пособия. Как ей быть и положено ли хоть какое-то минимальное пособие?

Я мать-одиночка, воспитываю ребенка-инвалида (2008 г. р.). Регистрация по месту жительства - г.Москва. Сейчас я получаю пенсию и пособия, которые состоят из 5 выплат - социальная пенсия, ЕДВ (плюс стоимость набора социальных услуг), пособие матери-одиночке, выплата лицу, осуществляющим уход и региональная социальная доплата. При оформлении документов я обязалась сообщить в ПФ и УСЗН в случае переезда в другой город. Вопрос: Мы собираемся переехать на постоянное место жительства в Молдову (Приднестровье), не меняя постоянной прописки. Какие выплаты сохранятся, а какие нет при переводе пенсии за границу РФ?

У меня двое детей с мужем вместе не живем т.к. он ушел к другой и у них родился ребенок, подала на алименты, у нас с ним еще ипотека в долевой собственности, платит ипотеку он, какие пособия или субсидии мне полагаются, получаю пособие маленькое денег совсем не хватает, и если я в ипотеку сброшу маткапитал могу ли я на мужа потом подать на имущественный вычет? Может ли муж потом заставить меня платить ипотеку?

Доброй ночи уважаемые Юристы вот скажите не однократно задаю такой вопрос как получить пособие на ребенка, если есть рвп лица без гражданства я мать одиночка живу одна, как до 1,5 работать если не платят не копейки, читала множество статей и была по правам ребенка сказали что можно если вы вообще не работайте а ваш ребенок гражданин рф, у меня снилс и я не трудоспособна если есть хоть один адекватный Юрист который нормально знает законы пусть ответит если то не надо писать то что я знаю и по закону не действует... конечно понимаю что ответят нет но знаю и что можно ст.1 федерального закона №83

Я являюсь матерью одиночкой ребенку 1,5 года выплаты с места работы прекратились, дет сад не предоставлен, иных доходов не имею могу ли я обратиться в адресную соц помощь для единовременной выплаты пособия для подготовке ребенка к зиме, так как у меня нет возможности купить одежду?

Ответе пожалуйста, что делать если с мая 2016 я не получила денежного пособия на ребёнка ни разу? Я мать одиночка и что мне делать я просто не знаю. Я в ужасе чем кормить мою дочь?

Официально я развелась с мужем и получила из суда решение только неделю назад, еще через неделю родится малыш, в ЗАГСе мне сказали, что отца запишут в любом случае, но я не хотела бы вписывать, и оформить пособия как мать одиночка, т.к нахождение супруга мне неизвестно, и документы на него я принести не могу.

Имеет ли право соцзащита отказать в соц контракте если я как мать одиночка малоимущая, как единственный родитель имею право не работать и хочу подать на решения трудной жизненной ситуации, но там справки о доходах, а я получаю только пособия на ребенка это считается доходом

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, умер отец, мать не работает. Сейчас мать выходит замуж второй раз. Теряет ли ее ребенок пенсию по потере кормильца, если новый муж не собирается его усыновлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение