Потеря паспорта / Документы - 6150 советов адвокатов и юристов

Год назад из муниципальной квартиры украли паспорт. Написали заявление в полицию и уфмс. Давно сделали новый паспорт. Но в жилконтору, росреестр и управляющую компанию ничего не сообщали о потере паспорта.

Я покупаю квартиру у нас было назначенно сделка мы приехали но сделка не состоялась так как мой муж приехал из командировки без паспорта он его потерял. Продавцы у которых я покупаю квартиру приехали с другого города но без документов сделка не произошло. Мы востоновмли документы назначенна повторно сделка но продавцы теперь требуют моральный ущерб за дорогу. Обязана ли я им отдать ущерб.

Полтора года назад потеряла паспорт, пропажу заметила примерно через месяц (так сложилось, что был не нужен какое-то время). Написала заявление в полицию, где указала, что о кредитах и т.п. операциях с документом ничего не знаю. Паспорт получила новый, старый числится в розыске. Сегодня увидела, что на моё имя открыто ИП. Конечно, пока жду расширенную выписку из налоговой, но сомнений, что в этом задействован утерянный документ, практически нет, т.к. полностью совпадают имя, регион и примерное время потери. Чем мне грозит эта ситуация? Что я могу сделать, если окажется, что ИП открыто при помощи моего старого паспорта?

На мой утерянный паспорт взят кредит в банке на сумму 46262 руб. Заявление о потере паспорта сразу написала в милицию 20 апреля, а кредит оформлен 6 мая. Заявление о мошенничестве тоже написала 6 мая и копию талона уведомления отнесла в один из филиалов банка, где у меня приняли заявление и заверили, что обязательств по этому кредиту у меня не будет. Но вчера узнала, что договор действующий. Что мне делать?

У меня украли паспорт, признана потерпевшей, есть постановление. В уфмс все равно требуют заплатить госпошлины. Но как я могу её заплатить, если в банке требуют паспорт и инн.

Потеряла паспорт, через 1.5 месяца мне будет 20 лет. Как быть, востановить новый паспорт или дождаться 20 летия и получить потом паспорт.

Ситуация у меня следующая: в январе 2011 года я потеряла паспорт. Писала заявление об утере и 05 февраля 2011 г. получила новый паспорт. В ноябре 2011 года пришло письмо из коллекторского агентства с требованием погашения долга ОТП Банку, из которого я узнала что по моему паспорту 01.07.2011 г. взят в кредит ноутбук. Я сразу написала заявление в полицию, но дело через год закрыли всвязи с тем, что ОТП Банк не предоставил документы для экспертизы подписи и не ответил ни на один запрос полиции. Коллекторы звонили и звонят мне с угрозами. И до сих пор поступают звонки с требованием погасить долг. Есть ли срок давности по этим делам? Могу ли я подать в суд на коллекторов? Могу ли я подать в суд на ОТП Банк, так как о том что на мое имя взят кредит я узнала через 4 месяца уже от коллекторов? От Банка же не было ни одного письма. Причем данные о месте работы, номерах телефонов при заключении договора были несуществующие. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позавчера потерял паспорт, звонил в отдет полиции. Участковый сказал что нужно явиться в отдел и написать заявление об утрате. Образно я ему обрисовал в кратце где возможно я его мог утерять... По телефону мы с ним договорились что я к нему приеду на след день. След днем выяснилось что паспорт нашелся... я ему позвонил извинился, сказал что все хорошо! Он сказал что позже перезвонит... Ехать к ним и писать обьяснение я не хочу.. по этому и сот не беру от них... Вроде бы на этом казалось что все закончилось... Один звонок от участкового сегодня был... Имею ли право я не брать от них трубки т.к даже заявления о пропаже от меня не поступало (только по сот, устно) А это не завление...

Украдена сумка с паспортом полиция составила заявление и не предоставили документов ни талона, ни копии заявления что делать как паспорт теперь восстанавливать, полиция молчит сказали в течении 10 дней,

На катке в залог оставляла паспорт, не заметила, что в паспорт вложен снилс. Боюсь, что за 1 час 30 минут, что я каталась на меня оформили кучу кредитов. Что мне делать?

Я гражданинка ДНР потеряла паспорт на територии России, после чего обратилась в ФМС где мне была выдана выездная справка из Казани согласно которой я должна была явиться в посольство Украины в Ростове в течении 15 дней для получения выездной справки из страны. Но при этом предупредили что справка будет стоить денег. Денег у меня на тот момент не было, так что пока я их зарабатывала моя справка истекла. Чем мне это грозит.

У меня на золотой Карон долг брала место меня кто не знаю но на мой имя долг я потеряла паспорт и нашла после так сейчас у меня идут пени иза 50 т... Дале круглой суммы.

Дочь потеряла паспорт, обнаружила это не сразу. Через 2 месяца пошли звонки из банков и от коллекторов-не платим по кредитам! Естественно, мы ничего не брали и паспорт по базе фмс в розыске. Замучили звонками, никаких объяснений наших не слышат.

У меня парень 4 года назад вышел с сизо на Лебедева, паспорт свой не получил, он находиться без него, где мы его можем найти, у нас родился ребёнок и нам нужно в срочном порядке записать на него.

Мой сожитель теперь не живет со мной он гражданин узбекистана потерял паспорт у нас ребенок может нет он платить алименты с карты на карту но я потвержу распиской что это не материальная помощь а алименты или это не имеет законную силу.

Моя мама потеряла паспорт и получила новый без печати о замужестве... подарила мне пол квартиры будучи замужем (муж пьет и куда то пропал) сделку заверил нотариус... подсунул ей бумажку какую то...что мама заверяет что квартира ее а не общая с мужем... или я вообще не понял что это за бумага такая... мама говорит что была оформлена красиво... на не простой бумаге и взяли с мамы 800 рублей за эту бумажку ( ( (...можете обьяснить что подписала мама у нотариуса? И если обьявится муж.. что грозит моей маме? Она знала что муж жив... и что то подписала...

Я купила билет в Баку, через Аэрофлот по «справке о возвращении на Родину», паспорт потеряла, был суд, что не покинула РФ, выписали штраф

Могут ли быть проблемы, при выезде из России в аэропорту?

В 2005 году по моему утерянному паспорту был оформлен кредит в РОСБАНКЕ, 10 лет не было никаких претензий, т.к после оформления кредита я была в банке это было в 2005 году, банк знал, что кредит был оформлен по чужим документам, но действий никаких не приняли, оставили висеть. Сейчас по истечении 10 лет они мне выставили долг более 500 тысяч со всеми неустойками штрафами и пеней, и продали коллекторам, которые в свою очередь начали долбать звонками и запугивать. Что делать в такой ситуации и как это можно остановить или это будет продолжаться всю жизнь? И существуют ли какие то сроки?

2008 году теряла паспорт. Но я и не знала что потеряла. Мне его принёс сотрудник полиции. Мне пришло письмо якобы я взяла кредит. И должна 1 мл. Но я не чего не брала куда мне идти что делать?

У меня такая ситуация. Некоторое время назад у меня был утерян паспорт, я как и положено написала заявление в полицию об утере. Буквально через месяц на домашний адрес начали приходить письма от банков, бесконечные звонки, что якобы мною были оформлены кредиты в нескольких банках. Могу ли я подать в суд на банки и вообще как мне поступить, что необходимо делать?

У меня такая ситуация. Потерял паспорт и поехал его восстанавливать по месту прописки, где выяснилось что меня брат выписал по решению суда из муниципальной квартиры ещё три года назад. Когда и где состоялся суд мне не известно, хотя на тот момент я проживал у общей нашей бабушки. Какие аргументы он предоставил суду мне не известны. На данный момент подозреваю что квартира уже приватизирована. Могли я через суд восстановить прописку?

Потеря птс, сртс. Судебные приставы наложение ограничения. Продать ТС погасить долг. С уважением Ваперий.

А/м Тойота Марк 2. Япония.

Потерял ПТС, начал делать восстановление. Собрал все документы отдал в МРЭО, там сказали что машина Конструктор и оформлена на ПТС от ГАЗ 3102. Отправили на экспертизу. С чем может быть это связано? И что делает вообще экспертиза в данных случаях. Какие могут быть последствия

Машина не один раз ставилась и снималась с учета без проблем. Всегда все ок.

Заранее спасибо.

Я купил микроавтобус в автоламбарде на что у меня есть все бумаги.. решил его продать. Мне дали задаток 20 тыс. Яотдал машину и свидетельство о регистрации. Но по стечению обстоятельств потерял ПТС так и не переоформив машину на себя. На днях я узнаю что микроавтобус покупатель сдал на разборку так и не расплатившись со мной. Что можно сделать в этой ситуации?

В любом случае нужно обратиться в МФЦ по потере паспорта, а там попытайтесь объяснить ситуацию Идите непосредственно в ОМВД,там быстрее..

Срок оформления нового паспорта в ОМВД- не более 5 рабочих дней

МВЦ-это посредник... там еще плюс 6 дней Здравствуйте Дмитрий!

Вам нужно обратиться в миграционный отдел. В случае если потерянный паспорт им уже принесли, то вам его сразу вернут, если не принесли, то укажите [u]правильно[/u] причину утраты паспорта и вам его восстановят в кратчайшие сроки. Через МФЦ. День добрый у меня такой вопрос, я приехал в отпуск с СВО, третий год уже воюю, приехал в отпуск и потерял паспорт, но хочу расписаться по военику, можно ли это сделать или как можно быстро сделать паспорт?

Сегодня моя дочь обнаружила отсутствие паспорта, хотя вчера он был у нее в сумке. Прописана она у нас, в сельской местности, потеряла паспорт в другом городе, в данный момент проживает в Казани. Может ли она получить новый паспорт в Казани не по месту прописки? И что делать если в местном отделении УВД отказались принять заявление о потере паспорта?

Можно ли по по удостоверению личности для возвращения на Украину, выданному по потере паспорта, выехать на Украину, подать документы на восстановление паспорта и по нему же вернуться к месту учебы в Россию. Или это документ в один конец и назад можно только с новым паспортом?

Два года назад купил квартиру. До сих пор не прописывался. В добавок ко всему, сегодня ещё потерял паспорт! Что делать в такой ситуации? Идти в полицию или в паспортный стол востанавливать паспорт? Но как же мне его востановят, если уже два года нет прописки? Как им это объяснить и какой будет размер штрафа: а) за утерю паспорта, б) за не своевременную прописку. Вообще как мне поступить в этой ситуации? Пожалуйста, подскажите...

Я из города Сочи, я являюсь гражданином РФ, я потерял паспорт 22 мая, ещё не прошло 2 месяца, какой штраф я должен оплатить за потерю паспорта если срок утери больше месяца. Я родился в городе Сочи и у меня местная прописка. Я был в УФМС города Сочи именно в том который относиться к моему району, мне паспортистка сказал, что штраф будит составлять 300 рублей, по закону 19.16 штраф составит 300 рублей, хотя по закону либо предупреждение либо штраф от 100-300 рублей, почему сразу 300 рублей? Тот человек у которого заполняется этот бланк или протокол, сказал мне, что штраф 2000 и надо давать именно ему, но я знаю, что штраф 2000 идёт за утерю паспорта и если с того момента прошло больше 2-х месяцев и на меня ещё составляется протокол и он составляется в отделении полиции, что мне делать? Я все документы и госпошлину оплатил.

У человека требуют выплату штрафа в 1500 рублей, за получение временного удостоверения личности в паспортном столе, по причине потери паспорта. Это законное требование, или ВУЛ должны выдать бесплатно?

Здавствуйте, мы живем в Крыму уже 25 лет. У моей матери, 65 лет, потерялся паспорт гражданина Украины, после перехода Крыма в состав России, паспорт гр. РФ тоже не получала. Как сейчас в нашем случае получить паспорт РФ?

Я работала неофециально в магазине у лица кавказкой национальности. Вылезла недостачя. Я ее отработала. Но она вылезла опять. Я решила не работать больше у него. Так как поняла что сколько бы я не отрабатывала недостачя все ровно будет. Он вынудил меня написать рассписку что я обязуюсь выплатить недостачю и забрал паспорт. Теперь я не могу без паспорта не куда устроиться чтоб заработать и отдать ему недостачю 3 тыс рублей. И тут я с травмой шеи и головы попала в больницу мне нужен паспорт чтоб лечить шейное смещение и сотресение.. званила ему а он не отдает. Звонила в полицию мне там сказали... что я зря написала рассписку. И они не могут забрать мой паспорт пока я не отдам недостачю. Что мне делать.. неужели в россии все против людей?

Потерял паспорт в другом городе. Взял временное удостоверенние личности на 10 дней но в эти сроки уехать не смог просрочил ВУЛ. Пришел продлить сказали что просрочен и продлить не могут. Что делать? Как уехать домой? И могут ли мне снова выдать ВУЛ (при себе имеется военный билет)

Удержание вашего паспорта банком незаконно, требуйте возвратить вам паспорт. Здравствуйте. Банк не имеет права забирать Ваш паспорт. Требуйте возврата Вам документа. Если не поможет обращайтесь в полицию.

С, уважением В дополнение к выше сказанному коллегами, советую поставить в известность о данном факте ЦБ РФ Меня паспорт забрали от банка тез финанс за это я не смогу устроить работу и не смогу регистрация делать даже не могу платить патент что меня делать

Потеряла паспорт, получу новый. Раньше брала микрозаймы онлайн. Все данные старого паспорта у них есть. Могут ли мошенники взять кредит по старому паспорту?

Потерял паспорт России.

Что могут сделать с его помощью мошенники? И смогу ли я доказать, что не брал кредит.

С последнего момента как паспорт был точно у меня прошло 9 дней.

Пенсионерку позвали на презентацию там организовали розыгрыш призов, где она выиграла много призов, завели в другую комнату взяли паспорт для оформления получения призов и подсунули бумаги чтобы расписалась что получила призы. Дома обнаружила, что паспорта нет есть только обложка заявила в полицию, через несколько дней стали приходить см. сообщения из банков где благодарят её о сотрудничестве и получения кредитов. Полиция отказывается заводить дело, что делать?

Имею на руках справку ОВД г.Москвы о потере паспорта гр.РФ (прописана в волг. Области). Могу ли без регистрации получить паспорт в Москве? В какой срок необходимо подать документы на получение нового паспорта? Сколько должна заплатить штраф и должна ли? Уведомлять ли паспортный стол по месту жительства о потере паспорта до момента приезда туда из Москвы?

Живу в россии на основании рвп. Жена и ребёнок граждане рф, в браке 6 лет. Потерял паспорт Украины поэтому не могу оформить вид на жительство. Рвп заканчивается в декабре. Прошу совета что делать в данной ситуации. Хочу остаться жить в России с семьей и получить гражданство.

Я потерял паспорт. Слышал, что при потере выдаётся справка, справка имеет полную силу паспорта или нет? Меня примут в банке со справкой?

Обратилась в полицию о потере паспорта в это же день. Нужно мне будет оплачивать штраф от 2000 до 3000 тасяч. За то что пока паспорт выстонавливаю проживаю без него?

Мой муж потерял паспорт, сегодня пошел в МВД и его записали на понедельник 27.09.2021, никакое заявление о потери паспорта не брали, также не сняли старый паспорт с учета. Это нормально?

Куда писать если потеря паспорт? Все действия связанные с получением нового уже делаю, кроме написания заявления в фмс, так как надо сначала оплатить сказали. Можно в полицию написать и куда именно?

Стоит ли писать об утере паспорта в полицию, если фото паспорта (первая страница, прописка) и фото снилс попали к мошенникам. Паспорт не утерян, но есть ли смысл писать о его утере в данном случае?

Только сейчас обнаружила потерю паспорта. Билет куплен онлайн. Есть всё данные на госуслугах, копия паспорта в телефоне. Как мне уехать домой? Спасибо.

У меня такой вопрос-два раза уже меняла паспорт по потере и вот потеряла его в третий раз. Грозит ли мне какой-то административный штраф за то, что теряю не в первый раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение