Правильно оформить доверенность / Договор - 6125 советов адвокатов и юристов

Как правильно сказать нотариусу что нужно составить доверенность от человека, что он разрешает от его имени совершать все действия и на сколько лет дается эта доверенность, спасибо.

Отец оформил доверенность сыну на продажу квартиры, сам на сделке присутствовать не может, тк проживает за границей. Как правильно все оформить чтобы не сделка не была признана ничтожной. Может ли нотариус, оформляющий сделку проверить не отозвана ли доверенность.

Получила машину по наследству от мужа. Свидетельство уже получила.

Машину в начале нужно снять с регистрации на умершего мужа, потом перерегистрировать на себя и потом уже продать.?

Так же нашла уже человека, который купит эту машину. Хочу написать на него доверенность (чтобы он снял с учета машину и вообще занялся оформлением), так как нахожусь в другом городе. Только неясно, как сделать всё правильно, чтобы не получилось так, что машину он оформит на себя, а я останусь без денег. Как грамотно все это сделать?

Спасибо..

, мама не хочет подписывать за детей как законный представитель по причине ее отсутствия в составе одариваемых.

1. сделать нотариальную доверенность на друга (он же крестный детей), чтобы он был представителем и подписывал за детей?. Или

2. оформить доверенность на друга, чтобы он мог подарить от моего имени, а мне выступить как законному представителю детей и подписать за них?

Заранее благодарен!

Отправляю своего сына в отпуск с тетей, как доверенность правильно оформить? Доверенность на сопровождение по россии? А предоставлении интересов в медицинские учреждения не надо?

Я государственный служащий. Ежегодно предоставляю декларацию о доходах\расходах. В моей собственности 2 квартиры. Одна из которых после развода по обоюдному соглашению досталась бывшему супругу, но фактически собственник я. Сейчас эту квартиру бывший супруг собирается продавать и просит оформить на него доверенность для продажи.

Вопрос: как правильно оформить данную операцию, чтобы мне не пришлось отчитываться за доход от продажи квартиры, который фактически я не получу. Какой документ я должна оформить у нотариуса, чтобы доказать, что доход мной получен не будет?

Я гражданка Украины. Родилась в России. 2 месяца назад моя мама умерла в Ростовской области в селе, где прожила все свою жизнь. Остался дом с приусадебным участком земли и еще участок земли 4 га. Я - единственная дочь. В Ростове-на-Дону проживает моя двоюродная сестра. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить доверенность на нее на получение наследства. У меня нет возможности приехать лично в Россию и заниматься оформлением наследства. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в тюрьме и он хочет оформить на меня доверенность, чтобы я занялась документами чтобы он стал собственником т.к его отец умер, как правильно заполнить доверенность.

Хотим купить участок, но хозяин умер. Его супруга сказала, что может написать доверенность и мы сами будем его оформлять. Как правильно сделать?

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста как мне правильно оформить доверенность на мою мать для получения письма с уведомлением на почте, которое придет на мое имя. Сам я нахожусь в другой стране. Что необходимо будет предбявить на почте для того чтобы забрать письмо!

С уважением,

Валентин.

Умирает от онкологии мой отчим, хотим сделать доверенность на движемое и недвижемое имущество, оружие, банковскип счета и прочее. К сожалению перечень и документы на все отдельное имущество отсутствует.

Консультировался с нотариусом, он говорит что распоряжаться имуществом без перечня и по доверенности я не смогу, а смогу лишь в том случае если сделаем завещание.

Подскажите так ли это, или нотариус навязывает услуги.

Мы взяли ипотеку на приобретение строящегося жилья и хотим погасить ее за счет материнского капитала. Мы из другого региона, поэтому нам нужно оформить доверенность на нашего представителя. Документы в ПФ уже сданы. Как правильно оформить доверенность? Что там должно быть указано?

Мною по доверенности от имени и в интересах моей матери заключен договор долевого строительства. По этому договору я планирую подавать исковое заявление в суд о взыскании неустойки за нарушение договора. Кто должен подписать этот иск: я или моя мать? Как оформить правильно доверенность, чтобы истцом была я?

Ситуация такая, дядя получил сертификат на жилье на сумму 1620000. Но хочет оформить доверенность на меня. Как правильно грамотно её оформить? Чтобы ему не ездить забирать деньги (просто сумма квартиры будет меньше суммы, сертификата жилищного?), точнее чтобы у меня было право на получения этой разницы.

Я нахожусь за границей и мне нужно оформить доверенность на вступление и ведение наследства, которое находится в России. У меня будет два представителя и доверенность можно оформить тремя способами:

1. выписать на каждого по доверенности отдельно и у каждого указать только его данные.

2. выписать одну доверенность и указать обоих представителей в ней.

3. выписать на каждого по доверенности, но у каждого в доверенности будет указанно два представителя.

Какой из вариантов можно оформить по закону и как в каждом случае будет выглядеть ситуация, они должны будут приходить в разные организации и оформлять документы вместе или они могут по отдельности ходить?

Моя машина стоит в автосалоне на продаже в Москве. Я во Владивостоке. Хочу забрать машину из автосалона и отправить во Владивосток. Как правильно оформить доверенность для транспортной компании, чтобы она смогла получить мой автомобиль в салоне? Есть ли образец?

Мне необходимо сделать доверенность на продажу недвижимости; на представление от моей мамы; ей 77 лет-она еле ходит; на получение денег и т.д.-как это лучше оформить?

Мы с дочерью еще год будем находиться в Канаде. Срочно надо приватизировать квартиру в Москве. Дочь даст на меня доверенность и я буду этим заниматься. Как правильно оформить доверенность в Консульстве-они могут что-то упустить и будет много проблем.

Вечер добрый. Возникла следующая ситуация. Подал в суд жалобу на бездействия следователя в порядке ст. 125 УПК РФ. Суд жалобу принял. На первом заседании вместе со мной в суд пришел мой представитель по доверенности. Доверенность выдана для участия в гражданском судопроизводстве. Судья сказала что эта доверенность в данном уголовном деле недействительна, представителю даже слова не дал сказать. Вопрос: как правильно оформить доверенность для участия представителя в деле в порядке ст. 125 УПК РФ и что в доверенности должно быть написано. Нотариус на этот вопрос ответить не смогла. Спасибо. Николай.

Собираюсь в поездку, хочу взять с собой внучку. Вопрос такой: Как правильно оформить доверенность на меня? Присутствие обоих родителей должно быть при оформлении доверенности или достаточно только присутствие матери. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Прошу грамотной помощи!

Вопрос:

Проживаем в квартире родственников, родственники в другом регионе, как нужно оформить доверенность, чтоб можно было представлять интересы собственника перед управляющей компанией? Собственник не против. И можно ли её (доверенность) оформить без участия нотариуса?

Заранее благодарю.

Как правильно оформить доверенность на получение документов из ВУЗа, где я училась? ВУЗ находится на Украине, представитель, которому я доверяю получить документы - моя мама, гражданка Украины. Фамилия у меня изменилась.

Планирую представлять интересы подруги в суде с банком по поводу возврата незаконных комиссий. Как правильно оформить доверенность (что обязательно должно быть в тексте доверенности?) что бы представлять интересы в банке (запрашивать выписки по счетам, копии документов) спасибо!

Могу ли я у нотариуса составить доверенность на право подписи нужно забрать из загса свидетельсво о разводе и записаться на прием к начальнику колонии что бы он заверил доверенность или только нотариуса вызывать на колонию.

У нас проблемы со страховой компанией Росгосстрах. Мы сейчас живем в германии и ДТП у нас было в Ростове на Дону. После долгих стараний получить компенсацию от Росгосстрах (который отказывает платить ущерб по непонятным причинам) мы думаем нанять адвоката, который бы занимался этим делом сам. Мы выяснили, что ему нужно отправить доверенность, скажите пожалуйста, должна ли доверенность обязательно быть заверена консулом РФ или достаточно перевод документа с апостилом?

Заранее Спасибо.

Пришли с женой на почту, заранее составив доверенность на супругу на получение почтовой корреспонденции-в том числе посылок-, приходящей на моё имя. Доверенность была составлена по всем правилам, после консультации с юристом. Однако начальница ОС даже не взглянула на текст доверенности, заявив, что подписывать не будет. На трехкратный вопрос, почему, ничего не ответила и ушла. А у нас уже были заготовлены распечатки статей 185 и 186 ГК РФ и письменные разъяснения юриста.. что мы сделали неправильно? Куда обращаться с жалобой? Почему при получеении посылки в правилах работы почты россии требуется нотариально заверенная доверенность? Не противоречит ли это гражданскому кодексу РФ?

Нужно забрать свидетельство на право собственности на квартиру, самостоятельно нет возможности это сделать, хочу поручить это брату, подскажите пожалуйста как правильно оформить доверенность и необходимо ли её ноториальное заверение? Спасибо.

Интересует, должен ли нотариус выдавать чек или приходно-кассовый ордер, сколько и за что он принял денег? Каждый раз - я расписываюсь у них в каком-то журнале. Они никакого документа на руки не дают. Есть ли у них какой-то установленный законом прейскурант? Или каждый, сколько хочет - столько берёт? Что делать, если нотариус оформила доверенность, не взглянув на документы, которую я оплатила, а потом выяснилось, что она не все документы внесла в список. Я попросила её переделать доверенность, в соответствии с полным списком документов (документы ей были предоставлены и в первый раз), а она снова просит оплатить полную стоимость доверенности?

Хочу вывести несовершеннолетнего ребенка в Крым (Украина), как правильно оформить доверенность от родителей для прохождения погранично таможенного контроля. Родители в официальном разводе.

Я развожусь с мужем. У планирую уехать из России на работу и разводиться за меня будет адвокат. Я пока ещё не выбрала себе юриста. У меня два вопроса:

1) достаточно ли стандартной нотариальной доверенности на предоставления интересов в суде для того чтобы юрист мог заниматься разводом?

2) так как я ещё не выбрала юриста, могу ли я сделать доверенность с правом передоверия на знакомого и когда я определюсь с кандидатурой юриста мой знакомый передоверит на выбранного человека?

Спасибо.

Покупатель приобретает недвижимое имущество по предварительному договору и после полной оплаты нужно составить новый (основной ДКП), продавец в другом городе, пока нет возможности приехать на сделку. Подскажите как правильно быть с доверенностью.

1. Планируется сделать доверенность на другого человека - на подачу документов по сделке в МФЦ и получение готовых документов (т.е. без участия денежных средств). Может ли покупатель подписать договор и прислать доверителю для передачи в МФЦ или в договоре необходимо прописывать участие 3 его лица и данные доверенности и экземпляры договора подписываются в МФЦ продавцом и доверенным лицом?

2. Обязательно ли заверение доверенности (нотариальная), если это физ. лица?

3. Если продавец прописан, то ему нужно сначала выписаться, а потом идти на сделку или достаточно прописать срок выписки в договоре?

Спасибо.

Попал в дтп, не явлюсь виновником, собственник не я, но вписан в страховку. Как правильно написать доверенность собственнику? Есть какой-то образец?

Как правильно оформить доверенность собственника квартиры на обычного жильца квартиры, для прописки? Так как собственник жилого помещения не может присутствовать в паспортном столе.

При регистрации договора купли-продажи недвижимости в росреестре, росреестр прислал уведомление о приостановлении гос регистрации перехода права собственности на объект, в основании указал на то, что нотариально заверенная доверенность на физ лицо не содержит полномочий на переход права и о регистрации права. Как правильно оформляется доверенность, как правильно написать в доверенности, чтобы регистрация прошла? Спасибо большое за помощь.

Как оформить доверенность? Есть документы на дом, выписка из егрп. Чтобы не дергать собственника во все гос. Организации, хочу оформить доверенность, чтобы самой заполнять все документы. Как это сделать?

Я хочу чтобы мой представитель в суде ознакомился с материалами гражданского дела. Я знаю, что мне надо составить доверенность.

НО! Может ли мой представитель с доверенностью сразу идти в суд и просить доступ к материалам гражданского дела? Или надо сначала сообщить суду о том что я назначаю такого представителя, или он может сразу идти и писать ходатайство о предоставлении ему материалов дела?

Не могу ходить. Сейчас необходимо заниматься оформлением инвалидности. За год болезни накопилось много нерешенных вопросов: с оформлением земли под гаражом в собственность, с неправильным поведением приставов - они уже второй раз взыскивают с пенсии сумму задолженности, необходимо восстановить доступ к порталу госуслуг - необходимо явиться лично с документами, возможно необходимо будет обращаться в суд по возврату невыплаченной пенсии, проводить техосмотр моего автомобиля и т.д. Вопрос как оформить доверенность на представление интересов инвалида во все государственные, медицинские, судебные и т.д. органы один раз и навсегда.

Собираюсь подарить квартиру сыну. Он живёт в США. Должен прислать доверенность человеку на согласие получения дара. Доверенность должна быть заверена апостилем. Это всё мне объяснил нотариус. А также сказали, что заверить должен не просто нотариус, а нотариус-адвокат. Потому, что есть разница между этими понятиями. В США нет такой должности. И вообще, правы ли они. И в чем разница, и что они имели в виду. Спасибо!

Моя бабушка оформила доверенность на женщину. В дальнейшем бабушку парализовало и через месяц она умерла. Имеет ли право женщина снимать деньги в момент когда бабушка была парализована до момента смерти. Бабушка была в ясном уме, но не могла ни говорить, ни шевелиться.

Необходимо продать квартиру (и выписаться из нее). Владелец квартиры является гражданином Украины. В данное время находится в России. Как и какие доверенности необходимо оформить для этого при условии, что владелец не покидает территорию России?

Продаю квартиру в силу обстоятельств необходимо уехать из этого города. Риэлтор предлагает нотариально составить доверенность на неё.как правильно составить документ с какими полномочиями риэлтора, что бы не потерять КВ.и деньги от продажи. Можно ли в доверенности указать без права получения денег, но с правом подписания. А деньги перечислить на расчетный счёт мой.?

Я в Турции, мне нужно сделать здесь доверенность и заявление в МВД для выписки из квартиры. В консульство невозможно попасть, поэтому буду делать у местного нотариуса с апостилем и дальнейшим переводом на русский в России. Нужно ли мне всё заполнять печатными буквами на компьютере кроме подписи, или что-то должно быть заполнено от руки?

Живу в г.Краснодаре, нужно переоформить доверенность от мамы на меня, у старой истекает срок, скажите можно ли ее оформить у ближайшего или надо искать строго по адресу.

Получила квартиру в наследство в городе к котором я не проживаю. Оформила нотариальную доверенность на племянницу для продажи квартиры. Для регистрации сделки я должна оставить племяннице свои подлинные документы или сделать копии (паспорт, свидетельство о вступлении в наследство)? Остальные документы я оставила.

) я бы хотела узнать как написать доверенность на имя брата, который вместо меня сделает свидетельство о рождении моего ребенка в загсе.

Могу ли я сама напечатать доверенность на вывоз ребенка в Казахтан на спортсоревнование с тренером и заверить ее лишь у нотариуса? Или все делается по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение