Предоставление жилищных субсидий / Субсидии - 8802 советов адвокатов и юристов

Чем отличается очередь на бесплатную квартиру и очередь на получение субсидии на улучшение жилищных условий.

Добрый вечер! У меня такой вопрос: У меня дочь инвалид-детства заканчивает коррекционную школу в 2018 году. Я проживаю в квартире супруга в г.Воронеже (моя прописка Орловской обл.), жилье где я прописана не пригодно для проживание инвалида-колясочника. Дочь прописана в Орловской обл. (в школе где учиться. Я бы хотела подать документы в Воронежской обл. на жилищную субсидию для ивалида, чтобы купить жилье по всем условиям для нее. Могу ли я подать документы в другом регионе или только по месту прописки?

Я военнослужащий в звании капитан, выслуги 13 лет, по заключению ввк был признан ограниченно годен, собираюсь увольняться, от ипотеке отказался после училища у нас ещё был выбор, стаю в очереди на служебное жильё, напишите пожалуйста образец рапорта командиру в/ч на увольнение по состоянию здоровья с получением постоянного жилья а в частности (жилищную субсидию)?

Как получить жилищную субсидию многодетной семье из Щербинки (Новая Москва), имеющей семеро детей? Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года. В этом году указом президента награждены орденом Родительская слава.

Мой отец военнослужащий, служит более 25 лет, стоит в очереди на жилищную субсидию. Я планирую выйти замуж, мне 21 год. Будет ли выплачена на меня доля при получении данной субсидии? При условии, что я официально прописана совместно с родителями. Мой будущий муж учится в военном институте, официально прописан на его территории, т.е. своего жилья не имеет. Заранее спасибо!

Могу ли я, получить жилищную субсидию согласно ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

И ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ НЕКОТОРЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН (в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 297-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ, с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 22.11.2013 N 25-П).

В 2010 году признан нуждающимся в получении жилого помещения, состав семьи 4 человека, у одного из членов семьи имеется собственность 14 кв. м. С 2009 года нахожусь в распоряжении командира войсковой части (рапорт на увольнение по организационно-штатным мероприятиям). в 2014 г. предложена квартира согласно норм и выбора места проживания. Написал отказ.

В 2010 году ухудшил свои жилищные условия по месту прохождения службы (подарил 1/2 квартиры матери, ранее, в моем детстве, квартира была ею приватизирована на нас двоих), т.е. сейчас собственности не имею. Прописался при части вместе с женой и ребенком. Признан нуждающимся в жилищной субсидии, но с учетом бывшей доли. Правомерно ли решение, ведь с момента ухудшения жилищных условий прошло уже семь лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 2001 г. в Москве. Скажите пожалуйста, если мы хотим получить жилищную субсидию на получение жилья - нужны ли данные на мужа дочери, и второго мужа бывшей супруги, которые с момента постановки на учет и по настоящее время в квартире не были прописаны и никогда не проживали. И второй вопрос, поскольку мы стоим в очереди с 2001 года, буде ли распространяться на нас закон ст. 1 Закона г. Москвы № 29). который обязует учитывать метраж мужа.

С 2019 года вышел на пенсию с оставлением в очереди на получение жилищной субсидии. Прописка осталась при воинской части. Переехал в другой регион, где стал на пенсионный и воинский учёт. Оформил временную регистрацию у родственников, но фактически проживаю там, где оформил договор аренды. Компенсация ща поднаем жилья выплачивалась с июля 2019 по март 2020 г, после чего выплаты прекратились. Подал в суд и сейчас мне говорят, что у меня должна быть постоянная регистрация в городе где я проживаю. Законно ли это.

Я военный пенсионер, отец одиночка, воспитываю двоих детей: дочь-06.05.1998 г. р,сын-04.12.1999 г. р. Имеем ли мы право на внеочередное предоставление жилищной субсидии?

Контракт закончился в марте 2014 г. (по предельному возрасту). Сейчас получаю ДД со всеми надбавками (в т. ч. за "секретность"). Требуют исполнения своих должностных обязаностей и по двум вакантным с соблюдением регламента служебного времени. Жду жилищную субсидию проживая в "служебной" квартире. Личного (собственного) и муниципального по соцнаймужилья не имеем. Оформляют документы на увольнение без предоставления субсидии, мотивация - есть где жить. Заездили. Чего меня могут лишить если буду ходить на службу раз в десять дней.

Мы очередники, подали документы на получение жилищной субсидии. После подачи документов я узнала, что беремена. Как это повлияет на размер субсидии? Можно ли внести изменения в заявление? Мы с отцом ребенка не женаты, отец ребенка живет отдельно от нас (он повлияет на нашу субсидию?) спасибо.

Могу ли я рассчитывать на получение жилищной субсидии МВД?

Стаж работы в полиции 20 лет. Лично сам в собственности ничего не имею. Проживаю и постоянно зарегистрирован в квартире общей площадью 79,5 кв.м.,так же совместно проживают и зарегистрированы (постоянно) моя мать, моя сестра и дочь сестры (т.е. моя племянница). Квартира приватизирована в долях, на мою мать и несовершеннолетнюю племянницу. Плачу алименты, разведен в 2012 г, сын (6 лет) и бывшая жена также в собственности ничего не имеют, проживают отдельно на площади ее матери.

Военнослужащий, календарная выслуга 26 лет, увольняюсь по статье об окончании контракта (статья не льготная). Проживаю в служебной квартире в Приморском крае, стою в очереди на жилищную субсидию с 2015 года, обещают только выдать в 2018 году. Вопрос: я с семьей планиру уехать в Краснодарский край и снимать жилье и ожидать там военную жилищную субсидию (сдам служебное жилье в Приморье). Будут ли мне оплачивать поднаем жилья до выплаты субсидии и какая организация\ведомство (напр., военкомат?)?

Могут ли уволить военослужего по предельному возрасту без предоставления денежной субсидии? Служебное жильё имеется. Военные кадровики говорят что у вас служебное жильё имеется, вас уволим, а денежную субсидию ждите после уволнения.

Александр военнослужащий 23 календаря выслуги запредельщик контракт заключил до мая 2019. Служебное жилье (муниципальное). Грядут оргштаты в декабре переименование структуры. Вопрос: Смогу я выйти за штат (распоряжение) и ждать жилищную субсидию пока ее дадут или смогут уволить раньше мая 2019

Военнослужащий контрактник главный старшина Выслуга 20 календарей и 7 месяцев... ВВК - Д-не годен... В листе беседы с командиром согласился с увольнением и ждать выплату субсидии на гражданке и рапорт написал 11.10.2019. Сегодня 14.10.2019 передумал написал рапорта 1 - об отзыве рапорта за 11.10.2019 (2 экземпляра) и рапорт о не согласии на увольнение без выплаты жилищной субсидии (2 экземпляра) зарегистрировал в строевой один себе оставил один в строевую отдал, и по почте с описью отправил... Командир на беседу завтра вызывает... Что будет? И лист беседы какую роль играет? Теперь тока в судебном порядке оспаривать?

В распоряжение выводят контрактников - старшин?

Я военнослужащий выслуга 21 год подал документы на жилищную субсидию, но так как жена в 2007 году приватизировала квартиру, но затем подарила ее матери ее исключили из заявления, законно ли это ведь прошло более 5 лет?

Я военный пенсионер ожидающий жилищную субсидию, в мае этого года получил удостоверение участников подразделения особого риска и льготы по пункту В; там есть пункт о предоставлении мне дополнительных кв. Метров в виде отдельной комнаты, могу я использовать это право на перерасчет субсидии. Заранее спасибо!

Меня поставили в апреле 2015 года в очередь на получение жилищной субсидии. Скажите пожалуйста, какой порядок дальше? Есть ли по закону временные показатели выплаты субсидии? Спасибо.

Я военнослужащий, стою в общей очереди на получение жилищной субсидии на себя и совместно проживающих со мной членов семьи (жена и двое детей). У меня есть ещё двое детей от первого брака, проживающих отдельно с их матерью.

Имею ли я право внеочередного получения жилищной субсидии как военнослужащий, имеющий трех и более детей?

Сегодня, 10:21

Я военнослужащий, собираюсь писать рапорт на обеспечение жилым помещением, в форме жилищной субсидии, моя жена участвовала в 1997 году в несовершеннолетнем возрасте (13 лет) в приватизации 1,/3 жилого помещения (2 х комнатная квартра 43 м 2), в 2017 году подарила свою долю маме.

Состав моей семьи 3 человека, я, жена, и дочь,

Вопрос: будет ли учитывать жилищная комиссия, 1/ 3

Приватизированного ею жилья в несовершеннолетнем возрасте, и если будет, то какие шансы оспорить решение? (То что есть статья в законе о приватизации, в которой написано, что если приватизация была в несовершеннолетнем возрасте, то гражданин имеет право участвовать в приватизации ещё раз в совершеннолетнем возрасте я знаю, и думаю, что на субсидию она не распространяется) .

Может лучше не включать её в состав семьи?

Спасибо!

Здравствуйте. Я военнослужащий. Сейчас оформляю документы на получение жилищной субсидии. В востокрегион жильё требуют справку о сдаче служебной квартиры которую я сдал в 2001 году. Сейчас проживаю в другом гарнизоне в служебной квартире которую получил в 2006 году, договор соц. найма на эту квартиру переоформил в начале этого года-тоже возник вопрос со справкой с прежнего места службы. В востокрегион жильё сказали что будут поднимать архив-искать справку, без неё договор не переоформят. Приехал через неделю-договор отдали, получается что вопрос со справкой решился положительно-она была. А сейчас при оформлении субсидии опять требуют эту справку, якобы её в архиве нет. Пол года назад была, а теперь нет! (ссылаются на невнимательность сотрудников которые переоформили договор). Что делать?

У меня муж военнослужащий. С 2009 года стоим как нуждающие в жилье. В 1995 г. был выдан земельный участок под строительство жилого дома. Муж прослужил 21 год когда подошло время для субсидии нам отказали в получении., сказали что у вас есть земельный участок, хотя на нем нет жилого дома. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить жилищную субсидию или нет. Заранее благодарю за ответ.

Мне 56 лет, я получаю пенсии 8300 руб. Имею ли я право получать жилищную субсидию, если со мной проживает 27 летний работающий сын.

Мой муж работает в СИЗО почти 10 лет (в августе 2017 г будет 10)без учета срока службы в армии. У него при медицинском осмотре в этом году обнаружили позвоночную грижу и остеохондроз, на основании этого его увольняют с работы, хотя он в сосотоянии работать. У нас нет собственного домовладения, мы живем у золовки. Я инвалид 2 группы (по онкологии), хотя в данный момент работаю в школе, у нас 3 детей. Имеем ли мы право на жилищную субсидию. Спасибо я очень надеюсь на ваш ответ.

30 июля меня уволили по состоянию здоровья, на момент увольнения было служебное жильё,я его сдал на момент исключения из списков части жилья нет, но я стою на получения жилищной субсидией.

Вопрос такого характера меня исключать из списков части без квартиры?

Убедительно прошу ответить на мой вопрос. Может ли военный пенсионер, нуждающийся в жилье и имеющий 20 лет льготной выслуги, рассчитывать на получение какого-либо жилья или жилищной субсидии. Если да,то сообщите ссылку на закон!

Входит ли доход опекаемого в доход семьи в расчете субсидий на квартиру. Оформлена приемная семья, опекаемый прописан временно и субсидии не получает.

Может ли инвалид 1 группы по зрению, стоящий на очереди на получение жилья, получить субсидию для приобретения жилья?

Я военнослужащая, выслуга 24 года, снята с жилищного учета, т.к. в составе семьи мужа-военнослужащего в 1992 году была обеспечена жильем - 13 метров общей площади по постановлению совета народных депутатов г.Аксай Рост. обл. С 1993 года военнослужащая. Не проживаю в квартире с 2004 года, выписана в 2006 году, разведена в 2007 году. Заключен новый брак. Я думала, что эти 13 метров поделятся на двоих и я буду признана нуждающейся, но новый муж не учитывается при рассмотрении жилищного дела, т.к. нет права у меня на обеспечение жильем. Вопрос в том, что должны ли учитываться члены семьи при рассмотрении жилищного вопроса?

Я проживаю в районе крайнего севера купленное на свои деньги жилье. Мне положена субсидия, если я получу субсидию должна ли я сдать свое жилье?

Какой срок может назначить судья по решению вопроса предоставления жилья инвалиду, после постановки на учет? Если встать именно сейчас сколько нужно будет ждать? Детали: Инвалид! Гр с тяжёлым хроническим заболеванием имеющий право на дополнительную жилплощадь. Сейчас проживает в коммунальной квартире общежительного типа. Комната 10.кв.м на какую жилплощадь может рас читывать? И на какие условия? Спасибо.

Мой отец вов инвалид 1 группы ветеран труда я пенсионерка он проживает со мной в квартире площадью 41 кв метр с нами проживает дочь с 2 детьми и сын с ребенком Его жена проживает с моей сестрой мать инвалид 2 группы она ухаживает за ней квартира пл 44 кв квартиру мама ей подарила имеет ли отец на улучшение жилищных условий и кто является членами его семьи блогадарю за ответ.

Субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета на оплату 18 м 2 жилья на ребенка-инвалида по цене, ежеквартально устанавливаемой Министерством регионального развития РФ Семьям с детьми-инвалидами, вставшими на жилищный учет до 1 марта 2005 года

ребенок родился в 2005 году 27 сентября.

Смогу ли я оформить субсидию на оплату ЖКХ, если я не прописана в квартире, но являюсь собственником этой квартиры.

У нас молодая семья (супруг, супруга, ребенок 1,5 г) , проживаем с родителями мужа в трех-комнатной квартире, общей площадью 60 кв.м,жилой площадью 42 кв.м.Мы втроём живём в комнате 12 кв.м. Квартира приватизирована. (прописано 4 человека (супруг, ребенок, родители супруга), я прописана в другом месте. У супруга в собственности 1/4 квартиры, у меня собственности нет. Имеем ли мы право встать в очередь по улучшению жилищных условий или каких либо льгот (субсидий) при взятии ипотеки.

Скажите пожалуйста на какую жилищную помощь от государства может рассчитывать многодетная семья, без обременений и кредитов? Спасибо.

В муниципальной квартире (г.Москва, площадь 41,3 м 2) проживает 6 человек (две семьи), прописано 5 – из них один ребенок инвалид (инвалидность по диагнозу ДЦП), а так же ребенок в возрасте 9 месяцев. Человек, который не прописан в этой квартире, зарегистрирован в Подмосковье в частном доме. На очереди не стоим. Есть ли возможность улучшить жилищные условия? Или получить какую либо субсидию на приобретение жилья?

Квартира площадью 61.3 кв м прописано 5 человек из них двое инвалидов и мать одиночка, ск пологается кв метров на жилье в г орел на получение субсидии матери-одиночке не достигшей 35 лет.

Кто знает какие субсидии положены пенсионеру по оплате коммунальных услуг и на каких условиях? Только достижение пенсионного возраста или обязательно с учётом материального положения, совокупного дохода и тд?

Стоим в очереди на приобретение жилищного сертификата по программе переселения граждан с крайнего севера. Уже 7 лет проживаем и работаем в Калужской обл. по временной регистрации, у родственников. Своего жилья не имеем. Вопрос: может ли министерство строительства отказать нам в получении сертификата если мы не проживаем по месту прописки?

Могут ли отказать в предоставлении льготы 50% по оплате услуг ЖКХ (ребенок-нвалид) ввиду имеющейся задолженности?

В мае 2013 г. у нас родилась дочь. В июне установили ивалидность. И вот уже год, как я не могу оформить льготу по оплате жилья (услуг ЖКХ) , мне отказывают ввиду того, что нужно предоставить справку об отсутствии долгов, а мы никак не можем их погасить - всё уходит на лечение дочери (дорогостоящее энтеральное питание, операции в г. Москва и т. п.) . Получается, что право на льготу мы имеем, а реализовать это право долги не дают.. . Замкнутый круг! ! Правомерен ли отказ в предоставлении льготы нашей семье? ? Где можно посмотреть соответствующие документы?

Я военнослужащая, в январе 2018 года планирую уволиться с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе или возможно по состоянию здоровья. Выслуга лет в календарном исчислении составляет на сегодняшний день составляет 24 года. Но вопрос состоит в том, что 29 декабря 2016 года я подала документы на получение денежной субсидии на себя и сына. Недавно получила отказ, в связи с тем, что необходимо документы подавать за шесть месяцев до увольнения (ссылались на приказ МО РФ 2015 года № 660). Хотя я подавала документы не в связи с увольнением, а для постановки очередников, т.к. выслуга более 20 календарных лет. Правомерен ли их отказ?

В РКС с 1980 года, стаж работы 24 года. За пределами Крайнего Севера нет своего жилья. Но когда родители приватизировали свою 2-х комнатную квартиру на Земле, я и мой брат вошли в приватизацию автоматически, т.к. были несовершеннолетними. Имею ли я право встать на очередь по этой программе (или нужно отказаться от приватизации?)

Мой брат прописан в Москве, комната приватизирована, стоит на очередь на получение субсидии для приобретения жилого помещения или строительства, по программе правительства Москвы, но сам уже более 5 лет работает и проживает в другой стране (Турции) , имеет ли право Департамент по жилищным вопросам, снять его с очереди, так как он не работает в России и не проживает?

Проконсультируйте пожалуйста. Планирую получить денежную субсидию на приобретение жилья после 20 лет выслуги в ФСБ на свою семью и возможно родителей жены. Родители жены проживают в социальном жилье в другом населенном пункте, пенсионеры. Если они переедут ко мне на съемную квартиру, пропишутся при воинской части, одновременно сдадут социальную по месту их жительства, то это не будет ухудшением жилищных условий? Денежная субсидия будет рассчитываться и на их как членов моей семьи?

Военная субсидия получена на семью из трёх человек: мужа-военного пенсионера, жену (меня), дочь (24 года). Можем ли мы купить квартиру и оформить её в собственность на дочь?

Меня досрочно увольняют из Вооруженных Сил. кроме служебного жилья ничем не обеспечен. Прослужил 19 лет. календарных. Т.е года мне не хватает для получения жилья или субсидии. Могут ли меня после увольнения выселить из служебной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение