Предприятие недвижимости / Недвижимость - 3105 советов адвокатов и юристов

Скажите пож-та у нас взят лизинг недвижимости, мы не платили несколько месяцев так как с ними судились, чтобы признать сделку недействительной, но проиграли, если подать требование о реструктуризации-рассрочке долга может ли суд разрешить так как это жилье последнее, просто негде жить!

Год назад 1/2 своей доли коммерческой недвижимости подарил своей бывшей жене оформил у нотариуса сейчас хочу подать на банкротство будет это имущество фигурировать в конкурсной массе спасибо.

В залоге находится здание мини магазина и земельный участок на котором он находится так указано в свидетельстве о собственности именно здание мини магазина Можно ли это расценивать расценивать как залог предприятия или как залог нежилого помещения.

Тема: кадастровый учет месторождений.

Почему новый закон о государственной регистрации недвижимости №218-ФЗ, к учету участков недр и к регистрации прав на них не применяется? До этого, хоть в законе о регистрации прав на недвижимость №122-ФЗ, говорилось, что права на участки недр подлежат регистрации. Что получается, участки недр не надо ставить на кадастровый учет, если они исключены из перечня объектов недвижимости? Спасибо.

У нас с мужем квартира расписана на доли. У меня 25 % у него 75%. Недвижимость приобретали в браке. На момент покупки я была в отпуске по уходу за ребенком и заниматься оформлением документов не имела возможности. Изначально 25% доли квартиры по договору купли-продажи от застройщика принадлежали брату моего мужа. Затем на основании договора купли-продажи эта доля квартиры была оформлена на меня. Могу ли я рассчитывать еще на 25% доли недвижимости на момент развода?

Бывшее общежитие предприятия передали на баланс городу и оно стало муниципальным жильем, я зарегистрирована там по месту жительства в одной комнате 12 м и сейчас появилась возможность приватизировать её,у меня есть только письменный договор с предприятием-договор пользования жилым помещением на 6 м,моя соседка снялась с регистрационного учёта и уехала, я оплачиваю коммунальные платежи на 12 м, проживаю и прописана в этой комнате одна, а сейчас говорят надо заключить договор социального найма с городом, но недавно приобрела в собственность комнату в малосимейке 18 м, возможен ли отказ в заключении со мной договора соц. найма, на основе приобретенной мною недвижимости малосимейки 18 м и как мне всё таки приватизировать эту комнату, любые варианты пригодны, очень надеюсь на помощь и сотрудничество...

Юр.лицом утерян договор купли-продажи на здание купленное в 1993 г. В договоре была допущена ошибка-название предприятия АОЗТ, а написано просто АО.Договор был зарегистрирован в БТИ, но не был зарегистрирован в Палате регистрации. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальному частному предприятию в 1993 г. было выдано свидетельство о праве бессрочного пользования землей, учредитель у этого предприятия был один и он умирает, после чего через три года после смерти учредителя предприятие исключают из ЕГРЮЛ за непредоставление отчетности, спустя еще год сын учредителя вступает в наследство через суд после смерти матери (учредителя предприятия) на квартиру и авто, дочь признает иск. Сейчас спустя еще два года дочь решает оформить на себя земельный участок и склад на нем, которые не были оформлены в собственность частного предприятия. Как ей можно получить этот участок и склад в собственность? Тупик какой-то.

Прошу разобраться как поступить в следующей ситуации. Для приватизации квартиры возникла необходимость о заключении договора соц. найма. Департамент в заключении данного договора отказал, т.к. жилой объект находящийся на территории Москвы, по какой-то неведомой причине не принадлежит городу (департаменту недвижимости г. Москвы). при обращении в Росреестр получен ответ, что данные об объекте недвижимости в Росреестре отсутствуют. Получается какой-то замкнутый круг. Куда обращаться не понятно.

Я являюсь учредителем ооо, которое ликвидируется. Могу ли я подать заявление на ограничение сделок с недвижимостью без моего присутствия и согласия. Куда надо подать заявление? Каким документом подтвердить мои полномочия? Является ли выписка из ЕГРЮЛ таким документом?

Если долг более 200 т.р работы официальной нет, недвижимости нет, за два года натекло огого процентов могу ли я признать себя банкротом.

Мне требуется получить спецпропуск в г.Североморск для заключении сделки купли\продажи недвижимости с местным жителем у местного нотариуса. Каков порядок получения спецпропуска?

Я подала на раздел имущества. В браке строился дом, который не оформлен. А земля была до брака на муже. Также у мужа предприятие по заготовке леса и переработке, но как оказывается всю технику он оформлял на других людей (в браке). Как можно доказать и кто должен произвести следствие по этому делу. Договора на вырубку леса у меня.

Считается ли коммерческой недвижимость, квартира, которая сдаётся в аренду для, проживания. Надо ли платить налог с ее продажи, если владелец нерезидент, но владеет ей в собственности более 5 лет. Спасибо.

Прошу у Вас консультации. Как посчитать пенсионеру-инвалиду 2 группы налог от продажи (квартиры)недвижимости, вновь полученной от переезда из ветхого жилья, где квартира была в собственности более 3 лет. Сделка осуществляется на Крайнем Севере. СПАСИБО.

Договор купли-продажи трёх объектов недвижимости между ООО и физ. лицом признан ничтожным и применены последствия недействительности ничтожной сделки (возвратить полученное в натуре). Имущество возвращено. Возможна ли субсидиарная ответственность ген. директора (он же участник ООО с 52%) в случае банкротства или ликвидации этого ООО? Возможно ли предъявить к физ. лицу (вторая сторона по ничтожной сделки) упущенную выгоду или тому подобное, после того как имущество возвращено в полном объёме.

Как можно оспорить абз. 2 п. 11 Закона О залоге; п. 2 ст. 10 ФЗ об ипотеке (залоге недвижимости) дело в том, что договор залога был подписан в 2009 г., но не зарегистрирован в ФРС, потом было введено наблюдение по ООО по решению суда, и только после Договор был зарегистрирован. Как можно оспорить это в жалобе на заявление?

У нас на предприятии проходит реорганизация. Всем выданы уведомления о сокращении. До реорганизации я работал ведущим логистиком. В ближайшее время должны выдать предложения о работе. Согласно нового штатного расписания у нас остается 5 единиц, в том числе и моя как ведущего логистика по закупкам. Теперь же начальник хочет перевести меня на должность простого специалиста по недвижимости с меньшим окладом, чем у меня был. При этом должность ведущего логистика не сокращается. Что мне делать? Могу ли я отказаться от этого предложения? Может ли начальник принят ко мне меры административного характера?

При безвозмездной передачи коммерческой недвижимости между физическим лицами, какие налоговые последствия и для кого из них могут возникнуть?

В договоре дарения есть пункт:

В «Недвижимости» зарегистрирован и проживает даритель (Ф.И.О.), который сохраняет за собой право пользования данной Недвижимостью.

Считается ли такой договор ничтожным? Можно ли его расторгнуть согласно статье 170?

Достался мне на старости лет дом в деревне от тети в наследство,-я вступил в наследство (от большого ума), он бы и так был мой и пользовался бы я им бесплатно. Теперь же приходится за него платить налог,-Недвижимость, как-никак! Но беда в том, что за эту недвижимость я плачу с каждым годом больше и больше! Стоимость его в нашей деревне не больше 50-70 тыс. продать его не могу, поскольку он никому не нужен! Хотя в деревне есть и газ. Школа пока еще не закрыли, так же медпункт. Подскажите, как от него избавится законным способом? Заранее Вам благодарен!

ООО на ОСНО хочет взять в лизинг у ИП (собственник) недвижимую имущество (АЗС). Максимальный срок лизинга? Вид договора? Регистрировать где нужно?

Нет, такого закона и быть не может. Если речь о МУПе -

[quote]Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" от 14.11.2002 N 161-ФЗ[/quote] Имущество, внесенное в уставный капитал общества его участниками в натуре, передается участникам, имеющим в отношении него вещные права, согласно части 8 статьи 63 ГК РФ. А какая форма юридического лица? Если муниципальная, то все правильно. На какой закон основываться? Когда при ликвидации предприятия всё недвижимое имущество, принадлежащее этому предприятию, автоматически переходит на баланс администрации?!

Я явлюсь ИП, основной вид деятельности сдача в наём собственной коммерческой недвижимости, дополнительная деятельность оптовая торговля товарами народного потребления.

Работаю только по безналичному расчёту (через р/с ИП).

В данное время с физлицами не работаю и из-за онлайн касс и не планирую.

Суть вопроса в следующем - могу ли я работать без онлайн кассы? Как я понял - онлайн касса необходима только при расчётах с физическими лицами?

Буду надеяться на квалифицированную помощь, простым доступным языком.

С уважением,

Алексей.

Имею в собственности гараж 30 кв. м. Гараж находится на территории предприятия (местные электросети). Земельный участок примерно 25 сот. предприятие арендует у муниципалитета. У меня так же в аренде у муниципалитета 2 сот. земли на территории этого предприятия, т.е. земля не выделена. Получается в этих 25 сот. две мои. Администрация предприятия, ссылаясь на режимный объект, для меня внесла ограничения. Получается по их решению я могу посещать свой гараж и ходить по арендованной мной земле только в рабочие часы предприятия. Вопрос. Законно ли такое решение. И что нужно сделать, что бы свободно пользоваться своим гаражом. Спасибо.

ООО – резидент РФ берет в аренду у физлица – резидента РФ в Германии недвижимое имущество. Оплата, согласно валютного контроля между резидентами, производится в рублях. Физлицо конвертирует и перечисляет на свой расчетный счет в Германии. Может ли он указать в назначении платежа «Перечисление собственных средств полученных от сдачи в аренду собственного имущества по договору №___ от. Где должен отчитываться физик? И будет ли доказательством получение дохода на территории Германии такой платеж. Если подавать в Германии декларацию о доходах и платить там налоги, должен ли физик подтвердить это в Налоговой по месту регистрации.

Нас три товарища, двое - участники одного ООО с долями 50%, третий - имеет 100% в другом

ООО. Оба предприятия - один на нас всех троих бизнес.

Как мне правильно составить завещание на случай смерти? Если я правильно понимаю, то юридически, в другом предприятии мы двое не имеем вообще ничего, как собственно, и третий наш товарищ в первом? Как нам правильно распорядиться нашим имуществом?

Наша организация дала заем фирме в качестве обеспечения оформили договор залога недвижимости. Есть ли варианты, когда к залогодержателю переходит право собственности на залог? Фирма не хочет в качестве отступного отдавать имущество.

Мы с мужем в браке с 2000 года, он является учредителем ООО, которое зарегистрировано в 1992 году. Вся недвижимость, которая куплена этим ООО, приобреталась во время брака. Могу ли я претендовать на единовременную выплату одной второй доли от стоимости недвижимости в случае развода?

Здравствуите, Я из грузии и мне интересует жителсво в Санкт петербурге, есть несколко вопросов:

1) С какого возраста можно купить дом в России

2) Какие документи нужни для покупки дома

3) Как производится прописка после купления дома, на какой срок, какие документи нужни и сколько времени надо для прописки

4) Какая вожможность получить вид на жителство и сколько нужен времени

5) В какие случи смогу открить ООО или стать Налогоплателшиком

6) В какие случи сможет иностаннец купить машину спасибо заранее, если нужно поговорить по телефону или по ваиберу, напичите мне и я сразу перезвоню.

При покупке комнаты в секционном общежитии агенты говорят, что необязательно получать отказы от соседей. Надо ли получать эти отказы и кто должен посылать письма (уведомления) - покупатель, продавец или агент недвижимости?

Может ли банк выдать кредит человеку, объект недвижимости которого находится под арестом? Но, как заявляет этот человек он в данный момент не вступил в права наследства.

Я хочу открыть агентство по аренде жилойнедвижимости и зарегистрироваться как ИП, ближайшие 2 года заниматься будем только арендой. После в планах заниматься еще и продажей жилой недвижимости, а т.е и расширять бизнес, нанимать сотрудников. Можно ли потом будет перевести ИП в ООО, если нет, то как быть? Важно не потерять репутацию и клиентов. Или сразу регистрироваться как ООО, посоветуйте пожалуйста, как поступить? Спасибо.

В расписке при получении части денег за продажу коттеджа по незнании внесено слово залог вместо положенного задаток покупатель отказался от купли недвижимости, договора нет, в праве ли покупатель требует вепнуть деньги.

Работаю в строительной организации в отделе продаж. Продажи не идут, т.к. агентства недвижимости повыкидывали большое количество наших же квартир, но по цене на порядок ниже нашей. Вопрос: правомерны ли их действия?

Работал в агентстве недвижимости не официально, официально директор не устраивал или устраивал с условием что налог сами за себя платим. 1 сентября объявил сотрудникам что фирма закрывается и он нас увольняет все в один день, при этом он должен был зарплату за месяц юристу и мне за сделку и обучение 20 тыс. Сказал все отдаст попозже, в итоге прошло уже два месяца под предлогом разных отговорок не хочет отдавать зарплату, говорит что у тебя договора со мной нет на этом все, что фирма закрылась и я тебе ничего не должен. Хотя фирма продолжает работать он ее не закрывает и юристу он зарплату отдал не полностью, ссылаясь на то что муж у неё хорошо зарабатывает.

На нашем собрании СНТ в марте 2016 года приняли решение о реорганизации в форме преобразования. СТАЛИ ПЖСК, что нас крайне не удовлетворяет. Самое главное не утвердили реестр собственников недвижимости. Мы подали в суд.

Наш вопрос; Как правильно составляется реестр собственников с выделением доли?

Какие могут быть последствия в ситуации: Под залог недвижимости, которую оценили в 120 000 000 р для ведения предпринимательской деятельности, я взял кредит у банка 200 000 000 р. Но бизнес пошёл не очень. Такой высокой прибыли, что планировал, уже не получить, погасить бы проценты. В практике какие действия предпримет банк в какие сроки и как мне безопасно разрешить ситуацию с меньшими потерями (отдавать кредит или отдать заложенную недвижимость. Благодарю.

Решением суда межевание, проведенное нашим предприятием признано недействительным (незаконным) по бональной причине отсутствия согласования смежников. Этим же решением суда признано недействительным все остальные мероприятия по внесению в кадастра, гос.регистрация и тд. Теперь, гражданин, которому наше предприятие выполнено межевание зем. уч. подал в том числе на нас в суд о взыскании убытков, связанных с демонтажем забора, мотивируя тем, что именно из-за нашего межевания он поставил этот забор таким образом, а в последствии ему пришлось его разбирать и переставлять на другое место. Причем наше предприятие за свой счет выдало ему исправленное межевое дело, устранив все недостатки. Ставить забор, следуя нашему межевому делу мы его не заставляли. Вопрос: в праве ли заявитель в таком случае рассчитывать на возмещение убытков, связанных с демонтажем забора?

Получил на предприятии ссуду на приобретение конкретной квартиры, в договоре прописан адрес и номер квартиры, квартира приобретена, получены свидетельства на право собственности (я+жена+2-е детей в равных долях по 25%). При обращении в пенсионный фонд на использование средств маткапитала для погашения долга - получен отказ! Ссылаются на изменения внесённые 128-ФЗ от 07.06.2013 г., где прописано, что договор займа должен быть обеспечен ипотекой! Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, так как право воспользоваться маткапиталом как бы есть, но его получается как бы и нет! Ссуду брали на предприятии где работаем по причине низкой ставки по процентам...

Крымское ООО с украинской регистрацией имеет на балансе недвижимость в Крыму и оборудование. Но работать дальше не планируется, просто не предоставляется возможным. Что делать с недвижимостью? Стоит ли проходить перегистрацию?

У нас хозрасчетное предприятие МУП (с муниципалитета нет ни каких дотаций, кроме мун. контрактов) может ли директор этого предприятия быть соучеридителем в ООО?

Министерство обороны неожиданно выделило нам квартиру, мы стояли на очереди. Подали документы на гос. регистрацию в рег. палату. Документы будут готовы через примерно 18 дней. Но дело в том, что это совпало с тем, что мы покупаем еще одну квартиру по ипотечному договору. И ее регистрация совпадает с временем регистрации квартиры от Министерства обороны. И при этом получается так, что пока оформляется квартира от Министерства обороны, мы уже получим в этот период свидетельства о собственности той квартиры, которую покупаем сами. Вопрос - не будет ли признана регистрация квартиры от Мин. обороны недействительной и не заберут ли квартиру обратно, если мы уже будем владельцами другой квартиры, пока идет регистрация квартиры от Мин. обороны?

Должен ли работающий пенсионер платить налог на недвижимость (загородный дом). Налоговый орган Рузского района Подмосковья упорно его присылают не обращая внимания на возраст. Должны ли его пересчитать со дня наступления пенсионного возраста? Спасибо.

У предприятия есть долг перед бюджетом по налогам на сумму девять миллионов рублей. Налоговая через решение прокурора наложило арест на недвижимое имущество предприятия в количестве двух объектов, уведомив директора, так как требование по платежам не выполнялось, по балансовой стоимости один из объектов стоит шесть миллионов. Совсем недавно у нас на один из объектов появился покупатель за миллион (это рыночная цена на сегодня) и мы его продали так как в рег палате небыдло никаких ограничений по регистрации сделки. Миллион ушел в погашение долга перед налоговой. Вопрос, может ли налоговая признать сделку не действительной.

Есть прописка в паспорте, есть дом, ведомственный, завод обонкротился, теперь оказалось, что такой улицы в городе почему-то нет, живут в доме 5 человек, как быть.

Как прописаться мне в доме у моих родителей, документов на дом нет. Родители там прописаны на данный момент. И у меня в паспорте стоит штамп что я там был прописан. Как быть в такой ситуации?

В какой суд обратиться за взысканием (арбитражный или общей юрисдикции). Мной (физ. лицом) заключен договор купли-продажи нед. имущества, договор заключен на торгах по продаже имущества предприятий банкротов. В счет оплаты я внес часть денежных средств (не задаток). Остальные вовремя оплатить не смог. Конкурсный управляющий деньги не возвращает, претензию отправлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение