Основание для перехода недвижимости при ликвидации предприятия - какой закон применить?

• г. Барнаул

На какой закон основываться? Когда при ликвидации предприятия всё недвижимое имущество, принадлежащее этому предприятию, автоматически переходит на баланс администрации?!

Ответы на вопрос (6):

Нет, такого закона и быть не может.

Если речь о МУПе -

Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" от 14.11.2002 N 161-ФЗ

Предприятие в 2009 году закрыли, это речпараходство

Имущество, внесенное в уставный капитал общества его участниками в натуре, передается участникам, имеющим в отношении него вещные права, согласно части 8 статьи 63 ГК РФ.

А какая форма юридического лица? Если муниципальная, то все правильно.

В 2009 году закрыли, ООО речпараходство