Преступление против здоровья / Уголовное право - 18691 советов адвокатов и юристов

Бывшая девушка моего супруга беременна, но воспитывать ребенка не желает. Он с ней договорился, что после рождения и получения свидетельства о рождении, они определят места жительства с отцом, и она напишет у нотариуса отказ от ребенка с разрешением на усыновление его супругой, то есть мной.

Как скоро я могу подать документы на новорожденного после отказа биомамы?

И что нужно от мужа, чтобы я могла посещать клинику и ездить с его ребенком?

Произошло ДТП автомобиль на пешеходном переходе сбил двоих женщин. Обе скончались. Водитель ранее не судим, имеет двоих иждевенцев. Что грозит водителю и возможно смягчить приговор. Как лучше поступить?

Развелись в 2012 г. Сын родился в 2010. Было заключено мировое соглашение о встречах с ребенком. За этот период был осужден за нападение на пристава (штраф). Всего имеет 3 судимости. И еще одно дело приостановлено, истцом была я, он ударил меня несколько раз в присутствии ребенка (после развода). На алименты пока не подавала. Деньгами особо не помогает. Работа постоянная у него есть. На днях со своим родным дядей, среди белого дня, избил моего мужа, за то что тот не позволил толкать меня и силой тащить ребенка в машину. Заявление в полиции написали.

Отказываться от ребенка бывший муж не собирается. Т.к. это отличная возможность досаждать мне (видимо). Как быть?

Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав на сына. В разводе с ним я уже пять лет, отец в очередной раз отбывает срок за сбыт героина, с ребенком никакого общения не имеет тоже уже около пяти лет.

Моей дочери от гражданского брака уже 3 года из них 2 с половиной мы не общаемся с папой! Он не помогает нам ничем! Даже не звонит поинтересоваться как у его дочери здоровье нужно ли ей что нибудь, алименты не платит. Не дает документы чтобы я могла сделать ребенку гражданство? На алименты я не подавала, НО хочу лишить его прав на отцовство! Подскажите пожалуйста как можно это сделать и какие нужны для этого документы?

Меня хотят привлеч по статье 306, я работаю педагогом, меня могут уволить? И надо нанимать адвоката.

Мой муж хочет усыновить мою первую дочь, у нас так же есть совместный ребенок. Есть разрешение отца на усыновление моим мужем, заверенное нотариусом, так же хотим сменить фамилию и отчество ребенка. Как правильно составить заявление и какие документы нужны. У него была судимость по статья 158 часть 3,условный срок в 2011 г, позволит ли ему суд усыновить, ведь ребенок знает только его, как отца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим усыновить ребёнка. но у него была судимости в 2008 году условно. Есть ли срок погошение судимости?

Есть ребенок от первого брака 15 лет. С папой ребенка разошлись когда ребенку был год, тогда был подан иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. он не работал. На заседания не являлся, судья отказывалась рассматривать дело без его участия. Волокита тянулась полтора года. Потом повестки перестали приходить и мне, но я вышла замуж, и мы с мужем оставили это дело. Оснований, почему дело было прекращено, так и не знаем пока. Второй муж недавно умер. И сейчас я хотела бы подать иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов с отца старшего ребенка, т.к. теперь он работает, место работы известно, но ребенку так никогда и не помогал. Но будет ли принято мое заявление на алименты в процентах от зарплаты, если то первое дело по твердой денежной сумме закрыто?

Мама дочери постоянно пьёт дома не появляется, муж фактически не является её отцом, но он её папа. Мы регулярно берём девочку к себе, она её рабыней сделала, чтобы присматривать за младшей сестрой.

Здравтвуйте!

Скажите, какие документы нужны для открытия интернет магазина по продаже одежды для сотрудников мед учреждений и ресторанов и где их можно купить?

Могу ли работать в государственном учреждении ГБУ досуг и спорта районного г. Москва в должности "заведующий по административной работе и взаимодействию с организациями" по штатному расписанию. Или проще заместителем директора.

Был осужден 01.08. 2000 г по статье п."а"213 ч 2 на два года условно. Судимость сняли от 26.05.2000 г по амнистии. Получил справку в МФЦ и там это прописано. Вопрос 1) Могу ли работать в гос. учреждении ГБУ досуг и спорт районное в Москве если судимость погашена? 2) Специалист по кадрам в данной организации говорит что нужно получить добро от комиссии по делам несовершеннолетних?! Так ли это?

Муж не алкоголик. Медицинских освидетельствований не проводили. В прошлом судим 5 раз. Юридически не судим. 15 декабря судили по ст. 112 часть д. Суд присудил принудительное лечение от алкоголизма. Правомерны ли действия суда. Если муж не нуждается в лечении как же его... здорового человека будут лечить.

На какой закон и статью нужно обратить внимание суда при лишении р.п., отца, который сначало дал согласие на отказ от ребенка и дальнейшее ее удочерение мной (я тетя девочки, мама-моя родная сестра умерла), так как девочка проживает в моей семье 10 месяцев, отец воспитанием не занимается, жизнью ребенка не интересуется, алименты отчисляют на основании судебного приказа, отвезенного мной к нему на работу, а теперь передумал. Заседание назначено на завтра. Заранее спасибо.

Меня интерисует такой вопрос: на даный момоент я состою в браке и есть совместный ребенок (в июне будет 3 г.), мы не проживаем с супругом соместно примерно 2 года. Ребенку он финансово помогал за весь этот период примрено 5 раз. на данный момоент я не работаю. Если в случае развода я откажусь от алиментов, тоя могу лишить его родительских прав? Если да то на основании каких статей. И может ли повлиять то что я пока не работаю на определение места жительства ребенка?

У меня такой вопрос. Могу ли я добиться о лишение прав бывшего мужа? И как мне это сделать.

Нам он не помогает уже месяцев 8 материально. Даже на разводе он подтвердил что не помогает и говорит зачем мне помогать? Если ты не даёшь мне ребёнка. я живу с молодым человеком он нас обеспечивает, ну и плюс я работаю.

Жена нашла любовь на стороне ребенка настроила против отца. Может ли жена лишить отца родительских прав из-за личных неприязний? И какое право имеют в этом вопросе родители жены?

Мы с мужем официально женаты но давно не живём вместе, у него своя личная жизнь у меня своя... на каких основаниях он может забрать детей, может ли лишить прав на каких условиях, и как я могу забрать детей не чего не нарушая иль я могу забрать детей не чего не нарушая.

Вопрос такой. Мне необходимо получить согласие от бывшего супруга на ребёнка (16 лет) для оформления ВНЖ за границей. Наш с ним диалог зашёл в тупик, согласие он давать не хочет! Ребёнок после развода проживает со мной уже 4 года и находится на полном моем обеспечении, алименты бывший супруг не платит. На сегодняшний день экс супруг женат уже как 3 года, к нам никакого отношения не имеет. Я замужем за гражданином Турции, и мой сын (16 лет) хочет переехать со мной и отцу он это много раз говорил. Какие шансы в суде на согласие и насколько долго может затянуться судебный процесс?

У меня такая ситуация я подавала на лишения родительских прав отца в суд, но суд не удовлетворил, только алименты на ребенка удовлетворил, алименты не выплачиваются есть долг, и хотела опять подать на лишения родительских прав, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление.

Бывший муж не платит алименты более 10 лет, задолженность 700000. Судебный пристав ни каких мер не предпринимает. Как заставить работать суд. пристава? Могу ли я лишить род. прав бывшего мужа.

Ранее я обращалась с вопросом по поводу отказа от ребенка отцом. Меня волнует еще один вопрос... что делать дальше, после того как он (отец ребенка) напишет заявление, что делать дальше, куда идти и куда обращаться? Спасибо за помощь и ответ.

Хотела бы узнать перечень документов для лишения родительских прав бывшего мужа в отношении шестилетней дочери. Последний раз я и она видели его 15.10.15, теперь не знает где он. Исполнительный лист по алиментам я забрала в декабре 15 года, так как от бывшего мужа поступали угрозы моей жизни и жизни ребенка. С тех пор он не платит деньги на содержание ребенка и не виделся с ней. Я второй раз замужем, у меня ещё двое детей в этом браке. Живём все вместе на территории нынешнего мужа. Содержит дочь от первого брака он и я. Каковы шансы на успешное решение конфликта и лишение родительских прав?

Бывшая супруга спустя три года подала на меня в суд на лишение родительских прав. На основании того что я не виделся с ребёнком. Алименты плачу, к тому же после развода не стал делить большой кредит взятый на семейные нужды (выплачиваю до сих пор) не пьяница, ни наркоман. С ребёнком видеться не против, но бывшая супруга сама была против и каждый раз когда я приезжал выражала своё недовольство. Часы по суду я не назначал тк она прописана в другом городе, но фактически там не пролёживает. Ребёнок прописан со мной, но ко мне она ни разу его не привозила. Вопрос: какие мои действия, нужен ли в данной ситуации адвокат, какие документы и доказательства мне надо предоставить в суд? Хочу добавить, что она сказала что если она проиграет первый суд, то будет подавать ещё и ещё, пока не добьеться своего.

В настоящее время работаю в Детско-юношеской спортивной школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Недавно была условно осуждена статья 159 часть 3 УК РФ. Имею ли право продолжать трудовую деятельность на данном поприще? С уважением, Пьянкова Светлана Викторовна.

Основанием для лешения родительских прав может быть тот факт что отец сделал ДНК экспертизу и убедился что ребенок его но при этом нанес матери и ребенку маральный вред своим сомнением.

По суду назначены алименты на сына от его биологического отца. Не смотря на мое обращение прокуратуре алименты задерживают уже второй год. Он не участвует в воспитании ребенка. Что нужно сделать что бы лишит его родительских прав.

Бывший муж не платит алименты, долг уже 50 тыс, р,. Заставляет меня идти к пристовам писать заявление о том что он мне дал эти деньги, якобы мне он их потом отдаст, я отказалась, ребёнка так же он не видео по пол года, ребёнок его не узнаёт, у нас другая семья, у ребёнка новый папа, как сделать так что бы алименщик сам отказался от ребёнка,

Как лишить бывшую жену родительских прав? Она мне запрещает брать ребёнка, даже видится с ним это редкость чтоб я его увидел. Она не работает живёт у бабушки с дедушко и только звонит когда нужны деньги на ребёнка и все.

Была ограблена моя квартира в мае 2021. Квартира была в жутком бардачке после воров. Среди вещей украденных был и мой личный ноутбук. Где хранились отсканированные документы, личные фото, личная переписка. Вопрос: как обосновать моральный ущерб? Моя депрессия длилась полгода.

В 2016 году на должность рабочей по к/о помещений была принята женщина, которая предоставила справку о наличии (отсутствии) судимости. В справке написано, что судимости не имеется. Но отмечено, что уголовное дело прекращено на основании ст.25 УПК РФ, статья привлечения ч.1 ст.119 УК РФ. Имеет ли право работник работать в школе? И если нет, то как правильно уволить её с занимаемой должности? Спасибо.

Я потерпевший по уголовному делу о мошенничестве. Человек осужден отбывает наказание и сейчас подает документы на УДО. Просит меня написать заявление, что я не против его освобождения по УДО. От меня есть гражданский иск на возмещение вреда. Он рассчитался со мной частично из 280 т.р. отдал 140 т.р.Вопрос как мне подстраховаться и стоит ли писать такое заявление? Заранее спасибо.

Собираюсь подать в суд на лишение родительских прав бывшего супруга за неуплату алиментов и не участие в воспитании ребенка. Прописаны и проживаем в разных городах. В какой суд мне обращать по месту проживания супруга или по месту проживания меня? И какие документы мне надо предоставить в суд?

Нужна помощь. Какова вероятность положительного решения о лишении родительских прав отца ребёнка осуждённого по статья 228 часть 4. Ребёнку 2 года.

Добый день. Я подала на развод 21/02/19 года. Решение было обоюдным. У нас двое детей (15/6 лет)23/02/19 я с дочкой уехала в ближайшее СНГ, где не нужно разрешение второго родителя на вывоз ребенка. В дальнейшем собираюсь остаться жить. Муж подал в розыск, на лишение родительских прав, на то чтоб я была обязательна на суде. Возможно чтоб мои интересы представлял юрист на суде от начала до самого завершения ? как лучше поступить, что не потерять детей?мой тел +994555761044

На меня возбуждено уголовное дело по ст 125, ребёнок выпал со 2 этажа. Он сейчас со мною. Скоро суд. С того момента прошло 7 мес. Веду нормально образ. Жизни. Никуда не попадала. Могут. Ли меня лишить род. Прав?

Бывшая жена умерла, ребенок под опекой бабушки. Меня как отца собираются в суде лишать родит. Прав, говоря что без этого лишения не могут взыскивать с меня алименты. Хотя я сам готов их платить, но на работе говорят нет оснований. Что делать?

С мужем развелась 8 мес. назад, не живем вместе 2 года. Ребенку 2,1. к ребенку бывший муж появляется раз в месяц на 2 часа, а то и реже. Материальной помощи нет, он не работает уже год. при всем приэтом бывший муж болен гепатитом С и злоупотребляет алкоголем, очень часто появляется в нетрезвом виде на нашем районе (приезжает к своим друзьям выпивать и гулять). хочу оградить сына отопасности заражения гепатитом и дурного примера. Подскажите пожалуйста: возможно ли в данном случае лишение родительских прав такого папы? И если да,то что надо для этого сделать?

Подала исковое заявление на лишение родительских прав отца детей. Причина - не платит алименты 1 год, алкоголизм. Заседания суда еще не было. Бывший муж, как только узнал об этом, сразу начал писать, что приедет к детям в выходные, хотя до этого пол года не приезжал. Могу ли я отказать во встрече по причине короновируса, либо по причине искового заявления о лишении родительских прав?

Приезжал бывший муж на свидание с ребенком. Присудили видеться три часа в выходной. Регулярно унижает оскорбляет нарушает график. Сегодня хотел увезти его силой. Я позвала на помощь. Вступился сосед и мой отец прибежал. Он стал драться с ними. Затем ребенком закрывался от них. Стал наносить удары ребенком по соседу. . И он быстро уехал на машине. У ребенка вывихи и сотрясение. Скорую вызвали. Справки взяли. Полицию дежурную часть вызвали. Протокол составили. Что будет мужу? Ибо он регулярно себез позволял разборки и почему то грозился лишить прав меня. Можно ли лишить прав его Спасибо за ответ.

Сожитель грозится лишить меня (мать) родительских прав из за личной неприязни ко мне. Является законным отцом дочери (год и 4 мес.) На учете не состою. Живу с родителями, гахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Зависимостей нет. На учетах не состояла. Что он может сделать и куда мне обращаться,

Скажите пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации. Дело в том, что я работаю фельдшером на скорой помощи. На днях мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отдел кадров нашей больницы мотивирует свое требование тем, что согласно ст.351 ТК РФ об ограничении на занятие трудовой деятельностью медицинских работников я не имею право работать на скорой. В 2007 году мне было выдвинуто обвинение по ст. 158, ч. 2, но на судебном заседании обе стороны пришли к примирению и дело было закрыто. Юрист по месту работы говорит, что юридически я судимости не имею и моя статья не входит в перечень статей, указанных в ст. 351 ТК РФ, и работать я могу, но кадры настаивают на заявлении. Подскажите могу ли я работать в занимаемой должности и на какие нормативные документы мне опираться. Заранее благодарю.

Я в разводе 1,5 года, сыну 3 года. На алименты я не подавала, бывший муж на карту перечисляет 3000 руб. каждый месяц, с ребенком не видится месяцами, не звонит, в воспитании не принимает участия. Могу ли я лишить его родительских прав? Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка.

Здравствуйте. Дочке 16 лет, её отец грозится подать на неё через 2 года на Алименты. Сам платит 2500 р., как нам в будущем избежать этого? И как можно лишить его родительских прав. С дочкой не общается.

Мы с гр.женой в браке не состояли, у нас родилась дочь. Я ее удочерил. После ее рождения мы разошлись. Сейчас она живет с гр. мужем, собираются расписываться... Она подала на меня алименты, но ребенка я не вижу и она сказала, что не скажет ребенку кто ее настоящий отец. Хотела лишить меня РП, потом сказала, что ей лень всем этим заниматься... Я знаю, что отказаться от ребенка тяжело и закона такого нет, но может Вы мне подскажите, как все таки мне отказаться от ребенка?

За что могут лишить родительских прав в браке не состояли но отцовство установил, работает, платит элементы не выпивает.

Бывший уж уже второй раз подает на уменьшение размера алиментов. На данный момент на не хватает этих денег и лей з. пл. Могу ли подать на него встречный иск и как на увеличение размера алиментов и как это сделать? И еще вопрос одно ли его вообще лишь родительских прав если он ребенку ничего не покупает и жалко денег?

Могу ли я работать в школе зам директора по хоз части с судимостью ст 186. Был судим 2009 году. Со сроком 2 года.

Злравствуйте! Нашему сыну 1 месяц. Муж ударил меня (перелом носа), в больнице сообщили в полицию. Вызывали к участковому (меня), зпявление писать отказалась. Инспектор сказала, что зайдёт побеседовать с мужем. Ударил первый раз (единственный), в прошлом контрактник в гч,имеет латентные проблемы по неврологии. МОГУТ ЛИ У НАС ОТОБРАТЬ НАШЕГО СЫНА? Если могут, что нам делать? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение