Приговор суда / Судопроизводство - 95281 советов адвокатов и юристов

Лариса, вашему супругу следует обратиться в суд. Здравствуйте. Прямо предусмотрено ст. 312 УПК РФ, что [b]в течение 5 суток[/b] со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному. Если по истечении 5 суток копия приговора не вручена, необходимо обращаться с соответствующим ходатайством к судье. Здравствуйте.

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц. (статья 312 УПК РФ).

Если срок истек и приговор не выдали, напишите заявление о выдаче копии приговора и сдайте в канцелярию суда После проведения судебного заседания по уголовному делу мужу почему то не выдали приговор суда. Теперь он хочет подать жалобу но приговора на руках у него нет. Что нужно сделать чтобы получить выдали приговор.

Был приговор суда, обвиняемый был направлен в колонию строго режима на 12 лет. 2 года прошло с дня задержания. И уже спустя 2 года суть 3 кассационной инстанции отменил приговор. Областной суд ранее не отменял. Потерпевшая ребёнок 6 лет, права отстаивал законный представитель её мама. После отмены приговора, на ребёнка или законного представителя могут быть написаны заявления и тд? Заявление изначально было написано со слов ребёнка и её бабушки. Либо обвиняемый имеет право написать заявление на самого судью? Сейчас я в панике т к осужден был бывший муж, а потерпевшая моя дочка.

Скажите пожалуйста. Могу ли я как то через интернет, найти приговор суда, знаю что такой сайт есть где можно найти и прочитать весь приговор из зала суда.

Против меня сфабриковали уголовное дело.

Есть желание оспорить приговор суда по уголовному делу 1983 г. и реабилитироваться. (уклонение от службы в армии - симуляция, дезертирство). первый шаг если я правильно понимаю я могу письменно обратиться в суд по месту жительства с требованием отменить решение суда 83 г по вновь открывшимся обстоятельствам. Если суд мне откажет я могу подать аппеляцию а потом и кассацию на решение суда

Каков порядок пошаговый доступный гражданину Р.Ф. по отмене уголовного решения суда. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно (1.5 недели назад) получил письмо о том, что было подано апелляционное представление помощника прокурора на приговор суда.

На суде получил условный срок на 1.5 года. Несовершеннолетний, был не судим, возместили ущерб, у потерпевшего нет претензий.

Сегодня же пришло письмо о том, что назначено заседание апелляционной инстанции по рассмотрению апелляционного представления помощника прокурора на приговор суда, дата, время, адрес. Копию апелляционного представления я не получал.

Я нахожусь в 2500 км от этого города, и туда добираться очень проблемно, обязан ли я присутствовать там (и законный представитель, т.к. мне 17)?

Письмо прикрепил в файле.

Куда обжалуется приговор суда по уголовному делу. Апеляционная жалоба подавалась в Прим краевой суд, касационная жалоба в 9 КАСАЦИОННЫЙ суд г. Владивосток. Какая инстанция следующая и сколько их ещё?

Отца осудили, он находится в сизо уже месяц, и до сих пор не получил копию приговора. В чем может быть причина?

Объясните, правильно ли вынес мне приговор суд, ДТП произошло 23.07. 13 г до выхода нового закона, а рассматривалось дело 4.12.13.,суд вынес приговор по новому закону. По старому условный срок до 3 х лет, а по новому до 5...Дело рассматривалось в особом порядке. Мне вынесли приговор 3 года условно. Я хотела узнать, рассмотрение дела должно было быть в рамках предыдущего закона или уже нового? ДТП у меня было с участием велосипедиста, на пешеходном переходе. Автотехничка установила, только нарушение ПДД у велосипедиста. Могу ли я обжаловать решение суда?

Я являюсь законным представителем несовершеннолетнего потерпевшего статья 112 часть 2. 09.08.2016 г. вступил в силу приговор, где виновному назначили два года условно с испытательным сроком три года. Судом на него возложена обязанность не менять своего постоянного и временного места жительства. Сегодня я узнаю (уже на гражданском процессе), что он уехал из города на отдых с матерью. Является ли это нарушением? Могу ли я как-то контролировать-запрошивать в органы исполнения наказания информация по исполнению виновным приговора суда?

Я скрылся с места дтп мне грозит арест 15 суток или лишения прав на 1.5 г. через какое время приговор суда вступает в силу.

Гражданину N вынесен приговор по ч.4 ст.159 УК РФ,и он уже находится в СИЗО. Обвинитель считает, что суд не мотивировал свои выводы и в своем апелляционном представлении просит областной суд: "Приговор суда... в отношении гр. N отменить, постановить по уголовному делу обвинительный приговор". Как это понять? Особенно вторую часть фразы?

Леонид.

Мне нужно составить заявление на отмену приговора суда о взыскании с меня большой суммы денег Суд был в Темрюке Краснодарского кр,где я жила год назад Никаких повесток я не получала О взыскании узнала от знакомых, которые там остались.

Я бы хотела узнать приговор суда по уголовному делу Курлычкина Константина Андреевича. Точной даты суда и в каком районном суде г.Владимира проходил суд, я не знаю.

Надеюсь на Вашу помощь.

По приговору суда назначен срок 2 месяца колонии-поселения! 19.10 был взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу 1.11. В приговоре прописано, зачесть срок нахождения в сизо с 19.10 до вступления приговора в закон в срок лишения свободы с зачтением коэффициентов 1 за 2. Сегодня 12.11 до сих пор находится в сизо! Вопрос мой заключается в следующем. Есть вероятность что его не этапируют в колонию? И не могли бы Вы сориентировать по дате освобождения с учетом зачета коэффициентов. Спасибо большое)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как разделить иск между осужденными по утвержденному приговору (уголовного дела). В какой суд и по каким основаниям можно это осуществить. Спасибо.

Скажите пожалуйста в сентябре 2013 года был приговор суда по ч. 3 ст. 327 УК - 1 год исправительных работ.

Официальное уведомление было получено только в сентябре 2016 года.

В интернете нашел пояснения касающиеся того, что согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести.

В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года.

Согласно части 2 указанной статьи УК РФ сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

Таким образом, срок давности привлечения к ответственности истек в 2015 году.

Кроме того, данная статья попадает под амнистию по п. 4 в честь 70-летия победы.

Вопрос - нужно мне всё таки проходить исправительные работы или нет?

Скажите пожалуйста как обжаловать приговор суда? Совершено преступление в декабре 2012, приговор июнь 2013, апелляционная жалоба-без изменении сентябрь 2013, что дальше нам делать?

Вынесен приговор судом первой инстанции по статья 105 часть 30 УК РФ, апелляцию подал адвокат осужденной, а также потерпевший (не согласен с приговором, просит приговор смягчить, претензий не имеет), есть ли основания у апелляции ужесточить приговор, в связи подачей жалобы потерпевшим.? Государственный обвинитель пока молчит, не готов приговор в письменном виде. 10 дней прошло с момента оглашения приговора. Адвокат и потерпевший жалобу подали в срок.

Скажите пожалуйста как обжаловать приговор суда о выплате бывшему работодателю 12500 если меня на суд не вызывали и есть накладные подтверждающие что у меня такой недостачи нет. Вердикт был вынесен 1 сентября а мне письмо от приставов пришло 5 декабря?

В 2013 году я судился с " Теплоэнерго" и суд присудил эту фирму выплатить мне 5 т.р. ущерба. Судебный пристав не смог получить с них деньги. Фирма стала банкротом. Хозяин новый. С момента вынесения приговора я не платил за тепло! Мне грозят судом! Я не хочу платить ни копейки этим жуликам. Что сделать - чтобы не платить!?

Мой гражданский муж собирает документы на УДО. К сожалению он потерял приговор суда. Как ему его можно восстановить. Где запросить указанный документ? Заранее благодарна за ответ!

Скажите пожалуйста, если на суде по уголовному делу, статья 162 часть 3, потерпевший скажет, что притензий не имеет, как это повлияет на приговор?

Куда можно написать жалобу на приговор суда для того чтобы была произведена отмена приговора либо было вынесено надзорное представление если инстанции все пройдены, но по делу есть обстоятельства не учтенные судом, но которые могут существенно повлиять на приговор?

Помогите пожалуйста в составлении кассационной жалобы (на приговор суда). я являюсь исцом. Статья 131

Каков алгоритм действий, если потерпевшая сторона не согласна с тем, что суд апелляционной инстанции оставил приговор суда первой инстанции без изменения (несмотря на множество доводов, содержащихся в апелляционной жалобе и представлении прокурора). Куда дальше написать жалобу и в какие сроки? Заранее благодарны за ответ.

Небольшое уточнение: Прокурор писал апелляционное представление дважды! Содержание второго представления не отличается от первого, но оконцовка со словами Прошу изменена в более мягкую сторону, нежели первоначально! (очень странные наводит мысли)

Прокурор просит отказать в аппилиционой жалобе. Что дальше делать? И когда войдет законную силу приговор суда, если суд был 4 сентября 2014.

Суд приговорил по 117 ч 1 к 9 месяцам поселения, стоит ли обжаловать приговор если суд признал рецедив так как приступление в момент исправ. Работ по 158 ст. 2 ч?Стоит ли попытаться изменить приговор на наказанее не связанное с лишением свободы? Так как жена сейчас на 3 месяце беременности остается без средств к существованию с тремя несовершеннолетними детьми, но в процессе суда об этом не говорилось. Как поступить? Спасибо.

Суд прошёл, приговор вынесен. Через несколько дней будет 10 дней после приговора суда. Можно ли получить разрешение на свидание в сизо?

Можно ли получить копию приговора суда по уголовнику делу для УДО осужденному по почте? Что для этого нужно? Надо ли платить гос. пошлину?

Решение суда о выселении и снятия с рег учета от 2002 г. Человек выселен суд приставами, но не снят с рег учета. После выселения он не живет в квартире. В ноябре 2016 по этому решению его снимают с рег учета, но в декабре он опять прописывается, по основаниям что он "собственник". Он зарегистрировал право в Росреестре совершив мошенические действия по статья 159 часть 4 УК, о чем есть приговор 5 лет (3 года условно). В суд об анулировании записи в ЕГРП я подал. Вопрос: как выписать его из квартиры? Можно ли предьявить как основания решение суда 2002 г и выписку из ЕГРП? Какие есть варианты? P/S если можно то поподробней. Заранее Спасибо за ответ.

Могу ли я направить запрос в суд на предоставление копии приговора суда по уголовному делу с целью предоставления в суде как судебную практику, просто у меня идентичная ситуация и по приговору, который требуется запросить, обвиняемого оправдали.

После вступления в силу приговора суда (не мировых судей) как правильно называется аппеляция или касац. Жалоба и куда она подается?

Истец представил в суд в качестве доказательства материального ущерба поддельный кассовый ордер Судья не принял устное замечание ответчика о фальшивых документах и принял материальны й ущерб по этой подделке, мотивируя тем, что есть договор и акт, а в квитанции к приходному кассовому ордеру печать стоит правильная. То, что в наименовании организации внесено название другой фирмы, его это не касается. Что делать, если устное решение уже вынесено? Я могу в замечаниях к протоколу заседания суда потребовать судью сделать запрос подлинных документов для экспертизы? Не глядя на то, что я пенсионерка и забор стоил не более 5 тысяч рубле, документы представлены с подделкой на 58 тыс. рублей.

Обязательно ли суд должен мотивировать свой приговор - что только помещение осуждённого в ИК может быть путем к исправлению, что условного срока будет не достаточно? Если да,то какие должны проводиться для этого аргументы? Статья 228

Такая ситуация продавали квартиру, к нам пришли потенциальные покупатели оставили задаток в размере 50 тыс. рублей, после чего отказались от покупки квартиры и попросили вернуть задаток, но мы не стали возвращать, после чего они написали заявление на мошенничество в полицию, нас вызвали мы написали объяснительные и ксерокопии расписки где именно указано что они дали задаток, а не аванс. Спустя 2 месяца все тихо и мы продали квартиру другим покупателям и переехали на другое место жительства, сейчас выяснилось что эти потенциальные покупатели подали на нас в суд, мы на суде на присутствовали т.к нас никоем образом не оповестили, суд постановил выплатить нас 50 тыс. рублей, и нас оповестили о решение суда спустя 5 месяцев. Вопрос: как нам написать исковое заявление на отмену приговора, и подать заявление на моральный ущерб, и в какие органы подавать эти заявления?

Здравствуйте, на днях суд, на сайте суда написано " представление УИИ о продлении исп. Срока " возможно ли такое, что на самом суде вынесут другой приговор?

Помогите пожалуйста, может ли суд вынести обвинительный приговор, на основании обвинительных показаний истца и одного его свидетеля, без вещественных доказательств, и моем признании? И могу ли я прямо в зале судебного заседания отказаться от показаний против себя?. и еще, если будет вынесен оправдательный приговор, то будет ли занесен данный судебный процесс как судимость в базу?

Предъявлено объвинение по ст. 159 часть 3 70 эпизодов. (Сумма 1 470 000) Работая в организации перечисляла лишниt деньги себе на карту. Ущерб организации возмещен полностью, мать инвалид, деньги требовались на лекарства. Работаю, замужем, взяли с мужем кредит на погашение долга. Организация будет просить о наименьшем наказании, претезий они не имеют. Не судима, на учете не состою. Сейчас жду суда. Как думаете, по практике, какой приговор может вынести суд? Спсибо!

Повторно подаю иск о лишении родительских прав отца в деле участвуют истец ответчик и третье лицо опека хотела уточнить сколько нужно экземпляров документов для суда так же имееться приговор суда по статье 157

Мой коллега сейчас ждет приговора суда (ст 167,2) . С декабря 2004 по май 2005 г отбывал наказание, но по решению суда был назначен условный срок. Если сейчас его осудят, войдут ли эти 6 месяцев в срок который сейчас дадут. И как это доказать. Заранее большое спасибо!

По уголовному делу в причинении тяжких телесных повреждений приговором суда признан иск городской больницы на возмещение лечения потерпевшего суд обязал выплатить сумму солидарно со вторым ответчиком. Можно ли оспорить данное решение и разделить сумму к выплате по ровну со вторым ответчиком?

Не смотря на то что истек исковой срок (то есть:3 и года со дня последнего платежа) суд присудили мне выплатить задолженность. Как я могу подать касацию на приговор суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение