Принимать присягу - 525 советов адвокатов и юристов

Вопрос следующего характера, всем известен сайт госуслуги.

При регистрации на нем можно указать гражданство СССР и документ советский паспорт, но для завершения регистрации требуется Снилс, которого в СССР нет.

Как зарегистрироваться с гражданством СССР? Поскольку это так и есть из гражданства СССР не выходил.

Понимаю, что вам, как юристам, чтобы ответить на данный вопрос, возможно, потребуется обратиться к сотрудникам Госуслуги и в пенсионный фонд. Поэтому и вопрос платный. Благодарю за ответ.

Если я был призван студентом на мобилизацию в феврале (в ДНР). Не принимал присягу и не подписывал контракт, но ушёл оттуда в августе (до вступления законодательства РФ). После указа Путина об увольнении студентов я был уволен с той части, с которой ушёл. Могут ли меня привлечь в таком случае к уголовной ответственности?

Я - гражданин Украины, приехал в Россию летом 2014 из Донецкой области. Не оформлял ни статус беженца, ни временное убежище. Мне 18 лет, имею полное среднее образование. Хочу поступить на контрактную службу в российскую армию. На сайте минобороны РФ прочитал, что иностранцы могут служить http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/foreigners.htm. Пошел в военкомат, но мне сказали, что я должен иметь высшее образование, хотя на сайте минобороны написано, что требуется только среднее образование. Подозреваю, что меня просто отшили, чтобы не заморачиваться с иностранцем. Как мне поступить? Может написать официальное обращение военкому и отправить почтой?

Служил в полиции, в соответствии с внутренним распорядком в рабочий день отработал до 18 часов, после чего в 20 часов по звонку оперативного дежурного отказался прибыть на службу, в графике дежурств на этот день я не значился. Можно ли это расценить как нарушение условий контракта.

Мой муж судим, по статья 158 часть 3,дети мои от первого брака, где покойный их отец судим не был, могут ли они пострадать, их карьера, предположим в МВД, ФСБ.

Можно ли отказаться от участия в военной операции, если стоишь на должности техника самолёта, а тебя отправляют в пехоту гранатомётчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему судьи-не оплачивают ущерб гражданам, из своего кармана, потерпевшим од судового беспредела, и организованой судовой преступности, групировки уже работают" по полной програме.

Я отработал в СИЗО более пяти лет с 2008 по конец 2013 года. В период с 2004 по 2006 годы трижды попадал в Медицинский Вытрезвитель. На основании этих фактов мне отказывают в приеме на работу во Вневедомственную Охрану. При подаче документов Я указал все без утайки в автобиографии. В последствии было собеседование с Начальником в котором этот вопрос поднимался и моих объяснений было достаточно. По результатам собеседования мне сказали, что я их устраиваю. Но после того как мои документы отправили в Управление для дальнейшей проверки их прислали назад с отказом. О причине отказа я узнал неофициально так как ее мне отказались озвучить сославшись на ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ. Хотя Трудовой Кодекс говорит обратное. Правомочны ли отказы в приеме на работу и в объяснении причин. На предыдущем месте работы не имел замечаний и уволился действительно по собственному желанию.

Я многодетная мать, муж военнослужащий, проживаем мы в частном доме, его отправляют в командировку с июня по сентяьрь, в доме начали ремонт, если его отправят то к холодам не успеем его доделать, подскажите как быть?

Меня судили в 17 лет за угон авто! Приговорили отработку! Сейчас мне 26!могу ли я устроиться во вневедомственную охрану в гибдд или вообще в органы?

Сейчас устраиваюсь на работу в отдел вневедомственной охраны. Сколько нужно закончить классов, чтобы поступить на службу? У меня образование 9 классов и незаконченое ПТУ. Из документов об образовании на руках Аттестат за 9 классов, Свидетельство о квалификации и приложение к свидетельству о квалифификации. До этого я подавал документы в другой отдел и там документы взяли и всё было нормально.

В 2007 году моя начальница по работе (работала у частника без оформления) обвинила меня в краже ее имущества. Дело закрыли за перемирием сторон. У меня высшее педагогическое образование могу ли я устроиться в полицию?

Просто хочу помогать. Образование у меня среднее-полное.

Могу ли я устроиться органы МВД, если у Моего отца был реальный срок хулиганка 2-3 года в 1978 г.-судимость погашена.

- Жена, только-что устроилась в МВД и не повлияют-ли Мои проверки на Ее положение.

Я прохожу военную службу по контракту который заключил на три года, сегодня прибыв на работу сказал своему командиру что завтра не появлюсь на работе в связи с майскими праздниками, которые определены до 5 ого числа, мой командир ответил что я завтра выхожу на работу, имею ли я право не явиться на рабочее место в связи с государственными праздниками?

Я хочу поступать в МВД России, в Санкт-Питербурге, но возьмут ли меня туда, если у моего отца угаловная ответственность, суд был и ему дали условную. Мать с ним развелась до этого, когда мне было 2 года, я его ни разу не видела и общения с ним не было.

Как лицо без гражданства может оформить сделку купли продажи комнаты - для оформления гражданства требуется регистрация а меня точнее мой паспорт выданный уфмс признал уфмс недействительным через 23 года после того как выдал его.

Могу ли я пойти в правоохранительные органы после окончания института с факультетом таможенное дело?

Гражданин Украины подал документы для гражданства РФ.

Заявление о гражданстве по 187 Указу подавалось.

Передумал в связи с мобилизацией.

Как отменить решение о принятии в гражданство?

Проконсультируйте пожалуйста, если сын закончит в колледже по курсу "правоохранительная деятельность",сможет ли он работать в полиции и по специальности, если у брата по отцовской линии была судимость?

Могу ли я устроиться в полицию, мне 38 лет, но я работала в полиции в 2013 году, в трудовой книжке запись с гербовой печатью, работала там водитель автомобильного транспорта на станции Кисловодск МВЛУ на транспорте. Если мне восстановиться? Я там работала год, первые пол года работала бесплатно, работала с секретными документами, получала к ним допуск. Стала оформляться туда стажёром, прошла все: физо, тесты, мед.коммиссию, проверили всех родственников-все нормально, ездила на представление к начальству в Ростов, все одобрили. Все прошла. У них есть мое личное дело. И в итоге меня не оформили, и сказали, что все сроки по проверкам истекли. И что все надо проходить заново. В итоге я уволилась, потому, что такая ерунда у них практикуется, помурыжили человека, год прошел, истек период всех проверок. И типо опять если хотите проходите. Мой вопрос я могу каким то образом восстановиться а полиции?

Я военнослужащий, меня отправляют в командировку перед рождением ребёнка! Отпускать не хотят, говорят что бы все обязательно ехали. Могу ли я как-нибудь отказаться?

Возьмут в полицию если у меня сидел папа в тюрьме, его посадили когда мне было 6 лет, но в свидетельстве о рождении его нет стоит прочерк, фамилии у нас разные, с отцом не общаюсь с момента как его посадили живет в другом городе. Возьмтмут или нет?

Я подписал контракт 12 мая 2023 года, с категорией в военном билете В, на контракт меня взяли без прохождения ввк, срочную службу не служил по этой болезни, в госпиталь лёг с этой болезнью, сдал анализы и перевели меня с пневмонией теперь в другое отделение, хочу пройти ввк в связи с пиелонефритом, но врач не даёт направление на ВВК, что делать? И к кому обратиться за ВВК

У молодового человека миниск колена, операции не делали просто ставили блакады, летающий хирург сказал, что про армию можно забыть, а пошёл военкомат, сказали годен. Могут ли комиссовать из армии?

Хочу быть адвокатом, первое образование специалитет - экономист. Как мне выбрать лучше: бакалавра + магистр, чтоб лучше знать; просто магистр достаточно. И как выбрать Вуз по приоритетности бакалавр лучше известный взять, а магистр проще или наоборот. Что влияет по статусу на работу, понятно дело, что знание на первом месте но и Вуз хотелось понять имеет ли статус и обращают ли внимание на рейтинг Вуза.

На этой неделе моего друга ждёт суд по обвинению его во взяточничестве. Друг - полицейский. Каким судом (с присяжными или нет) будет рассматриваться его дело? И какой суд лучше?

Если я хочу подать в суд на действия прокуратуры, должен ли я отправлять исковое заявление также в прокуратуру? Или достаточно только подать в суд? Спасибо.

Имеет ли право Дежурный помощник начальника колонии поднять караул по вводной побег и не отрабатывая сам этих действий, при просмотре видео данный сотрудник просто смеялся как караул выдвигается в бронижелетах, возможно ли привлечь к ответственности данного сотрудника? Не будет ли это злоупотреблением своих долножстных полномочий?

Какой юридический статус приобретает студент после прохождения присяги на военных сборах? Дело в том, что я учусь в университете в магистратуре и посещаю военную кафедру. Этим летом у нас военные сборы в воинской части в течение месяца. При этом у меня есть отсрочка и учиться в университете еще год. Плюс после я собираюсь а аспирантуру и я уже пожалел, что связался с военной кафедрой. Сейчас я нахожусь на сборах, уже принял присягу, но хочу уехать отсюда. Могу ли я это сделать? Ведь я здесь по собственной воле, меня не призывали. Если я смогу забрать свое приписное свидетельство, до внесения туда записи о принесении присяги поможет ли это избежать проблем в дальнейшем?

Отношение командира части к личным проблемам подчиненных, согласно устава. Должен ли он вникать в проблемы каждого военнослужащего?

Ситуация следующая. Я являюсь гражданином Казахстана, имею ВНЖ в России. Осенью прошлого года было подано заявление о получении гражданства РФ, в декабре из ФМС сообщили, что решение положительное и нужно явиться к ним для завершения всех процедур. В связи с занятостью по работе, явиться в ФМС возможность появится только в мае (о чем им было сообщено).

Вопрос следующий: На какой срок я вообще имею право оттягивать получение гражданства в данной ситуации? И если я в данный момент откажусь от получения, с какими последствиями могу столкнуться? (Смогу ли подать заявление ещё раз в дальнейшем, не отберут ли ВНЖ и т.д.)

Буду очень рад, если поможете. Спасибо.

Фз 51. О воинской обязанности и военной службе. Это пункт за что может быть военный досрочно уволен. КАК НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТРЕБОВАНИЯМ. подскажите что это за требования такие.

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста, куда я могу поступить, чтобы отучиться на адвоката? И могу ли я поступить и работать в последующем, если у родственника была судимость? Спасибо заранее!

Скажите пожалуйста какие условия приёма в гражданство РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства на основании Проживания на территории РФ.

Как понять военнообязанный мужчина все еще или нет? 50 лет, закончил военную кафедру, но на руках ВБ рядового категория Б. Что ждать в связи с новыми законопроектами?

Внук служил в днр, контракта с воинской частью или унм ДНР (управление народной милиции) не было. Началась сво, год воевал. В январе часть перешла под юрисдикцию РФ и была включена в состав МОРФ. Моральное состояние стало ухудшаться с ноября месяца. В итоге, в феврале моральное состояние упало ниже плинтуса, его трясло всего, бледный, похудел до ужаса. Как он мне тогда говорил: "Без бутылки водки уснуть не мог" запаниковал и дезертировал. Контракта с рф не подписывал, присягу в рф не давал. Все что есть, это его имя в списках части. Могли ли его подать в федеральный розыск в рф и завести на него дело? Отсутствует уже более 2 х месяцев. Или его уже нашли и вернули в строй? Семья места себе не находит, пропал и неизвестно что с ним. Сами боимся обращаться в розыски, как бы хуже не сделать, может живет себе в колхозе да работает по тихому. Уходил без оржуия, по тихому, все оставил.

Я живу в Германии, имею так же гражданство России и соответственно российский паспорт, но это загранпаспорт. Хочу открыть счет в банке в г. Калининград. Получается я нерезидент. Можно ли открыть счет имея российский загранпаспорт? Или нужно делать внутренний паспорт? На мой вопрос в банке мне не смогли дать четкого ответа.

Спасибо.

Получила гражданство России по мужу (муж гражданин РФ) а теперь хочу забрать отца и чтоб он гражданство получил. У него гр. Таджикистана. Но тут такое дело: При получении гражданства я указала родных 1) муж, 2) отец, 3) мать, 4) сестра, 5) сестра 6) брат - все родные кровные, но у моей матери до того как нас 4-х детей от моего отца родила были ещё трои девочки от другого мужа они с ним остались и с нами никогда не жили. Более того мой отец после уже записал на себя как отец двоих сыновей моей старшей сестры которых она родила без мужа. А теперь как ему гражданство получить и кого указывать как детей только нас или всех и вообще-то мне сыновей моей сестры тоже получается надо было указывать и 3 дочери что до того были тоже? В общем я переживаю не будет ли у меня теперь проблем, не аннулируют ли мне гражданство и вообще я запуталась что делать как быть, надо-ли отца тянуть в гражданство?

Здравствуйте! Я являюсь гр.укр, сдал все документы на получение гражданства. Но по религиозным убеждениям не могу дать клятву, могут ли мне отказать в получении паспорта?

У меня вопрос по приобретению гражданства РФ в упрощенном порядке. Какие именно нужны документы для этого? Спасибо нужна ли миграционная карта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение