Проведение экспертизы (страница 8) / Экспертиза

Как оспорить отцовство, бывшая жена, узнав о том что хочу провести экспертизу, отказалась привезти ребёнка, он живёт у бабушки в Костромской области, сама находиться в Питере, но со мной не общаеться. Официально она прописана в своём посёлке. Вопрос вот в чём,как составить заявление и что будет, если она не явиться в суд.

Мой телефон после трех месяцев работы (со дня покупки) начал хандрить в магазине отказали отравить аппарат на проверку качества сказали только ремонт! Подскажите как правильно составить претензию чтоб магазин провел экспертизу от чего брак! И если не по моей вине то хотелось бы замены или возрата денег!

Малознакомая девушка подаёт в суд на установление отцовства, я учусь, не работаю официально. Чем мне это грозит? И как лучше делать экспертизу, ведь я почти уверен в том, что я не отец. Спасибо!

Если для этого есть объективные причины, то можно. В случае удовлетворения отвода экспертиза будет считаться недействительной. Здравствуйте, Анастасия!

Заявить отвод эксперту вы не можете, но можете оспорить результаты экспертизы и просить суд пригласить эксперта для дачи показаний. Нет права отвода эксперту.

Есть возможность указать на это в своем отзыве на иск или на экспертизу, приобщить рецензию, просить вызвать эксперта в заседание и т.д. Сторона, заявлявшая ходатайство о назначении экспертизы, предоставила документы об образовании на эксперта №1. Экспертная организация в письме о согласии в проведении судебной экспертизы указала также только эксперта №1. Суд в определении о назначении экспертизы поручил экспертизу той самой экспертной организации, но без указания на конкретного эксперта. В итоге, экспертизу провел эксперт №2 этой же экспертной организации, который ранее нигде не упоминался. Возможно ли заявить отвод эксперту №2, не смотря на то, что экспертиза уже проведена?

Помогите, пожалуйста. Мой супруг попал в аварию, чудом остался жив, машина ремонту не подлежит. Виновник аварии, молодой парень, выскочил из-за камаза на встречную и врезался в машину моего мужа. Сейчас нам нужно провести экспертизу по оцениванию машины. Мне посоветовали обратиться к независимому эксперту, но юрист нашей страховой компании сказала, что нужно обращаться только к эксперту страховой компании виновника аварии, и что экспертиза независимого оценщика будет недействительна в суде. Так ли это? Я понимаю, что страховая заинтересована в минимальной выплате, поэтому и хотела обратиться к независимому эксперту. Подскажите законную сторону, буду очень Вам признательна!

Я ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА, подала в суд на виновника на основании независимой экспертизы, на которую я его по ошибке не уведомила прийти. Могу ли я рассчитывать на выплату на основании этой независимой экспертизы

На парковке во дворе кто-то поцарапал машину соседа. Он искал кто это сделал, но не нашел. Потом увидел что бампер моей машины серого цвета, и краска оставшаяся на авто его машины тоже серого цвета. У меня бампера поцарапаны и вообще с них слазит краска, и он решил что это сделал я. Но это точно не я. Ничего мне не сказав, он сделал фото моего бампера и пошел написал заявление в ГИБДД. Теперь меня вызывают в ГИБДД для разбирательств. Скажите, достаточно ли просто фото моего бампера и фото повреждений на его авто, чтобы привлечь меня по этому делу или должна проводится какая-то экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек пришел в себя подал в суд о признании гражданина дееспособным, через какое максимум по закону время должны назначить экспертизу, и через какое, максимум по закону, времени после экспертизы должно быть заседание суда? И когда обязаны предоставить решение.

На экране телефона появилось пятно, не тонул. На гарантии. Хочу возврат денег или другую модель. Что делать при первом визите в магазин? Они мне предложат экспертизу проводить.

Как вернуть деньги за некачественный товар, дефект оказался скрытый (сенсорный телефон). продавец заявляет, что вначале должна быть проведена экспертиза Сервисным Центром.

Я хочу подать в суд на застройщика многоквартирного дома, в котором я купила квартиру, я не довольна отделкой. Но денег на экспертизу качества отделки у меня нет. Могу ли я просить суд провести экспертизу за счет ответчика или за счет государства? Должна ли я буду уплатить гос пошлину по этой категории дела?

Судья в требованиях к экспертизе не внесла один очень для нас важный пункт. Как заставить ее (пока еще дело не поступило к экспертам) переписать этот пункт. Также мы не хотим делать экспертизу в назначенной ей фирме (платим мы). Можно подать просьбу о перемене фирмы?

Я при затопление квартиры могу обратиться в любую компанию, которая проводит экспертизы и определяет причину аварии, виновника и оценивает ущерб или эти экспертизы должен назначать суд? И если я сам могу выбрать, то может у компании должны быть какие-то документы особые?

Счет на оплату экспертизы выдается судом вместе с определением о назначении? Там должна указываться стоимость экспертизы? Из какого списка судом выбирается организация (на заседании мы предлагали десяток экспертов)?

В каком случае эксперт по определению кто был за рулём автомобиля во время ДТП, может отказать в ещё проведении, следователь мне обьяснил, что мало вещественных показаний, но фото состояния автомобиля есть, экспертиза травм есть, что ещё необходимо для этой экспертизы, вещи были все разрезаны в больнице при спасении, почему мне было отказано, какие могут быть причины, имеет ли право? В предоставлении видеозаписи с регистратора отказывают, правомерно ли все это?

Были причинены побои, за помощью в медучереждение не обращался Через три месяца возникли последствия этих побоев, находился на лечение месяц. В диагнозе указано последствия ЧМТ и месяц когда были побои видимых повреждений на теле нет.. Какие лучше всего вопросы задать при проведение комплексной экспертизы для определения вреда здоровью от действий которые имели место от побоев.

Была проведена судебная экспертиза. Через некоторое время, после того, как заключение было получено вступило в силу Постановление Правительства за подписью премьер министра. Из постановление ясно, что экспертиза проведена не соответственно данному постановлению

Это имеет какое-то значение? Постановление имеет силу на заключение экспертизы?

С наступающим вас! Вы молодцы и хорошее дело делаете!

Я отправила телеграмму с уведомлением в ск для проведения независимой экспертизы с домашнего телефона соседа, уведомление пришло на его адрес и имя, будет ли это подтверждением, если в уведомлении нет моей фамилии.

Купили диван, через полгода просело спальное место. Написали заявление продавцу о возврате ден. средств. Сказали что в течении 10 дней выйдет мастер, на проведение проверки качества, но вечером того же дня пришло СМС что мы обязаны привезти диван на экспертизу в другой город (далеко) на сколько законны эти требования? Если заявление подано 24.06.2016 считается первым днем из 10?

Пытаюсь понять целесообразность своего иска верны ли следующие расчеты?

(суммы указаны не исковые а для примеры, но смысл тот же).

СИТУАЦИЯ цена экспертизы 7000 рублей суд взыскал 5000 = 2000 товар + 3000 неустойка рублей в пользу меня-истца, при этом неустойка была снижена в 10 раз

90%*7000 = 6300 - расходы истца на экспертизу (которая на 100% в пользу истца) итого выигравший иск истец еще оказывается и должен

5000 - 6300 = 1300 рублей, все верно 77 или цену экспертизы можно оспорить 7 если да то когда 7

Идет суд по земельному участку, ответчиком выступает депутат, захвативший несколько участков. Судья не учитывает показания 10 свидетелей, есть фальсификация со стороны ответчика, судья отказывает в проведении судебной экспертизы. Участок переходил по наследству, налоги уплачивались, есть в кадастре, но без межевания, есть выписки из книги поселка о прописке и проживания. Главный вопрос - как добиться экспертизы, которая вскроет все и чего явно не хотят судья, администрация и депутат?

Являлась ответчиком по делу, в период рассмотрения которого подала ходатайство о проведении судебной экспертизы подписи на основном доказательстве, которая истцом оспаривалась. По причине болезни не была на заседании суда в котором было вынесено Решение (не заочное, заочное уже было) , так же в протоколе записано, что ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе отклонено, ограничиться другими доказательствами по делу. То есть мотивация отсутствует. Можно ли на это протокольное определение подать частную жалобу или надо несогласие указать в апелляционной жалобе? Большое спасибо. С Новым годом и наилучшими пожеланиями!

Виновник дтп не имел полиса осаго. Суд назначил экспертизу стоимости ущерба с учётом износа. Есть ли смысл обжаловать определение суда? Если Истец хочет экспертизу стоимости ущерба без учёта износа.

Попал в дтп. Пересекая перекресток в прямом направлении, выезжал со второстепенной дороги, убедившись в отсутствии машин (ни слева, ни справа никого не было). Завершая маневр получил удар в левое заднее крыло автомобиля. Место столкновения находилось на встречной полосе для второго участника дтп. Характер повреждений говорит о том что скорость второго участника дтп была большой. Виновным в ДТП сотрудники ДПС считают меня. Можно ли каким либо образом оспорить решение? Стоит ли проводить экспертизу?

Заявление на расторжение договора купли продажи сотового телефона Телефону 7 дней, в течении скольких дней будет проводится экспертиза на возврат денежных средств, мне сказали ровно десять дней..,.

Правомерно ли потребителю так же как при ходатайстве об экспертизе качества товара, в ходатайстве об экспертизе цены соответствующего товара просить провести эту экспертизу за счет ответчика?

Здравствуйте. Купил телефон в салоне "Телефон ру",через 10 дней пользования сдал обратно на экспертизу по проверке качества, проблема с п/о.Сдал 14.08.Сказали, что экспертиза проводится в течение 20 дней, и срок пойдет со следующего дня,15.08.Как должно быть по закону? Спасибо заранее за ответы)

В 2010 году мать продала сыну квартиру, в 2016 году подала в суд на признание сделки недействительной, дала доверенность на представление её в суде и сама отказывается являться в суд, как её вызвать в суд чтобы взять экспертизу почерка и доказать, что именно она подписывала договор-купли продажи, она инвалид 1 группы, не лежачая?

У меня 4 ребенка живу в гражданском браке. Что нужно сделать чтобы муж платил алименты. Можно без экспертизы просто нет таких денег.

Эвакуировали автомобиль за парковку в неположенном месте. Когда пришел забирать автомобиль со штрафстоянке-обнаружил девукт-помято крыло переднее, лкп содрано, имеются следы от троса. У эвакуаторщиков нет ни видео ни фото при погрузке/разгрузке автомобиля. В акте приема авто я указал на наличие вмятины.

1. скажите пожалуйста, реально ли взыскать ущерб с компании эвакуаторщиков?

2. нужно ли мне проводить экспертизу какую-либо? Очевидцев и видео с улицы нет

Не могли бы вы мне подсказать, в какой суд обращаться на установление днк отцовства (мировой, городской

) срок рассмотрения заявления и через какой промежуток времени состоиться суд, и назначит экспертизу? Буду ли я как истец выбрать больницу, где мне бы хотелось провести экспертизу?

Два дня назад в магазине Связной мною был приобретен смартфон. Товар оказался ненадлежащего качества (происходит произвольное отключение телефона в общем и в частности при входящих вызовах). Возвращать деньги за телефон магазин отказывается, склоняя к экспертизе (которую они планируют проводить в другом городе! И на которой я естественно присутствовать не смогу). Могу ли я отказаться от экспертизы и вернуть денежные средства за товар?

Через 3 месяца после установки отвалилась коронка зуба. Претензию напишу. Но надо ли делать экспертизу качества стоматологической услуги (в 10 раз дороже самой коронки), чтобы доказать, что услуга была ненадлежащего качества?

Пожалуйста. Судебное дело по восстановлению на работе и расчёте заработной платы за время вынужденного прогула. В требовании провести экспертизу для расчёта зп мне отказано, расчёт произвёл сам прокурор. Насколько это законно?

Разбила подруге машину, она просит полное возмещение ущерба. Сейчас она отдала машину на авторазбор предварительно сделала экспертизу. Хочет подать в суд на возмещение. Экспертиза проводилась без моего уведомления, а вдруг сумма меня не устроит и я захочу свою экспертизу, а машина на авторазборе и как теперь быть?

Сервисный центр магазина провел экспертизу телевизора, который не работал после 7 дней его покупки. В результате экспертизы установили. Что телевизор исправен. Я не доверяю экспертизе, так как полагаю, что во время ее проведения (20 дней) телевизор отремонтировали. Телевизор мы еще не получили. Что делать, если я не доверяю результатам экспертизы?

День добрый! Мне сотрудник полиции отказал в проведении трасологической экспертизы а вернее проигнорировал что он нарушил.

Может ли организация подать иск на бывшего сотрудника?

Работал в организации и вел один проект (фирма проектная), написал заявление на увольнение. Проект в это время находился на экспертизе. Через две недели после моего увольнения были получены новые замечания, которые организация не смогла устранить и была вынуждена снова пойти на экспертизу. Теперь мне не официально (по телефону) угорают подать в суд что бы взыскать с меня стоимость экспертизы. Насколько это правомерно, если учесть что с моего увольнения уже прошло 2 месяца.

Бабушку 67 лет, проживающая одна, признана недееспособной, в деле есть заключение врача, который проводил с ней беседу в домашних условиях один на один, представившись сотрудником соц. защиты. Правомерна ли такая экспертиза и в каких условиях вообще проводится данная экспертиза, есть ли к ней соответствующие требования?

Возможно ли обжаловать решение и каков порядок действий?

Мой сын записан на бывшего мужа (не прошло 300 дней после развода), но отцом его является другой мужчина. Вопрос: Если сделать экспертизу ДНК нужно ли будет согласие на усыновление от бывшего мужа для суда? Или достаточно будет результата теста будет достаточно?

Ст 18, п 5 ЗоПП Я правильно понимаю, что если брак обнаружится в течении 15 дн. с момента покупки, то деньги должны вернуть сразу, не проводя экспертизу? Или заменить товар. , у меня претензию приняли, но сказали ждать 20 дн. чего ждать? Не знаю...

Клиент-покупатель приобрел дверь (подписал расходную накладную) у нас год назад. На момент продажи по качеству двери и претензий к ГОСТ не было, но это никак не задокументировано. Мы знаем, что клиент устанавливал дверь ее мастер не сразу т.к. в доме проводился ремонт, т.е. некоторое время (длительное) дверь находилась в доме, где шел ремонт - а это для дверей нарушение условий хранения (влага). В данный момент клиент хочет или обменять дверь или вернуть деньги за дверь. Покупатель в письме ссылается статьи 309 ГК, 469 ГК, ст 470 ГК + "О защите прав потребителей "и предложением в случае наших возражений (несогласий), чтобы мы провели экспертизу за свой счет. Правомерно ли ее требование в экспертизе? Насколько реально отказать клиенту? (т.к. дверь уже установлена мастерами покупателя и около года находилась в ремонтируемом помещении-а это нарушение условий хранения)? На основании каких статей можно отказать клиенту в возврате денег?

Все сделали как сказали. Получили решение о лишении родительских прав и об алиментах. Подали иск об оспаривании отцовства. Написали приставу приостановить производство. На оспаривание иск приняли, но судья сказала, что она не знает, как ответчицу на экспертизу будут вывозить из тюрьмы, а пристав приостановить дело отказал. И что получается все бессмысленно?

Я возражаю в отношении иска ко мне о взыскании ущерба по ДТП и прошу отказать в удовлетворении исковых требований. Но мне нужно ещё походатайствовать об автотехнической и автотовароведческой экспертизе (есть для этого основания). Может быть тогда в возражениях не просить об отказе в удовлетворении исковых требований, а так и указывать о необходимости экспертизы? Спасибо.

Доброго времени суток.

Управляющая организация произвела перерасчет платы за коммунальные услуги за несанкционированное вмешательство в работу прибора учета (взорваны наклейки), т.к. с данным решением я была не согласна, обращалась за защитой своих прав в прокуратуру для доказательства своей невиновности т.к. магниты я не использовала. Они посоветовали провести проверку в специализированную организацию для установления факта пригодности счетчиков и обращаться далее в суд.

Стоит ли делать данную экспертизу (в том что вмешательства в счетчики не было я уверена 100%, счетчики антимагнитные) и обращаться в суд? Охота в результате данного судебного разбирательства доказать не только то что вмешательства в работе счетчиков не было, но и попросить у управляющей компании произвести перерасчет в нашу сторону (хоть ими и был установлен факт что антимагнитные наклейки взорваны).

Было ДТП с участием пешехода, машина на штрафстоянке, машина целая, пешеход ударился об бок машины, но получил травму. Следователь говорит что пока не пройдет авто экспертиза машину забрать не могу. Прошло 1,5 месяца после ДТП, но экспертизы не было ещё. В какие сроки её проводят?

Согласно ст.131 ГПК РФ истец должен указать цену иска и расчёт взыскиваемых сумм. При подаче иска в мировой суд по защите прав потребителя какую сумму указывать, если мы хотим произвести экспертизу ущерба за счёт ответчика. Можно ли не указывать вообще сумму иска или ссылаться на сумму установленную в результате экспертизы.

Было дтп 16 июня 2017 г. Справку о дтп не выдают, говорят что документы отправили на экспертизу так как считают что дтп подстроено, хотя это не так и вообще на мой взгляд оснований для этого небыло. Виновник дтп вину признал полностью. Прошло уже больше полутора месяцев, но результатов экспертизы нет и неизвестно когда будут. Как быть что делать?

Могут ли экспертизу касаемо потерпевшего по статья 161 часть 2 проведённую в отношении других лиц вменить положить в основу обвинения по статья 162 часть 4 ук рф в отношении другова фигуранта дела который ранее был свидетелем по уголовному делу по статья 161 часть 2 по которому и проводили экспертизу по причинению телестных повреждений?

Рассматривается дело по ч. 1 ст.12.24. Судья вернул протокол и другие материалы дела в ГИБДД для устранения недочетов, ввиду отсутствия в материалах дела информации о оповещении обвиняемого в проведении СМЭ потерпевшего, тем самым не реализовав право обвиняемого заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта. У меня вопрос: какие действия ГИБДД? Протокол выносится по результатам проведения административного расследования, в рамках этого расследования проведена экспертиза, но с нарушениями. Срок проведения расследования не продлевался и истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение