Проверка / Гражданское право - 242816 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. В отношении образовательной организации проводится плановая проверка по снованиям ст.9 294-ФЗ. В распоряжении срок проверки: проверку начать с 05 июня, окончить не позднее 17 июня. Срок проверки 5 дней. Объект проверялся 05, 08, 13 и 15 числа. Вынесен и вручен 15-го июня акт проверки, в абзаце "Дата и время проведения проверки" - указаны 4 дня (05, 08, 13, 15). Является ли нарушением СРОКИ проведения плановой проверки? Вроде 4 дня был инспектор, срок 5 дней не превысил. А если считать с 05-го, то акт должен вынести на 5-й день, т.е. 11-го. Наршули ли сроки инспектор? Спасибо.

Законна ли остановка велосипедиста полицейскими и проверка документов на велосипед, проверка паспорта, если велосипедист едет вдоль автодороги? И могут ли оштрафовать за нарушение ПДД?

Кажется мы вложились в нечестного брокера. Должен быть вывод средств, но трейдер говорит, что что то пошло не так и будет аудиторская проверка от 3 месяцев до года. Такое возможно? Если аудит выявит нарушения, то мы можем потерять все средства. Это правда? Или это мошенники?

Мы муниципальное унитарное предприятие. На предприятии нет локального акта об обязательной проверки дипломов об образовании при поступлении работника на работу. Недавно у нас уволился работник, у которого диплом оказался "липовым". Уволился он по собственному желанию. Сейчас следственный отдел проводит в отношении бывшего нашего работника проверку, а нам направлено представление о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей кадровой службой предприятия. У меня вопрос, действительно ли кадры обязаны проверять все дипломы работников или только те, которые могут вызывать сомнения? Нужно ли разрабатывать локальный акт? Можно ли кадры привлечь к ответственности?

В отношении меня и моей супруги ведется проверка ОБЭП проверка ведется с августа месяца. Заявление написал один из учредителей нашего ООО. У него в друзьях начальники ОБЭП нашего города. Уже замучили по третьему разу вызывают арендаторов и давят на них чтобы они сказали что я брал с них деньги мимо расчетного счета. Я уже жаловался в прокуратуру, но все это продолжается, очень хотят завести на нас уголовные дела. Заключил договор с адвакатом, но как я понял он никак не может повлиять на ситуацию. В прокуратуре мне сказали что проверять будут до тех пор пока их типа все не устроит. Я так и не понял что именно должно их устроить. Могу ли как то повлиять на проверку, уже семь месяцев трепят нервы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представители союза производителей и полиции купили бутылку пива, на которую не было ценникам, вызвали участкового, составили протокол. Предявили удостоверения, но не было приказа о проверке, правомерны ли их действи?

После отказа в возбуждении уголовного дела, ознакомившись с матарьялами до следственной проверки, в частности с опросом свидетелей и найдя в их показаниях ложные данные, которые можно подтвердить, возможно ли возобновить проверку с учетом, заведомо ложных показаниях свидетелей, если возможно то каким образом?

Было написано заявление в прокуратуру с просьбой о возбуждении административного дела, также были указаны признаки нарушения УК.

Прокуратура провела проверку и возбудило административное дело производство, по проверке УК передали информацию в МВД следователю, указали сроки доследственной проверки 30 дней. Следователь вызвал заявителя и принял информацию о нарушении в ходе опроса. Через 28 дней заявитель связался со следователем и следователь пояснил, что провел доследственную проверку и передал информацию в органы Дознания для принятия процессуального решения.

На данный момент прошло 34 дня, ответа никакого нет. Правильно ли понимаю, если бы было возбуждено уголовное дело, то об этом в течении 24 часов уведомили бы Заявителя, но т.к. прошло больше времени и ответа нет, то скорей всего дело не возбуждено?

На меня конкурент написал жалобу в надзорные органы 10 мая, а 15 мая скончался. Сегодня 10 июня, проверка ещё ведётся и надзорные органы не знают, что заявитель скончался. Вопрос-кому будут направлять ответ по проверке и должна ли проводиться проверка после смерти заявителя? Спасибо.

Как правильно написать заявление в магазин на расторжение договора купли-продажи.

Ситуация такая: я приобрела в магазине ноутбук, на следующий день я отвезла его обратно, т.к он,по моему мнению, неисправен и пользоваться им в полном объеме я не могла. Магазин отправил его на проверку качества, которая занимает до 20 дней, но проверку они проводили 24 дня. Сегодня я сама позвонила и спросила результат. Сказали что ноутбук технически исправен.

Но я не согласна с данным решением. Товар приобретён в кредит.

Правомерно ли проведение плановой проверки в частном стоматологическом кабинете 22 марта 2022 г (последняя план проверка проводилась в ноябре 2019 г,т.е. 2 года 4 мес назад)? Возможно ли из-за болезни руководителя (по совместительству главного врача) перенести проверку на более поздний срок?P,S. В организации только 2 сотрудника (гл врач он же директор и медсестра)

Было обращение в Госжилинспекцию по факту которого была проведена проверка (в квартире не работает вытяжка, специалистом были произведены замеры тяги). Правомерен ли отказ инспекции в предоставлении акта проверки? Запрос был отправлен в электронном виде.

Писал заявление в полицию на возбуждение на физ. лицо по ст.159. Несколько раз отказывали в возбуждении, писал жалобы. На сегодня дело в Следственном комитете, меня опросили там 5 месяцев назад. Следователь обещал в течении 30 дней даст свой ответ по факту возбуждения или не возбуждения УД. Дозвонился до следователя, он сказал, что идет до следственная проверка. Вопрос - это законно, что она длится уже почти пол года... это нормально и какие могут быть основания для увеличения срока до следственной проверки?

На известном сайте объявлений большое количество лиц, предлагающих свои услуги в сфере компьютерной помощи. Подскажите, есть ли какой то конкретный принцип, по которому отбирается кандидат для проведения ОРМ? В течениии какого времени может длиться проверка по материалу после проверочной закупки?

Районной налоговой инспекцией города была проведена выездная налоговая проверка всей финансово-хозяйственной деятельности АО. Выездная проверка продолжалась в течение четырех месяцев. По ее результатам по истечении трех месяцев после окончания проверки был составлен акт налоговой проверки, на основании которого руководитель районной инспекции принял решение о привлечении АО к налоговой ответственности за неполную уплату сумм налога на прибыль в виде бесспорного взыскания штрафных санкций с банковских счетов акционерного общества.

Как оценить в данной ситуации правомерность действий районной налоговой инспекции? На какую статью ссылаться? Помогите! Правомерно ли все это?

В администрацию подано заявление на проведение проверки соблюдения земельного законодательства. В какой срок должна быть проведена проверка?

В отношении коллеги начата служебная проверка по заявлению родителей в управление образования района. 9 октября в школе работали 2 независмых эксперта, 14 октября на основании телефонного звонка начальника управления образования директор отправляет текущие документы школы в управление, которое находится в 270 км от поселка. На 26 октября нет ни каких результатов проверки. С 7 октября коллега была временно отстранена от работы в 11 классе до окончания служебного расследования. Дороги сейчас нет (Якутия, самолеты уже не летают, зимней дороги еще нет) когда вернуться документы в школу неизвестно. Как долго может продолжаться такая проверка, и как скоро должны дать заключение по проверке? Насколько законна такая выемка документов по звонку, тем более что начальник управления в состав комиссии по служебному расследованию не входит.

У нас выдано предписание о внеплановой проверке меддеятельности, но деятельность с 20.10 не ведется, а проверка запланирована на 05.11, лицензия пока не закрыта.

Вопрос: Если сейчас пишем письмо о прекращении меддеятельности с 20.10 будет ли проверка?

Оформляю лицензию МЧС на монтаж, техническое обслуживание зданий и сооружений. Оборудование представлено арендное и соответственно договор аренды. Документарная проверка прошла. Предстоит выездная проверка. Имею ли я право изменить на данном этапе место осуществления лицензируемого вида деятельности. Ведь инспекторы МЧС будут выезжать на адрес места осуществления лицензируемого вида деятельности, указанного в лицензии, а оборудование туда нет возможности доставить.

Имеет ли право роспотребнадзор проводить проверку в не большом продуктовом магазине, ведь Новым законом вводится запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства.

У нас в организации служба безопасности оповестили нас о новых правилах, в частности о том, что сотрудники службы имеют право:

1. проверки личных вещей на рабочем месте

2. проверки сотрудников с использованием полиграфа на злоупотребление, если такая необходимость есть.

Правомочны ли такие такие действия службы.

Имеет ли право работодатель отказать сотруднику органа принудительного исполнения, написавшему заявление, в выдаче копии заключения о проведении в отношении него служебной проверки?

После проведенной плановой проверки земель с\х назначения изначально было выявлено нарушение, и заведено дело об административном правонарушении, а затем вынесли постановление от 19.05.2017, что нет состава нарушения и дело закрыли. А недавно 25.10.2017 получаю уведомление о внеплановой проверке назначенной на 10.11.2017 и 24.11.2017. Распоряжения еще не видел. И в связи с чем проверка не знаю.

ВОПРОС: После завершения плановой проверки возможна ли внеплановая в этом же году?

Может ли фонд социального страхования отказать в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком за счёт средств федерального бюджета (Чернобыль), до окончания проверки умвд?

К нам в организацию пришел помощник прокурора с проверкой. Причину проверки обосновал устно. Подскажите, должен ли быть документ, подтверждающий право проводить эту проверку от прокурора (приказ или иной документ). Проверка проводится по инициативе самого помощника.

В июне 2020 г. просрочена проверка счётчика, заявки подавал в тел. режиме, со слов сотрудников колцентра: "ждите, заявок много", в декабре 2020 г. сами позвонили, сказали ждите специалиста по проверке, но так никто и не появился, в марте 2021 г. наконец-то появился специалист и 14 апреля произвел проверку, счётчик в норме.

С 1 января расчет идёт по нормативу, насчитали 30000 р., Просрочек по платежам, по показаниям счётчика нет. Сказали погасить долг по нормативу.

Что делать?

Д день! Хочу уволиться с работы я главный бухгалтер, сейчас идет выездная проверка налоговая.. Мне предложили работу в другом регионе, Я предупреждаю работодателя за 2 недели или я могу подать заявление на отпуск с последующим увольнением? Нужно ли отрабатывать 2 недели есть билет на 10.12.2018. Мои действия? С уважением, Светлана.

Контрольно-счётная комиссия администрации района провела проверку. Проверка закончилась, акт подписан с разногласиями. Проверка проводилась за период с января по октябрь 2012 года, теперь запрашивают документы за 2010-2011 год (официальной бумаги нет), имееют ли на это право.

Как принудить ГЖИ прекратить внеплановую проверку управляющей организации, организованной по моему заявлению направленному в их адрес ранее. До приезда инспектора ук рассмотрело мое заявление, в полном объеме выполнила мои требования. Во время проверки обратилась в Инспекцию с письменной просьбой о снятии с рассмотрения заявления и прекращения проверки в отношении юр. лица. Инспектор не смотря на мои требования продолжил проверку. Правомерны ли действия инспектора, он еще и нарушение установил устранненное до начала проверки.

В отношении меня проводилась служебная проверка, в период проведения находился на больничном и до сих пор нахожусь. В настоящее время проверка окончена. Считаю что нарушена ч. 4 ст. 52 фз-342. Прав ли я.

По постановлению суда постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным и отменено (02.04.2021). На 21.05.2021 решение следователем так и не принято. На мою жалобу ответили ни о чем: "..в настоящее время по материалу проводится дополнительная проверка". Как правильно посчитать? Следователь сразу должен приступить к проверке или может ждать 10 дней (вступление постановления суда в силу)?

Купила ноутбук, он оказался в нерабочем состоянии. Сдала его на 14 день на проверку качества. Проверка качества занимает 21 день. Сегодня 21 день. Мне позвонили из магазина и сказали, что деньги вернут так как проверку качества сделать не успели. Но также сказали, что у них нет денег в кассе и нужно ждать (возможно несколько дней). Я могу потребовать деньги сегодня же? У меня нет времени ждать. Ради поездки в магазин я выехала из дома в пандемию (я живу далеко за городом).

Что мне делать: писать претензию на возврат денег?

Какими законами им можно пригрозить?

Камеральная проверка завершена 6.02.2019 г по результатам с личного кабинета. Это значит что до 6.03.2019 г мне должны перевести возврат?

Инициативная группа днп хочет провести проверку финансово-хозяйственной деятельности правления. Требуется ли для этого решение ОС и за какой период времени работы правления такая проверка может проводиься.

Смотря о чем жалоба, насколько все серьезно.

прийти могут хоть завтра.

о чем жалоба? проверка втечение 30 ти дн В течении 30 дней проверка Хотел узнать, знаю, что один человек написал жалобу в Роспотребнадзор на счет моей предпринимательской деятельности, так вот хотел узнать через сколько придет Роспотребнадзор и предупредил ли они меня о своем приходе?

В возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления по ч 1 ст 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч 1 ст 119 (Угроза убийством), ч 1 ст 213 (Хулиганство) УК РФ отказано.

Назначена проверка по ст 6.1.1 КоАП (Побои).

Сколько времени может занять проверка, если заявления от сторон не поступало по АП?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь руководителем надзорного органа, проверяла нас прокуратура, в акте указано нарушение фз 294. я не знаю является ли это нарушением. По распоряжению на проведение плановой проверки указан период проведения проверки с 10 по 29 марта. Распоряжение вручено 10.03., а проверка проводилась 1 день 17.03. В акте указана дата проверки 17.03 с 9.00 до 16.00, акт вручен в этот же день. Прокуратура считает, что мы нарушили, так как в распоряжение запланирована дата начала проверки 10.03. они считают, что проверка начата 10.03 правы ли они? спасибо!

Здравсвуйте я писал на этом сайте следующее"Я написал заявление на сайте следственного комитета, о том, что за мной следят какие то люди, толи спецслужбы или ещё кто, и что к слежке причастны мои соседи. Следственный комитет по интернету сказал что не занимаются такими вопросами и передали моё заявление местным а те сегодня наведовались и при общении со мной не поверили, но всё же приняли заявление, потом приезжал участковый и тоже попросил подписать какие то бумаги и я понял теперь что это бесполезно и хочу отозвать жалобу. Как мне тепреь это сделать?"-МНЕ ОТВЕТИЛИ "Просто ничего не делайте и все, проверка не принесет никаких результатов, по факту вам дадут отписку и на этом все затихнет." - Мой вопрос как они будут проводить проверку? Что из себя представляет проверка?

Хотим обжаловать решение по проведению провекри органами Россельхознадзора, какие могут быть допущены с их стороны нарушения, чтобы признать ее неправомерной.

Вопрос по 3 НДФЛ. Фермер (как физ. лицо) в 2017 г. продал телятник, ранее купленный у банкрота за 28000 руб. на торгах, оценочная стоимость на торгах 120 000 руб.. Продан, напомню, в 2017 г., срок владения менее 3-х лет, за 150 тысяч. Декларация подана в 2018 г., налог уплачен из расчета от суммы продажи (150 т). В августе 2018 г. пришло письмо с требованием уточниться, т.к кадастровая стоимость (этого деревянного сарая) оказывается 4 483 405,46 руб., налог к уплате порядка 375 тысяч за него! Мы бегом написали письмо с пояснениями, с приложением всех документов. И все вроде бы затихло, мы успокоились. Но в июле 2020 г. (спустя 2 года) приходит новое письмо, в котором требуют уточниться и естественно указать и уплатить те самые 375 тысяч. Вот и вопрос: сколько же они, в итоге, могут по закону проверять? Срок камеральной проверки 3 месяца, мы отреагировали на запрос, на наш ответ реакции не было 2 года. Есть ли законные основания не подавать уточнение в данном случае?

29 мая я написала служебную записку на имя работодателя, что один из сотрудников не соответствует квалификационным требованиям, работодатель в отношении меня назначил служебную проверку, но не определив проступок и тему служебной проверки. Проверка прошла, 30 июня мне выдали заключение проверки, 09 июня меня привлекли к дисц взысканию за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Сроки нарушены? Можно обжаловать?

0404.2020 г, по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. 30.04.2020 г. органами прокуратуры данное постановление (отказ в возбуждении уголовного дела) было отменено как не законное. И направленно в полицию на дополнительную проверку. На дату 21.06.2020 г. досих пор длиться дополнительная проверка.

Вопрос.

1-Возможно ли что бы дополнительная проверка длилась более 30 дней?

2-Могут ли принять полицейские повторно принять у меня такое же заявление если по первому был отказ в возбуждении уголовного дела?

3-У меня путем мошенничество был похищен автомобиль. Мною было подано заявление в полиции. В какой момент органы полиции должны были подать автомобиль в угон? После возбуждения уголовного дела либо в ходе проверки по моему заявлению? Данный автомобиль был продан бывшим владельцем и сотрудникам полиции было известно где находиться автомобиль, но до сих пор его не изьяли.

Если меня остановили сотрудники ДПС вне стационарного поста и спросили документы, назвав причину остановки проверкой документов, могу ли я отказаться давать им документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение