Продажа дебиторской задолженности / Взыскание задолженности - 565 советов адвокатов и юристов

Хочу узнать, какие документы, куда и когда подавать О признании банкротства. Имею за должности по кредитам в Банках. Заранее благодарна.

Моя сестра является учредителем и ген. Директором по совместительству на фирму было взято около 5 автомобилей в лизинг и через некоторое время продала без никаких либо документов фирма в упадке прибыли практически не несет думает о ликвидации скажите пожалуйста чем это чревато.

При ликвидации муниципального унитарного предприятия, имеет ли право ликвидационная комиссия продавать имущество предприятия (для погашения задолженностей), на какой стадии?

Есть Должник (Застройщик). У него есть нереализованные площади (объекты долевого строительства). Каким образом можно обратить взыскание на объект долевого строительства (например квартиру)?

Вопрос по продаже ООО, я унаследовал долю в предприятии, отец был и генеральным директором. Сейчас я генеральный. Отец вносил свои средства на расчетный счёт, бух приходовала как займ, тем самым у конторы кредиторская задолженность, покупатель, хочет подстраховаться, чтобы я не предъявил права на этот долг. Я предложил сделать договор прощения, но их юрист сказал, что я должен взять у нотариуса свидельтво на кредиторскую задолженность (а она вряд ли такое даст), как мне проще поступить?

Я была в отпуске без содержания и по договорённости с руководителем получить по прибытии процент с продаж им транспортных услуг. Сейчас мне говорят, сто фирма, перевозившая грузы 2 мес назад имеет дебиторскую задолжность. Мне отказываются заплатить под этим предлогом. Правомерно ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! При разделе совместно нажитого имущ, бывшему мужу (БМ) передано имущество, мне соответственно компенсация стоимости половины этого имущества. По моему ходатайству на авто, что передано БМ наложено обременение судом. Далее я подаю исполнит лист судебным приставам. БМ прописан в другом регионе, постановление о возбуждении исп производства я не получала, дозвониться невозможно до приставов, на сайте ФССП видно что исп производства все же возбуждены (два по разделу и неустойка по алиментам) Прошло 2 месяца ни копейки я не получила. В заявлении о возбуждении исп производства просила так же наложить арест на авто. Что мне нужно сделать теперь, чтоб приставы выставили авто на торги? Нужна ли оценка авто, если судом таковая производилась? Что еще можно сделать для взыскания долга? Стоимости авто не хватит чтоб покрыть долги.

Если банк берет на баланс нереализованные через торги залоговое имущество и не сможет его реализовать, Что будет с кредиторской задолженностью?

Остался один учредитель, он же директор, хочет продать свою маленькую долю без распределения оставшихся долей. Заплатили участникам их фактические доли. Денег на счете почти нет. Директор считает, что долей соответственно тоже нет. Правомерна ли такая продажа?

Нужно строго следить за поступающим и выбывающим товаром. А то потом обвинят, что чего-то не выдали или не приняли. Добрый день.

За дебиторскую задолженность вы не отвечаете.

За отказ покупателя от отплаты доставленной продукции вы не отвечаете.

Это хозяйственный риск организации.

Вы несете полную мат. ответственность за сохранность вверенных вам ТМЦ, если работодатель создал вам условия для хранения ТМЦ. Работаю менеджером по продажам. Хотят оформить на меня право подписи за директора и бухгалтера на отгрузочных документах, так же изготовить штампик с моей фамилией. Подскажите, какие последствия могут быть? Например при возникновении дебиторской задолженности у покупателей (продукция так же отгружается с отсрочкой платежа) или отказа покупателя от заказных позиций и тд

Физическое лицо должно мне деньги по расписке. Он является сто процентным учредителем фирмы, которую хотят приобрести. Могу ли я продать свой долг покупателям. Если да. то как это оформить.

На мое имущество обращено взыскание. Исполнительное производство находится у приставов. Я должен 2150000 рублей. Но, по другому исполнительному производству, мне должны 4000000, имущество моего должника находится у меня в залоге (ипотеке). Как мне все это сложить и приостановить продажу моего имущества, до продажи имущества МОЕГО должника?!

Имеет ли право конкурсный управляющий банкротящейся управляющей компании продать на торгах взысканный в судебном порядке долг за жилищно-коммунальные услуги когда в определении суда указано что долг взыскивается в пользу банкротящейся управляющей компании и исполнительный лист находится на принудительном исполнении.

Сделка купли продажи авто признана не действительной в процедуре банкротства. Покупатель продал авто третьему лицу. Приняты альтернативные последствия (взыскан с покупателя 1 000 000 руб). Может ли собственник (третье лицо) продать данное т.с. ? До исполнения судебного решения о взыскании 1 000 000 руб с ответчика. (обеспечительные меры сняты)

Прошу расписать по пунктам прцес продажи ООО, я продавец, с оформлением договора купли-продажи и регистрации у нотариуса. А так же полный список документов необходимых для этого (кому, когда и в/через какое время). С соблюдением последовательности прохождения инстанций.

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

Что означает в выписке из ЕГРН записи в разделе 4 "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

- вид: Ипотека в силу закона

- лицо, в пользу которого установлены ограничение прав и обременение объекта недвижимости: ООО "ХХХ"?

Пояснения: ООО "ХХХ" заключило договор купли продажи своего недвижимого имущества с физическим лицом. У меня к этому юр.лицу есть финансовые претензии, подтверждённые судебным Решением. Означают ли эти записи в выписке из ЕГРН, что ООО "ХХХ" не полностью получило средства за проданное имущество? И можно ли через судебных приставов произвести какие-либо действия по получению от нового правообладателя средств в счёт погашения его долга перед ООО, если он существует?

Есть решение суда об аресте и передаче на торги недвижимого имущества. Конец 2015-начало 2016 года. Судом установлена начальная стоимость объекта. Более 6-ти млн. руб. 1-е исполнительное производство не состоялось.

Сейчас открыто новое исполнительное производство и состоялась передача на торги.

Но, цена установлена в 2800 000,00 (кем, не знаю). Меня ни о чем не уведомляли.

Вопрос: может ли быть изменена начальная цена объекта при установленной судом? Если, может, то в какой форме и кем?

Товарищи, день добрый.

Два вопроса:

1. Можно ли перекрыть свои обязательства перед банкам после вынесения решения суда об уплате всей суммы чужими обязательствами (например, расписками на подобную сумму)? Есть ли судебная практика?

Например, мой долг перед банком - 2 млн рублей, я даю приставу расписку моего должника на подобную сумму. Возможно ли подобное перекрытие?

На подобный вопрос меня наткнул вебинар https://www.youtube.com/watch?v=DBwLsOssWBg

2. Можно ли перекрыть свои обязательства перед банкам после вынесения решения суда об уплате всей суммы векселем другой организации?

Если я куплю право требования уступки (Договор цессия) на федеральной площадке по продаже долга любого должника перед обанкротившимся банком, то могу ли я закрыть долг своего родственника взаимозачетом по исполнительному листу у судебных приставов. Существует ли такая практика и обязан ли судебный пристав принять такой взаимозачет, если "ДА" то по какому закону и какой статье?

Я юр лицо. У меня есть мировое соглашение утверждённое судом. Дело на стадии получения исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения. Ответчик меня игнорирует, добровольно исполнять оьязаннности не хочет. Он в свою очередь является истцом в другом деле. Недавно суд вынес решение в его пользу по этому делу. Сумма этого иска вполне хватит чтобы выполнить обязательства передо мной. Но он судя по всему хочет этими средствами распорядится по другому, не в мою пользу. Могу ли я сработать как нибудь на опережение? Например наложить арест на дебиторскую задолженность?

Где найти поддержку?

Если за 3 месяца мы не продадим квартиру купленную в ипотеку, нас семью из 7 человек: я, муж, свекровь 80 лет, 3 сына и сноха, выселят на улицу. И Банк абсолютно не волнует, что для того чтобы купить эту квартиру мы продали свою 67 кв.м+ выплатили за 8 лет Банку почти 2 млн. рублей из которых 1, 5 млн. % Банку. Когда сложилась экономически сложная ситуация в семье мы просили Банк уменьшить ежемесячный платеж и увеличить срок погашения нашего долга, но нам отказали. А затем подали на нас в суд и грозят отнять наше последнее жилье. Где найти поддержку? Я в полном отчаянии.

Суд удовлетворил апелляционную жалобу банка на обращение взыскания на залоговое имущество. Квартиры в ходе суда оценена в 2800000 рублей. Одновременно на ту же квартиру приставом наложено ограничение государственной регистрации права по второму кредиту в том же банке (500 000 потреб).

Что ожидать? Могут ли реализовать квартиру с торгов по потреб кредиту? Или ипотека в которой квартира является залоговой будет покрыта деньгами за реализацию? Сумма долга назначенная судом по ипотеке 2 000 000 потреб 500 000.

На аукционе как рассчитывается сумма продажи поэтапно, если оценка 2800 000

До какого предела может снизится стоимость?

Подскажите дальнейшие действия. ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДОЛГОВ ПЕРЕД БАНКОМ, ПУСТЬ ДАЖЕ ПОТЕРЯВ КВАРТИРУ. СПАСИБО.

У меня имеется должник, есть открытое исполнительное производство по его долгу, его заработка не хватает для покрытия долга передо мной, так как имеются еще другие ИП первой очереди, а имущества у него никакого нет. У должника также имеется выигранный суд и потенциальный должник, ИП он не заводил. Могут ли судебные приставы по моему заявлению принудительно заставить моего должника переоформить право требования долга у его должника в счет погашения своего долга передо мной? Если можно прошу ссылки на документы. Спасибо!

Несовершеннолетний наследник (один из трех наследников) среди прочего получил в наследство долги перед банком. Суд признал долги. Заем был под залог имущества. Суд обозначил стартовую цену залога.

Вопрос:

С какой цены начнут приставы торг.

Сколько раз имеют право снижать, если не продается.

До какой цены имеют право снижать.

Три физических лица поручители у юр лица, один директор, гл.бух и лицо, которое отдает земельный участок, кадастровой стоимостью в два раза выше чем заем юр лица. Чере год после займа, юр лицо не отдает займ. На него подают иск (банк) и по суду всем трем физ лицам присуждают субардинарную ответственность. Юр лицо становится банкротом, и с 2015 года она уже не входит в госреестр. Три физ лица остаются должниками до сих пор. Зем участок был арестован приставами еще в 2010 году, но до сих пор этот зем участок не продан, и никто его не продает, а на физ лицах висит долг, и с глбуха удерживается 50 % пенсии. Это правильно?

Я арендую помещение у ИП. У него долги. Судебный пристав пытается всучить мне требование оплаты аренды на какой-то счет и грозится оштрафовать меня за отказ от требования. Прав ли он? и почему я должна оплачивать на неизвестный мне счет и неизвестное мне лицо, ведь я никому не должна и по договору оплачиваю арендодателю?

Ситуация следующая:

1. Занижена оценочная стоимость в 2,5 раза от рыночной.

2.Собственник не был должным образом уведомлен о результатах оценки имущества. За него, кто-то получил уведомление лично у приставов.

3.Прошли торги. Имущество с торгов продано в 2,5 раза дешевле.

Участвующие стороны:

1.Третье лицо с непонятной доверенностью.

2.Судебные пристава не уведомили собственника по почте и не попытались удостовериться в дееспособности и правомочности лица предъявимшему доверенность.

3. Состоявшиеся торги.

4. Собственник имущества по мнению которого были совершены не правомочные действия.

Вопрос: Как вернуть себе имущество либо деньги.

"Согласно закону об исполнительном производстве, торги должны быть проведены в двухмесячный срок. В случае нереализации имущества на первых торгах судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении стоимости имущества на 15 процентов, затем объявляются вторые торги. В случае нереализации имущества со вторых торгов оно предлагается взыскателю по стоимости ниже на 25 процентов от первоначальной. Если же взыскатель отказывается от имущества, то оно возвращается должнику". Вопрос: а что происходит после возврата имущества должнику, снова арестовывается и на торги или нет?

В 2018 году брали кредит под залог квартиры, на бизнес. Бизнес прогорел, пошли просрочки, в реструктуризации банк отказал и подал в суд. Суд иск удовлетворил путем взыскания на залог. СУММА требуемая банком 748000, стоимость квартиры 2300000. вчера случайно узнала что приставы выставили на торги. Торги послезавтра, на нашу квартиру нет ни одной заявки, будет ли она участвовать в торгах, и что делать вообще? Жилье единственное.

Поздно узнал о торгах недвижимости (дом с земельным участком). Заинтересовал один объект, но по нему второй раз торги признаны не состоявшимися.

Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений по цене имущества.

Могу ли я его приобрести и куда обращаться –залогодержатель Сбербанк.

Что лучше? У должника по алиментам есть 1.6 доля в 2 комнатной квартире, всего 5 собственников. Все родственники. Приставы хотят выствить его долю на аукцион для погашения долга. Может ли суд передать долю в собственность исцу? Как удобнее через суд или через приставов. Приставы оценили 1.6 долю слишком дорого, просто разделив стоимость кв на 5 частей. Не учли нюансов. Я не согласна. Реально ли в суде доказать, что доля столько не стоит. ?

У мужа долг по алиментам немаленький на детей от 1 брака.

В квартире с бывшей женой у него 1/4 в 3 комн кв,и у их детей поровну.

В нашей общей квартире 1/10 в 3 комн.

Там прописаны и являются собственниками 6 чел, Я,4 детей и муж.

Могут ли приставы выставит 1/10 долю мужа на торги по алиментам.

Или бывшая жена отобрать в счёт оплаты алиментов?

Помогите разобраться в ситуации: в исполнительном производстве взыскание обращено на имущество должника. Один из взыскателей (наибольший объем требований) хочет передать по договору сессии право на взыскание части долга физ. лицу. Данное физ. лицо имеет желание приобрести имущество, на которое обращено взыскание. Возможна ли передача данного имущества указанному физ лицу при наличии других взыскателей?

Квартира была в залоге, брали наличные у физ. лица. Отдать не смогли. Теперь решением суда она выставляется на торги.

Сколько она там будет продаваться?

Что вобще делать?

Я даже не знаю какие у меня во

Два раза провожились торги по арестованной недвижимости должника. Торги не состоялись из-за отсутствия участников. Сейчас хотят вернуть непроданное должнику. Как дальше быть взыскателю?

У бывшего мужа забрали машину под арест в счёт неуплаты алиментов. Её по любому оценят за копейки и эта процедура будет длиться не менее 3 месяцев. Я устала ждать, 7 лет мой сын от отца не видет ни копейки алиментов.

Мой вопрос, звучит так!

Могу ли я сама забрать машину и продать через приставов?

Или, как это можно сделать.

Естественно, деньги за продажу авто пойдут в счёт уплаты части алиментов.

Имею 50% доли нежилого здания, в 2018 году здание было арестованно и выставленно на торги, прошли первичные, вторичные торги. Предлагалось взыскателю он отказался, был снят арест. Могут ли сейчас выставить на торги по этому исполнительному производству вторично на торги?

Есть рассрочка по исполнению суд. решения на 5 лет. В 2012 г. арест. Недвижимость выставили на торги. Я погасила долг на тот момент времени и недвижимость сняли с торгов, но арест не сняли. Сейчас опять суд. пристав выставила на торги тот же объект недвижимости. Начальная продажная цена составила 50% от цены торгов в 2012 году. Хотя рыночная цена за это время только выросла. Права ли пристав так необоснованно занижать стоимость арестованной недвижимости и как можно обжаловать ее постановление о передаче на торги по столь низкой начальной цене?

Вопрос следующий, если к примеру дом арестовали и выставили по решению суда на публичные торги, так как хозяин отказался платить по рассрочке пока не исправят стройдефекты, но дом явно не продаваемый, так как цена 11 500 000 руб а качество на 2 000 000 рублей, в общем ряд домов как говориться известный в Кемерово, район Лесная Поляна, Ул. Профессора Кожевина, федеральный проект, застройщик АСО Промстрой, то если он на торгах не продастся какая реальная дальнейшая судьба этого дома и этого дела? Может ли и на каких условиях его забрать застройщик, вернет ли он те деньги которые уже внесены, или им самим такой дом не нужен и оставят долг и дом? Какая практика на этот счет? Долг за дом на данный момент составляет 9 500 000 руб.

Есть ли статья закона (если есть, прошу указать), в соответствии с которой должник должен быть уведомлен приставом-исполнителем о снижении цены на заложенное имущество, выставленное на повторные торги и о том, что вообще торги были? (и первые, и вторые?)

Являюсь взыскателем по ИП.

После несостоявшихся торгов по реализации земельного участка должника, пристав предложил забрать его в счет долга.

Я против, т.к.сумма сильно завышена и участок мне не нужен.

При этом должник имеет постоянный доход в виде пенсии, часть которой приходит мне в счет долна.

Вопрос! Может ли мой отказ от участка служить основанием для прекращения исполнительного производства.

На сегодняшний день, ООО ЖЭУ Южный признано банкротом по решению Арбитражного суда Тверской области 24 февраля 2014 года (Дело №А 66–8797/2013).

24 февраля Арбитражный суд Тверской области вынес решение признать общество с ограниченной ответственностью ЖЭУ «Южный» банкротом и открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев – до 24.08.2014.

Вопрос - что делать жильцам, если будут присылаться квитанции об оплате услуг от обанкротившегося ЖЭУ?

В результате судебного разбирательства мне присудили возместить судебные издержки истца.

У меня нет средств для оплаты, но мне самой должны бОльшую сумму по исп листу. Могу ли я каким-то образом без согласия моего, скажу, так кредитора, закрыть свой долг перед ним не деньгами, а этим исп листом?

Вопрос, конечно, своеобразный...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение