Протоколы / Документы - 134045 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос - сегодня мировым судьей было винесено постановление о лишении прав по ст-12.8 - хотя в протоколе осведетельствования сотрудником гибдд были два понятых - один понятой взят со стороны - а второй понятой участник дтп - можно ли считать протокол не действительным? Так как второй понятой евляется участником дтп? и можно ли обжаловать решение судьи?

Составили административный протокол по ст 20.25 коап, ранее было нарушение за превышение скорости, постановление не получал, не проживаю по прописке, на почте узнал письмо было простое оставил почтальон в почтовом яшике, хотя ч 2 ст 29.11 коап рф оно должно направляться с уведомлением-законно ли привлекли меня и что делать.

Буквально 10 часов назад на меня составили протокол, об отстранении от права водить ТС.Так вот ситуация была такая да дествительно я выпил за рулем, попался гаи, тоесть они сами за мной поехали, по просьбе в рупорт я остановился на обочине, и при этом смог поменяться местами с человеком который был с права, и трезв, инспектор, у видел только момент когда я перепрыгнул, ну не каких записей на регистратор либо видео камер не было, они меня прегласили к себе в машину составили протокол, я трубовал от них запись регистратора, они сказали что всё в суде покажут, я прошу вас помогите решить проблему, как я только не пытался с ними договориться ничего с этого не вышло.

В тексте протокола АД указана не та часть нарушения (выезд на полосу встречного движения), а часть статьи с более мягким наказанием. Законно ли будет привлечение меня по более "тяжёлой" статье.

При распитии спиртных напитков в общественном месте, какие должны быть действия сотрудников ппс? Могут ли задержать, составлять протокол, снимать отпечатки и как все это должно происходить?

Протокол по факту административного нарушения составлен с процессуальными ошибками: права разъяснены не в полной мере, протокол составлен спустя 4 суток после описанного факта (об административном расследовании речь не шла), о дате, месте и времени заседания АК сообщило лицо, заполнявшее протокол, еще и исправления есть.

Факт нарушения: дата, время, собака, принадлежавшая тому то, выгуливалась без поводка и намордника, облаивала прохожих.

(ни ссылок на законы, статьи и тд).

Есть свидетели, пострадавших нет.

Объяснение обвиняемого в АП: не согласен, закон не нарушал.

Собака находилась на привязи.

Протокол все же принят к рассмотрению АК. Уже имеется разъяснение к нему, адресованное председателю АК, где сообщена информация не подкрепленная фактами.

АК решения не вынесла, а перенесла заседание с вызовом свидетеля. Как бороться с этим беспределом чиновников? На данном этапе (между заседаниями АК, что можно предпринять?

Если понятых на обыск квартиры привезли своих, явно знакомых, можно ли это также считать недопустимым, если доказать, и оспорить протокол обыска? Одни и те же понятые также были в один день на трех местах осмотра места происшествия в разных частях города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали протокол за сплошную, лишение или штраф, в другом районе. Сказали, ждите, вызовут в суд. Но прошел месяц, а меня не вызывают. В гибдд моего раойна нет еще моего дела. Что это значит и что делать мне?

Завтра приглашен в суд в связи с протоколом об административном правонарушении - не уплаченном вовремя штрафа за превышение скорости. Он был вовремя не уплачен, т.к. я о нем не знал: письмо не приходило, ни в одной доступной базе данных для обычных людей (сайт ГИБДД, Сбербанк онлайн, госуслуги) данного штрафа не было. Я проверял. Как только я узнал о нем от инспектора, я его оплатил. Но он все равно составил протокол и теперь я иду в суд. На какие статьи мне можно сослаться завтра? Заранее огромное спасибо за советы.

Следователь в протоколе допроса свидетеля не исправил фамилию в конце протокола. Фамилия видимо осталась от предыдущего свидетеля. Это считается тех ошибкой или можно признать протокол недействительным? Подпись реального свидетеля под неправильной фамилией стоит.

У меня сыну 18 лет. Ситуация следующая. Он ехал по загородной трассе на автомобиле. Вдруг, без всяких видимых причин, за ним с сиреной поехали сотрудники ГИБДД, поравнялись с ним и перерезали ему путь. Он остановился. Сотрудник ГИБДД вышел, и видя, что по виду вроде еще ребенок, а значит, можно делать все что угодно, взял его за куртку и потащил к себе в машину. Другой сотрудник ГИБДД прошел к его машине (где, кстати, были ценные вещи), и без всяких объяснений поехали в участок. На вопрос сына о причинах остановки гаишники только ухмылялись. Приехав в участок, ему подсунули протокол, сказав: "Мы тебя били? На тебе есть увечья?". После отрицательных ответов сыну дали протокол об отказе от освидетельствования. Он не знал, что его подписывать нельзя. Протокол был составлен без родителей *на тот момент ему было 17). Как доказать незаконность действий сотрудников ГИБДД, если нет видеорегистратора? Есть же какие-то спосоы?

26 августа 2012 года на меня был составлен протокол об админастративном правонарушение (за выезд на встречную полосу), до сегодняшнего дня так суда и не было и прав меня еще ни кто не лишал, вопрос в том, что 26 января 2013 года будет уже как пять месяцев с написание протокола, я где-то читал что если в течение 5 месяцев суда не было, то мне нужно обратится в гибдд и написать там заявление об утере прав на управление ТС,и дело об админастративном правонарушение закрывается, так ли это?

Может ли протокол об административном задержании быть составлен ранее чем человек был доставлен в ДЧ УМВД?

На маня составлен протокол о распитии пива в общественном месте, вне работы в нерабочее время. Я педагог. Будет ли мой проступок отнесён к аморальным проступкам? Сообщат ли мне на работу о моём проступке?

Остановили ночью и попросили сдать тест на наркотики, тест показал употребление анфитамина, просили денег, договорились на утро что приедут и заберут, но не приехали.. протокол подписан, но подпись не моя! что делать, могут лешить прав?

На меня оформили протокол за выезд на сторону встречного движения в нарушении знака 3.20 (обгон запрещен). По ходу моего движения по Красногвардейскому бульвару я проехал несколько перекрестков с указателями названий улиц (Ореховая и Березовая). Так вот сотрудники ГИБДД утверждают, что это прилегающая территория, а выезды с них не являются перекрестком. И соответственно не отменяют знак обгон запрещен. Еще детали: разметка отсутствовала после зимы-стерлась вся, я двигался по внешнему радиусу Красногвардейского бульвара-панорама по направлению движения: https://www.google.ru/maps/@55.434782,37.496389,3a,75y,231.37h,83.93t/data=!3m5!1e1!3m3!1sQcsZTEG53FIP4XFTLpom4w!2e0!5s20120901T000000

Скажите пожалуйста ехал на авто с запахом алкоголя у инспектора дпс вызвал подозрение он предложил пройти освидетельствование я отказался и он составил протокол об отказе от освидетельствования и протокол об отказе от мед. освидетельствования погрузился машину на эвакуатор и уехал. Должен ли он был меня доставить в мед. учереждение и там врачи должны предоставить акт где я должен подписать согласен или не согласен проходить мед. освидетельствование или это все может сделать инспектор дпс лично без медицинского работника? И какое за это грозит наказание? То что лишение это понятно а вот как же штраф?

Впервые за 20 лет стал участником ДТП. Мои повреждения незначительные – вмятина на заднем правом крыле. Вторым участником оказался мой знакомый, т.о. присутствуют все контакты. Полицию я дожидаться не стал, т.к. был уверен, что достаточно заполнить ЕВРОПРОТОКОЛ. Дома я распечатал 3 экземпляра со своими данными и версией инцидента и 2 незаполненных бланка для 2 го участника. Он вызвал полицию и составил протокол на месте.

По извещению в связи с ДТП я был вызван в полицию для предъявления своего автомобиля и дачи показаний. Автомобиль осматривать не стали вообще, а подготовленные ЕВРОПРОТОКОЛЫ даже отказались рассматривать. Инспектор твердила одно – покинули место/ не вызвали полицию –п.12.27 ч 2 КоАПП.

Мои доводы, что в данном случае это не требовалось, услышаны не были.

На меня составили протокол за лов рыбы в нерестовой речке и за машину находящуюся возле берега в начале мая когда мне ждать штраф и сколько или что можно сделать.

Есть протокол голосования собственников помещений мкд, действителен до сентября 2019. В нем прописано: наделить полномочиями Председателя МКД правом сдачи в аренду общедомовой собственности и распоряжениями денежными средствами, полученными от аренды на нужды дома. В настоящее время прходит очно-заочное голосование (по другим вопросам) и зачем-то включили опять этот пункт. Председатель и Совет дома тот-же. В этот раз на этот пункт не хватает кворума 2/3 голосов. Будет ли действителен прошлый протокол (у нас по нему заключены договора аренды), или теперь все договора расторгнуть?

На меня составили протокол на лечение прав в освидетельствования на состояние алкоголя в протоколе одно время тобишь меньше чем в основание когда проверяли алкотестером, можно считать за ошибкой.

Является ли протокол общего собрания собственников при выборе управляющей компании акцептом договора на управление?

Договор на управление с каждым собственником не заключался.

УК представила договор на управление подписанный лишь самой УК, в качестве акцепта предъявлен протокол собрания.

Спасибо.

Мне 65+, вчера при выезде на личном авто из Коломны на дачу в этом же районе меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол о нарушении

самоизоляции правомочно ли это?

Борис Андреевич.

Скажите пожалуйста, а раз протокол доставления не составляли, то куда меня тогда записывали как доставленную для дачи объяснений?

Был составлен протокол о нахождении машины на газоне что повлекло уничтожению зелёных насаждений живу в частном доме ни каких бордюров нет машина стоит возле колитки за территорией ухаживаю сам сажаю кошу да и травы там почти нет что делать? И составляли протокол администрация без меня.

Составлен протокол об А П статья 12.8 часть 1 алкометр 0.54,но проколе есть исправление отчества с заверением, и не верно указан адрес без исправления. Возможно ли оспорить правильность оформления протокола и выиграть данное дело?

Директор подписал протокол за учредителя и вышел из состава учредителей передав свою долю в компанию так как тот не выходил на контакт. Но директор подписал его подписью. Когда тот появился стал шантажировать этим. Что делать и что грозит за это? Можно ли учредителя привлечь за шантаж или вымогательство?

Составлен протокол о нарушении пдд 22.9,хотя сотрудник гибдд даже не заглянул в машину. Свидетели поставили подпись со слов сотрудника гибдд. Я с протоколом не согласился и сделал фотографии. Что еще нужно для суда?

Решением протокола ОСС УК поручены определенные действия, но весь фокус в том, что на момент принятия решений наш дом обслуживался другой УК, у которой потом аннулировали лицензию. Может ли ОСС давать распоряжения УК которая ее не обслуживает. Протокол не оспорен.

Сотрудник ГИБДД составил в отношении меня протокол и постановление по 12.5. Не было брызговиков. Я отказался подписавать так как хотел подать ходатайство в котором подробно изложить все обстоятельства потери брызговиков и что двигаюсь к месту устранения неисправности. Они меня не слушали. Остановили понятых, перепуганых колхозников которые ничего не поняли с их слов им на все пофиг лиж бы их отпустили побыстрее. Я заявил непонимающим понятным отвод под видеозапись. Меня игнорировали как пустое место. Штраф небольшой меня уговаривали подписать но Я НИЧЕГО не подписал и они уехали. ВОПРОС: все ли сотрудники ГИБ 2 Д имеют право выносить постановления по технической статье 12.5. Или же это должны делать только технически обученные инспектора. Не является ли это превышением полномочий. А то так завтра мне и участковый такое может вынести. Что мне делать дальше. Штраф я заплатить не могу у меня нет копий тк я ничего не подписал.

Выписали протокол по статье 12.7, назначили дату и время, когда должен придти в гибдд. Для чего это нужно? Что там говорить и делать?

Меня остановили сотрудники гибдд в состоянии алкогольного опъянения но протокола составили на старые паспортные данные можно чтото сделать?

Мы являемся муниципальной спортивной школой, к нам пришло извещение из Роспотребнадзора о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.4 КоАП РФ. По их словам проблема в том, что место нахождения школы и юридический адрес, указанный в документах, не совпадают, что затрудняет им вести свою работу в отношении школы.

Как быть в данной ситуации? Правомерны ли данные действия со стороны Роспотребнадзора и можно ли как-то избежать наказания?

P.S В извещении также некорректно указаны название школы и ошибка в части предъявляемой статьи, там указана часть 2, ст.19.4.

Сотрудниками ГИБДД был выписан протокол, в котором в адресе совершения нарушения указано: ул. Калинина. Но, согласно Постановления Администрации Ремонтненского сельского поселения "Об утверждении адресного реестра", в селе Ремонтное есть переулок Калинина, а не улица. Является ли это ошибкой, из за которой протокол можно аннулировать?

Составлен протокол об АП 12.15 часть 4 17.09.2020 г. город Долгопрудный, МО.

Указал номер телефона и дал согласие для информирования меня о месте и времени рассмотрения дела об АП.Нет ни звонка, ни смс. Стоит ли ждать или лучше обратится самостоятельно (куда звонить в таких случаях)?. В протоколе указано рассмотрение дела по месту нарушения.

Спасибо.

Заключили двусторонний договор на коммунальное обслуживание по оферте. Договор для организации, как мы понимаем, обязательный. Подписывали в разные дни. Выяснилось, что директор организации, который подписывал его последним, указал после своей подписи и печати, что подписывает его с протоколом разногласий. Но с Протоколом разногласий категорически не согласны жильцы и подписывать его не хотят. Мирное согласование разногласий результата не принесло. Считается ли договор заключенным по первичным условиям?

Вчера при плохих погодных условиях (вода по колено и сильный дождь) не заметив нерегулируемый пешеходный переход не пропустила пешеходов. Проехала мин 3 и за мной сотрудники ДПС попросили остановится. Выписали протокол. Могу ли я обжаловать данный протокол? Помеху пешеходам я не создала они были далеко от моей машины.

Лешают прав. В протоколе осведетельствования на опьянение написано не согласен, затем зачеркнуто и подписано согласен. Чек с алкометра без подписей моей и инспектора. Каковы мои шансы не остаться без прав?

Протокол КоАП по 12.8 ч.1. Суд будет по месту совершения, уведомили. Но в графе "ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства" стоит подпись, а само поле пустое. Выше в протоколе указано, что проживает по регистрации. То есть по сути, ходатайство заявлено. В материалах определения по ходатайству нет, т.е. просмотрели. Вопрос: если не явится на суд, они вынесут сами постановление, а потом мы его обжалуем по не той подсудности, что ходатайство не рассмотрели.

Протокол выписали в одном районе, а проживаю в другом. В протоколе указано, рассматривать дело в моем раойне. Но прошел месяц, а дела моего нет. Меня никто не вызывает. В теченнии какого времени передают дела? Может мне надо было самой ехать в гибдд со своим протоколом. Не понимаю что делать.

Являюсь владельцем огнестрельного гладкоствольного оружия. Работаю по вахтам, оружие беру с собой. В начале месяца приехал с вахты на личном автомобиле и стал заносить из машины вещи домой. Занес рюкзак и сумку, оружие оставалось в закрытой машине. В это время ко мне домой зашел участковый с проверкой условий хранения оружия. Я пытался объяснить, что оружие сейчас занесу из машины, но он слушать не стал, составил протокол о нарушении правил хранения оружия, который отправлен в суд. Как мне доказать, что оружие я не хранил в машине?

Я сидел выпивший в своем авто за рулем (не управлял!) подошли полицейские и вызвали сотрудников ГИББД, которые попросили продуть алкотестер, после чего на меня был составлен протокол об отстранении управления транспортным средством и вручен мне в руки, больше никаких документов мне не дали и ничего не сказали! Грозит ли мне лишение вод. удостоверения? И что мне нужно делать? Заранее спасибо!

Если в момент правонарушения на машине отсутствовали гос. номера, а при составлении протокола в нём прописали будущие номера. Скажите является ли действительным протокол?

Составили протокол 28.02.2022 г по ч 1 ст 12.26. Врач выдал справку, а не акт об отказе освидетельствовании от мед от освидетельствовании. В протоколе напровлении на мед. осв. я написал согласие на данную процедуру.

Составили протокол на меня за управление в состоянии алкогольного опьянения стоял во дворе с заведеным двигателем работаю в такси, маленький ребенок возможно ли как то уменьшить срок лишения.

Можно ли написать протокол общего собрания учредителей, в котором рассматривается вопрос о входе нового участника и назначении его генеральным директором?

В нашем доме не все являются членами тсж. Но вопрос вот в чем, если на протоколе общего собрания стоит подпись председателя тсж и печать тсж, это протокол собрания тсж?

Протокол общего собрания собственников МКД и Договор с управляющей компанией подписан счетной комиссией по решению общего собрания, на котором не избирались председатель и секретарь, а инициатор собрания упомянутые документы не подписывал. В настоящее время документы общего собрания собственников МКД переданы в территориальную жилищную инспекцию. Собрание приняло решения, которые противоречат действующему законодательству.

.Некоторые собственники не согласны с этими решениями и хотят обратиться в суд. Кто является ответчиком в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение