Прохождение паспортного контроля в аэропорту / Документы - 73 советов адвокатов и юристов

У меня такая проблема, я в 20. 04.2014 приехал в Россию на заработке. 30.11.2014 уехал домой и в этот период у меня не было никаких штрафов и право нарушение. С документами у меня было все в порядке. Регистрация и патент. Почему у меня запрет на выезд в РФ по линии ФСБ?

Я гражданин Киргизии данный время нахажусь Москве. Через месяца срок паспорт закончится, могу ли я не выезжая из России получить паспорт за такую время и сколько денег нужна?

Я хочу выехать в этом году на отдых Абхазию с моим 3-х летним сыном. С его отцом я разведена, алименты он не платит и его местанахождение мне не известно. По закону РФ если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие от другого не требуется, но на сайтах турагенств, пишут что нужно согласие от второго родителя. Я не знаю как быть, неужели даже в Абхазию нужно согласие, это же фактически РФ?!

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Если один из родителей едет с несовершеннолетним ребёнком в отпуск за границу нужно ли второму родителю (который не едет) оформлять официальное разрешение на выезд ребёнка или нет? Такое разрешение необходимо оформлять если родители состоят в официально зарегистрированном браке или если они в разводе тоже нужно?

Большое спасибо за ответ.

Я гражданка Кыргызстана. Мне необходимо обновить миграционную карту. У меня рейс Москва - Минск и обратно. Выдадут ли мне миграционную карту при въезде из Белоруссии на территорию РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня загран паспорт рф и есть внутренний паспорт рф имею внж тк есть собственность-квартира в турции с 2011 года могу ли я беспрепятственно въехать в турцию а на счет анализов не понятно если сдавать где и как платно или нет? и как долго эта процедура происходит 8 9003554266 или.

Здравствуйте. Вы мне отвечали на мой этот вопрос; Скажите пожалуйста. Вот я сдала документы на получения нового загранпаспорта в начале ноября. Он ещё не готов. В отпуск я собираюсь в начале января, на руках у меня есть действующий ещё до июля месяца загранпаспорт. Не будет ли у меня проблем на границе, если я оформлюсь по действующему загранпаспорту, но новый тоже будет уже готов, на момент вылета, но на руки я его ещё не получу? Просто изменился месяц вылета в отпуск. Из-за этого и переживаю. Планировалось на март, поэтому и подала документы на оформление нового паспорта.

У меня дочь уехала работать в Москву. Ей там исполнилось 20 лет. Могут ли у нее возникнуть проблемы при покупке авиабилета для прилета домой на Новый год?

У меня была карта от Хоум кредит. На 30000. Была задолженность. Платила понемногу. Позвонили из банка и просили заплатить 7000 и всё.кредит погаситься, но я в черном списке всех банков. Я оплатила 7000. Прошло три года. Могу ли я выехать за границу. Не считается ли это долгом?

Пожайлуста: я разведена с мужем, через суд, т.к.имеется дочь 2001 года рождения. По решению суда, дочь воспитывается мною, мужу назначены алименты, которые он не собирается выплачивать, да и исполный лист утерян.

Суть вопроса в следующем-мне необходимо к июлю месяцу получить штамп о гражданстве в св-во о рождении ребенка, а также согласие от бывшего мужа на вывоз нашей дочери на Украину. Но он избегает этой ситуации, не хочет предоставлять ни копию своего паспорта, ни согласие у нотариуса.

Как и что я могу исправить ситуацию, ведь так хочется, чтобы ребенок съездил на море и укрепил свое здоровье, но и лишать его отцовства я не хочу, да и время поджимиет?

С уважением, Потапова Екатерина, Москва.

Женщина, гражданка России, проживающая в Киргизии г. Бишкек и живя в гражданском браке с мужчиной киргизской национальности, приехала к родителям в Россию в гости. С ней маленький ребёнок, совместный сын, гражданин Киргизии (разрешение отца имеется). Нужна ли регистрация по месту их пребывания у родственников в России? Надо ли регистрировать и ребёнка тоже, если срок пребывания в России 30 дней?

Ребенку выдан загранпаспорт в 11 лет сроком на 10 лет. В графе подпись пусто. Сейчас ему исполнилось 14 лет. По закону в 14 лет он уже имеет право подписи. Скажите пожалуйста будет ли и дальше действителен его загранпаспорт без подписи до истечения срока (ему уже тогда будет 21). Укажите конкретно закон и пункт на который сослаться, если будут проблемы на границе.

Получила гражданство России, на руках остался биметрический загран и внутренний украинские паспорта, могу ли воспользоваться уҡ. биметр. Заграном для вылета в Грецию из Харькова, при этом въехав в Харьков по российскому загранпаспорту.

Где можно взять миграционную карту?

Я въехал на территорию России по загранпаспорту выданного в российском консульстве в Берне. Уже в Москве я узнал, что паспорт выдали ошибочно так, как я уже не являюсь гражданином Россини (я лично написал заявление о выходе из гражданства России но из-за ошибки МИДа выяснилось этот факт только по приезде в Москву). Из-за отсутствия миграционной карты меня не ставят на миграционный учет. Где я могу взять миграционную карту?

Наверно не по теме, но больше не знаю, куда обратиться. Дело в том, что мне 20 лет и я хочу работать, по своей специальности. В 2010 закончила колледж, специальность правовед, сейчас учусь на 6-м курсе юридической академии (учиться еще год) (заочное отделение), посоветуйте пожалуйста, какая работа с моим образованием мне доступна. Я не прошу работы, я прошу помощи в выборе различных вариантов. Заранее спасибо, Юлия.

Проезд из РФ в Украину с пересечением

Ьелорусской границы с паспортом США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение