Психиатрия / Медицинское право - 1943 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос: я инвалид 2 группы по психиатрии, хочу поступить на службу по контракту в армию или добровольцем на СВО. Возьмут ли меня? И что будет, если я решу скрыть свое заболевание и не показывать в военкомате справку об инвалидности?

Можно ли рапортом перевестись в другое отделение и как это сделать?

Лежал в психиатрии, шел туда на добровольное лечение, после перевода в другой город перевели в неврологию.

Лечение в данном отделении не помогает, становится хуже местный психотерапевт заметил у меня "положительную динамику" на мои жалобы не обратил внимания

Дедушка хочет написать завещание на квартиру. Чтобы написать завещание на квартиру, с дедушки нотариус требует справку от психиатра. К кому обратиться за этой справкой, в свою поликлинику или вызвать скорую психиатрии?

Я инвалид 2 группы по психиатрии. Диагноз-шизофрения. Год назад был признан судом невминяемым. (по заключению СМЭ). После этого никаких экспертиз не проводилось Недавно взял 2 кредита на сумму 250 тыс. руб. Выплачивал их три месяца, но понял, что дальше возможности выплачивать их нет. Могу ли я признать договора недействительными в суде?

Есть ли тут юристы или адвокаты, которые судились против врачей, оспаривали ошибочные медицинские диагнозы, особенно по психиатрии? Москва и Московская область.

У жены 3 группа по психиатрии - бессрочно. Нужно ли ложится в стационар каждый год для подтверждения группы. В больнице сказали нужно ложиться каждый год.

Работаю мл.медсестрой в психиатрии с 2018 года (мне было 44 года), сколько мне ещё надо отработать, чтобы досрочно выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Собираемся приватизировать квартиру

2. Прописано 2 человека (инвалид по психиатрии и ее сын)

3. Далее собираются продать квартиру

Вопрос:

1. Как лучше сделать матери (она не возражает) отказаться от приватизации в пользу сына, а потом отказаться от пожизненного проживания (а может ли?) или приватизировать на двоих и потом оформить дарственную на свою часть на сына без права проживания (возможно ли выписаться в никуда?)

Компания предоставляет услуги в области цифровых медицинских карт для частной, выездной наркологии и психиатрии.

Проверить, каким критериям должен соответствовать документ, в нашем случае форма 110/у и тезисно разложить то, что мы должны получить исходя из постановления 140

Мы как сервис между клиникой и клиентом.

Можно ли нам с женой получить квартиру, если мы оба инвалиды 2 гр. по психиатрии, проживаем в комнате 12 кв. м в 2-х к. Квартире

(во второй комнате живёт мать жены) Собственник кв у сестры жены

2 группа инвалидности по психиатрии бессрочная. Если я второй год не лажусь в больницу так как мне ничего не меняют в лечение и нет смысла там находится, я каждый месяц хожу за таблетками и не жалюсь на здоровье. У меня взяли анализ крови, работать я не в состоянии так как принимаю таблетки с 80 года. Смогут ли с меня снять группу инвалидности? Мне 60 лет. Спасибо.

Украдены акции Минсвязи ГЦУМС (ныне "Ростелеком"), создано поддельное заявление. Скандалы. МВД. Кражей не занимались. Участники кражи сдали в суд. Применена таблетка "карательная психиатрия СССР", просидел 6 месяцев. Через Комитет защиты прав заключенных и Тобольского Прокурора (тюрьма там), в Сургуте отпустили. Всё что было скинули в Архив. Заполнили на меня базы МВД и ПНД. Заработал "лицо с уголовным прошлым". До настоящего момента.

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии. Когда делали военный билет, было здоровье получше и поставили В категорию, потом начались ухудшения и дали 2 группу инвалидности.

Какие шансы попасть на фронт? На руках справка об инвалидности и копия медицинской карты с диагнозом.

У меня вторая группа инвалидности третий степени что по закону являються первой группой группу мне дали в психотриино я работаю не офицально в розовой справки написано инвалид детства с этим тоже я не согласен тгде это можно обжаловать и если я смогу доказать что инвалидность мне дали неправильно и засчитаеться ли это в трудовой стаж в 10 кратном размере и поставленом диагноза в псижотрии я тоже не согласен где можно поверится жоть платно и снять диагноз и подать в суд на психотрию за испорченую судьбу.

Я работаю санитаркой в поликлинике в кабинетах психиатра и нарколога. Имею ли я вредность и право на отпуск на 63 дня?

У меня не призывной возраст можно снять статью 18 б без ввк а по направлению от психиатра на переосвидетельсвование.

В 2-комнатной приватизированной квартире (ЖСК) проживает одинокий человек с 2 группой инвалидности по психиатр. Анамнезу. Что будет с квартирой в случае внезапной кончины единственного собственника_ если завещания и близких родственников нет?

Сыну восемнадцать лет. При похождении призывной комиссии направлен на обследование в псиатрию. Имеется погашённая условная судимость. Татуировки на теле. На воинскую службу хочет. Можно ли официально отказаться от обследования?

Возвращение карательной психиатрии

Вчера встречался с активистом Татарского общественного центра в психиатрической больнице Раисом Сабировым, куда его насильно упрятали по шитому белыми нитками уголовному делу. При чем, само обвинение, мало того, что не выдерживает элементарной критики, так еще даже в таком виде является

Приравнивается к нотариально удостоверенной доверенность, заваренная глав. Врачом псих. Диспансера. Человек дееспособный, находится на принудительном лечении по постановлению суда.. Доверенность нужна для предоставления в банк для открытия счета по реализации Гос. Жилищного Сертификата. Спасибо.

Я инвалид 1 группы (по психиатри) много лет была дееспособной 2 группы инвалидности, подскажите пожалуйста можно ли восстановить дееспособность?

Основания для отмены решения указаны в ст 310 КАС РФ. Нет не служит. Юрист могу подписать иск по доверенности. Это нормально

Чтобы делать вывод о решении суда, есть шанс его отменить или нет, - надо видеть это решение и ознакомиться с ним... Бесплатно судебные документы никто изучать не будет. Человека незаконно положили в психиатрическую больницу, нужно отменить решение. Т.к иск не подписал главный врач, а просто подпись юриста. И второе дело о Замене Принудительного лечения амбулаторного лечения у психиатра на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа. Тоже подпись юриста, а главного врача или заместителя в ходатайстве нет. Это две разные ситуации и два разных дела-два человека. Служит ли отменной решения и ходатайства?

Имею ли я право пойти на пенсию раньше, работаю в кабинете психиатра 29 лет,1 год в психиатрической отделении. Всего 30 лет,1.5 года из них декрет. Мне 49 лет. спасибо.

Здрсвствуйте.

Что будет если устроиться на работу если являшеься инвалидом 2-ой по группы по психеатрии и это не сообщить работодателю,-будет увольнение по статье?

Меня зовут Максим я был комисован по срочной службе, по психиатрической больнице, мне там поставили категорию В,сейчас я хочу пойти служить добровольцем в зону СВО на контракт 3 месяца могут ли меня взять?

Прошу отвечать только тех, кто специализируется на этой теме! В прошлом году лежала один раз в ПНД, поставили диагноз: "Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении". Частный психиатр ставит "Шизоаффективное расстройство" и "Параноидную шизофрению" под вопросом. Врач-психиатр из ПНД ОТКАЗЫВАЕТСЯ оформлять инвалидность и не хочет, чтобы я лежала в стационаре для обследования. Утверждает, что даже если у меня есть ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание, инвалидность мне не дадут, так как у меня за этот год не было обострений (я принимаю препараты). Три других психиатра говорили, что мне положена инвалидность. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы всё-таки получить инвалидность?

На каком основании нарколог ставит на учет человека, лишенного водит. Прав, при отказе от медосвидетельствовании. Возможно ли отказаться от постановки на учёт у нарколога? Если все анализы отрицательные, характеристика учасикового хорошая.

Депутаты выбрали заместителем председателя Совета депутатов на освобождённой основе. В администрации предлагают проходить мед. комиссию, а если не пройду?, какой перечень документов нужно предоставить по закону?

Могу ли я с дипломом Магистра пройти переподготовку по психиатрий не имя медицинского образования, просто мой преподаватель узнала о том что я хочу быть психиатром и сказала, что я могу закончить пед и пройти переподготовку и работать психиатром так ли это?

Необходимо ли мне вновь проходить обучение на первичной переподготовке по психиатрии-наркологии, если мой стаж оп этой специальности 18 лет, но мой диплом по первичной переподготовке закончился 1 год назад, а сертификата по психиатрии нет, т. раньше это не требовалось по закону?

17-ти летняя девушка, с матерью, обратились в Психиатрическую больницу, с целью провести обследование и проверку предварительного диагноза, установленный не государственным врачом, в дальнейшем получив справку для учебного учреждения, о смягчении условий обучения.

Прошла неделя. Девушка находится на стационаре, с запрещением личных вещей и любых посетителей кроме родителей. Прошла обследование лишь пару врачей и сдала несколько анализов, при этом проводится какое то лечение, согласие на которое, не было дано. Врач утверждает что перевод в другое отделение или же на амбулаторный режим пока не возможен, в связи с:нестабильным состоянием пациента. Девушка при этом полностью дееспособна и изменений в личности нет.

Как законно можно отказаться от услуг врачей, и забрать девушку из больницы, если я не являюсь официальным родственником?

8 лет назад я положила своего отца в стационар откапаться (сильно раньше пил). В устной форме договорилась с докторами, чтобы не ставили на учёт, пообещали... и на этом все... Отец вместе с тем что бросил пить (даже лекарства спиртсодержащие с того времени не употреблял), бросил и курить. Вот уже 8 лет ведёт ЗОЖ! Пришло время в поликлинике по м/жительства проходить нарколога (т к срок водит-го удостоверения заканчивается), а мы узнаем, что он на учёте. И что теперь делать? Ведь нас даже не уведомил за 8 лет никто, что он на учёте состоит и приглашений никогда никаких... И что теперь делать в этой ситуации?

Работаю на гос службе. Я инвалид 3 группы. Но скрыла информацию об этом при поступлении на гос службу. Получаю пенсию по инвалидности. Но об этом тоже не знают на работе и не вносила в справку о доходах. Если я сейчас внесу в справку о доходах пенсию и сообщю об инвалидности (мед комиссию я ежегодно прохожу на работе и у меня все хорошо), меня не уволят? Или можно просто вносить в справку о доходах свою пенсию и не говорить об инвалидности? Заранее спасибо.

И, вроде бы, согласие было подписано и мной, и родителем. Какие последствия будут у отказа? Какие ограничения? На какие законы ссылаться?

Мне 25, можно ли получить отсрочку от армии если я окончил мед акад, потом ординатуру общая хирургия 2 года и снова поступил в ординатуру на 2-ва года со специализированным направлением?

Я родная сестра пациента находящегося на лечении в ПНД (наркоотделение). Брат уже пятый день лежит в боксе или в наблюдательный палате, со слов врача. Может быть что так долго его откапывают? К нему не пускают и его не выпускают. Скооьько приблизительно по времени это может быть. И правомерно ли это всё,что там с ним делают никто не знает и не скажет.

Второй вопрос: Я предоставила свидетельство о рождении и трудовую книжку, но доктор требует паспорт или снилс, так как якобы они не могут его идентифицировать. Иначе будут привлекать полицию сказала доктор. На самом ли деле это так? Для чего им именно эти документы? Что на учёт поставить или на работу сообщить? Брат попадал туда однажды 10 лет назад и вот сейчас. Врач сказала, что на учёт не поставят, а просто будет в базе отметка. Правда ли это? Я хочу увидеть его, разве близкий родственник не имеет права на это? Заранее спасибо за ответ!

Меня лишили прав за отказ от мед осв. (получается не доказано что я был пьян), в постановлении у меня написано лишен прав за отказ от мед осв. Вопрос могут ли поставить на учет автоматически к наркологу? Прошло уже 4 года т.к не было возможности оплатить штраф в размере 30.0000 рублей.

Я являюсь государственным гражданским служащим. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работадатель требует, что бы я прошла диспансеризацию в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 984 н. Ребенку 1 год и 4 месяца, Детский сад не посещает. Оставить не с кем. Для прохождения медосмотра необходимо ехать в другой населеный пункт, который удален на 60 км.Правомерно ли требование работадателя? Если да, то есть ли возможность не проходить мед. осмотр? Требуют объяснительную.

Как выйти из следующей ситуации-Мой сын-студент ординатор устраивался на работу в поликлинику. В числе прочего для получения справки с наркодиспансера сдал тест на наркотики-мочу. Ответ пришел положительный - марихуана. Наш шок в шоке. Пошел попросить о повторной сдаче, не взяли и отправили тот материал на расширенный анализ. Ответ положительный. Мы вообще не можем понять в чем дело. Сын врач, донор крови много лет и никогда не употреблял. Предположили, что может последствие кальяна. Раз месяц или в два он с друзьями ходят. В итоге поставили его на профучет. На работу, соответственно уже не берут. Но ждут решения вопроса, поскольку мальчик примерный студент, готовый специалист и только дурак мог пойти на тест, зная что некоторое время назад употреблял эту марихуану. А профучет - это на всю жизнь клеймо, а для врача вообще жуть. Вопрос - как сняться с профучета? Он никакие документы при постановке не подписывал.

Состоял на проф. Учете у нарколога по ст 6.9. (успешно снялся)

Сейчас же попал под статья 12.26 часть 1. Так вот, могут ли меня поставить снова на учет к наркологу? (3 года) ведь по сути факта употребления у меня не имеется. Какие могут быть вообще последствия? Ведь все таки хотелось бы получить права, после завершения лишения. Наркотические вещества не употребляю, анализы могу сдать без проблем. Заранее спасибо!

Мне звонили с номера 84959690366 и сказали, что мне положена денежная компенсация, т.к раньше я заказывала таблетки для похудения, а эту медицинскую организацию арестовали и я как потерпевшая долдна получить компенсацию, как узнать существует такой номер или это мошенники, постановление от измайловского р-го суда, москва.

Я прожила всю жизнь в Воркуте, но купила квартиру в Евпатории, прописалась там же. Не подошёл климат, вернулась обратно. Могу ли здесь в Воркуте получить справку из ПНД, ведь прописана уже в Евпатории.

Был на лечении с белой горячкой в диспансере, при выписке закодировался на 1 год, на учет поставили лишь спустя полгода, является ли справка о кодировании для нарколога что бы компенсировать время пребывания на учёте?

Пришел в наркологию за справкой для замены в/ у. Врач попросил протокол отказа от освидетельствования после аварии. Суда по лишению не было, т.к. идет следствие. Могут ли поставить на учет? Спасибо.

Лежал в психиатрической больнице, после неё поставили на учёт к наркологу. Я ещё ни разу не отмечался, но мне врач сказал, что 2-3 года буду отмечаться. Вопрос такой, почему меня сначала не поставили на профилактический учёт, ведь первый раз на него ставят

Что делать если отказали в получении справки в нарко диспансере анализы здала наркотиков нет но завышена алкоголь но из за панкреатита. Но я не пью вообще. Всё подтверждающие справки принесла но коммисия решила поставить на наблюдение. Но я правда не чего не употребляю и не пью. Как доказать свою правоту

Скажите пожалуйста, могут ли человека стоявшего на учёте у врача-нарколога с диагнозом «Употребление наркотиков с вредными последствиями» снять с учёта в связи с отсутствием сведений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение