ПТС / Документы - 44741 советов адвокатов и юристов

Вопрос на первый взгляд странный, но все же и такое в жизни случается. Хороший знакомый купил машину о которой мечтал с детства, купил с проблемой. И все бы ничего если бы уже к существующей проблеме не добавил ещё проблем. Итак, о его ситуации. Купил машину, у которой нет СТС и гос номеров, а только акт о их изъятии. Первый хозяин продал машину и снял её с регистрационного учёта в связи с продажей. Тот человек, который купил эту машину, катался не поставив её на учёт. Соответственно, когда его остановили и пробили по базе, то забрали номера и СТС, как находящиеся в розыске. С такой проблемой мой знакомый покупает машину и теряет ко всему ещё и ПТС. Что делать? На руках только акт о изъятии гос номеров и СТС +договор купли продажи. Первый владелец живёт в другом городе, второй тоже. Возможно восстановит ПТС только имея ДКП и как потом забрать или получить СТС?

Купил автомобиль, при оформлении ДКП выяснилось, что ПТС полностью заполнен (было много собственников) и в нем нет места для моих данных и подписи как покупателя и подписи продавца. ДКП составили грамотно, указана сумма сделки и то, что продавец эту сумму получил, закреплено все подписями с паспортными данными. Возникнут ли у меня проблемы с регистрацией автомобиля в ГИБДД и получением дубликата ПТС?

Купили автомобиль, была временная регистрация, в СТС был указан срок регистрации. По окончании срока регистрации не перерегистрировали т/с. На данный момент имеем незарегистрированное и законсервированное т/с, утерянный птс и проблему с перерегистрацией. Эксплуатировать автомобиль нельзя, в ГИБДД без наличия авто смогут ли зарегистрировать? Подскажите с чего начать?

В период моего владения авто, каким то образом без моего присутствия и без авто был кому-то выдал дубликат ПТС на мой авто. По базе ГАИ он числится, но я его не делал. Теперь, спустя 5 лет, следующий собственник не может продать авто.

Как доказать, что я не делал дубликат ПТС?

Купил авто без ПТС 23 октября 2017 г. по договору купли-продажи с номерами, на учёт не ставил т.к.долгое время ремонтировал. Какие сейчас документы нужны в ГАИ для постановки на учёт?

Купили машину в 2006 году поставили на учёт как положено. Спустя год остановили и не понравился номер рамы. Был суд экспертиза дело закрыли. Но птс не вернули ни запретов ни ограничений нет Машина так и весит уже 13 лет на одном хозяине. Как вернуть птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На торгах по банкротству приобрел авто ограничения на запрет рег. действий и отсутствие ПТС (как потом оказалось), должник отдал в Ай мани банк (ПТС) он теперь банкрот, затем кто то со слов должника выкупил долг. В итоге никто незнает где ПТС на авто. Конкурсный упр. не занимается вопросом ПТС и снятием ограничений. Вопрос как мне поставить на учет такую машину.

Посмотрите, смогу ли поставить на учет автомобиль с этими документами? Покупал у перекупа не вписанного в птс. Стоит ли самому вписать перекупа в бланк птс?

Дано: Куплен автомобиль из Южной Кореи, оплачивал из РФ по инвойсу выставленным Юр лицом в Корее, далее ТС проходит таможню и приезжает до места назначения. Теперь хочу продать автомобиль и при составлении ДКП есть формулировка - транспортное средство, принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждает паспорт транспортного средства, серии _____№____ выданный.

ВОПРОС: У меня нет ПТС и каким документом мне подтвердить право собственности?

Из документов на руках: Таможенный Ордер, Инвойс, чеки об оплате, эПТС - там нет данных о владельце.

В наследство бабушке досталась машина. Она хочет переписать ее на меня по договору дарения. Вопрос: нужно ли ей вписывать себя в ПТС либо можно сразу вписать меня по договору дарения?

В ПТС в особых отметках указано взамен сданого и указан вин завода изготовителя (их два на машине), так вот в нем ошибка (пропущена цифра) и в стс такая же ошибка.

Кипил машину конструктор до 2013 года растаможенную на область Калининградскую в птс указали двигатель без номера так как можно было, сейчас при переоформление записали номер двигателя, и сказали неможен переоформить так как был двигатель без номера а сейчас есть номер что делать?

Оформлен договор купли-продажи автомобиля, но оказалось двигатель другой ниже по мощности указанного. Документы на него есть. Как перерегистрировать на нового владельца? Может ли он при регистрации внести изменения в ПТС? и надо ли это делать? Спасибо.

Мне нужно внести дополнение в (птс) паспорт транспортного средства об экологическом классе, какие документы нужны для Мрэо? Есть справка официального дилера, достаточно ли мне ее.автомобиль грузовой 99 г. в.

Купил авто а не оформил птс потерял а старый хозяин умер машина снята сучета на руках только договор купли-продажи составленый от руки и ксерокопия птс на предыдущего хозяина что делать/

Можно ли переофомить временный птс без присутствия владельца?

Срок временной регистрации ТС истекает 11.01 в связи с окончанием действия ВНЖ.

В сентябре был получен паспорт РФ, но в РФ не проживаю и возможности приехать в ближайшее время нет.

Автомобиль находится в РФ, есть полная доверенность с правом продажи, регистрационных действий и тэдэ.

Какие документы нужны для переоформления временного птс на постоянный? Нужна ли нотариально заверенная копия моего паспорта? Может ли доверенное лицо сделать это без моего присутствия и каков порядок действий, при условии того, что это будет происходить уже после 11.01?

Продаю машину, а в ПТС нет места, страховку не оформляла, т.к. не ездила на авто последнее время. Как мне поступить? Можно ли без страховки сделать новый ПТС?

150 сс стал регистрировать в этом году отказывают из за птс обратился в магазин там слышать не хотят об птс ничего не помним ничего не знаем как быть?

Продавец авто предъявил ПТС, в котором вписан прежний владелец (не этот продавец), и договор купли-продажи о приобретении этого авто продавцом у последнего вписанного в ПТС владельца. Как минимизировать риски покупки авто в данной ситуации? Поставит ли ГИБДД авто на учет на меня, если продавец не вписан в птс как прежний владелец? Может быть для постановки на учет нужно представить в гибдд оба дкп - о покупке авто продавцом у последнего вписанного собственника и о покупке авто мною у этого продавца?

В прошлом году сменила фамилию в связи с замужеством. Права сменила, а ПТС и СТС - еще нет. Сейчас нужно срочно оформить полис ОСАГО. Нужно ли мне сначала сменить ПТС и СТС, и уже потом оформлять полис, или я могу его оформить по ПТС и СТС со старой фамилией?

Покупаю авто у владельца который ездил по общей страховки, хозяин автомобиля на переоформления на меня согласен, но вопрос вот в чём этот владелец который ездит по общей страховки потерял ПТС на авто - по базе автомобиль пробит ограничений розысков штрафов арестов нет, владелец говорит что востоновит ПТС за свой чёт для переоформления на меня - Какие могут быть проблемы в будущем в моей ситуации то есть ПТС то уже будет с отметкой дубликат на что это может повлиять? И ещё если составлен договор купли продажи с собствеником автомобиля то в гибдд он обязан присутствовать?

Куплен новый мотоцикл. В ПТС три записи смены собственника без постановок на учет. Соответственно компания импортер, дилер и владелец. При регистрации в ГИБДД получен отказ в регистрации на основании того, что ВИН номер указан в графе кузов, вместо графы Рама (это поле соответственно пустое). ГИБДД указало на необходимость замены ПТС на новый на Таможне и предупредило, что внесение исправлений недопустимо. Обращение на таможню через дистрибьютора закончилось именно внесением исправлений в ПТС. Корректно ли это и чем аргументировать в ГИБДД если будут требовать новый ПТС?

Был утерян ПТС автомобиля. Страховка просрочена, так как автомобиль давно не эксплуатируется. Можно ли восстановить ПТС при наличии договора купли-продажи, СТС и просроченной страховки не на мое имя? Если нет, то как осуществить страхование авто без ПТС? Спасибо.

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Банк не выдает мне ПТС выдали только завереную копию, для переоформления я установил ГБО и мне нужно внести изменения в ПТС документы сданы в ГИБДД нужен оригинал а банк отказывается выдавать ПТС. На основании просроченной задолженности 82 т. р и пени в космической сумме так указано в письме в ответ на мое заявление о временной выдаче ПТС, хотя я оплатил 6500 руб за переоформление в ГИБДД уже нужно предоставить ПТС иначе меня ожидает штраф 1500 руб. и анулирование документов сданых в ГИБДД то есть мне придется по новой оплачивать все суммы. Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой о незаконных действиях банка о невыдаче мне ПТС?

Приобрели машину по договору купли продажи, в птс не оказалось места в гбдд отказываются менять, без присутствия прежнего владельца, а его нет в городе, законно ли это и как поступить?

Так получилось что купил автомобиль, птс потерял, на руках дкп и свидетельство, можно ли как то поставить на учет, не смогу ли я сам восстановить птс? сказав в гибдд что после восстановления повезу к прежнему владельцу за подписью.

Машина растаможена и стояла на учёте в Белоруссии. Я купил, гражданин РФ у гражданина РБ. Вопрос: требутеся СГБТС или нет, по техническому регламенту - нет. ?

Возможно для получения электронного ПТС на неё оставаться в своём городе и не ехать в спец центры, то есть удалённо?

Спасибо.

Хотел поинтересоваться по такому вопросу, в 2012 году купил авто в кредит, пис отдал в банк как и положено. За машину осталось выплатить что то порядка 100000 рублей, я купил себе другую машину и хочу эту продать и выплачивать этот кредит частями, но для этого надо забрать птс из банка, возможно ли под ками то условиями забрать этот птс, т.к больше 680000 рублей я уже выплатил осталось всего 100000 рублей? Машину даже не продаю а меняю на участок 25 соток, кредит так же буду платить.

Купил на днях мотоцикл. Ослеплённый исполняющейся мечтой отдал деньги. Составили договор купли продажи... и позднее я зашел в тупик.

Данные в птс немного отличны от тс. Цвет и кубатура разная. Вин вроде совпадает, однако не уверен родной ли выбит на самом мотоцикле. Само ПТС имеет всего лишь одну запись - первоначальный владелец/фирма которая продает технику. Ниже в строках, где должен быть владелец, которому фирма продает мотоцикл - стоят лишь 2 печати, но сами строки пусты. Я так понимаю это для того, что бы владелец внес туда свои данные. Но там пусто, как я уже сказал.

Можно ли внести в эти строки свои данные и стать владельцем тс? И соответсвенно поставить на учет?

Далее. Договор купли продажи составлен между мной и продавцом, однако имени этого продавца нету ни в одном документе/договоре купли-продажи. Имеет ли созданный между нами договор юр. силу? Или если этот человек нигде не фигурирует, кроме нашего договора, то и спросить у него нечего?

Спасибо!

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, покупаем автомобиль, но в птс нет свободных мест, что делать в этом случае? Менять птс самостоятельно или же просить заменить птс продавца (хозяина) авто?

Я купил машину поддержанную, а там нет места вписать меня. Договор купли продажи имеется. Могу ли я с заменой птс переоформить авто на себя. Город Екатеринбург?

Я купил автомобиль, написал договор о купли-продаже, я забрал автомобиль технический паспорт, а птс хозяин обещал поискать, машину я из-за птс не ездил не переоформлял и уехал в командировку, через неделю с момента покупки авто я узнал, что прежний хозяин умер, а птс он мне не отдал.

Смогу ли я переоформить авто без птс, только по договору о купли продажи и техническому паспотрту?

Осмотрели японский автомобиль 2006 года, внедорожник, выставленный на продажу. ПТС не таможенный, дубликат, выдан около месяца назад, указано: в графе 18 Страна вывоза - ОТСУТСТВУЕТ, в графе 19 Серия, № ТД, ТПО - ОТСУТСТВУЕТ. В графе Документ на право собственности на странице 2 указано: ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ. Техническое состояние выглядит отличным, моложе своих лет. Хозяин говорит: можно сходить, посмотреть оригинал ПТС в ГИБДД. Что это может обозначать? Стоит ли покупать автомобиль?

Несколько лет назад у моего отца отдел розыска автотранспорта забрал под протокол ПТС, т.к. машина числилась в розыске за другой областью (он первый и единственный владелец машины), с тех пор - тишина. Недавно, действуя по письменной доверенности от отца, обратился в МВД (в тот отдел сотрудник которого изъял ПТС) - машина так и числится в розыске, где сейчас ПТС они не знают, в журнале даже не смогли найти запись об изъятии ПТС, более того в базе ГИБДД в заявке на розыск даже нет наименования органа, инициировавшего розыск (указана только область). Проводить какую-либо проверку не хотят и предлагают писать в ГИБДД заявление об утере ПТС, чего я, естественно, делать не хочу.

Пожалуйста, подскажите с какими письменными заявлениями мне стоит обратиться в МВД для проведения ими проверки по данному делу и возврата мне ПТС?

Хочу купить автомобиль у перекупа. Машина снята с регистрации предыдущим собственником. У продавца есть договор купли продажи предыдущего владельца и СТС предыдущего владельца. В ПТС последний вписанный владелец предыдущий собственник. В ПТС кончилось место для вписания продавца и меня. Как оформить договор купли-продажи?

Что писать в пунктах: указанный автомобиль принадлежит продавцу на основании ПТС... и СТС... ? То, что, автомобиль принадлежит продавцу подтверждает только документ купли продажи.

Хочу продать старую машину 1981 г в.Мне сказали, что надо менять ПТС, а зачем, если я второй собственник. Места для записи еще много.

Г Елец.

Купил авто, на учёт поставил.

Хочу внести в ПТС изменения в части ТИПА двигателя, у меня Ниссан Патрол 3.0TD, турбодизель. В ПТС у меня написано БЕНЗИНОВЫЙ, номера всех узлов совпадают с номерами ПТС, маркировка двигателя ZD30.

ПТС выдано таможней. По всем каталогам VIN читается как турбодизель.

Вот как быть и чего начать?

Местное подразделение ГИБДД руками разводит и ничего конкретного сказать не могут, на учёт поставили, от особых отметок отказались.

Жене взяли машину по автокредиту, задолженности по кредиту нет, я являюсь поручителем, жена на данный момент находится в реанимации, в тяжёлом состоянии, я могу закрыть кредит, Банк отдаст ли мне ПТС.

Могут нового владельца отправить на экспертизу?

Купила авто, договор-купле продажи был составлен, документы хозин все передал (ПТС, Свид-во,страховку). сразу машину не сняли и не поставили на учет. Вот решили поставить, обратились в гаи, но отказали, тк в птс закончилось место, куда можно вписать нового хозяина, т е меня, хотя в птс он подпись поставил в строке продавец и есть место для моей подписи, сказали нужен бывший хозяин, чтобы он получил птс, связалась с бывшим хозяином, он за границу уехал, что делать? Просила выслать ген доверенность, вроде сказал вышлет, вот уже 2 месяца прошло и ни слуху ни духу.

В птс в первой колонке где указаны данные владельца авто нет подписей прошлого и настоящего владельца, а в пустой колонке стоит подпись прошлого владельца (настоящего) можно будет зарегистрировать это авто?

Приобрёл автомобиль по договору купли-продажи в простой форме, но потерял пасорт ТС.Свид-во о регистрации на руках. Бывший хозяин авто уехал в неизвестном направлении. СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ДУБЛИКАТ ПТС И ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ В ГИБДД.

Здравствйте я гражданин РФ собираюсь покупать автомобиль в Беларусии мазда cx-5 2013 г.

Хозяин гражданин РБ этот автомобиль покуппал новый в Санкт-Петербурге в 2013 г и поставил его на учет в Рб.

ПТС (российский) забрали в гаи, вернут ли птс неизвестно, при снятии его с учета в рб. нужно ли мне по новой получать птс? или можно старый восстановить в россии?

Дело в том что машина экологического класса евро-4, а сейчас проходные только евро-5 может можно поставить на учет в гибдд со старым/восстановленым птс? или старый Птс уже аннулирован?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение