Работа без патента - 14477 советов адвокатов и юристов

У меня РВП в Московской области, а я официально устроился на работу в Москве, говорят это разные субъекты РФ, скажите, какими административными последствиями это грозит мне?... Через 3 месяца получаю ВнЖ.

Я ИП могу ли я взять иностранного гражданина на работу (у него есть мёд книжка и регистрация в городе) но нет разрешения на работу.

При регистрации ИП было получена УСНО 6 процентов и оформлен патент на розничную точку. Далее, патент пролонгировался на 2016 год и сейчас подано заявление на пролонгацию на 2017 год, но в январе 2017 года принято решение о закрытии торговой точки. При добровольном отказе от патента какие обороты попадают под НДС и 3 НДФЛ? И остается ли вид деятельности например оптовая торговля под УСНО 6% Или под НДС попадает сразу вся деятельность предпринимателя?

У меня временное убежище по Туле, я работаю в Москве и хочу оформиться официально, на каком основании я могу это заделать, какая именно статья описывает что иностранные граждане могут работать с временным убежищем по всей РФ, перечитал весь тк РФ

Спасибо.

Хотела бы узнать действителен ли мой патент Серия 50№2308332919 дата выдачи 25.04.2023. Просто я оплачивала с приложения ММС а архив не показывает чек об оплае в приложении ВОТ Я И ЗАПЕРЕЖИВАЛА зАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ

У работника закончился патент несколько месяцев назад. Но он ни где не работал сидел дома. Но на фирме забыли его уволит. Чем грозит фирме? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уведомлении о прибытии иностранного гражданина указан срок пребывания до 11.06.2014., но 5.06.2014 был выдан патент. В УФМС говорят что нужно было продлевать срок пребывания. А теперь нужно оплатить штраф и выехать за территорию России затем въехать обратно. Правы ли они? И если да,то лучше поступить в такой ситуации? Там война, Пересекать таможню не безопасно. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Для информации: Девушка 1978 г.р. После въезда в Россию зарегистрировани брак с гражданином РФ.

Можно ли сделать патент или получить разрешение на работу иностранцу по туристическое визе.

И проделить срока сразу не выходя из России.

Можно ли узнать о статусе заявления по патенту ИГ №0004903798. Спасибо. Получила такую СМС-Решение по патенту принято, Необходимо явиться в зону получения патента. Что это означает. Спасибо.

Я гражданин Молдовы. Есть патент. Выезжал за границу. Получил новую миграционную карту. Нужна ли регистрация? Если да, то при оплате за патент надо указывать старую регистрацию или новую?

Ко мне приехали 2 друга узбека помог им с регистрацией сдали все документы на патент оплатили все пошлины через 2 дня получили бы патент но сегодня повез их на свою дачу они мне помогали с благоустройством (работали) .мимо ехала полиция проверяла документы так как патент еше не выдан забрали все их документы и сказали чтоб завтра пришли в фмс. документы они отвезли в фмс. патент оплачен еще 2 недели назад квиток есть но получить еще неуспели сказали что их депортируют. Вопрос могла ли полиция забрать так документы не выдав ничего взамен и что можно сделать чтоб недепортировали.

Нужен ли патент иностранцу в Москве с видом нажительство в Иваново и московской временной регистрацией?

Спасибо.

Мы приехали из Украины, оформили временное убежище и разрешение на временное проживание, теперь хотим подавать документы на вид на жительство. В ФМС нам сказали, что необходимо сдать временное убежище и нам выдадут наши национальные паспорта и там проставят печать о РВП. А можно не сдавать временное убежище, используя его как документ удостоверяющий личность? И в случае сдачи временного убежища и получения нац. паспорта мне необходимо будет оформлять разрешение на работу (т.е. патент)? Я правильно понимаю? Спасибо за ответ.

Есть патент на работу, чеки оплаты. Со слов сотрдников ФМС прдлевать регистрацию не надо - она продлевается атоматически. Однако при проверке докуменов сотрудники ГАИ требуют регистрацию - свежую. Укажите, пожлуйста, выписку из законодательного акта, которую можно распечатать и носить с собой для предоставления ПО.

Регистрация на временное пребывание оформлена до 12.05.2015 г. 14.04.2015 г был оформлен получен патент, налог на оплачен за период с мая по июль 2015 г. Каким образом, по нынешнему законодательству, можно продлить регистрацию? Дело в том что сотрудники УФМС рекомендуют сделать выезд-въезд для повторного оформления регистрации.

Я гражданин Украины, который пересек границу месяц назад и получил разрешение на работу. Сейчас, соответсвенно, работаю в той организации, от которой и получал разрешение.

При пересечении границы мне выдали миграционную карту, в которой указано, согласно закону, срок пребывания - 90 дней. Мой работодатель по почте отправил уведомление о постановке меня на миграционный учёт сроком на 11 месяц (до конца действия РНР, соответсвенно).

Но, на сколько мне известно, ещё необходимо, чтобы ФМС проставил соответствующую отметку в моей миграционной карте, чтобы у меня не было проблем при выезде.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли такая отметка в миграционной карте необходимо (по крайней мере мой предыдущий работодатель с моей миграционной картой ходил в районный ФМС и там мне её ставили) и если необходима, могу ли я обратить в ФМС для её поставки самостоятельно (на предыдущем месте работы это делал работодатель) или это должен сделать работодатель?

Гражданин Украины. Регистрация в Московской области. Есть документ, подтверждающий прохождение дактилоскопии и фотографирования. Предлагают работу в Москве. Но отдел кадров предприятия говорит, что регистрация должна быть в Москве. Я сообщаю, что по указу президента гражданам Украины можно работать без патента и регистрации. Отдел кадров отвечает что по Указу Президента РФ от 27 августа 2022 г. № 585 без патента работать можно но регистрация должна быть в Москве. Правы ли они?

У меня ИП пришел на работу иностранный гражданин с патентом для работы у ЮЛ. Я его приняла на работу, оформила уведомление для ФМС, там его зарегистрировали. И только сейчас спустя 5 дней мне позвонили из ФМС что патент выдан ему как Слесарь-сантехник, а я его приняла на работу как кухонный рабочий и вызывают на ковер. Какой мне грозит штраф? Что теперь делать?

Мой дядя приехал из Донецка еще в апреле. Зарегистрировался купил патент на работу на год. Регистрация закончилась 2 сентября. Вопрос. Надо ему выезжать и снова въезжать или раз патент на работу куплен на год не нужно. Спасибо.

К сожалению, так и не смогла получить вразумительный ответ в ФМС. Гражданин Украины прибывает в РФ для работы у физических лиц, получает патент. Затем миграционный учет истекает (90 дней). Надо или нет продлевать миграционный учет? В УФМС говорят (в двух управлениях консультировалась), что ничего делать не нужно: патент якобы замещает миграц. Учет. Читаю законодательство, вроде продлевать нужно. Патент это одно, миграц. Учет - другое. Если да, то как продлевать? Патент оплачивается один раз в месяц. Каждый месяц ходить в УФМС для продления?

Может ли иностранный гражданин находиться на территории РФ 90 дней по окончании трудового патента, осуществив выезд и въезд на территорию РФ?

Можно ли после частного посещения РФ до истечения 180 дневного срока въехать по рабочей для получения патента и последующей трудовой деятельности?

Спасибо.

Решили постелить брусчатку, мастера сбросили мне на ватсап смету, начали работу, договор я не заключала, это соседи моих родственников. В процессе общения узнала, что на одно ИП работает несколько бригад, те кто работали у нас без документов. Кроме того у них еще в бригаде узбеки, которых они берут на бирже. Работу не закончили, кроме того допустили ошибку в проэктировке, вода пошла в дом, расчет они получили, а переделывать не хотят, кроме того со двора увезли 5 новых железных люков, и инструменты наши и не возвращают. Как я могу привлечь их к ответственности. Вернуть деньги за неправильно сделанную работу. Фото и видео в процессе работы есть и преписка со сметой и расчетами на ватсапе?

Я являюсь гражданкой другого государства. Недавно получила в дар квартиру, оформила право собственности. Каким образом провести регистрацию по месту жительства? Нужно ли выписываться с прежнего места жительства. И могу ли я теперь при наличии постоянного места жительства на территории РФ не получать патент и работать легально?

Здравствуйте, я гр.Украины зделал рвп но при оформлении на роботу предприниматель требует оформить патент чтобы ему платить меньше налога. Нужен ли мне етот патент? Спасибо.

Принчли на работу гражданина Казахстана у которого за три дня до оформления трудового договора закончилась временная регистрация, какие последствия будут для организации?

Если мигрант не устроился на работу в течении 2 месяцев, в связи с короновирусом, что делать? Можно ли просто продлить регистрацию и оплатить патент +3 месяца и продолжать искать работу?

Рвп закончилось 7 марта 2015 года! До окончания рвп оформил патент на работу на год! с работы не увольнялся в данный момент в отпуске! Вопрос теряется ли статус резидента?

Как я понимаю, при аннулировании патента, гражданин должен покинуть территорию России в течение 15 дней с момента аннулирования. Вопросы: 1) можно ли начать оформление патента в эти оставшиеся 15 дней? 2) Обязательно ли ему выезжать? По закону, он может назодиться 90 дней, к тому же, есть регистрация до октября месяца? Заранее благодарна.

Пять лет назад работал неофициально тк. не было разрешительных документов (гр-во тадж). При получении гр-ва руководитель трудоустроил. Теперь незаконно и подло увольняет. Сроки подачи я так понимаю упущены? Какой ущер значительные для работодателя, чтобы вопрос закрыть по соглашению? Неуплата налогов? Также не было после трудоустройства Доп соглашения о повышении в должности. Сейчас работодатель пытается введсти положение о коммерческой тайне и о конфед. Информации. Без допа своевременно оформленного в связи с повышением оно законно?

К нам обратился гр.Украины со справкой, подтверждающей, что он зарегистрирован в журнале учета ли, прибывших из зоны конфликта. Можно ли с таким документов и при отсутствии прочих, принять такого специалиста на работу в Крыму без получения им патента или нет?

Что делать если заканчивается действие патента, а на второй год уже продливался? Для жителей луганской области.

Гражданин Армении с видом на жительство, при оформлении на работу в июле 2015 г,нужно было уведомить УФМС?

Муж 30.08.22 подал на рвп (по браку), официально работает по патенту (гражданин Таджикистана), неделю назад срок патента закончился. Может ли он продолжать работать до выхода ответа рвп?

Вопрос такой. Безвизовый иностранец (работал у меня) по срочному договору на основание патента. Патент закончился и договор соответственно истек, иностранец сделал выезд-въезд, оформил новый патент, и я заключила с ним новый трудовой договор на неопределенный срок. Когда я собралась его регистрировать, в очереди мне сказали, что предварительно я должна была зарегистрировать уведомление об увольнение работника в ФМС. Я пока приостановила регистрацию трудового договора, и прошу вас подсказать как мне правильнее поступить. За ранее спасибо.

В июне этого года иностранным гражданином был получен патент. Сейчас, при продлении регистрации, требуют предоставить уведомление о заключение трудового договора. Можно ли составить его сейчас и предоставить уведомление? Будет ли это нарушением, ведь в законе не сказано, что договор должен быть заключен в определенный срок после получения патента? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации, какие возможны санкции. Марина.

Можно вопрос у меня есть патент Москваы можно ли перевести но московский область и сколько стоит денег за это всё спасибо большое за внимание.

Я - гражданин Украины собираюсь оформить брак с гражданкой России и проживать в РФ. Нужно ли мне будет оформлять патент на работу для трудоустройства после того, как у меня уже будет оформлено разрешение на временное проживание? Я читал разъяснения, что иностранцам, которые временно или постоянно проживают на территории РФ получать патент не нужно, и что временно проживающие в России - это те иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание. Так ли это?

Сотрудник, для которого еще не готоворазрешение на работу ВКС является уже ген директором компании.

В такой ситуации, какие могут быть опции?

Необходимо ли поменять временно гендиректора на российского, или есть возможость подачи документов так, как есть? Гражданин Индии.

Мне зовут Давид. Я гражданин Армении, Живу в Лен области. У меня есть РВП. Скажите пожалуйста, я имею право получить патент, и сколько будет стоить это?

Должны ли быть в организации разрешительные документы на приём иностранца по патенту? Или какой-то пакет документов нужно собрать? Или ничего не нужно?

Можно ли принять на работу гражданина Казахстана без патента (срок временной регистрации заканчивается 14.01.2016 г. Если да, то на какой срок заключать договор.

Скажите, пожалуйста, я гр Украины, согласно закону мне предстоит выехать из России 05.04.14. (по миграционной карте). Как можно въехать в Россию не дожидаясь срока 90 дней. Мне предложили достойную работу и не хотелось бы её потерять.

С уважением Руслан.

Я живу в России (С-Пб). Ко мне приехала гражданка Украины. В УФМС нас отфутболили во всех окошечках (приглашения на работу так же нет, и у неё самый близкий родственник в РФ - дядя, здесь ещё родилась и жила её бабушка и мама в прошлом, но более близких родственников проживающих ныне нет). Но что же делать? Неужели нет способа?

А как же гуманитарные соображения, которые красуются на сайте УФМС.

Всем доброго времени суток! Я физ. лицо. Нанял на работу иностранца (узбек или таджик) надо было залить фундамент. Работа выполнена крайне не качественно. Договора составленно не было. Факт передачи денег зафиксирован аудиозаписью. Есть свидетели что он работал. Я готов заплатить штраф за "нелегала". Готов привлечь независимых экспертов для оценки и заключения. Подскажите, какие еще могут быть для меня последствия, а так же последствия для "нелегала"? Или вообще, есть ли смысл? Может быть есть судебная практика.. Заранее благодарен!

Я гражданин Украины. Имея патент на работу, могу ли я просрочить выезд из РФ на 30 дней, т.е 120 дней, включая 90 дней установленных законом. Так как, знакомые рассказывали как русские пограничники снимали с поезда людей с патентами. У них был черныйсписок нарушителей миграционного законодальства Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение