Вопросы о статусе заявления и решении по патенту ИГ №0004903798.
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли узнать о статусе заявления по патенту ИГ №0004903798. Спасибо. Получила такую СМС-Решение по патенту принято, Необходимо явиться в зону получения патента. Что это означает. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023).

Патент на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лиц без гражданства выдается в соответствии с нормами статьи 13 данного закона.

СМС - означает что вам оформили патент, ни каких вопросов к вам нет. Вам просто нужно получить патент. Он выдается там, где вы подавали документы на получение патента.

Для проверки статуса патента Вы можете зайти на сайт

ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ.

Там есть сервис: Проверка действительности разрешений на работу и патентов на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лиц без гражданства.

Заполните необходимые реквизиты и получите информацию по своему патенту.

Здравствуйте. Вам надо приехать в ММЦ и получить патент. Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Многофункциональный миграционный центр» (ГБУ «Миграционный центр») осуществляет прием заявлений и документов, необходимых для выдачи или переоформления патента, подтверждающего право на работу в Москве. Патент должны получать иностранные граждане, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы.

Миграционный центр — единственная организация, где можно получить подлинный патент для работы в Москве. Все процедуры, необходимые для оформления полного комплекта документов на патент, можно пройти на территории Миграционного центра.

Адрес:

Москва, п.Вороновское, Варшавское шоссе, 64-й километр, домовладение 1, стр. 47 – фактический адрес Миграционного центра

Доехать до Миграционного центра в Сахарово можно автобусами МЦ 1 от метро Лесопарковая, МЦ 2 от метро Прокшино, МЦ 3 от ст. МЦД-2 Подольск или на автомобиле.

(сти трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента)

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы на основании ст.13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" подали заявление на патент, то при проверке Вашего заявления на ресурсе Подробнее ➤ получен ответ

По результатам рассмотрения заявления принято решение. Вам необходимо прибыть в Миграционный центр в зону выдачи патента.

Нет, нельзя, сами обратитесь по вопросу в ГУВМ МВД либо провейбе через портал ГУВМ МВД.

Также это платная услуга.

СМС подтверждает, что решение принято, Вам необходимо придти и забрать готовый патент.

- см. ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

СМС уведомление означает что выдача патента разрешена и он находится в миграционном пункте куда вы подавали соответствующее заявление о его получении. Вам нужно туда пребыть.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

Добрый день, Татьяна, вы прошли проверку, ответ дан положительный.

Вы теперь должны явиться в МФЦ и получить патент, либо в орган, куда подавали документы, все просто.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента)