Работа старшим преподавателем / Образование - 1156 советов адвокатов и юристов

В каком правовом документе описаны нормативы для логопеда работающему с социальной сфере с детьми с овз на одну ставку. Сколько положено детей с овз на ставку?

Объясните, пожалуйста, должен ли преподаватель разрабатывать рабочие программы, методические указания к практическим работам, самостоятельной работе, учебно-методические комплексы по учебным дисциплинам бесплатно? Или вся методическая работа входит в оплату за ставку 18 часов в неделю? Замдиректора угрожает лишить стимулирующих выплат, если все методические разработки не будут разработаны и сданы по всем преподаваемым мной дисциплинам. Дисциплин у меня 7. Имеет ли право администрация лишить стимулирующих в этом случае? Уточнение. В стимулирующих отсутствует пункт оплаты за методические разработки. Методические разработки никак не оплачиваются. Замдиректора утверждает, что все они должны быть у каждого преподавателя по всем преподаваемым каждым преподавателям дисциплинам. И это нужно для предстоящей аккредитации колледжа. Правомерно ли это?

С 2000 по 2001 год работала социальным педагогом на одну ставку и 0,5 ставки воспитателя ГПД, с 2001 по 2002 год социальным педагогом и учителем начальных классов с нагрузкой 16 часов. ПФ не включает данные периоды работы в специальный педагогический стаж. Есть ли какие либо законодательные акты, которые позволят через суд включить эти периоды в стаж для назначения досрочной пенсии?

Имеет ли право тренер-преподаватель иметь учебную нагрузку 36 часов в неделю. На основании каких нормативных документов.

Входит ли в стаж тренера - преподавателя сшор работа директором дюсш для расчета стажа к тарификации.

Я работаю старшим воспитателем в коррекционном детском саду, хотела бы узнать норму часов рабочего времени в неделю, количество групп детей на ставку и заработная плата состоит из каких критерий, положено ли увеличение з/п в связи с указом президента 2023 году.

Входит ли работа директором спортивной школы в педагогический стаж для расчета коэффициента педстажа для тарификации зарплаты тренера - преподавателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 лет отработала в воинской части (гражданский персонал). Попала под сокращение. Через несколько лет устроилась работать в школу учителем, но при начислении заработной платы эти 13 лет в стаж не учитывают (проценты за стаж не начисляют). Объясняют тем, что те годы не считаются. Так ли это?

Имею ли я право на получение льготной пенсии, если работала:

1. 04.12.1986 - 25.08.1988 - воспитателем группы продленного дня в Краснопограничненской средней школе (на селе);

2. 28.07.1888 - 29.08.1991 - учеба на дневном отделении педагогического института (затем перевелась на заочное обучение);

3. 30.08.1991-31.05.2008 - учитель русского языка и литературы в Краснопограничненской неполной школе 9 сельская школа);

4. 01.09.2007 - по настощее время работаю директором Центра внешкольной работы с детьми (тоже сельская местнось, часов не имею)

Спасибо!

Завуч работает на неполный рабочий день (0.9 ставки), с правом преподавания русского. Яз по совмещению на 0,33 ставки, имеет ли этот факт место быть и не противоречит ли это закону? Спасибо.

Мой муж имеет стаж педагогической деятельности в должности тренера-преподавателя в спортивной школе 25 лет. Имеет ли он право на назначение досрочной льготной пенсии? В УПРФ ссылаются на то, что они не имеют такого права на досрочную пенсию, т.к. не являются льготниками.

Я учитель начальных классов. У меня нагрузка в неделю 17 часов и в этом году добавили 0.5 гпд. Сколько часов в день я должна отработать?

Последнее время администрация нашего государственного бюджетного образовательного учреждения ставит нас, работников, в положение, мягко говоря неловкое, пользуясь нашей юридической безграмотностью. Вопрос нынче вот какой: имеют ли право на сокращённый (на 1 час) рабочий день перед праздником педагоги, рабочий день которых равен 4 часам (учитель-логопед по Приказу МО от 22.12.14 работает 20 ч. в неделю за ставку заработной платы. Т.О. рабочий день логопеда = 4 ч.). Считается ли, что данный работник работает на условиях сокращённого рабочего дня по ст. 95 ТК РФ (с комментариями) или в свете ст. 291 ТК не влечёт для нас никаких ограничений, а соответственно предпраздничный день короче на 1 час и для учителей-логопедов? Или праздник уже наступил исключительно для тех, кто работает по 8 часов? До этого года все были в равных условиях. Пожалуйста, дайте ссылку на указ, приказ или др. законодательный акт РФ. С уважением и благодарностью.

Работаю воспитателем в ДОУ. Ставка 25 часов, т.к работаю с детьми ОВЗ. Но до сих пор давали возможность брать часы дополнительно, т.е работала по 34 часа в неделю. Теперь хотят забрать мои 9 часов. Но мне эти часы нужны. Часы нужны, т.к сын поступил учиться и многодетная мать. Я должна их воспитывать и обучать. В каком случае могут у меня забрать эти часы и передать другому педагогу, если я не хочу дать эти часы. Спасибо.

Может ли директор школы отнять у меня часы (я учитель начальных классов), если я еще оформила дом. обучение на своего ребенка-инвалида?

Имею ли я право на досрочную пенсию, так как я работаю в детской школе искусств с сентября 1986 года преподавателем дополнительного образования?

В школе шестидневка. По всем нормативным документам выходной один-воскресенье. Учителя первых классов стали не являться на работу в субботу и игнорируют требования директора. В табеле рабочих дне суббота-рабочий день. Тел.8-905 4162337

Здравствуйте, пф в отзыве суду указал, что педнагрука доказана, но нет количества часов. Я работала в сельской местности, запись в трудовой переведена на должность замдиректора по ур на 0,5 ставки, в справке, что работала еще учителем. Почему пф не включает этот период в педстаж?

Есть начальник цеха, есть заместитель начальника цеха есть вакантное место старшего мастера. Вопрос: Заместитель начальника цеха приходиться соискателю места старшего мастера Дядей, соискатель получается племянник. Может ли племянник работать старшим мастером в подчинении у Дяди?

Моей супруге по основному месту работы в музык-й школе не предоставляют учебный класс в течении 5 лет, по причине нехватки классов. Здание школы ветхое, постройку нового здания коллектив ждет около 10 лет. Как правильно требовать о выделении класса, по законодательству у начальства? Супруга утверждает, что коллеги работают семьями и начальство предоставляет кабинет только устроившемуся на работу дочери заведующей, а мы приезжие, в сторонке без кабинета весь период работы, я считаю это несправедливым. Как решить вопрос? В открытом доступе не нашел подобных дел. Спасибо.

Здравствуйте! Спасибо всем за помощь. Хочу попросить примеры судебной практики о включении в педстаж работы воспитателем в пионерском лагере летом 1989 года. Спасибо!

С 1988 по 1999 г. работала в школе старшей вожатой и учителем музыки, с 2000 по 2016 учителем начальных классов, могу ли я пойти на льготную пенсию?

У меня общий педагогический стаж 15 лет. Я недавно я устроилась педагогом дополнительного образования в учреждении дополнительного образования детей. При тарификации мне не засчитали педагогический стаж, объяснив, что работая педагогом доп. образования засчитывается стаж только по должности педагог доп. образования. Когда я работала педагогом-организатором стаж считали общий педагогический... Почему так? Какой существует документ это закрепляющий или опровергающий)?

Скажите пожалуйста, какой документ определяет, сколько доп. часов для работы может получить педагог дополнительного образования сверх установленных 18. Спасибо.

Я работаю учителем. До поступления в университет работала в школе вожатой. Закончила университет и пошла работать по специальности в школу учителем. Имею ли я право на выслугу с включением времени обучения в университете.

С этого года тренеров преподавателей переименовали в тренеров, заставили переучиться на тренеров и убирают пед стаж. Можно но ли что то сделать с пед стажем? Написать жалобу или ещё что.

Если преподаватель в начале учебного года вышел из отпуска 4 сентября. С 1-го по 4 сентября он не провел 10 часов занятий. Эти часы надо включать в тарификацию, вычесть из тарификации или частично (1/10) вычесть из тарификации преподавателя на год?

Скажите, пожалуйста, относятся ли директор музыкальной школы и заместитель директора по уч.воспитательной работе к основным педагогическим работникам школы?

Спасибо.

У меня высшее образование Бакалавра - Педагог-психолог, в РГУФКе я прошла двухгодичную переподготовку и получила Диплом - Тренер-преподаватель по избранному виду спорта - Аэробика и фитнес гимнастика. Можно ли мне работать преподавателем физкультуры в ВУЗе на кафедре физвоспитания и спорта с дипломом переподготовки?

Стаж работы в МВД по оперативно-розыскному профилю (БОП) 7 лет, высшее юридическое образование. Будет ли защитан стаж работы в оперативном подразделении как юридический для сдачи квалификационного экзамена в адвокатуру? Понимаю что вопрос не первый, но в сети однозначного ответа найти не смог. Спасибо.

Имею ли я право на получение педагогической пенсии, если я проработала 27 лет педагогом дополнительного образования в детском саду и параллельно 18 лет логопедом в этом же саду?

Мой отец 1960 г.р. с 20.09.1976 по 30.08.1977 обучался в спту,

С 18.10.1977 принят на работу слесарем 2 разряла,

25.10.1978 уволен по статье 29.п.3 кзот "призыв на военную службу", служба в СА с 29.10.1978 по 17.11.1980,

09.01.1981 принят на работу в ЛПХ.

(Это записи из трудовой книжки).

С тех пор трудовую деятельность не прерывал, правда менялась специальность. Имеет ли он право выйти на пенсию досрочно в 2020 году или нет?

Проработал тренером по спортивной гимнастики 15 лет, имею высшую категорию тренера, хотят снять из-за того, что не имею спец. Образования. Имею звания мастера пол спортивной гимнастики России. Есть высшее техническое образование и курсы повышения квалификации по спорту (12 месяцев). Имеют право снять категорию.

19 лет, 5 месяцев и 16 дней проработала учителем начальных классов, остальное время работаю старшей вожатой. Могу ли я в 2015 году претендовать на выслугу лет?

Моя дочь выкрасила челку в оранжевый цвет и несколько полосок по косе, двум преподавателям это не понравилось, и они исключили ее из школы, в общем ни чем не мотивируя, документы не отдали, сказали надо писать заявление, получается, мы должны по своей воле забрать ребенка из школы. Успеваемость хорошая, поведение хорошее. Учится в 8-м классе. Что нам делать?

На 1 октября 2018 г. общий педагогический стаж у меня составит 25 лет 4 месяца (Стаж работы в ДЮСШ + стаж работы в общеобразовательной школе). Но в периоды с 17.12.1990 г по 24.07.1991 я работала тренером в ДЮСШ и с 14.09.1994 по 28.09.2000 педагогом дополнительного образования в ДЮСШ. Общий стаж моей работы в ДЮСШ составил 6 лет 7 месяцев и 23 дня. На 1 января 2001 у меня нет 16 лет 8 месяцев стажа в ДЮСШ. Должны ли мне засчитать этот стаж в педагогический стаж, который даёт право на оформление досрочной пенсии по пед. стажу?

Какие меры можно принять к преподавателю возрастом 65 +, если во время самоизоляции на дистанционном обучении, он не предоставил вовремя отчет о проведении занятий. В трудовом договоре есть соглашение о дистанционной работе с предоставлением ежедневного отчета, но так как преподаватель 65+, предоставил отчет по выходу на работу с самоизоляции намного позже и в отчете только выполнение домашних заданий и не всех учащихся. Это музыкальная школа. Спасибо.

Могу ли я оформить льготную пенсию учителя, если работала преподавателем в ДМШ с 1990 по 2000, в общеобразовательной школе с 2000 по сегодняшний день?

Курс

₽ VIP

Обучаюсь в педагогическом университете на профессию преподаватель физической культуры и спорта, на каком курсе обучения я имею право трудоустроится в общеобразовательное учреждение?

Если в дипломе написано: что в 1995 году закончила профессионально-техническое училище с получением среднего образования по профессии "Продавец продовольственных товаров". Могу ли я работать воспитателем в детском саду. Успешно прошла переподготовку с получением диплома подтверждает присвоение квалификации Воспитатель детей дошкольного возраста. И также в дипломе написано, что имею право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования. Сейчас заведующая говорит, что у вас начальное образование и с нового года вы не сможете работать воспитателем. Нужно ли мне сейчас идти учиться в педагогический колледж, чтобы дальше работать по данной специальности или нет?

Входит ли в льготный пед. стаж работа педагогом-организатором с февраля 1993 года по август 1993 года. А если нет, то решается ли этот вопрос в судебном порядке положительно? Спасибо.

Я работаю в школе учителем начальных классов. У меня средне-специальное образование. Прошла переподготовку на учителя математики. Могу ли я со средним образованием работать в среднем и старшем звене?

В январе 2017 вступят в силу новые профстандарты. Какое образование необходимо для работы в должности педагога-психолога в начальной школе-д/саду в соответствии с профстандартом педагога-психолога? Разъясните, пожалуйста!

Я окончила колледж по специальности учитель начальных классов с доп. подготовкой в области информатики, а также у меня высшее образование экономическое. Работаю учителем информатики. Обязательно ли мне получать высшее пед. образование? Спасибо.

В Приморском крае работает программа "учитель для приморья" подразумевающая годовую практику в школе. И возникает вопрос: если студент пойдет на эту практику и будет участвовать в этой программе, может ли он рассчитывать на выплату подъемных молодому специалисту после окончания вуза? Что по поводу этого говорит буква закона?

В интернете много сказали, что не имеет право! В школе должна быть уборщица, и она получает зарплату! Но учитель сказал: «Найди обязанности ученика!». Важно закон РФ или обязанности? Если закон, то пожалуйста напишите что-то есть закон или др.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение