Можно ли работать преподавателем на кафедре физвоспитания и спорта с дипломом переподготовки?
398₽ VIP

• г. Самара

У меня высшее образование Бакалавра - Педагог-психолог, в РГУФКе я прошла двухгодичную переподготовку и получила Диплом - Тренер-преподаватель по избранному виду спорта - Аэробика и фитнес гимнастика. Можно ли мне работать преподавателем физкультуры в ВУЗе на кафедре физвоспитания и спорта с дипломом переподготовки?

Ответы на вопрос (4):

Если соответствуете квалификации то можете. Требования, предъявляемые к квалификации учителя физкультуры, основываются на профстандарте для педагогов. Согласно ему учитель должен иметь такое образование:

высшее образование (ВО) или среднее профессиональное образование (СПО) по направлению «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету;

дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации на базе любого ВО или СПО.

Требований к стажу работы профстандарт не предъявляет. Выпускники могут трудоустроиться без опыта. Квалификационные требования к должности преподавателя для работников высшего профессионального и дополнительного профессионального образования предусматривают наличие высшего профессионального образования и стажа работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы (Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России от 11.01.2011 N 1 н).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Можете, т.к. удовлетворяете требованиям по образованию. Требования к квалификации тренера-преподавателя (включая старшего) согласно разделу III Приложения к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" следующие:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя - высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Ольга. Да можете.

Требование:

высшее образование (ВО) или среднее профессиональное образование (СПО) по направлению «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету; дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации на базе любого ВО или СПО.

«Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» требования к образованию преподавателя вуза (именно это Вас и интересует) (п. 3.8) -

высшее образование - специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). У Вас соответствует!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ольга

У вас пройдена переподготовка по организации и продвижение населению физкультурно-оздоровительных, досуговых занятий личностно ориентированной двигательной активности с применением упражнений, способствующих развитию физических качеств и продолжительности физически активного периода жизни населения в соответствии с Приказом Минтруда России от 24.12.2020 N 950 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по продвижению фитнес-услуг"

С таким обучением никак нельзя работать в Вузе преподавателем физкультуры.

Вами должно быть получено Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы в соответствии с

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Государственный образовательный стандарт высшего образования - бакалавриат по направлению подготовки 49.03.01 Физическая культура утвержден Приказом Минобрнауки России от 19.09.2017 N 940 (ред. от 08.02.2021) "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования - бакалавриат по направлению подготовки 49.03.01 Физическая культура" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.10.2017 N 48566) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021).

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на курсах по переподготовке на психолога. Есть высшее образование экономиста

Подскажите, могу ли я, получив диплом о переподготовке, после курсов работать психологом, открыв ИП?

И не будет ли какой-то юридической ответственности за это?

Высшее образование - экономист. Хочу пройти курсы переподготовки 1200 часов педагог-психолог. Посмотрела квалиф. Справочник, там сказано, что на этой должности можно работать с переподготовки. Читаю форум, пишут, что педагог-психолог только высшее. Разъясните, пожалуйста, смогу ли я работать в школе на должности педагог-психолог с дипломом переподготовки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель профкома школы. Поступило заявление от учителя, который тарифицирован, как учитель ОБЖ на 1

квалификационную категорию по ОБЖ, как учитель физвоспитания на соответствие занимаемой должности. Он утверждает, что если он аттестован на 1 кв.кат, то и как учитель физвоспитания он должен получать зарплату по 1 квалиф. Категории. Правомерны ли его претензии к администрации школы?

Унас диплом переподготовки. Квалификация тренер. Образование среднее. Может л и мы работать в спортивной школе тренером. Диплом россиискии. Работаю в казахстане.

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

У меня медицинское образование «сестринское дело». Я прошла курсы и получила диплом о профессиональной переподготовки на фармацевта. Имею диплом который предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере «фармация» и сертификат в котором указано «допущен к осуществлению медицинский или фармацевтической деятельности по специальности (направлению подготовки). Вопрос: могу я работать в аптеке которая находится в посёлке фармацевтом?

Имеет ли право учитель начальных классов вести уроки литературы в 5-8 классах? При этом имея диплом профессиональной переподготовки?

Можно ли занимать должность главного энергетика, если у меня высшее образование по профессии юрист, но я прошел переподготовку и получил диплом где сказано что я могу работать в этой сфере.

Я работаю в школе секретарем, у меня среднее профессиональное образование по специальности "гидрометнаблюдатель",также у меня есть диплом о профессиональной переподготовки по специальности "учитель иностранного языка",могу ли я вести в школе физкультуру? Или я не могу вести вообще какой либо предмет?

1)Можно ли работать в государственных учреждениях и частных компаниях с дипломом о профессиональной переподготовки в сфере психологии и психологической деятельности (или психологического консультирования) без базового психологического образования (бакалавр и магистратура по другой специальности)?,

2)Можно ли работать в государственных учреждениях и частных компаниях с магистратским дипломом по психологии (но без бакалаврского, бакалавриат по другой специальности)?

3) Какой срок проф. Переподготовки должен быть, чтоб работать психологом?

У меня средне специальное образование портного закройщика. Если я на базе этого диплома пройду переподговку на учителя начальных классов. Смогу ли я устроиться с диплом переподготовки в школу?

Я бы хотела спросить, возьмут ли меня с дипломом переподготовки на работу в прокуратуру? Первое образование - экономическое, также имеется переподготовка по профилю право и управление.

Первое образование юридическое, я прошла переподготовку на учителя и сразу устроилась, могу ли я претендовать на выплату как «Молодой специалист» или диплом переподготовки не считается?

Здравствуйте! Имею среднетехническое образование, окончила курс профессиональной переподготовки с присвоением квалификации"Учитель начальных классов"1100 часов. Могу ли я с дипломом переподготовки работать в школе учителем?

У меня окончена Великолукская Академия физкультуры и спорта кафедра педагогика-психология. Могу ли я вести частную практику по психологии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение