Размер алиментов на ребенка от первого брака / Семейное право - 9366 советов адвокатов и юристов

Собираю справки на пособие от 3 до 7.У мужа алименты на ребенка от первого брака. Почему эти алименты считают в наш доход? Получается и у бывшей жены эти алименты считают в ее доход!

Мужу нужно платить алименты на ребенка от первого брака, но у нас с ним двое детей одному 7 лет, другому 2 месяца. Вопрос как уменьшить сумму алиментов?

У моего мужа есть ребенок от первого брака. У нас родился недавно общий ребенок. Следовательно материальное положение изменилось. Муж остался по уши в долгах от первого брака (ипотека где прописан сын), кредит на машину (которую продала бывшая жена). Я понимаю что суд эти доводы не волнуют. В нашем браке все хорошо мы не хотим разводится Можно ли находясь в законном браке изменить размер алиментов на первого ребенка.

У моего мужа есть ребенок от 1 брака на кот. он платит алименты 1\4 часть. Нашему общему ребенку 6 мес. как уменьшить до 1\6 на первого?

Какие должны быть аргументы чтоб снизить алименты на ребенка от первого брака? В данное время я в декрете и в браке с мужем у нас 2 детей на которых уже взысканы алименты

Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%.

Во втором браке у нас двое детей. Всего трое детей.

Хотим максимально уменьшить сумму выплат по первому решению суда. Планирую подать на алименты на содержание детей и себя (жены). Вопрос:

1. Каков принцип расчета алиментов на жену? Как определить эту сумму? Мне работодатель ежемесячно выплачивает пособие по уходу за ребенком. Учитывается ли это судом? Нужно ли документально подтверждать суммы выплат?

2. Сумма выплат алиментов на жену удерживается из какой части з/п? Из начисленной работодателем или из 1/2 дохода.

3. В каких случаях суд может отказать в уменьшение размера алиментов сославшись на возможность удержания выплат до 70% от дохода?

Заранее благодарна,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, муж платит алименты на одного ребенка от первого брака, 25%, у нас в браке двое детей, если я подам на алименты на двоих детей на мужа находясь в браке, снизят ли алименты на первого ребёнка с 1/4, на 1/6,? без иска от мужа на уменьшение, на первого ребенка? Или же мужу иск об уменьшении на первого ребёнка все же придётся подавать?

Бывшая жена подает на алименты на ребенка от первого брака. Мой официальный оклад, до удержания налогов, составляет ≈92000. Я состою во втором браке, где у меня тоже есть ребенок. Можно ли уменьшить размер выплаты с 50 до 33%, если вторая жена тоже подаст на алименты? У меня есть займ, который съедает половину дохода. Может ли как-то это повлиять? Первая жена подаст на алименты в ближайшее время, может стоит второй подать уже сейчас? Прошу помочь.

У меня ест ребенок от первого брака, алименты плачу 25%. От второго брака у меня 2 детей. Как мне уменьшить процент алиментов на ребенка от первого брака.

Такая ситуация - у мужа от первого брака имеется ребенок, он платит алименты на него 70% от зарплаты (есть задолженность по алиментам). грубо говоря от его зарплаты у него остается 3000. я нахожусь в декретном отпуске, к тому же у меня от первого брака имеется двое детей. Нашему общему ребенку нет и 5 месяцев. Как нам поступить правильнее, чтобы уменьшить размер алиментов на его ребенка от предыдущего брака: мне подать на алименты или ему подать на уменьшение размера по алиментам? Спасибо за ответ!

Мы с мужем в браке и у нас двое маленьких детей. Но у него есть ребёнок от первого брака. Я подала на алименты. Суд присудил мне 1/3 заработка. Уменьшатся ли автоматически алименты на ребёнка от первого брака?

Муж платит 25% от зарплаты алименты БЖ на ребенка от первого брака. Мужу не дают видеться с ребенком и папой ребенок называет совершенно другого мужчину. Она живет в гражданском браке (а может и расписались уже). У нас (второй брак мужа) через месяц родится третий ребенок. Что мы можем сделать в нашей ситуации?

Уменьшить алименты? Что для этого надо?

Или вообще прекратить выплаты алиментов? Что для этого надо?

Спасибо за ответы.

С БМ давно в разводе, он платит мне алименты на содержание нашего общего ребенка 1/6 часть от дохода, на первого ребенка от первого брака от платит 1/4 часть от дохода. БМ в том году был подан иск на уменьшение алиментов на первого ребенка, но суд в иске отказал, размер алиментов оставил прежним, решение вынес по отзыву первой жены, что снижение алиментов ущемит права ребенка и ребенок не сможет жить на 1/6, а что мой ребенок получает 1/6 часть об этом судья ни слова не написал. БМ на апелляцию не подал, почему-то пропустил сроки. Сейчас он может снова по тем же основаниям подать в суд на уменьшение алиментов, или ему нужно писать ходатайство о пропуске сроков и на данном суде нужна я, бывшая вторая жена, и вообще реально добиться уравнения алиментов на детей. Спасибо.

У мужа ребёнок от первого брака. Алименты на него 25%. Недавно у нас родился совместный ребёнок с мужем. Я подала на алимерьы, указала, что у него есть обязательства по уплате на первого ребёнка, но судья мне присудила 25% также. Как теперь мужу подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка? И как судья могла на второго ребёнка присудить 25%?

Мой гражданский супруг выплачивает алименты ребенку от первого брака. Какую сумму или процент будет получать мой ребенок, если я подам на алименты? Как их будут делить на двоих?

Хочу подать на алименты состоя в браке, муж уже оплачивает алименты на ребенка от первого брака, какие документы нужны и куда мне обращаться?

Мой муж находится в отпуске по уходу за ребёнком до достижения возраста 3 лет. Однако с нами не живет и параллельно (неофициально) работает. Судья принял решение на взыскание с него 1/6 части, т.к. у него есть ребенок от 1-го брака, на которого он выплачивает 1/4. У меня вопрос: как судебные приставы будут рассчитывать размер алиментов на моего ребенка, которому 1 год и 11 мес? Большое спасибо!

Я женился во второй раз, у меня есть сын в первом браке, выплачиваю алименты и теперь родился сын во втором браке. Я хочу добиться уменьшения алиментов на первого, доходы не позволяют. Как мне этого добиться? Какие здесь могут быть непредвиденные ситуации, сложности?

У нас с супругом очень странная ситуация находясь во втором браке родилась дочь мы хотели снизить алименты на его ребенка с первого брака но в суде нам отказали, я подала на него на алименты находясь с ним в браке мне назначили 1,6 часть и мы снова подали на снижение но нам снова отказали, им платят 1,4 а нам 1,6, я не работаю имею двух старших детей от первого брака алименты на них не получаю. А суд считает что мои старшии дети не имеют отношения к зарплате второго мужа хотя мы проживаем с детьми все вместе и он содержит нас и оплачивает все. Как нам быть?

Если моя жена подаст на алименты на нашего ребенка, но я уже плачу на одного ребенка алименты от первого брака, если я подам на снижение алиментов к первой жене мне их понизят и будут ли я выплачитать из зарплаты на двоих детей 33% ?

На данный момент с меня взыскивают 33.3% алиментов на двух детей в первую семью. Во второй семье у меня недавно тоже появился второй ребенок. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на уменьшение алиментов?

У брата взыскивают алименты 70% от заработка на ребенка от первого брака, брат женился 2 ой раз, родился ребенок. 2 ая супруга подала на алименты на 2 ого ребенка, суд удовлетворил иск. Каким образом снизить процент удержания алиментов на 1 ого ребенка, передать исполнительный лист приставу, который взыскивает алименты на 1 ого ребенка? И может ли 2 ая супруга написать бумагу, что деньги она получает лично на карту, чтобы задолженность не копилась?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит алименты в размере 25%, у нас родился общий ребенок, муж подал иск о снижении первых алиментов, но ему отказали. Бывшая жена сейчас в декретном отпуске, у нее второй ребенок от второго мужа. Почему?

Плачу алименты 25% на ребёнка от первого брака, есть ли возможность уменьшения алиментов при условии что во втором браке рождён ребёнок?

У меня к Вам такой вопрос. Муж состоит в браке второй раз, от первого брака есть сын и от нашего брака есть сын, Первая жена вчера уже подала на алименты, мы вместе с ним тоже не живем, но официально не разведены, могу ли я тоже подать на алименты и на своё содержание, и как могут присудить проценты? И еще передо мной бланк заявления и в графе уплачивает ли ответчик алименты ребёнку от другого брака, если да,то указать, что в этой графе мне написать? И размер тогда другой получается ставить? Или вообще написать что не уплачивает, а там пусть сами смотрят?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25% , у нас ребенок, получаю 16% , сейчас родиться второй, хотим уменьшить процент на ребёнка от первого брака. Какие нужны основания и одобрят ли уменьшение?

Муж выплачивает 1/4 доли от зп в счет алиментов на ребенка от первого брака. Нужно ли мне подавать исковое заявление на взыскание алиментов или он сразу может подать иск на уравнивание алиментов до 33 %?

У нас такая ситуация. У мужа есть ребенок от первого брака. Он платит алименты. Практически половина зарплаты уходит на алименты. У нас есть совместный ребенок. Могу ли я будучи с ним в браке подать на алименты. Потому что с учетом найма жилья и уплаты кредита остается совсем маленькая сумма. Я на данный момент нахожусь в декрете, приступить к работе не могу так как ребенок малолетний, в садик пошли но очень часто болеет. Если я действительно могу подать на алименты, то с чего начинать и куда обращаться. Заранее спасибо за ответ)))

Я замужем второй раз. от первого брака есть сын, на алименты не подавала, помощи не было. Мне помогал растить нынешний муж, но не усыновлял ребёнка. если я разведусь со вторым мужем, могу ли я подать на алименты на первого, чтобы помог материально.

Хочу подать на взыскание алиментов с мужа на себя и на несовершенно летнего ребенка. Муж выплачивает алименты еще на ребенка от первого брака. Как правильно составить заявление?

У моего мужа от первого брака есть ребёнок бывшая жена подала на алименты сейчас снимают 1/4 зп по мимо этого есть долги по кридитам карту заблокировали я в дикрет и ребёнку 7 мес общему ещё есть у меня ребёнок 7 лет но с ним как мать одиночка иду с работы получаю 6500 р, что мне нужно сделать и мужу чтоб хоть половина зарплаты оставалась даход у него 35 тыс в месяц. Если я подам на обеспечение себя и дочери сколько от зп мне должны переводить.

В разводе, от первого брака двое детей, плачу алименты.

Сейчас жду рождения третьего ребенка от другой женщины, мы не расписаны.

Как я могу снизить размер алиментов на первых двух детей без ущерба для моего 3 го ребёнка?

Нужно ли для этого вступать в брак?

И на какие статьи опираться при подаче такого ИЗ?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает алименты в размере 25% от з.п. Мы с мужем разошлись, у нас двое общих детей (младшей даже года нет). Подала на алиметы. Присудили 33%. Вопрос: почему от первого брака 25% ребенку, а моим двоим 33%? Например, если зп у бывшего мужа 40000, то от первого брака 10000 алименты, а у моих 13200. Почему так? Чем мои дети хуже? Возможно ли как-то уровнять процент алиментов? Там мама и так хорошо зарабатывет, а я в отпуске по уходу за ребенком получаю копейки.

У мужа от первого брака ребёнок. Он получает алименты 25%. Я родила от него двух детей.

Как мне подать на алименты моих детей, когда мы в браке.

Плачу 50% алименты на троих детей от первого брака. Сейчас родилась дочь во втором браке. Можно ли снизить алименты в пользу второго брака?

Муж платит алименты на ребенка от первого бракаив размере 25 %,во втором браке у него есть двое детей, если я подам на алименты на двух детей, снизят ли алименты на ребенка от первого брака?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 1/4,сейчас у нас в браке родился маленький ребёнок, можем ли мы подать на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака? Или мне нужно подать на алименты? С мужем состоим в браке.

Его з/п 15000. Я не работаю. Скоро у нас родится ребенок. Возможно ли уменьшить выплаты на первого ребенка?

Мой муж платит ребенку от первого брака алименты. У нас с ним родилась дочка. Что нам сделать, чтобы снизить размер алиментов ребенку от первого брака?

Как правильно составить заявление о снижении размера алиментов на двоих детей от первого брака. Если сейчас в новом браке тоже двое детей?

У меня от первого брака двое детей, я плачу элементы 33%. Сейчас я второй раз женился и у меня есть ребёнок (от второго брака). Могу я написать какое нибудь заявление, чтоб меньше платить алиментов на детей от первого брака?

У гражданского мужа алименты от первого брака в размере 1/4 от дохода, у нас с ним родился общий ребенок, как нам уменьшить алименты на ребенка от первого брака?

У меня есть задолжность по алиментам на ребенка от первого брака. Сейчас у меня другая семья, есть ребенок 2 года. Состоим официально в браке. Живем вместе. Как правильно возможно снизить ставку по алиментам на ребенка первого брака? Денег на приживание не хватает. Может ли моя вторая жена подать на алименты, а я потребовать через суд уменьшение алиментов?

На моего ребенка в первом браке алименты по решению суда 10 тыс в твердой денежной сумме. Во втором браке двое детей и жена подала на алименты. Мировой судья вынесла судебный приказ без привлечения меня. Алименты уменьшились, ущемлены права ребенка. Что делать?

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты платит официально 25% от зп. сейчас у нас родился общий ребенок. Могу ли я подать на уменьшее алиментов? Если да, то куда обращаться?

Хочу написать заявление на алименты на себя (т к в декрете) и на ребенка, мужу. Скажите можно ли это сделать если у него уже есть алименты на ребенка от первого брака и задолженность по ним? Живу с ним, не разведена!

Зп у него 30000, на алименты от первого брака 25%, в счет задолженности 30%. Остается 12-13 тыс. На что я и мой ребенок можем рассчитывать?

Объясните мне если имеется два ребёнка от разных браков. И один ребёнок живет в браке. А второй вне брака. Какой размер алиментов на ребенка который живет вне брака?

Интересует следующий вопрос: я вторая жена у мужа. Он платит алименты ребенку от первого брака. У нас рождается совместный ребенок. По выходу с больничного меня увольняют, так как я работала на декретной ставке. Возможно ли уменьшить алименты на первого ребенка и до каких пределов? Получается, что муж должен содержать второго ребенка и меня, пока я в декрете. Можно ли сделать это, мне не подавая иск в суд на мужа? Достаточно ли ему подать иск на уменьшение с указанием новых обстоятельств (второй жены в декрете и второго ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение