Разрешение на вывоз ребенка из Украины в Россию / Международное право - 457 советов адвокатов и юристов

Мне 33 года. В армии не служил по состоянию здоровья. В паспорте есть штамп "Военнообязанный". Слышал, что это может быть причиной, по которой могут не пустить на территорию Украины. Нужно ли что либо делать с этим штампом?

Отец гр.Украины, проживают в ЛНР, мать и сын граждане РФ, необходимо ли согласие отца на вывоз сына в РФ.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы вывезти детей на ПМЖ в Россию с Украины? Детям по 12 лет. И что делать если отец не дает разрешение на выезд.

Я гражданка Украины, проживаю в РФ, у меня есть разрешение на временное проживане. Муж и дети граждане РФ. Муж умер 22.10.14. Детям 4 мес и 1,8 года. Хочу на месяц поехать на Укриану с детьми. Какие документв мне нужны при пересечении границы России с Украиной?

Помогите, я украинка, замужем за гражданина РФ, есть общий ребенок (1 месец) он гражданин РФ, могу ли я уехать с ребенком в Украину без согласия мужа?

Мы с дочерью граждане Украины. Я вывезла дочь из Украины по временному разрешению отца, назад её не привезла, так как сама живу за границей, а отец в ЛНР. Кроме того, в жизни дочери он практически не участвовал. Так вот, летом мы хотим поехать в Россию, навестить родственников и меня волнует вопрос не будет ли у нас обеих проблем с въездом и последующим выездом? Я не знаю обращался ли отец куда-то с вопросом возвращения дочери (угрозы были, потом говорил, что никуда не обращаля). Как можно узнать есть ли ограничения с Российской стороны и не опасно ли нам ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья оба имеем гражданство Украина, живем в России. Муж уже оформляет гражданство Россия. У мужа есть розрешение на работу и уже первую стадию он прошел, в уфмс ему поставили штамп в паспорте. Тоесть он уже может не пересикать каждые три мес. границу. Я хочу рожать в России. С какими трудностями мы можем столкнутся, можем ли мы расчитывать помощь государства Украины.

Я планирую во время отпуска выехать из страны в Италию со своим ребенком 7 лет на один месяц. Если успею выйти замуж хочу там остаться с ребенком на постоянное жительство.

Вопрос-если бывший муж, отец ребенка не даст разрешение на временный выезд ребенка-что можно сделать? Могу ли я вывезти его без его разрешения? Но дкмаю он даст в органы официальное заявления. Как мне заблаговременно поступить? Разрешение нужно и для визы?

2. Если я вывезу ребенка без разрешения отца, что мне грозит? В Италии? В России?

3. По каким причинам мне могут отказать при моем замужестве в Италии на вывоз ребенкаиз России?

Что делать?

Проконсультируйте, пожалуйста. Наш ребенок (11 лет) выезжает в страны ЕС без сопровождения родителей. У нотариуса сделали согласие на сопровождающего. Требуется ли его перевод на английский яз.? И вообще, будут ли его требовать в Германии по прибытии или отбытия обратно. Спасибо. Галина.

У меня такая ситуация.

Я вышла замуж в 2003 году за гражданина республики Австрия. Прожив в Австрии с мужем чуть меньше года, я вернулась на Украину.

Будучи замужем, в ноябре 2008 года от другого человека у меня родился ребенок, в свидетельстве о рождении отцом записали моего мужа.

Настоящий отец ребенка исчез еще до его рождения и по сей день нет никаких сведений о нем.

Позже я узнаю, что мой муж умер в Австрии в сентябре 2007 года. Разница между рождением моего ребенка и смертью мужа составляет почти 14 месяцев. Можно на основании данного факта исключить актовую запись об отце и получить статус матери-одиночки?

Свидетельство о смерти мужа есть, с апостилем и переведенное.

Скажите пожалуйста, при составлении искового заявления кто в моей ситуации будет ответчиком, третьим лицом и т.д.?

Не подскажете, нотариальные разрешения вы выезд пограничники проверяют в едином реестре rnb.nais.gov.ua ?

Садыков Ильдар Фанисович, или Вы меня недопоняли или я Вас) я с ребёнком хочу не выехать с территории России, а наоборот, въехать на территорию России с ДНР.

Здравствуйте, в 2011 году мы с мужем (оба гражданины Украины) развелись через суд, так как есть общий ребёнок. Спорными вопросов по проживанию ребёнка не было. В 2012 году я с ребёнком переехала в Крым, в 2014 году мы стали гражданами другой страны. С отцом ребёнка больше двух лет не общаемся и место нахождения мне не известно. Скажите имею ли я права самостоятельно без нотариальных документов ввозить и вывозить ребёнка за границу? И если нет, что делать в такой ситуации? Или до 14 лет ребёнок будет безвыездным? Заранее спасибо за ответ.

Мы с Украини перевезли ребёнка на лечение вместе с женой, обратно поедет ребёнок с мамой нужна им будет доверенность от папы?

Биологический отец не участвует в жизни ребёнка, не платит алименты, не звонит и не видит ребёнка. На алименты не подавала. Доверенность на путешествие ребёнка не даёт, требует письменный отказ от алиментов. На алименты не подавала. Я и сын живём в Финляндии и являемся гражданами Украины, он проживает на территории России и также гражданин Украины, возможно уже получил российское гражданство.

Как я могу получить решение суда, чтобы я сама принимала решения касательно моего сына и не требовалась доверенность от отца. Спасибо заранее.

Если мы хотим переехать жить из Украины в Крым, теперь территория России, как лучше оформиться, как беженцы или оформлять вид на жительство и как быть с ребёнком, который на фамилии бывшего мужа?

Скоро родится ребёнок и прописан будет в Севастополе, следовательно и сведетельство о рождении тоже крымское. ВОПРОС: КАК ВЫВЕЗТИ ТАКОГО РЕБЕНКА В УКРАИНУ?

Скажите пожалуйста, какие нужны документы для поездки с ребёнком на Украину, если я являюсь гражданкой Украины, муж россиянин, ребёнок записан на мужа, в браке не состоим, еду одна? Спасибо.

Я мама дочки 4 месячной, она гражданка России, отец ее тоже Русский а я Украинка. Хочу ее забрать на украину. Какие документы надо.

Скажите пожалуйста, хочу выехать с ребенком 9-ти лет из зоны АТО в Россию. Папа ребенка находится в Польше, мы не поддерживаем с ним связь. Могу ли я выехать с ребенком без его разрешения.? Не состоим с папой ребенка в официальном браке. Даже не знаю где его найти. Спасибо.

Мне нужен письменный ответ от вас не по телефону.

Нужно ли женщине в разводе, проживающей в Донецке получать от бывшего супруга разрешение на вывоз дочери 16 лет в Россию?

Ув. юристы. Подскажите пожалуйста, я гр. Украины живу на територии РФ,есть РВП. Могу ли я со своим годовалым ребенком гр. России, выехать в Украину и вернуться обратно имея при себе парпорт гр.Украины и разрешении от отца на вывоз ребенка. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины, родила в России. Какие документы нужны при вывозе ребёнка на Украину?! Отец ребёнка тоже украинец, живет в России. Мы не в браке, ребёнок на его фамилии.. и как обратно вернутся, какие документы нужны?! Спасибо)

Здравствуйте. Муж гражданин РФ, я гр.Украины (РВП). Два месяца назад в Крыму у меня родился ребенок. При разводе я могу вернуться на Украину с ребенком без разрешения от отца?

Я гр. Украины, вышла замуж за гр. России. Получила РВП, родила ребенка в России (гр. России). Весной еду в Украину к родителям. Ребенку делаем загр. Паспорт. Нужно ли нотариально заверять свидетельство о рождении ребенка, т.к. у нас разные фамилии, нужно ли от мужа разрешение на выезд ребенка и какие вообще нужны документы, чтобы на границе не было претензий к нам? Заранее благодарю.

Какие документы нужны при выезде матери с двумя несовершенолетними детьми из Крыма на Украину. Мать и дети граждане Украины, отец - гражд. РФ.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Какие документы нужно иметь при себе для поездки из Крыма на Украину с месячным ребенком рожденным в Крыму?

Такой вопрос. Я женился на женщине с двумя детьми. Соответственно после свадьбы супруга взяла мою фамилию. А дети остались с фамилией от своего биологического отца. И вот хотим оформить загранпаспорта и слетать за границу. Будут ли проблемы на границе из за разных фамилий. И нужно ли разрешения отца на выезд за границу. И еще хотел бы добавить. Жена не была замужем за отцом детей, жили в гражданском браке. Дети с ним не общались уже 15 лет. Дочке 15 лет, сыну 17 лет. И по последним данным, он проживает вообще в другом городе, и находится в местах заключения. Так вот прошу вашего совета как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Моя Мама недееспособная гражданка Казахстана. Я гражданка России. Я хочу приехать в Казахстан и стать её опекуном.

Каким образом гражданин России, может стать опекуном гражданина Казахстана?

Хотела поехать с ребенком на украину... с мужем в разводе да и его посадили... алименты не платит.. нужно ли мне его разрешение на вывоз ребенка? Подскажите пожайлуста.

Через суд было вынесено постановление о признании отцовства и назначены алименты. Алименты отец платит исправно. Но с ребенком и со мной он совершенно не общается, телефона его я не знаю, места проживания реального тоже не знаю. Сейчас мне хотелось-бы с сыном на Новогодние праздники поехать на Украину и в Белоруссию, но это другое государство...

У меня вид на жительство, и живу я в россии, ребенок гр Украины, и проживает там с мамои и бабушкои.. есть ли какой нибудь вариант, или маме или бабушке привезти ребенка в Россию без моего разрешения, если да то как это сделать.

При обращении в суд с прошением о признании возможности выезда моего ребёнка со мной без согласия отца какие доказательства нужно предъявить? В моём случае: отец не имеет постоянного места жительства (прописка Н.Уренгой, вр.регистрация г.Химки, место жительства скрывает). На теллеграммы с требованием прислать согласие-тишина (бездействие). На словах сказал, что дал официальный запрет на таможне. Проверить можно только при выезде, консультаций таможенные службы не дают. По телефону отвечает - подавай в суд, я сделаю всё, чтобы ребёнок до 18 лет за границу не выезжал.

Дочь с 2 мя детьми (2 г. и 9 м.) с росийским пасп. (украинский тоже), прописка крымская. Зять хочет вывезти родителей из Донецка жену из Крыма на съемную квартиру в Киев. Как юридически убедить о нежелательности выехать из Крыма.

Мама хочет приехать на неделю с детьми из Крыма в Одессу в гости но отец сидит в тюрьме. Нужно ли доверенность на выезд несовершеннолетних детей от отца?

В разводе, двое дитей 7 и 14 лет споров в суде по воспитанию дитей нет, я решила отдохнуть с ними на майские праздники в абхазии (разрешение ненадо, писать запрет на границу точно не будет), пыталась согласовать, бывший сказал против поездки, дети живут со мной и хотят ехать, я купила и путевку и билеты, как может он помешать (законными действиями) и как мне взыскать потраченные средства? Может кроме школы у дитей об отдыхе нужно еще заявления написать, скажет бывший потом несогласовывала я с ним...

Я гр Украины вышла замуж за россиянина в 2016, взяла фамилию мужа. В Посольстве Украины сказали, что нужно ехать на Украину и менять внутренний паспорт. На руках грудной ребенок 3 месяца надо ехать с ним, а в св-ве о рождении ребенка я записана по фамилии мужа (наше упущение). что делать в такой ситуации, как поехать с ребенком на Украину?

Собираемся с несовершеннолетним сыном поехать на поезде в Севастополь (РФ). Поезд следует через Украину. Необходимо ли в данном случае нотариально заверенное согласие отца ребенка (мы с ним в разводе)?

Не изменилась ли ситуация? Может мама с ребенком восьми месяцев выехать в Украину без разрешения отца?

Въехали на территорию Крыма в 2011 году на автомобиле, больше не выезжали на Украину, номера Донецкие! Гражданство получили, но автомобиль висит под вопросом, так как не понятная ситуация дальнейшего проживания в Крыму, у ребёнка инвалидность, могу ли я пользоваться автомобилем, без опасения, что его конфискуют?

Я и дети (6 лет и двойне-2,8 лет) граждане РФ (муж тоже гражданин РФ), у меня есть вид на жительство в Украине (дети не вписаны). Если он напишет запрет на пересечение границы, могут ли нас пропустить на границе по моему виду на жительство учитывая то,что дети несовершеннолетние? Спасибо!

Я гражданин России, планирую ввести машину на украинских номерах, оформленную на мою маму (гр. Украины), я вписан в тех. паспорт, как лицо имеющее право на управление. Я буду ввозить вместе с хозяйкой и зеленная карта будет оформлена на моё водительское удостоверение. Смогу ли я законно управлять данным авто на территории РФ без присутствия хозяйки. Спасибо.

Легковой автомобиль ввезен гражданином Украины из ЛНР в РФ по моей доверенности. Могу ли я как собственник и гражданин Украины управлять этим автомобилем на территории РФ не являясь декларантом? Миграционная карта имеется. Спасибо!

Находясь на территории Азербайджана, гражданке России наложить запрет на вывоз несовершеннолетних детей мужу, который является гражданином Украины (хочет вывести самовольно без разрешения жены детей в документы Германию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение