Расклейка объявлений / Законы и прочие темы - 320 советов адвокатов и юристов

Допускается ли расклейка объявлений на информационной доске, вывешенной УК и расположенной возле подъезда? Именно на информационной доске, а не на рекламной. И чем это аргументируется и подтверждается.

Заранее спасибо!

Я ещё не успел зарегистрировать ИП,открыл парикмахерскую, расклеил объявления в городе на остановках и подъездах в строго отведённом месте для объявлений. Ко мне обратился председатель администрации города, сказав, что я расклеил объявления в неположенном месте (на остановке). Что меня ожидает?

Законность расклейки объявлений на подъездах (на подъездах есть платные щиты и написано самовольная расклейка штраф 500 рублей). Могу ли я расклеить объявление о продаже йоркширских терьеров в своем районе г. Краснодар. На подъездах у меня и других домов платные щиты, я не хочу платить т.к это мой дом. Какая будет ответственность если я поклею объявление? Как они узнают что это я поклеила (указан только мобильный номер)? Как будет изыматься штраф? Я приехала из Украины и не знаю законов. Заранее спасибо.

Какой хотите.

Объявления онлайн или в соцсетях. Какой вариант распространения объявления о продаже недвижимости (дома) выбрать: расклейку на доски объявления или раскидывать в почтовые ящики? Заранее спасибо!

Работаю в компании по предоставлению услуг ТВ и интернета, есть возможность расклейки объявлений в подъездах, т.е. сама компания предоставляет материалы для работы. Клеить разрешается на кабель каналах или же специальных шкафчиках подключения кабелей к портам. Вопрос действительно ли это законно? Если клеят исключительно и строго в таком месте.

Законна ли самовольная расклейка объявлений на подъездах? И насколько законна деятельность такая же деятельность рекламных агенств? Какие документы можно потребовать у такой рекламной фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего 16-ти летнего сына задержали за расклейку объявлений, якобы содержащих в себе пропаганду наркотиков. В самом объявлении говорилось о наборе на высокооплачиваемую работу. Задержание проходило без свидетелей и понятных. Копию протокола выдать отказались. На мой вопрос откуда ребёнок должен был знать, что это пропаганда наркотиков? Мне ответили, что они сейчас все знают. Каковы должны быть мои действия, чтобы защитить права моего сына и избежать штрафа за то, чего он не совершал?

Я студентка и решила подработать расклейкой объявлений, но мне сказали что сейчас есть законом запрещающий расклейку. Можете ли вы сказать, существует ли он и какие наказания за нарушения данного рода?

Уже давно занимаюсь расклейкой объявлений на продаваемую мной квартиру, однако, сегодня, впервые встретил реакцию работников местной управляющей кампании и угрозу сообщить в полицию о том, что в неположенных местах не клею. Однако, с их стороны услышал то, что и доски тоже не являются местом, для расклейки объявлений. И что на это существует запрет, однако, на мой вопрос, что это за запрет, они отказались отвечать.

На сколько правомерно их заявление?

У меня к вам вопрос правового характера. Мы - фирма, предоставляющая консультационные услуги населению, по вопросам кредитования в банках. Основной поток наших клиентов приходит с интернета, а так же по сарофанному радио. Недавно решили попробывать заказать расклейку объявлений на подъездах жилых домов. Позвонила управляющая одного из домов, сказала что подаст в суд за то что объявление наклеили на клей. Могут ли привлечь к ответственности, за то что висят объявления с нашим номером? (сотовым). Как вообще они докажут что это мы клеили, а не наши конкуренты, например, попытались нам насолить?

Скажите пожалуйста, какая административная ответственность предусмотрена за расклейку объявлений на стенах подъездов или на досках объявлений возле подъездов? Предусмотрен ли за это какой-нибудь штраф? Спасибо.

У меня есть волнующий меня вопрос. Кто будет нести ответсвенность за расклейку объявлений в неположенном месте? Заказчик или сам работник, который расклеил объявления? При этом работник знал что заказчик хочет чтобы клеели объявления на досках возле подъездов и также в неположенных местах.

Устроилась на работу по расклейке объявлений на жилых подъездах, это вообще законно? И могу ли я если на подъезде есть щит клеить туда?

Является ли законной расклейка объявлений на столбах и деревьях? И где можно законно разместить баннер с рекламой услуг компании без привлечения рекламных агентств?

Знакомую оштрафовали за незаконную расклейку объявлений, на месте правонарушения не поймали, осудили заочно по АКТу Административной Комиссии. Узнала о нарушении только после того как приставы арестовали счета. Вопрос - разве не должны расклейщика поймать "за руку"? Эдак ведь можно от лица любого недруга писать объявления и лепить на административные здания. Чтобы он потом штрафы замучился платить... ?

Расклейщики объявлений, расклеили объявления в подъезде на эл.щитках, в лифте и пожарных щитах (дом 20 этажей), объявления расклеены на каждом этаже. Нам звонят с Управляющей Компании и делают замечания по этому поводу, но сроки на удаление недостатков не дают. Говорят что в течении дня если не будут удалены объявления, они обратятся в полицию и возбудят дело по порче личного имущества либо вандализм. Подскажите пжл, какое наказание за такое деяние грозит и возможно ли возбудить дело по таким статьям, кроме дела об АП? Заранее спс. Роман.

Санкт-Петербург. Где можно раздавать листовки и какое разрешение и кого для этого требуется? Где можно расклеивать объявления и какое разрешение для этого нужно и кто может призвать к ответственности?

Могут ли рассмотрето административное нарушение расклейку одного объявления на остановке вне суда, могут ли ограничиться разъяснительной беседой или каков будет штраф по ивановской области.

Я расклеивал объявление в внутри подьездах домов.

Меня задержали правоохранительные органы, якобы сбыт наркотиков, но потом разобрались и меня отпустили. Данные мои они знают. Вопрос: хочу дальше работать, расклеивать, но боюсь что вдруг опять что-то произойдет. Что делать в такой ситуации?

Пожалуйста, предусмотрена ли какая-то ответственность за расклейку объявления о необходимости временно зарегистрировать? Хочу на доме в котором снимаю квартиру наклеить объявление с указанием личного номера, но в законе об этом ничего найти не могу, заранее спасибо!

В области, где я живу, незаконным является расклейка объявлений в неположенном месте.

Соседка вызвала участкового, так как я оставила ей записку, распечатанную на листе а 4 с коротким текстом о том, что в их квартире был шум. Оскорблений и угроз в тексте не было. Участковый и сотрудники утверждают, что я нарушила закон. Разве со стороны закона личное сообщение или записка приравнивается к информационному объявлению?

Если ведется расклейка объявлений у подъезда или на фасаде здания без разрешения. Чем это грозит и как правильно разговаривать с представителями УК ТСЖ? Расклеивает физлицо без трудоустройства в компании. Г. Москва.

Если вызывают в администрацию и предьявляют претензии за расклейку объявлений на столбах, а следов клея на объявлениях нет. Реально они не раскладывались а раздавались людям в руки при выходе из магазина.

Дело в том, что мой непосредственный начальник хочет, чтобы я расклеивала объявления рекламного характера неподалеку от своего рабочего места. Но дело в том, что поблизости нет ни одного специализированного места для расклейки объявлений. Чем мне грозит расклейка объявлений в не законном месте?

Нарушает ли какие-либо кодексы или иные документы расклейка объявлений на подъездах и на улице? Расклеиваю объявления, и тут ко мне подошел человек, представившись работником администрации города, и сказал, что я нарушаю что-то связанное с благоустройством города. Расклейка объявлений на подъездах - это незаконно? Если незаконно, то какие статьи каких кодексов я нарушаю?

Я занимаюсь расклейкой объявлений и мне часто приходится сталкиваться с дворниками, которые говорят, что я не имею права клеить объявления на приподьездных досках. Приподьездные доски, будто бы, принадлежат управляющим компаниям и только они имеют право клеить на них свои объявления. Объясните мне, пожалуйста, так ли это? Приподьездные доски ничем не подписаны, либо на них написано для объявлений.

Занимаюсь расклейкой объявлений на подъезды. Как меня могут наказать и моего работодателя, если У меня при себе ГПХ договор о найме меня на расклейку объявлений. Но я подозреваю что фактический наниматель ничего общего к тому что написан в договоре не имеет. Как будут искать нанимателя и будут ли требовать штраф с меня лично?

Штрафы за надписи и расклейку объявлений на остановках появятся в Москве

Комиссия Мосгордумы в среду, 10 декабря, рекомендовала столичному парламенту принять поправки в КоАП Москвы, которые вводят административную ответственность за нанесение надписей в городском транспорте и несанкционированную расклейку объявлений на остановках. В документе говорится,

Здравствуйте. Не заплатили за расклейку объявлений за 6 рабочих дней. Обещали заключить договор после расклейки 500 штук. Прислали смс о том, что не прошли стажировку, хотя каждый день отправляли отчеты по эл.почте, замечаний не было. Есть ли шанс получить деньги?

Муж из-за отсутствия постоянной работы занялся частным бизнесом, стал заниматься сваркой. И,что-бы привлечь клиентов, мы на принтере распечатали рекламу и стали по вечерам расклеивать ее на спец. Досках объявлений, рядом с подъездами (но не на двери) и на столбах. Сегодня мужу позвонили, якобы из администрации и попросили прийти и подписать какой-то протокол за расклейку этих объявлений, будто мы не имеем права этого делать... Но такие объявления сплошь и рядом. Все пытаются заработать хоть как-то! Припугнули штрафом в 1000 руб. и передачей протокола в милицию и налоговую. И все это только по телефону. Но ведь никто за руку нас не поймал и не обязательно это мы можем давать эту рекламу... Как нам быть в данной ситуации и что грозит за неподписание протокола?

Расклейка объявлений в неположенном месте Скажите я охраняю офисное здание и прилегающую территорию которая ограждена забором а расклейщики рекламы постоянно клеют на забот и урны свои объявления скажите можно их как то напугать чтоб не клеили объявления и какая статья. Спасибо.

Просветите пожалуйста каким законным способом могу расклеивать объявления, раскидывать визитки в почтовые ящики, оставлять визитки в подъезде и другие способы рекламы частного порядка законным способом.

Я предприниматель, имею в собственности торговый павильон совмещенный с остановкой общ. транс., постоянно сталкиваюсь с проблемой расклейки частных объявлений и печатной рекламы на стенах остановки, хотя имеется Доска объявлений. Подскажите, можно ли привлечь к ответственности нарушителей, какой за это предусмотрен штраф?

Татьяна. Новосибирская обл.

Пришли в магазин и составили на ИП протокол, обвиняют в расклейке объявлений по подъездам, статья закона орл. области:

Статья 11.10. Нанесение надписей, рисунков в общественных местах

Нанесение надписей, рисунков на остановках общественного транспорта, на стенах и в подъездах домов, в иных общественных местах без соответствующего разрешения, а также размещение объявлений вне установленных мест -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Не клеил, не распространял. Могут привлечь или без свидетелей и не пойманый за руку ничего не сделают? Кроме листовки у них ничего нет.

Если за самовольное расклеивание объявлений на остановках и столбах полагается штраф, но они все заклеены чужими объявлениями, значит разрешение на расклейку всё-таки можно купить как обычное рекламное место? Как и где это оплачивается и узнается?

Законно ли расклейка объявлений на входных дверях в подъездах? Возможно ли как то наказать расклейщиков или фирму-заказчика расклейки?

Г. Петрозаводск, р. Карелия.

Штраф в каком размере грозит за расклейку объявлений в неположенном месте? Звонят по телефону и грозят штрафом от 1000-5000 рублей. И это за одно лишь объявление. Как можно этого избежать. Никто за руку не поймал и никаких протоколов составлено не было. Судя по информации в интернете рекламодатель (а в объявлении указан именно мой номер телефона) тоже несёт ответственность.

Скажите пожалуйста, если на физ лице есть штрафы за расклейку объявлений, которые уже оплачены, может ли это повлиять на что-нибудь, например для получения визы или загран паспорта и т. д.

Я расклеивал объявления о своих услугах, через 2 недели мне позвонил сотрудник администрации из отдела, в ведении которого находятся столбы линии электропередачи и сказал что за несанкционированную расклейку объявлений мне нужно явиться для написания объяснительной. Я спросил его какой закон я нарушил, какая за это ответственность и что меня ожидает, если я откажусь писать объяснительную, на что он ответил, что я слишком умный и что я увижу что ожидает. Примерно через месяц начались звонки с 8-ми номеров городского телефона, они явно работали в автоматическом режиме. При поднятии трубки я слышал записанный текст примерно такого же содержания как и от первого звонка с приглашением в администрацию для написания объяснительной. Звонки продолжаются все рабочее время и заканчиваются только в воскресенье. Телефон нужен для работы, клиенты не могут дозвониться. Мо гу ли я избавиться от звонков, и как это сделать? По моему мнению действия администрации напоминают телефонный терроризм))

Добрый день! У меня ребенка 12 лет забрали в отделение полиции за расклейку объявлений. Ребенок мой и мне иногда помогает их клеить. Грозятся повесить статью - детский труд. Вопрос: насколько это обосновано, учитывая, что сын помогал отцу?

Вопрос такой: я студент, недавно зарегистрировал ИП, занимаюсь розничной продажей игрушек. Сейчас делом не занимаюсь, но ИП не закрыл. Решил подработать расклейкой объявлений на остановках. По своей глупости не знал, что за это может быть штраф, а работодатель даже не предупредил. Поймали, как говорится, за руку, пообещал всё убрать, больше этим не занимаюсь. Теперь переживаю, вдруг пришлют штраф. Изучил статью по этому вопросу, но не совсем понятно, если всё-таки штраф будет, как будут меня рассматривать, как физическое лицо или должностное (я же всё-таки ИП), но к листовкам никакого отношения не имею, нашел объявление в интернете просто подработать?

Не заплатили за расклейку объявлений, подработка. Мотивируют, что не было не единого звонка с моего района. Обещали выплатить компенсацию, у них в таких случаях предусмотрено. Продиктовала номер карты, деньги не поступили. Куда обратиться. Татьяна. Москва. Подскажите. Сижу долго на больничном, хотела подработать. Работала в новогодние праздники. Получила даже ожег от клея. Был мороз и ветром отнесло на литцо. Помогите, я наверняка такая не одна.

Что делать? Мне позвонили из центра общественной безопасности и сказали под'ехать, т. к. Я расклеивала об'явления в неположенном месте по статье 6.7 Кодекса об административных правонарушениях РБ за расклейку объявлений в неположенных местах. Что будет, если я не под'еду?

У меня есть фирма, хочу нанять студентов для расклейки объявлений по подъездам и домам на этажах, чем это грозит в плане штрафа и как наказывается? Вдруг это конкуренты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение