Рассмотрение УДО судом / Судопроизводство - 4239 советов адвокатов и юристов

Человек осужден по 159 ч 4 на 6 лет. Отбыл наказание в течение 4 х лет (из них 11 месяцев в СИЗО с коэффициентом 1,5, а остальной срок под домашним с коэффициентом 1 к 1). Приговор ноябрь 2022, с этого момента находится в СИЗО. Апелляция проиграна авг 2023. Ждет отбытия в колонию. Вопрос 1. Сколько МИНИМАЛЬНО нужно пробыть в колонии, чтобы подаваться на УДО, если есть 2/3 отсиженного общего срока и 10 месяцев последние он в СИЗО. Обязательно ли ждать 6 месяцев или можно раньше подаваться на УДО. 2. На сколько играет роль мнение потерпевших при рассмотрение УДО, если все они получили удовлетворение своих требований в виде собственности на имущество, но приходят и на каждом заседании "хотят мести и кричат". 3. Можно ли подаваться на замену неотбытого срока более мягким наказанием. Через сколько после переезда в колонию это возможно? Спасибо. Дома ребенок 5 лет, жена банкрот без работы, в процессе следствия ничего не изъято и по 174 оправдан, первый привод. Спасибо.

Обязательно ли присутствие осужденного при рассмотрении УДО? и есть ли разница при этом откуда подано УДО, из СИЗО или другого учреждения! Спасибо!

Подана апелляция на рассмотрение по УДО в краевой суд. Можно ли параллельно подать заявление по ст.80 в суд 1 инстанции по этому же делу?

Моя жена Филипская Светлана Юрьевна отбывает наказание по статья 160 часть 4 ей назначили в областном Волгоградском суде заседание по УДО вопрос на какое число.

Мой племянник Буторин Роман Александрович, дата рожд. 16.10.1986 г. подал документы на Удо. Сейчас он отбывает срок ИК-13. Как узнать кгда назначено заседание и кто судья.

Мой муж подал документы на УДО, комиссии прошёл 8 июня, но судебное заседание до сих пор не назначено, подскажите пожалуйста в какие сроки должны назначить?

Мой муж, имея условный срок по статья 228.1 часть 1 был осужден в январе 2013 г. по статья 228 часть 2 и по совокупности статей был вынесен приговор 4 г. 6 м. общего режима. Когда он имеет права подавать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в УДО только из за мненеия потерпевшего ущерба нету потерпевшему при обжаловании решении суда могут вынести положительное решение? Или только через 6 месяцев?

По статье 228 часть 2 можно выйти по УДО отсидев 1/2 от срока или только 3/4? Было 2 адвоката (одного нанимали, второй бесплатный), они оба говорят, что через пол срока по УДО будет дома, а в интернете читала, что по этой статье через 3/4 УДО. Где правда в итоге? Или все зависит от конкретного дела и можно верить нашим адвокатам.

Мой сын осужден по ст.30,ч,3 ст.228,1 ч,3.п.б на 3 года в колонии строгого режима. Отсидел уже 1 год и 9 месяцев, Когда по закону он может подать заявление на УДО?

Здравствуйте. Я хотел узнать сколько нужно отсидеться до условно досрочного освобождения если я осуждён в первые режим общий статья 111 ч 2 срок 3 года?

Я потерпевший по решению суда ему дали 6 лет 2 эпизода иск на 3.5 миллиона судом удовлетворен получиться ли у осужденного выйти по удо cт.159 часть 4

Как долго суд может отказывать в рассмотрении удо если потерпевший не захочет забирать извещение с почты о рассмотрении дела.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а учитывается ли при рассмотрении удо и итр и в какой мере, мнение потерпевшего?

Шульгин Эдуард Андреивич находиться в ик 13 Нижний Тагил ждет суда по УДО только когда будет суд не можем найти помогите пожалуста.

Ситуация такая: муж подал на удо ему отказали он написал апелляционную жалобу и суд апелляционной инстанции отменил постановление об отказе в удо по причине не предоставили защитника. И направили на новое рассмотрение в ином составе суда. Вопрос такой: суд апелляционной инстанции не мог устранить это препятствие и удовлетворить жалобу? Просто считаю что суд первой инстанции опять откажут уже с предоставлением защитника вы же сами понимаете что все у них взаимосвязано и может лучше написать кассационную жалобу подскажите пожалуйста?

Мой муж осужден по статьям 105 ч 2;162 ч 2;167 ч 1 и 158 через 70 ч 1. на 15 лет лишения свободы в ИК строгого режима, отбыл в колонии 11 лет, состоит с самого начала в активе, работает, имеет 4-и устных выговора и 1-у профбеседу, все нарушения погашены 4-и года назад, имеет 28 поощрений, администрация колонии ходатайствовала об условно досрочном освобождении перед судом, так же в суд были направлены документы, что будет прописан и будет трудоустроен, его личное заявление, где было указано, что свою вину он осознал, положительная характеристика на него от администрации колонии. Суд отказал-мотивация отказа, что статья особо тяжкая и условно досрочного освобождения пока не достоин. А по закону на УДО можно подавать после 2\3 срока. Правомерно-ли суд отказал в УДО и если нет, что можно сделать.

Должен был состояться суд на удо, потерпевшие написали претензию. По совету адвоката дело отозвали. Адвокат дал совет пойти на примерение с потерпевщими. Написали письмо потерпевшим с извинениями и раскаянием. Но, думаю, что они ни когда не дадут нам добро на удо. Что еще в наших силах сделать? Каковы наши шансы после их претензии?

Районный суд вынес решение оо освобождении по УДо, суд был 29,01,16. 9 фев человек готовился выходить на свободу, но 8-го ему сообщаю, что прокурор написал протест и теперь нужно ждать решения областного суда. В какой срок областной суд должен рассмотреть протест прокурора и какие действия осужденного в этом случае?

У нас статья 264 часть 4 Удо через 1/3. Моральный ущерб возмещен полностью (500.000) взысканий нет, работает. Отпустят ли нас домой через год, оставив 2,когда потерпевший сам пишет ходатайство об освобождении.

Скажите пожалуйста коснуться ли поправки статья 111 часть 4 срок 10 лет!

Можно ли рассчитывать на смягчение срока? Отсидел 5 лет!

Через сколько рассчитывать на УДО?

Слушание дела по УДО переносят второй раз. Не могут оповестить потерпевшего, т.к. он не проживает по имеющемуся адресу, а искать его никто не собирается. Какой выход?

Дочь осуждена на 3 года по этой статье. Нужно ли для УДО согласие потерпевшего? Юрий тел. 8-916-921-26-50, e-mail: lusha54@yandex.ru

Вопрос по УДО. Моя подруга осуждена по статья 108 часть 1. Приговор 1 год лишения свободы. 5 месяцев отбыла в СИЗО г.Курск. Этапировали в Чувашскую Республику г.Козловка. Месяц она уже там. Имеется исковое обязательство.

Для УДО есть гарантийное обязательство о трудоустройстве в г.Москве. Гарантийное обязательство о предоставлении жилья и регистрации на территории г.Москвы от собственника. Мама подруги раз в неделю перечисляет потерпевшей по 3 тыс, квитанции имеются. Взысканий не имеет, режим соблюдает.

С первого взгляда шансы есть, но говорят, что из этой колонии по удо выйти не просто, даже если ты со всех сторон положительный.

Вопрос такой. Имеет ли смысл подавать на удо? И если ли здесь юристы из Чувашии, которые имели положительный опыт по вопросам УДО?

Есть ли поправки к статье 111 ч.4 УК d 2015 году? Где можно посмотреть? Может ли человек отсидевший 4,5 года из 9 рассчитывать на УДО?

Кто поможет правильно составить заявление по УДО? Получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года (ст.159, ч.3). Половина срока условно прошла. Хочу подать на УДО.

Меня освободили по Удо (статья 264 часть 4),но я сел за руль без прав, совершил ДТП незначительное, испугался и скрылся, грозит ли мне отмена Удо у меня четверо малолетних детей? За ранее благодарен за ответ.

Меня зовут Татьяна. У меня муж сидит в тюрьме мы там расписались. Он сидит по статья 162 часть 3. Ему осталось сидеть 1 год и 11 месяцев. Он хочет подать в июне на удо сможет ли суд его отпустить. Поведение у него хорошее есть много поощрений характеристика тоже хорошая. Спасибо.

У моей знакомой мужа посадили на три года, срок заканчивается в сентябре это года, он подал на удо, но уже как два месяца тишина! Скажите сколько рассматриваются такие дела, и есть ли шансы?

Вопрос следующий: совершенно преступление в апреле 2012 г. сбыт в крупном размере марихуана 9 г. осужден со свободы в сентябре на срок 2 г. 6 мес. стр.режима, кассационых и надзорных жалоб не писали. Судимость первая, не в чем ранее не замечен. Что делать и с чего начать? Когда подходит УДО? Можно ли сменить режим содержания на исправительные работы. В колонии взысканий нет. Помогите пожалуйста, его ждут дома дети. За ранее благодорю.

Муж совершил преступление в июле 2012 года. Приговор суда был в феврале 2013 г. статья 228 часть 2 (в редакции от 19.05.2010 г № 87-ФЗ). Дали 6 лет лишения свободы. Меня интересует, когда можно подавать на УДО-3\4 срока или 1\2. Спасибо.

Муж осужден на 6 лет по 111 ст ч.2 отбыл 4 г на общем режиме. Год назад писал надзорную жалобу в верховный суд-пришел отказ. Сейчас хотим писать на УДО. Родители инвалиды и несовершеннолетняя дочь. Куда сейчас писать? И есть ли смысл по этой статье? Подскажите пожалуйста.

Вступил в силу приговор по сфабрикованному уголовному делу, фигуранты осуждены по ч. 4 ст. 159 УК, имеют право на УДО, т.к. отбыли в СИЗО половину срока наказания, установленного судом. Можно ли подавать на УДО сразу после вынесения приговора или необходимо ждать какое-то время, чтобы прошение было принято?

Я бы хотела узнать, обязательно ли неоходим адвокат по УДО? Преступление средней тяжести с выплатой долга.

Ситуация такая: у мужа особо тяжкая статья, 2/3 срока случились еще в январе 2015 г, подали на удо и в январе 2016 суд удовлетворил ходатайство. На десятый день он уже должен был выйти, но вечером ему сообщили, что прокурор написал представление. Мы написали возражения и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие мужа (для участия нужно этапироваться в другую тюрьму и процесс будет проходить по скайпу, это совсем не то и мы решили, что это не важно) . Сначала суд должен был быть 22 марта, потом его перенесли на 24 с обязательным присутствием мужа. Мужа этапировали в другую тюрьму. Вопрос такой: какова практика по удовлетворению представления прокурора и в случае отказа в какие сроки должны освободить мужа-должен ли быть выдержан 10 дневный срок?

Злравствуйте! Мой муж отбывает наказание в хозотряде в СИЗО. Подошло время на УДО и у нас состоялся суд. УДО не одобрили. Суд был 29.03.2017 Сейчас думаем как быть дальше. Хотим подавать апиляцию по УДО. Но так же хочу узнать, можно ли сейчас подавать на исправительные работы или это теперь должен пройти какой то определенный срод после УДО? Или УДО и исправительные работы не связаны между собой? И можно подавать сразу после того как не прошел УДО?

Заменили условный срок на реальный. На условном сроке подавала на УДО в январе. Срок заменили и отбываю с июля. Могу ли я вновь подавать на УДО. Ведь с января прошло уже пол года?

Осужденный отбывает срок на поселении за смерть человека в результате дтп по неосторожности, назначенный 2 года По истечение определенного срока подал на удо. Характеристики из колонии замечательные. Потерпевшая сторона (я)предоставила возражения с предоставлением документов, подтверждающих его неадекватность - постановления об административном нарушении - нанесение ущерба путем пореза шин потерпевшего после вынесения приговора, срок исковой давности не прошел, а также постановление о том, что лишенный водительских прав по приговору осуженный продолжал управлять автомобилем, мрок исковой давности не прошел. Суд не учел мнение потерпевших и принял решение об освобождении. Есть у меня шанс обжаловать решение суда?

Моему сыну грозит пережим из колонии поселения в колонию общего режима сохраниться ли возможность удо потом?

Ст.228, п.1-незаконное хранение. При этом непогашенная судимость. Осужден сегодня н срок - 1 год строгого режима. Можно ли смягчить наказание до условного срока? Можно ли надеяться на УДО и через какое время?

Мужа осудили по статье 228 ч.2 на 3 года 6 мес. в декабре 2013 года. Подскажите, по истечению какого срока можно будет подавать на УДО? И где можно про это прочитать? Заранее спасибо.

Мой сын отбывает наказание по статьям 158 ч 2 и 159 ч 2, осужден на 2 года, до этого было условное 2 года, сейчас работает в хоз отряде при СИЗО в Москве, сидит третий месяц, ущерб всем возместил еще до суда. Может ли он написать по 80 статье или лучше написать на УДО, что написать в первую очередь? Может ли он выйти по амнистии?

Моего мужа осудили по статье ч.3 статья 30 часть 4 ст.159 на 2 года и 6 месяцев.

Срок заканчивается в июле этого года. Осталось 4 месяца.

На следствии 10 месяцев сидели в сизо и 10 месяцев на домашнем аресте.

1) колония нас будет поддерживать

2) имеет 2 поощрения

3) фсин тоже поддерживает

4) гражданского иска нет

5) все какие можно были справки предоставлены.

6) у меня срок беременности 8 месяцев. Рожать в конце апреля.

Но! На сколько я поняла, теперь суд обязан уведомить потерпевшего. Наш хоть и просил условный срок, но не совсем вменяемый. Как суды уведомляют потерпевших об УДО? А если человек сменил место жительства? А если он вобще не в России? Какие шансы что без потерпевшего все получится? Или пока его не уведомят, ничего не светит?

Какие шансы по УДО?

День добрый. Ситуация такова. 15.10.2015 муж Ленинским судом г. Севастополь был осужден и приговорен к лишению свободы на срок 1 один год и 2 два месяца, с отбыванием наказания в ИК строгого режима. (статья 158 часть 2 п.в) 17.11.2015 апелляционный суд оставил приговор без изменений. В СИЗО пробыл 4 месяца.

Этапировали в г. Брянск). собираемся подавать на УДО через 2-2,5 месяца.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли, есть ли шанс, что выпустят по удо с таким сроком или стоит лучше пройти по ст.80 УК РФ? спасибо.

Мужу дали один год общего режима стать 290 взятка. С 3 июля 2017 по

20 октября 2017 г, находился под домашним арестом, это время вошло в срок. Через какое время можно подать на удо?

Как считается статья 30 часть 1 статья 105. часть 1 - тяжкое преступление.. сын сидит уже 1 год, дали 6 лет, пьяная сожительница сама учинила драку сын отбивалсы и нанес легкон телесное повреждение на левой части шеи.. какие усть варианты по УДО..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение