Расторжение договора / Договор - 193611 советов адвокатов и юристов

Медицинский центр оформил на меня кредит на 1,5 года, я проходила процедуры и оплатила за 4 месяца, могу ли я расторгнуть договор и ничего не выплачивать, т.к нет возможности больше платить, доходов никаких нет, я студентка. Спасибо.

Расторгла договор долевого строительства. При составлении реестра кредиторов Арбитражный суд включил меня в рееестр на получения жилья. Нужно ли заново заключать договор с застройщиком или достаточно решения Арбитражного суда для получения квартиры? Если да, то какими нормативными документами это предусмотрено.

Мой муж продал дом, оставив своих детей без жилья и прописки (детям 1,5 и 4 года), долей у нас в доме нет. У мужа 3/4 доли, у его матери 1/4 доли. Она оформила дарственное на сына. После продажи дома прошел 1 месяц. Можно ли расторгнуть договор продажи дома или взыскать денежную поддержку для детей на приобретение жилья, так как им негде жить. Мы в процессе развода.

Через суд был расторгнут договор по установке оконных конструкций, деньги за окна вернули в неполном размере. Если в решении суда не указано о возврате конструкций (на протяжении всех судебных разбирательств и по сей день они находятся у меня дома), обязана ли я их возвращать? Если я буду их возвращать как составить акт приема-передачи, что обязательно в нем указать?

По решению суда был расторгнут договор купли-продажи, ответчик денег возвращает очень не значительными суммами от сумму примерно 0,001 процент от суммы. Он написал претензию, чтоб возврате ТС, ссылаясь на правила двухсторонней реституции. Обязан ли я возвращать ему ТС, если он деньги не вернул?

Агент с ИНКОМа приехал приехал посмотреть и оценить квартиру, которую я выставил на продажу по объявлению. Я являюсь сыном собственника и прописан в данной квартире. Достал 2 экземпляра договора на оказание услуг уговорил меня его подписать, сказав что подпись меня ничему не обязывает. В договоре указанно вознаграждение за оказанные услуги 80000 руб. и стоимость квартиры. Агент сказал, что приедет за подписью собственника потом. Собственник не желает работать с этим агентом. У собственника есть свой агент. Тем более я эти действия совершил без участия собственника.

Хочу сообщить агенту о расторжении данного договора.

В праве он требовать какие либо штрафы?

Здравствуйте! Что даст расторжение договора купли продажи машины через суд по причине невыплаты денег покупателем-ни рубля, если 1.машина подарена через 2 недели дочери покупателя, о чем продавец не знал, 2.дочь продала ее,и снова ее перепродали с вывозом в Белоруссию. Всю историю проверили платно, через сайт ГИБДД. Машина сейчас в Витебске. Покупатель, его дочь и продавец являются близкими родственниками. Машину попросту отжали обманным путем, используя связи, дочь работник полиции. Написано заявление по факту мошенничества,7 месяцев тдет проверка, отказывали 2 раза в ВУД, но прокурор возвращал на доследование. Хотелось бы вернуть машину, если нет, то с кого требовать деньги через суд с покупателя или с его дочери, которая ее продала и получила деньги? Каковы шансы на успешный исход. В июне будет 3 года с момента заключения договора, письмо покупателю с предложением расторгнуть договор направлено и им получено. Ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли упущенной выгодой расторжение договора купли-продажи автомобиля (с возвратом каждой из сторон их имущества) по причине незаконного наложения ареста на автомобиль?

Расторжение договора с адвокатом на следующий день после заключения.

После того, как я подписала договор, в пустой строке, которая была не заполнена текстом, на копии договора, которую мне отдали, появилась запись от руки, которую обнаружила уже дома - гонорар не возвращается. С таким адвокатом работать не собираюсь. Как вернуть деньги, при расторжении договора на следующий день после заключения? По ЗПП вернут через суд или попрощаться с деньгами.

Этот адвокат состоит в московской коллегии адвокатов.

В 2008 году мы заключили договор о долевом участии в строительстве дома. Сейчас появилась необходимость расторгнуть договор. В пункте о расторжении договора говорится: "В случае расторжения договора по инициативе "Дольщика" до момента ввода жилого дома в эксплуатацию,"Застройщик" возвращает ранее внесённую сумму без учёта индексации за вычетом 5% внесённых денежных средств в течении 3 месяцев со дня расторжения договора."Правомерны ли такие условия расторжения договора? В каком порядке необходимо подавать заявление на расторжение. В какие сроки застройщик обязан дать ответ?

Заранее благодарю.

В каком случае работодатель может прекратить трудовые отношения с декретницей? Есть ли преимущества у чернобыльцев?

Заключил договор с мфо о реструкторизации, в договоре указано 2 число каждого месяца, а зарплата у меня 15 числа каждого месяца. Попросил мфо перенести дату платежа на 15 число, на что поступил отказ, и написали что расторгнут договор о реструкторизации. Расторжения договора происходит через суд или нет? И при расторжение договора, выставят всю сумму к оплате, а на эту сумму будут ли начислятся пение и штрафы? Вопрос; договор расторгается через суд или нет?

Можно ли расторгнуть договор поручения, на покупку квартиры задаток был взят 50000 рублей, сколько будет комиссия за расторжение договора.

Расторжение договора купли-продажи с обременением, по причине не выплаты 1/3 суммы договора, судебная практика?

Поставили перед фактом: в связи с сокращением штата вы уволены, завтра на работу не выходите. Предоставили на подпись документ о расторжении договора, пообещали заплатить за отработаные полторы недели, плюс сверху один оклад (официальный). Я подпись не поставил, работаю официально. Скажите, как вести себя в данной ситуации? Спасибо.

Через неделю после принятия на работу в бюджетную организацию сотрудник сообщает о беременности и уходе в декретный отпуск. Сотрудник принят по договору на срок нахождения другого работника в отпуске по уходу за ребенком. Может ли работодатель расторгнуть договор с таким работником, если было написано заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком, если работник находится на больничном?

Как можно расторгнуть договор материальной ответственности. Я работаю зав. складом запасных частей на производственом предприятии. Со мной заключен договор о МО. Хочу его расторгнуть - вот что меня беспокоит. В период моего отсутствия (нерабочее, ночное время, выходные и праздничные дни), в случае поломки оборудования, по устному (как правило телефонному) распоряжению, начальника производства или директора завода сотрудники охраны могут вскрыть склад и начальник смены или бригадир берут необходимые им запчасти. Об этих нарушениях мной составлялись служебные записки на имя директора завода, отмечалось что данные факты вскрытия склада без моего присутствия как МОЛа представляют угрозу для сохранности вверенных мне ценностей. Но несмотря на это данные случаи продолжаются. Хочу расторгнуть договор МО. Подозреваю, что недостача есть. Как поступить в данной ситуации?

Я расторгаю договор найма с нанимателем по истечению срока. Им были нарушены пункты договора, это проживание собаки крупных пород и членов его семьи (мать, дочь и ребёнк)которых он завёз без разрешения после выезда из квартиры второго проживающего с ним. Сейчас я хочу вычесть сумму из залога за проживание животного и его матери. Где я должна прописать эту сумму и эти пункты (нарушение договора) , если мы подписываем акт приема передачи квартиры и договор расторжения.

Таварищи юристы хотел бы узнать одну вещь. Я заключил договор о реструктуризации долга по квартире так получилось что задолженность перешла по носледству с ней.

Сделал это сгоряча с самой большой задолженностю, теперь думаю могу ли я его расторгнуть так как мне трудно и не выгодно выплачивать такую сумму?

Ответьте пожалуйста можно ли как то без вреда и последствий его рассоргнуть.

Или все же придется выплачивать не подъемный долг?

В апреле 2014 г. я заключил Договор страхование жизни СмартПолис с ООО СК Сбербанк страхование.

Согласно условиям страхования я вправе управлять средствами, меняя фонд инвестирования. Однако придя с заявлением о смене фонда в офис Сбербанка, я узнал от сотрудника что эта операция теперь платная, а именно 3% от страховой суммы (в моем случае 9000 руб). На вопрос почему это не прописано в Договоре, был ответ, что это внутреннее распоряжение Сбербанк страхования. Вопрос к Вам, могу ли я рассчитывать на расторжение Договора и возврат всей суммы страхоания в связи с нарушением Сбербанк страхование моих Прав потребителя, не предоставление полной информации по условиям Договора. Спасибо Толстиков Валентин.

Договор аренды нежилого помещения заключен на срок менее года с ип. Дата расторжения 10 марта. Но 2 марта арендодатель заключает договор заключает договор с крупным сетевым магазином. Насколько это правомерно?

Умер брат, я являюсь ближайшим наследником. У нотариуса открыл наследственное дело. При проверке его долгов по коммунальным услугам выявил, что имеется договор об оказании услуг связи с Ростелекомом (Интернет+договор о рассрочке оборудования).

В Ростелеком обратился, предоставил свидетельство о смерти, договор об оказании услуг связи расторгли. В расторжении договора о рассрочке оборудования отказали, ссылаясь на ст. 1175 ГК РФ, при том, что я указывал о своей готовности вернуть оборудование (прошло 3 месяца с момента оформления договора умершим, рассрочка на 2 года). Просят погасить рассрочку полностью.

Правомерен ли отказ Ростелекома?

Договор аренды нежилого помещения был заключен на срок более года. Соответственно, указанный договор был зарегистрирован в Росреестре. Стороны приняли решение расторгнуть договор.

Дата расторжения договора - конец декабря 2021 года. Обратимся в МФЦ за снятием регистрационной отметки в ближайшее время.

С 01 января 2022 года был заключен другой договор аренды на то же помещение, но сроком менее года.

Не противоречит ли одно другому? То есть возможно ли, фактически расторгнув договор аренды с одним арендатором (имеется соглашение о расторжении), но не сняв обременение в Росреестре, заключить новый договор аренды на то же помещение с другим арендатором?

Как грамотно расторгнуть договор на изготовление мебели, заключенный сегодня, если есть подозрения в мошенничестве (имеются пострадавшие)? Имею ли я на это право? Внесена предоплата на расходные материалы.

Договор аренды в торговом центре с 1 апреля расторгнут с арендодателем (частное лицо собственник).

Арендодатель вымогает оплату аренды за апрель, в случае если я не вывезу товар и торговое оборудование с этих площадей (20 м 2) я не могу не нарушая закон пригласить кого либо на перевозку по городу этого оборудования и т.д. Как мне поступать?

Обратился в юридическую компанию, составили договор, оплатил задаток в размере 10 тыс. рублей, через несколько дней должен был оплатить ещё 25 тыс. рублей, но увидев отзывы о компании и поговорив с теми, кто туда обращался, решил расторгнуть договор, юрист говорит, что подготовил уже все документы для дела. Какие последствия при расторжении, должен ли я оплачивать всю сумму?

Было гражданское дело о расторжении договора купли-продажи авто. Я истец расторг дкп, ответчик вернул деньги только 30.04.21.

Авто он не забрал, при этом выставили мне иск о неустойке по 20000 в месяц начиная с 30.04.21.

Иск подан не по месту моей регистрации, а по месту жительства истца.

Я проживаю в татарстане, а иск подан в Солнечногорске где рассматривали дело.

Законно ли это?

Миграц учет.

Заключен дооовор аренды. Закончился. Жильцы говорили что есть регистрация временная. У мужчины она была. Ее смотрела. На нем договор. Граждане беларуси. Теперь она беременна. За 3 мес. не предупредила о расторжении договора. Что делать, чтобы ее не регистрировать. А договор не продлевать.

Расторгается договор найма нежилого помещения в многоквартирном доме, переданное под жилье гражданину.

Уведомление о расторжении договора подписала жена, а сам договор заключен мужем, можно ли считать данное уведомление о расторжении полученным?

В этом случае разве соблюден претензионный порядок?

Расторгла договор сВосточным банком через суд. действие договора прекращено 13 сентября 2016 г.17 февраля 2019 г. удержана сумма задолженности за ведение счета с 28 октября 2016 г. по 07 августа 2017 г. это считается мошенничеством?

С министерством лесного хозяйства был заключен договор по результатам торгов. Оплата внесена по договору задатка. В период действия договора выяснилось, что обязательства по договору не могут быть выполнены, так как фактически объект договора не соответствует заявленному. Договор с Министерством был расторгнут путем подписания соглашения, но денежные средства предлагают вернуть только на основании решения суда.

По договору задатка платеж был разделен: часть в краевой бюджет, часть в федеральный бюджет. Исковые требования должны быть предъявлены к краевому и федеральному бюджету или к Министерство - стороне по договору?

Как правильно расторгнуть договор с юридической компанией? Вернут ли мне уплаченную сумму?

Усомнилась в достоверности компании. В день оформления договора рекомендовали внести 20-30 тыс руб, я оплатила 20 тыс руб. Приближается следующий платёж в размере 7600 руб. В мае месяце, приблизительно 21 числа получила сообщение от компании. Текст письма: Уведомляем Вас, что с 01. 06.2022 г в процедуре банкротства стоимость расходов на публикации может повысится. В связи с этим рекомендуем оплатить эти расходы до 21.05.2022 г. Какого числа сможете внести оплату? Также они звонили, говорили что стоимость повысится на 10 тыс руб, советовали перезанять и оплатить. Мне кажется всё это сомнительно.

Расторгли договор с подрядчиком до начала работ. Тк нет грамотно составленной сметы и постоянно устно увеличивается стоимость работ. Вносили предоплату, подрядчик отказывается возвращать. Хотя к работам еще не приступали. Можем ли мы обратиться в суд?

Арендатор захотел досрочно расторгнуть договор (его можно расторгнуть только по обоюдному согласию), прислал допсоглашение о расторжении и письмо, что просьба прибыть и принять ключи до конца месяца. Договор же заканчивается в сентябре 2015 Мы возражаем, потому что потеряем деньги пока будем искать новых клиентов. Как лучше поступить? И если он сбежит и не заплатит, а ключи отдаст в ТСЖ, что с него можно требовать? Можно ли заблокировать его имущество? Поскольку он не платит за текущий месяц, прося использовать обеспечительный платеж, мы возражаем.

Можно ли расторгнуть договор дарения на загородный дом, если одариваемый содержал его в ненадлежащем состоянии и дом пришел в аварийное состояние опасное для проживание, к тому же даритель полагал, что дом подаренный сыну перейдет по наследству внукам?

КОНКУРС $

Вход

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста, при полном досрочном погашении кредита банк отказался расторгать договор страхования.

На претензию ответили отказом.

Подскажите дальнейший план действий.

С пакетом документов и исковым в мировой суд? Как составить правильно исковое заявление? Необходимо ли направлять в банк досудебную претензию?

Может ли интернет компания после расторжения с ними договора за не качественное предоставление своих услуг передавать мои личные данные третьим лицам ссылаясь на ст.ГК РФ 382

22 декабря 2021 г был рассторгнут договор с кух заводом из-за грубейшего нарушения срока доставки товара сколько дней рабочих считать для возрата предоплаты.

Должен наниматель социального жилья при расторжении договора по своему желанию, привести жилье в надлежащее состояние, т.е сделать там текущий ремонт?

Продавцу предъявлена претензия о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств. Законно ли заключение соглашения о досудебном урегулировании спора между продавцом (юр.лицо) и покупателем (физ. лицо)?

Можно ли в таком договоре прописать о выплате неустойки и компенсации морального вреда продавцом покупателю или нужно оформить отдельную претензию о выплате неустойки и компенсации морального вреда?

Мне пришло письмо о расторжении договора ОСАГО в связи сложными показаниями Vin ,номер кузова. К страховщику обратился сказал что по-новой надо страховать а страховке 2 месяца.

Какой срок подачи судебного иска заказчиком к исполнителю по ГПХ после расторжения договора. Спасибо.

Здравствуйте. Имеется решение суда о расторжении договора купли-продажи автомобиля в виду не возможности постановки на учет, а именно: 1 Взыскать с ответчика (продавец) уплаченные исцом (покупатель) средства за автомобиль. 2 Обязать исца (покупатель) передать ответчику (продавец) автомобиль. Вопрос: 1. Где должно проходить исполнение решения суда (на чьей территории) если стороны находятся в разных городах? Если со стороны ответчика ответ более понятен - передача различным удобным способом (перевод, наличные), то со стороны исца неоднозначен - обязан ли он, перегонять автомобиль продавцу по месту совершения сделки (жительства ответчика - продавца)? 3. И сначала происходит приемка автомобиля, а потом возврат денежных средств или на оборот?

Я заключила договор о целевом обучении в ординатуре и сразу же ушла в академический отпуск. Сейчас хочу расторгнуть договор. Должна ли я выплачивать какой-либо штраф, учитывая, что я не обучалась по договору ни одного дня? И если должна, то в каком размере?

Был заключен договор между юр. лицом (по доверенности на физ лицо - не сотрудник) и мной (физ лицо). Сейчас мной подается иск о расторжении договора в связи с подделкой моей подписи.

С 2006 года арендую зем участок ежегодно оплачивал аренду до 2012 года аренду непродливают и недают возможность поставить зем участок на кадастровый учёт. Впоследнем ответе написали что в виду того что я не подовал заявления на продление договора аренды договор считаем расторгнутым. Чтобы провести свет под киоск я потратил около 150000 руб., ежегодно писал заявление о продлении договора, а они какбуто глухие. Что говорит судебная практика как решается вопрос.

Расторгнул договор страховани жизни в россгострахе. Договор ростогнули деньги не вернули есть возможность вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение